Американская уфо-хроника случаи за апрель 2001 года



Здесь мы приводим самые интересные случаи за апрель 2001 года в хронологическом порядке (по материалам базы данных UFO Reporting Center, а также уфологических обозрений FilerFiles и UFO Roundup).

3 апреля в 8.30 вечера над Шарлоттесвиллем (шт. Вирджиния) видели «некий корабль» в форме пятиугольника со сторонами, закругленными, но недостаточно для того, чтобы назвать корабль круглым. В его вершинах горели желтоватые огни. НЛО пролетел сравнительно медленно и низко над землей, направляясь на восток-северо-восток. На его пути находилось большое облако; НЛО залетел в него и где-то внутри сделал разворот на 90 градусов. Теперь корабль летел на юго-юго-восток, где и скрылся.

4 апреля близ Уэствилла (шт. Индиана) бывший учитель, удалившийся от городской суеты на маленькую ферму, в 11.30 вечера увидел летящий над ним огонь. Присмотревшись, он увидел, что это не один огонь, а «сгусток» из четырех огней, расположенных в виде ромба или треугольника с хвостом. НЛО пролетел прямо над его головой и скрылся за деревьями. Очень похожее зрелище также видели несколько очевидцев через 10 дней (14 апреля 2001 года в 10.15 вечера) над Гэйлордом, шт. Мичиган.

7 апреля над Кэнтоном, шт. Огайо, видели три яйцевидных НЛО. Они были окружены «странным голубым свечением». Объекты кружились, взлетали и опускались к земле, метались из стороны в сторону. Из одного объекта, громадного «яйца», вылетели четыре маленьких объекта-спутника. Вскоре яйцевидные объекты исчезли, а маленькие НЛО очень быстро улетели. Во время наблюдения все часы остановились. Когда объекты скрылись, часы снова начали работать. Это было в 5 часов вечера, еще до захода солнца.

В тот же день ученый-физик, не пожелавший назвать свое имя, видел сразу четыре НЛО над Нью-Брусвиком (шт. Нью-Джерси) в 8.21 вечера. Они летели за облаками, и поэтому их форму различить не удалось; с земли «тарелки» выглядели круглыми. Эти объекты меняли направление и скорость полета самым невероятным образом, недостижимым для обычных, земных самолетов. НЛО словно бы играли друг с другом в течение двух минут. Когда очевидец сбегал за видеокамерой и снова вышел наружу, их уже не было. Как физик, он предположил, что это могли быть шаровые молнии, но признался, что никогда не видел ничего подобного.

11 апреля трое очевидцев из Ривервью, шт. Мичиган, в час ночи видели пролет сразу десяти «тарелок». НЛО держались низко над землей и совершали быстрые перестроения, меняясь местами в строю друг с другом. В тот же день над Депере (шт. Висконсин) пролетел черный диск с маленькими красными огоньками на ребре. Он, не замедляя движения, на месте совершил разворот на 180 градусов и улетел обратно.

13 апреля на шоссе 87 (близ Миддлфилда, шт. Огайо) откуда-то с неба в 11.37 вечера упал яркий луч света, высветив асфальт между двух машин. Оба автомобиля тут же остановились, фары погасли. Свет в салоне тоже вырубился. Через три минуты падающий сверху свет погас, и все снова заработало как ни в чем ни бывало. Ни с людьми, ни с машинами ничего страшного не произошло, за исключением сбоя в работе электронных часов и потери настроек автомобильного радиоприемника.

В тот же день, но в 2.37 ночи, над Эвансвиллем (шт. Индиана) люди видели пролет целой эскадрильи серых дискообразных объектов с множеством красноватых огней в днище. НЛО летели беззвучно, но когда одна «тарелка» пролетела очень низко над землей, очевидцы услышали звук, напоминающий шум летящего в отдалении реактивного самолета.

В 10.30 вечера 13 апреля похожее зрелище - три «летающие тарелки», выстроившихся треугольником - видели над Ист-Ленсингом (шт. Мичиган). Сообщения о наблюдениях НЛО за этот день поступали также из Ротшильда (шт. Висконсин) и Кенсингтона (шт. Коннектикут).

