Секрет малпилсской пиктограммы
Латвийские уфологи бьют тревогу: вполне возможно, что наша республика стала полигоном испытания секретных военных технологий блока НАТО!
В прошлом году "Вести Сегодня" в публикации от 27 июля "Пиктограмма на поле ржи" (с подзаголовком "Впервые за всю историю Латвии получен столь мощный сигнал из параллельного мира") рассказала о том, как группа оперативного реагирования латвийского центра исследований аномальных явлений UFOlats начала изучать редкое для нашей республики явление — пиктограмму на ржаном поле.
Информация об этом невероятном явлении поступила от местного жителя Михаила Лукача, который и обнаружил пиктограмму на левом берегу речки Суда. Она представляла собой практически симметричную фигуру необычного образования.
Как сообщил "Вести Сегодня" президент центра исследований аномальных явлений UFOlats Евгений Сидоров, пиктограмма стала главным уфологическим событием года в Латвии. И вот сейчас подведены итоги подробнейшего исследования, с которыми можно познакомиться на сайте www.ufo.lv.
— Итак, Евгений, что же вам удалось установить?
— Во–первых, выяснилось, что пиктограмма сформировалась, по крайней мере, до праздника Лиго. Это подтверждают и фотографии, которые сделали самые первые очевидцы. Во–вторых, было установлено, что малпилсская пиктограмма аутентична, то есть она не является чьей–то подделкой и на самом деле представляет собой феномен неизвестной природы.
В–третьих, нам удалось получить векторную диаграмму полегания и деформации узлов колосьев ржи. Что, безусловно, является новым фактором во всей мировой цареологии — науке о кругах на полях. По крайней мере, нам неизвестны случаи, в которых описывалась бы подобная диаграмма.
Наш коллега Райвис Федорович создал компьютерный рисунок диаграммы деформации и полегания колосьев. Кроме того, нами сделаны макрофотографии деформированных узлов, собраны и колосья. Так что, если найдутся какие–либо заинтересованные организации, мы готовы предоставить образцы и фотографии для дополнительных исследований.
— Местность сильно пострадала от пиктограммы?
— Никаких серьезных (во всяком случае, достойных особого внимания) радиационных или электромагнитных аномалий на месте пиктограммы обнаружено не было. Отмечу, что 12 августа ржаное поле было скошено и пиктограмма перестала существовать. Однако даже на скошенном поле прекрасно просматривалась характерная форма пиктограммы, но теперь уже образованная проросшими зелеными сорными травами.
Интересный момент: по словам местных жителей, когда во время покоса комбайн проходил через пиктограмму, то были слышны отдельные резкие и громкие хлопки наподобие выстрелов, которые, однако, пропадали, когда комбайн покидал эту территорию.
— Установлено, кто "нарисовал" на земле пиктограмму?
— Проведенный анализ позволил установить, что было два выделенных эпицентра силы. Именно эта сила и ответственна за формирование пикто-граммы. Она стала причиной специфической деформации растений. Один эпицентр характеризуется наличием вертикального углубления, а второй — вертикально стоящими и совершенно нетронутыми колосьями.
Мы проконсультировались у ботаников биологического факультета Латвийского университета, а также у специалистов Цесисской селекционной станции. По словам доцента ЛУ Гайды Абеле, странная деформация колосьев, которая была зафиксирована в районе пиктограммы, произошла по неизвестным ботаникам причинам.
В свою очередь, растениеводы–селекционеры отметили, что деформация растений подобного характера (без излома колоса), в принципе, возможна. Скажем, в результате воздействия электромагнитного излучения. Это явление, при котором происходит поворот стебля или листьев растения в сторону (так называемый положительный поворот) или против света (отрицательный), называется фототропизмом.
Данный природный механизм обусловлен формированием белка роста, в результате чего на теневой стороне стебля возникают так называемые "длинные" клетки, которые, вытягиваясь, собственно, и деформируют растение в сторону (или против) светового воздействия. Но остается без ответа вопрос: почему эти деформированные колосья уложены в определенный рисунок?
— Какова природа этого "художественного" явления?
— Сегодня в цареологии рассматриваются три основные версии возникновения данного феномена. Конечно, все задают вопрос: кто и как рисует эти "географфити", а также каким образом можно так деформировать растения?
Одни полагают, что подобные пиктограммы — дело рук человека, то есть что это умышленные подделки. Можно также предположить, что рисунки на земле — это результат некоего воздействия секретных военных технологий. Например, лучевого оружия космического или воздушного базирования.
