Вести с полей

Если бы не трагедия подводной лодки "Курск", новости с полей могли бы стать главной сенсацией этого лета. Однако не стали. Причем информация о загадочных фигурах на полях была выведена из оборота прессы и телевидения задолго до того, как ее заслонила собой драма с субмариной. Кто-то явно был заинтересован в том, чтобы о странных явлениях в Ставрополье, Курской области, Алтайском крае и Белоруссии писали как можно меньше.

***

Первые сообщения о "ведьминых кругах" - так их называли в средневековье - датируются 14-м веком. Такие же фигуры на полях находили не только в Европе, но и в неоткрытой тогда еще Америке. Инки и майя тщательно зарисовывали и изучали послания, оставленные на полях неведомой силой. После порабощения европейцами все знания аборигенов были уничтожены. Возможно, обитатели американского континента расшифровали тайный смысл этих фигур, но не захотели поделиться секретами с бледнолицыми завоевателями.

Пик "популярности" кругов на полях пришелся на начало восьмидесятых годов ХХ века. Тогда вся территория Англии была Кем-то ночью разрисована. Появилась целая наука - сириология, изучающая конфигурацию уложенных ровными рядами колосьев. Сегодня известно около семи тысяч изображений, появившихся на полях Великобритании, США, Японии, Кореи, России и Белоруссии. При этом есть десятки стран мира, где ни разу за многовековую историю не было зафиксировано ни одного из подобных рисунков. Интересно также, что при всей своей необъяснимости круги на полях не вызывают почти никакого интереса со стороны государственных структур, по крайней мере внешне он никак не проявляется. Мало того, общественному сознанию почти везде пытаются внушить, что "все это туфта и жульничество".

Около пятой части всех изображений действительно сделаны людьми с помощью примитивных средств. Однако появление восьмидесяти рисунков из каждых ста невозможно объяснить с точки зрения современной науки. Никто так и не может ответить на вопрос, каким именно образом колосья укладываются в круг: они не сломаны, а согнуты примерно в трех сантиметрах от земли, как раз там, где находится первое коленцо колоса. Согнуты под идеальным углом в девяносто градусов. В месте сгиба коленце обычно слгка раздуто и увеличено в размерах. Самое любопытное, что после такого воздействия, согнувшего колос, он продолжает жить и расти. Поверхностное объяснение феномена состоит в том, что на колоски в очень короткий промежуток времени воздействовала высокая температура, причем точечно, в одном месте. Разогретый колос был согнут, потом так же моментально охлажден, поэтому клетки не успели погибнуть от перегрева. Но это еще что! Колосья, как правило, уложены в несколько слоев, и каждый лежит в направлении, противоположном предыдущему. Колоски как бы "расчесаны" слоями: один по часовой стрелке, другой - против, третий - снова по часовой.

Заслуживает внимания и форма самих фигур, которые в просторечии называют "кругами". В действительности же просто кругов на полях почти не встречается. В самом простеньком случае это комбинация из четырех - шести кругов разной формы и размера. А самые сложные из ныне известных изображений содержат до двухсот отдельных элементов: кругов, колец, дуг, прямых отрезков, составленных в причудливые композиции. Часто взаимное расположение и размеры этих фигур можно описать с помощью сложных математических формул. То есть на полях мы видим графики функций, изображения теорем из самых современных отраслей физики и математики.

Кстати о физике. Датчики показывают в самих кругах повышенное инфракрасное излучение, а также измененную структуру магнитного поля Земли. Стоит занести в "круг" компас, и он просто сходит с ума, стрелка начинает беспорядочно крутиться, не желая показывать на полюса. Как правило, "круги" очень трудно сфотографировать или снять на видеокамеру. Все современные приборы либо отказывают, либо работают "нештатно", мобильные телефоны на таких полях замолкают напрочь.

А теперь вопрос: вы что-нибудь читали о таких кругах на полях Ставрополья? Какой они были формы? Были ли поломаны колосья? Во сколько слоев была уложена пшеница? Я лично из сообщений прессы ничего этого не узнал. Такое впечатление, что нам рассказали об этом так, чтобы ничего не сказать. И еще: почему этих фигур не было, не было, и вдруг они разом стали проявляться именно в России (плюс в союзной Белорусии)?

***

Выдвигаются самые разные версии о происхождении странных изображений: от марширующих по кругу барсуков до мест посадки НЛО, от электро магнитных вихрей до грибкового заболевания колосьев. Ни одна из этих гипотез не объясняет феномен полностью. Любопытной представляется версия сириологов Делгадо и Эндрюса о том, что фигуры на полях - это шифрованные знаки, посылаемые землянам неким высшим разумом либо цивилизацией, существующей в принципиально иных формах материи. Поля злаков используются этой силой для передачи информации, а столь необычная форма выбрана именно для того, чтобы продемонстрировать сверхъестественность происхождения фигур. И главной загадкой остается вопрос: почему круги в определенный промежуток выбирают для своего появления территорию одной страны?

