10.04.2002
Новые статьи с фотографиями
 
В рубрике " Статьи с фото-2 " выложена 31 статья (всего 103 файла).[ Полный список новых статей ].
 
Лондон: сообщение о зеленых "живых" камнях на Марсе оказалось "преувеличением
В пятницу 5 апреля на сайте BBC была опубликована статья, которую перепечатали многие издания. В ней говорилось о новом доказательстве существования жизни на Марсе, которое было получено на основе старых фотографий поверхности Марса, сделанных в 1997 г. во время марсианской миссии исследовательского вездехода Mars Pathfinder. Некоторые камни, на этих фотографиях были зеленоватыми, откуда был сделан вывод, что это может быть хлорофилл, который имеется во всех земных растениях. Хотя в статье говорилось о продолжающихся исследованиях тех самых фотографий, тем не менее, складывалось впечатление, что вопрос уже практически решен. Поэтому NASA решило официально заявить, что это, все-таки, преувеличение.
 
Да, действительно сотрудник Центра им. Эймса д-р Кэрол Стокер (Carol Stoker) занимается исследованиями, в рамках которых проводится тестирование нового компьютерного алгоритма поиска на изображениях признаков наличия биомаркеров типа хлорофилла. Эти исследования уже принесли интересные результаты, но не более того. По словам представителя NASA, д-р Стокер и не говорил репортерам о том, что удалось найти доказательства существования на Марсе хлорофилла, он говорил о целях исследования и возможных результатах, а те, как это часто бывает, несколько приукрасили действительность.
Аккумулятор Новостей, 09.04.2002
Источник: Россия-он-Лайн
США: ученые не верят сообщениям о клонировании человека
Сообщение о клонировании первого человека было скептически воспринято общественностью. Многие ученые поспешили заявить, что бездоказательные утверждения доктора Северино Антинори они склонны подвергнуть сомнению. Напомним, что на прошлой неделе этот скандально известный итальянский ученый завил, что до рождения первого клона осталось не более семи месяцев.
 
В заявлении Американского общества репродуктивной медицины говориться, что научных свидетельств, подтверждающих успешные попытки клонирования человека, нет. "Мы обращаемся к прессе и политикам с просьбой относиться к таким заявлениям больше со скептицизмом, нежели с тревогой, так как они не сопровождаются серьезными научными доказательствами", - подчеркивается в документе.
 
Рональд Грин из Института этики Колледжа Дартмус в Ганновере, заявил, что еще рано говорить об успехе клонирования, даже если поверить утверждениям итальянского ученого, поскольку от восьминедельной беременности (о которой сообщил Антинори) до рождения еще очень далеко. Он выразил сомнение "в необходимости доводить до конца эту беременность".
 
Доктор Джордж Далей из Института биомедицинский исследований в Кембридже, Массачусетс, заявил, что комментировать научные аспекты этого сообщения проблематично. "Я могу повторить только мое твердое убеждение, основанное на рисках и трудностях клонирования животных: попытки репродуцировать клоны - опасны и безответственны", - пояснил исследователь.
 
Добавим, что сообщение о первом клонировании Северино Антинори сделал в Дубае на конференции по клонированию и генной инженерии. Итальянский профессор не сообщил деталей, касающихся этого сенсационного события. Сообщается, что он не комментирует газетные сообщения и не отвечает на звонки по мобильному телефону. Партнер Антинори доктор Панос Завос, также уклоняется от комментариев.
Аккумулятор Новостей, 09.04.2002
Источник: Медновости
Индия: древним трактатом заинтересовались военные
Индийские ученые, изучающие древние книги, обнаружили, что в одной из них описывается то, что могло бы быть названо на современном языке технологиями "стелс". Более детальное исследование было предпринято индийской Организацией по развитию и исследованиям в области обороны в содружестве с университетом города Пуна. Специалисты, изучающие трактат, написанный в IV веке до н.э. правителем Каутилья, полагают, что они смогут дать в руки индийских военных сверхоружие. В книге даются наметки того, как стать невидимым, специальные технологии, которые "способны свести противника с ума". Кроме того, дается пространное описание того, как обеспечить воинов тем, что современная наука именует "ночным видением".
 