В этом случае военные, видимо, используют энергию СВЧ–излучения (мазеры). Известно, что, воздействуя на колосья с определенной частотой, можно вызвать взрывное разрушение влагосодержащих узлов растения. Вспомним эффект попкорна. Там ведь как раз работает механизм взрывного разрушения зерен кукурузы.
Есть мнение, что пиктограмма — это результат воздействия различных природных явлений. Скажем, смерча, молнии или фототропизма. Возможно и влияние неких неизведанных природных сил. Например, теллурических токов.
— Значит, инопланетяне здесь ни при чем?
— Одна из версий как раз говорит о том, что пиктограммы — это результат проявления неизвестных разумных сил (НРС). Причем некоторые версии связаны не только с проявлением деятельности так называемых инопланетян, но с версиями о неком трансцедентальном начале — божественных или демонических силах.
Как бы там ни было, сегодня можно констатировать: подобные пиктограммы бросают вызов современной науке. Ведь это явление вовсе не абстрактное, а вполне реальное, поддающееся всестороннему научному изучению.
К сожалению, пока никто в мире не может привести убедительные доказательства, раскрывающие природу и механизмы возникновения этого феномена. Как всегда, не хватает РЕШАЮЩЕГО аргумента. Вот почему все версии имеют право на существование. Однако у каждой из них есть свои плюсы и свои минусы.
— Если говорить конкретно о малпилсской пиктограмме, какая версия ее возникновения наиболее убедительна?
— В нашем случае природная версия и версия подделок не выдерживают никакой критики. А значит, мы их отметаем. Остается военная версия и версия НРС. В принципе, нельзя исключить, что Латвия стала полигоном испытания секретных военных технологий. Например, блока НАТО.
Сегодня есть все необходимые технические, технологические и научные возможности для подобного дистанционного воздействия и манипулирования остронаправленным лучом мазера на поверхности земли. Вот только ЗАЧЕМ проводить подобные калибровки орбитального лучевого оружия в густонаселенной Европе?
— А зачем натовским военным понадобилась именно латвийская земля?
— В принципе, можно предположить, что таким образом отрабатываются сложные манипуляции с остронаправленным СВЧ–лучом высокой мощности. Помните элементы программы СОИ? В таком случае на поверхности земли (в частности, на полях) проводится своеобразная калибровка аппаратуры и фокусировка СВЧ–луча путем зондирования рельефа местности.
А чтобы результат такой калибровки был заметен с космических высот, формируется какая–либо характерная фигура. Понятно, что форму пиктограммы в этом случае выбирают те, кто этим процессом управляет с Земли, исходя из поставленной задачи, атмосферных условий, а порой и собственного юмора и слабостей.
— Ничего себе шуточки…
— Вы знаете, несмотря на очевидную привлекательность этой версии, она имеет и массу минусов. Ведь пиктограммы — явление не вчерашнего и даже не позавчерашнего дня. Первые задокументированные сообщения о странных рисунках на зерновых полях относятся еще к XVI веку. Правда, они были не такого уровня сложности, как сейчас.
Раньше говорили: мол, ступив на такое кольцо, человек попадает в капкан и уже навеки обречен танцевать с духами — даже после смерти. Считалось даже, что это места, куда волшебные ветры сбрасывают свои жертвы. В дальнейшем это нашло свое отражение в фольклоре многих народов — легендах, мифах, сказках. Скажем, у латышей фигуры на полях получили название raganas apli — "ведьмины круги".
— Какие еще вероятные версии появления пикрограммы?
— Мы разрабатываем свою версию, согласно которой пиктограммы — это знаки, которые формируются под воздействием электромагнитных полей гипотетическими психоактивными шаровыми объектами — так называемыми шонгами.
Шонг — это шаровое образование неизвестного генезиса. Мы изучаем их уже не один год. Это аналог шаровой молнии, которая, по нашему мнению, лишь частное проявление шонга. Но, конечно, наша версия тоже имеет свои плюсы и минусы.
Приближается весенне–летний сезон. Именно в это время нередко фиксируются новые пиктограммы. Пользуясь случаем, обращаюсь ко всем жителям Латвии: если вы столкнулись с кругами на полях или каким–то иным необычным явлением, срочно сообщите об этом в наш центр по телефону для оперативных сообщений: 9493141.
Впрочем, будьте осторожны. Напомню, что в конце прошлого года потерпел авиакатастрофу один из самолетов Wilga–35A, принадлежащий компании Latvijas aeroklubs, которая помогала в аэрофотосъемке малпилсской пикто-граммы. Пилот и пассажир погибли. Что это — случайность? Или месть проклятого места? В нашей истории до сих пор вопросов больше, чем ответов…
http://www.d-pils.lv/view_article.php?article=70724 20.03.2006
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Подписка на новости
Наверх