Сириологи предполагают, что высший разум дозирует передаваемую информацию равномерно между всеми населяющими Землю народами - для поддержания некоего "баланса сил и знаний". Так, к примеру, на территории Центральной Америки майя наблюдали круги между седьмым и десятым веком нашей эры (по европейскому летосчислению). Древнекитайские рукописи сообщают, что круги на рисовых полях Поднебесной неизвестные божества рисовали двести лет - в ХХII-XIII веках. В средние века "ведьмины послания" время от времени появлялись на полях Европы, но нигде не было их "нашествия" - так, два-три круга в каждой стране, будто для пробы. А вот в двадцатом веке будто прорвало. И первыми нашествие ощутили на себе японцы. Примерно в 1948-1949 годах газеты сообщали о часто повторяющихся фигурах на рисовых полях. Потом огромные территории, на которых наблюдался этот феномен, выкупило государство, сообщения в прессе прекратились, но, по данным ЦРУ, "вести с полей" японцы получали еще около пяти лет.

Интерес американцев был понятен: с 1956 года им самим пришлось пережить то же самое. В штатах Айдахо, Айова, Небраска фигуры на полях возникали на удаленных друг от друга территориях. И та же картина - сперва сообщения в прессе, потом - разоблачение "фермеров-мошенников", которые пытаются сбыть свои угодья подороже. А потом - полный информационный вакуум, воспользовавшись которым, государство тайком выкупает те самые поля у "мошенников".

С 1965 года круги пошли по полям Южной Кореи. С 1974-го - в Англии (примерно по 1986 год, после него - только подделки), c 2000 года - - начало массового появления кругов в России (точных масштабов этого явления мы не знаем).

Расцвет цивилизации майя совпал по времени с появлением на их полях кругов, которые, как предполагают многие ученые, аборигены сумели расшифровать. Императоры Китая управляли одним из самых могущественных государств за всю историю человечества как раз тогда, когда на рисовых полях стали появляться фигуры. Кстати, китайские инженеры задолго до Циолковского строили реактивные ракеты. Уж не на полях ли подсмотрели чертежи?

В Соединенных Штатах компьютерный бум начался вскоре после того, как на американских полях были зафиксированы круги и разные фигуры. Бурный экономический рост Японии и Южной Кореи странным образом последовал именно после массовых посланий загадочной силы... Так все-таки: как и что зашифровывается в этих самых фигурах? Что служит ключом к прочтению криптограмм?

***

Судя по всему, еще лет пятьсот назад фигуры на полях были простыми математическими формулами, схемами движения небесных тел, рисунками, к примеру, ракетного двигателя. По меньшей мере дошедшие до нас свидетельства рисуют именно такую картину. А вот нынешние криптограммы представляют собой сложнейший шифр. В нем важны размеры и форма рисунков, количество и направление слоев в них, взаимное расположение удаленных фигур на поверхности Земли. Только зная все параметры, можно расшифровать содержащиеся в фигурах послания. Именно поэтому мы можем владеть довольно четкими фотографиями, к примеру, фигур с американских полей, но не зная их местоположения и внутренней структуры, никогда не прочитаем, что у них там "внутри". Коды доступны только американцам. И похоже на то, что при всем внешнем "безразличии" к фигурам на полях официальные структуры в США, Японии, Южной Корее тщательно изучали, а возможно, и до сих пор пользуются ими как источником уникальной информации. Тем более что многоуровневость позволяет Тому, Кто Рисует Круги, шифровать очень сложные и содержательные послания. К примеру, формулы новых техногенных материалов, новые разработки в области компьютерной техники, математические формулы общественного устройства мира.

В переводе на простой язык это означает, что, прочтя фигуры на полях, моджно не только сэкономить на научных разработках, но и заранее узнать, какие отрасли знаний выйдут на передний план через десять- двадцать лет. В общем, тот, кто расшифрует информацию с полей, получает на руки колоду из одних козырей.

Теперь, видимо, такие сообщения начинаем получать и мы. Похоже на то, что власти России поняли и правильно восприняли сигналы. По крайней мере операция "шельмования" и развенчивания кругов в прессе уже началась. Под шумок начинается тщательный сбор и аккуратная расшифровка изображений. По утечке из ФСБ, в Москве создается (или уже создана) секретная структура по сбору знаний с полей. Для фиксации кругов в отдаленных районах России будут развернуты объективы разведывательных спутников, а к месту каждого рисунка на полях будут экстренно выезжать группы исследователей. Года через два-три, когда будет накоплен приличный объем информации, Россию ожидает "большой экономический и политический скачок". Очень хочется верить, что цель Того, Кто Рисует Круги, именно такая.

Максим Михневич Мегаполис-Экспресс, N35, 30 августа, 2000

Вестник RUFO # 6 (9) - 2000

При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Подписка на новости
Наверх