Согласно рекомендациям древнего индийского философа и царедворца, солдат кормят исключительно специальными травами и очищенным маслом. В течение целого месяца они будут ощущать чувство голода, но им не будет ведома усталость.
 
Часть XIV его трактата "Артхашастра" касается таких аспектов, как химическое и биологическое оружие.
 
Доктор В.С. Гхоле, который возглавляет финансируемый правительством проект, заявляет: "В настоящее время мы, главным образом, изучаем то, как человек может длительное время управлять своим чувством голода и при этом, не зная усталости, преодолевать серьезные физические нагрузки. Тщательно проработав этот аспект, мы перейдем к следующим разделам трактата, представляющим практический интерес" Вместе с тем. ученый подчеркивает, что расшифровка древних текстов - "процесс отнюдь не легкий".
Аккумулятор Новостей, 09.04.2002
Источник: MIGnews.com
Лидс: идентифицирован ген, ответственный за синтез гормонов растений
Английские молекулярные биологи из университета Лидса идентифицировали ген, ответственный за синтез цитокининов, обширной группы гормонов растений. Эти вещества управляют многими жизненными процессами растений и, в частности, тормозят старение срезанных листьев. Профессор Дэвид Мейер, чья лаборатория проводит эти исследования, считает возможным создание сельскохозяйственных культур, у которых этот ген будет работать в усиленном режиме. Плоды таких растений смогут намного дольше сохранять высокое качество как в складских условиях, так и на полках домашних холодильников.
Аккумулятор Новостей, 09.04.2002
Источник: Радио Свобода
США: химики впервые получили соединения благородных газов с ураном
Химики из университета Огайо и их коллеги из университета Вирджинии впервые получили соединения урана с инертными газами аргоном, криптоном и ксеноном. За последние 40 лет химикам удавалось получить соединения с благородными газами лишь пару раз. Эти вещества некогда считались совершенно не способными к формированию связей с другими элементами. Использованная учеными техника, считает руководитель исследования Брюс Берстен, химик из университета Огайо, может быть использована для создания соединений благородных газов с другими металлами.
 
Изучая молекулы соединения урана с моноксидом углерода - СUO - ученые создавали их в твердом неоне, который при температуре 4 градуса по Кельвину выполнял роль защитной "клетки", сохраняя полученные молекулы для исследования. Когда эксперимент был повторен в твердом аргоне, то ученые получили совсем иной спектр, что позволило им предположить существование сильного взаимодействия между CUO и аргоном. Когда же взаимодействие веществ было смоделировано с помощью суперкомпьютера, ученые с удивлением обнаружили, что уран в CUO должен образовывать связи с атомами благородных газов.
 
Повтор экспериментов со смесью аргона и неона, а также с ксеноном и криптоном показал, что соединения формируются в любом из этих случаев. Экспериментальные наблюдения были подтверждены дополнительными теоретическими расчетами. Теперь ученые исследуют возможность образования соединений урана с другими веществами и возможность других металлов образовывать связи с благородными газами при таких низких температурах.
Аккумулятор Новостей, 09.04.2002
Источник: KM.RU: Всемирные новости

Это птеродактиль
Мумия насилует археолога
Что происходит в гнезде Орла
Экстеремофилы жители Титана и Плутона
Пришельцы на службе у фюрера
Похищенные инопланетянами новые факты и сенсационные открытия
Секретные материалы из синего пакета
Летательные аппараты древней Индии
Роковое послание инков
Огайо-холм тайны, Флорида-холм призрака
Умереть и вновь родиться
Земля вырастила Святые Лики
Загадочные огни над Нью-Джерси
Инопланетяне спасли Джоан от смерти
Пришельцы в Канаде
Польский Розуэлл
Черные дыры - пауки Вселенной
Жизнь по Вселенной разносят метеориты
Летательные аппараты от Дедала до братьев Райт
Таинственный Колосс
Найдено захоронение Чингисхана
Рорайма - затерянный мир
Ури Геллер и гнутые ложки
Известные люди видели НЛО и верили в их
Что искажает орбиты комет в солнечной системе
Целых три планеты вокруг далекой звезды
Космическая странница несет ужас
Каменные загадки в центре Европы
Арисман-исчезнувшее Медное Царство
Древний Аксум и книга Еноха
Граф Сен-Жермен хранитель тайн мира

 

При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Подписка на новости
Наверх