Из Шаумбурга, шт. Иллинойс, в «UFO Reporting Center» и обозрение «FilerFiles» поступило очень странное письмо. В нем говорилось:

«15 апреля 2001 года в 2.18 ночи я был на своей крыше, потому что именно в это время 89 лет назад затонул «Титаник». Да, я смотрел вверх, на звезды, и думал, как те люди себя чувствовали, когда увидел свет от вспышки, полыхнувшей за моей спиной. Я испугался, так как подумал, что это молния, и повернулся к северу, чтобы посмотреть, что же это. Там не было облаков и вообще ничего, так что я отвернулся обратно. Может быть, прошло секунд 30, и это повторилось снова, причем я ощутил дуновение ветра с той же стороны. Я посмотрел вверх и увидел сияющий ярким светом объект, очень медленно летящий по небу. Объект был в форме слезы или бриллианта и явно не был планетой, звездой или спутником... Я был слегка напуган и озадачен. Стоял и махал ему, а он исчез...»

Питер Дэвенпорт, директор «UFO Reporting Center», всерьез выдвинул вопрос, не было ли это наблюдение как-то связано с гибелью «Титаника»!

18 апреля над федеральным шоссе 90 неподалеку от границы штата Иллинойс пролетел огромный объект с маленькими красными огоньками на днище и двумя вспыхивающими белыми лампами по бокам. Расположение огней создавало впечатление, что объект круглый или, по крайней мере, его дно уж точно круглое.

19 апреля в 11.55 вечера один из жителей Кадиза (шт. Огайо) увидел белый шар над своим домом. Когда он подошел поближе к дому, шар метнулся вдаль, пересекая темное небо. НЛО то и дело останавливался, резко меняя траекторию полета. Наконец, шар снова завис и вдруг покраснел, испуская вспышки света. Все собаки в городе лаяли, когда НЛО находился в небе.

В этот же день в 4.30 ночи над Миддлтауном (шт. Индиана) медленно пролетел классический «бельгийский треугольник» (о том, что это, см. в разделе «Наш словарь»). Такие же объекты видели 21 апреля над Глазгоу (шт. Кентукки) и 25 апреля над Буэна-Виста (шт. Вирджиния).

23 апреля над Роаноком (шт. Вирджиния) супруги Ходж видели два желтовато-белых шара, быстро пролетевших рядом друг с другом. «Они пролетели так быстро, что не успел я толком на них взглянуть, как они скрылись за облаками, - написал Робин Ходж. - Это могли быть метеоры, но разве они летают парами?»

По слухам, распространившимся через американский чат paltalk.com, 24 апреля истребитель F-15 преследовал НЛО над штатом Огайо. Так ли это, неизвестно, но американские уфологи получили письмо от некоей Донны Б. из Грэхема о том, что примерно в 10.30 утра того дня она своими глазами видела серебристый овальный объект, зависший в вышине на юго-восточном небосклоне. Правда, Грэхем находится в Техасе. В этот же день, но в 9.25 вечера, над Манхэттен-Бич (шт. Калифорния) пролетело шесть НЛО в форме буквы «V», испускающих слабое беловатое сияние.

25 апреля в 9.02 некая Кэрол из шт. Луизиана (точное место Джордж Файлер не указывает) видела светящийся сферический объект, прилетевший с востока. Он пролетел за деревьями и, наконец, скрылся на юго-востоке. Наблюдение продолжалось около двух минут.

26 апреля очевидец из Уилдвуда (шт. Иллинойс) заметил два ярко светящихся НЛО. Они висели неподвижно. Через пять минут тот объект, что находился ниже и левее второго, быстро полетел на запад и скрылся из вида. Второй НЛО продолжал неподвижно висеть. Очевидец сходил за биноклем и попытался разглядеть его, но как раз в тот момент, когда он настраивал фокус, объект тоже полетел на запад. Ему удалось разглядеть только то, что НЛО имел симметричную форму и был вытянутым.

Российский уфологический дайджест М.Герштейна N 14 / май 2001 г. Часть 1

При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх