НАСТОЯЩИЕ ХОЗЯЕВА ЗЕМЛИ

Андрей РЕМИЗОВ

Никаких официальных данных о снежном человеке нынешняя наука не имеет (или, скорее всего, из-за опрокидывающих устоявшиеся догмы фактов о нем эти данные тщательно укрываются), но проблема выживания этого древнейшего и, по всей видимости, очень необычного, с нашей точки зрения, существа от этого не становится менее острой. Скорее -наоборот.

Все скудные сведения удалось по крупицам собрать бескорыстным криптозоологам за долгие годы странствий по России. Среди них Мария Герасимовна Турова. (Имя и фамилия героини изменены.) Возможно, в прошлой жизни она обучалась у лучших магов мира. Обучалась выдержке, умению предвидеть. И невероятной, возможно, гипертрофированной доброте. Это вовсе не та доброта, которой буквально страдает большинство женщин, проявляя жалость к беззащитным и маленьким. Это именно доброта светлого колдуна или мага, поднявшегося в своем развитии немного выше человека. Потому, наверное, могучий леший, наводивший страх на все окрестные деревни Новгород-чины, сам "разыскал" ее.

Она находила умело поставленные ловушки на "лешего". Эти капканы - самое безнравственное, сатанинское изобретение злых гума-ноидов. Если лось, даже зубр или какой другой зверь попадет в него, он уже не жилец. И плевать им, что в криптокапкан может случайно угодить какой-нибудь помешанный на любви к природе исследователь.

Турова научилась хорошо разбираться в механизме этих страшных ловушек и, применяя свои сверхчеловеческие навыки, вычисляла места, где злодеи их устанавливали. И однажды он вышел на нее. Огромный, метра три в высоту, не меньше. Лохматый, шерстяной. И невероятных размеров глаза, красные, как уголья.

- Я вдруг почувствовала, что на

меня кто-то смотрит из-за деревьев. Кто-то нечеловеческого рода. Мурашки побежали по коже. Но я взяла себя в руки. Я знала, чувствовала: он не причинит вреда. Ибо он знает, что я желаю ему только добра.

Когда она решилась обернуться, то обомлела. Но то был не страх. То было, скорее, чувство восхищения величественностью его облика, прежде всего внутреннего. Смотреть ему в глаза, как пришла к выводу Мария Герасимов-на, изучив массу материалов о случайных встречах с ним жителей деревень, могут единицы. Прежде всего те, кто не боится за свое здоровье. Для кого истина дороже жизни. И кто, несмотря на царящий на Земле обман, истово верит в чистоту помыслов других существ, даже хищников.

Телепатически контакт с трехметрового расстояния установился через несколько минут. "Я знаю, ты другая, - мысленно передал он прямо в сознание собеседницы. -Ты жалеешь нас. Другие нас нена-

видят. Многие погибают от собственного страха. Когда случайно встречаются с кем-нибудь из наших".

Потом передавались какие-то плохо различимые картинки. "Накачка" сведениями продолжалась не дольше пяти минут. Потом он осторожно дотронулся до женщины огромным заскорузлым пальцем, принюхался и... спокойно повернувшись и поскрипывая по снегу, удалился в чащу.

А потом, уже спустя годы, информация, воспринятая на уровне подсознания, оформилась в историю. Печальную историю их несчастного племени.

...Они произошли от какой-то древнейшей расы, которая, в отличие от людей, родилась там же, где и погибла. Возможно, какая-то часть той расы уцелела, покинув этот мир. Но что она собой представляла и к чему стремилась, реликтовые гоминоиды (не все из них, а только наиболее продвинутые в развитии) не знают. Наши названия гипотетических этносов прошлого их не интересуют. Атланты-амфибии то были или кто другой, сейчас уже это не имеет особого значения. Но их пережившие великую древнюю катастрофу потомки оказались вынуждены мутировать, приспособиться к жизни в гораздо более суровых условиях, чем те, в которых зародилась и выросла славная раса их предшественников.

И они все-таки преодолели барьеры, поставленные перед ними самой планетой. Обросли волосами, почти напрочь утратили способность долго находиться под водой, как это было свойственно их предкам, развили в себе до предела способности к телепатии и концентрации энергии для почти мгновенного перемещения в пространстве

на небольшие, но недоступные для обычного прыжка расстояния. Сотни тысяч лет они почти дремали, сохраняя в своих телах жизненные функции на предельно низком уровне биологической активности. До тех пор, пока климат на Земле вновь не стал устойчивым, хотя для них все равно суровым. Из-за чрезмерно плотной населенности всевозможными видами живых существ (в первую очередь ядовитых растений и насекомых) их популяции не смогли освоить Африку и другие жаркие регионы.

В море, которое снова стало более теплым, потомки древних амфибий оказались уже не в силах вернуться, да и не стремились к этому, ибо превратились к тому времени в настоящих сынов суши. Поэтому основным ареалом их обитания сотни тысяч лет назад стала средняя полоса. Вначале под влиянием укоренившейся в генах тяги к звездам они попытались построить нечто подобное астрономической цивилизации, ожидающей с неба кого-то очень им нужного. Стоунхендж и другие подобные ему сооружения на Земле - это построили они, гоблины. Да, так впоследствии потомков амфибий назвали дети пришельцев из Космоса, именовавшие себя людьми. А точнее, людьми их назвали аборигены, то есть гоблины. Лешие - это подвид их народа, проживающий исключительно в дремучих чащах. Надо сказать, страх перед лешим среди русских резко усилился именно в атеистическое время, в 50-70-е

годы, когда даже деревенские жители начали считать снежного человека гигантской гориллой, встреча с которой опаснее, чем с медведем-шатуном. В Сибири, где снежные люди чувствовали себя тогда посвободнее, встречи крестьян с ними происходили чаще, чем где бы то ни было. В большинстве своем они заканчивались для человека плачевно - смертью, наступавшей в результате длительного шока, из которого обычными пси-хотропными средствами того времени (да еще в глухомани) выводить больных не удавалось. Но лешие вовсе не стремились напугать людей. Просто люди, как и много тысяч лет назад, еще до Потопа и после, подсознательно перенося свои притязания на других существ, сами вызывали в себе чувство кошмара. А существа эти устроены так, что направленный на них поток ужа-

са отражается и, многократно усиленный, возвращается его продуценту. Только человек с чистыми помыслами, открытый и всегда готовый принять природу такой, каковой она является, способен не только устоять под жгучим взглядом лешака, но и "приручить" его, стать его другом и в каком-то смысле хозяином.

Лешие нередко хулиганят. Могут, например, выдоить корову, отбившуюся от стада, похитить из ульев мед, валить деревья перед туристами, поведение которых им не нравится (огня и дыма они до сих пор панически боятся, потому что древние люди, произошедшие от явившихся со звезд "богов", устраивали плановые пожары на огромных площадях леса). Могут особенно вредного, с их точки зрения, гостя и отдубасить (хорошо, если сумеют не убить при этом). Увы, среди них уже давно идет процесс вырождения и дегенерации -место мудрых и спокойных леших занимает бесшабашная и туповатая молодежь, представителю которой ничего не стоит, например, до смерти загонять кабана или, поборов косолапого, повесить его на сук. И все это вовсе не из-за желания покушать мясного: снежные люди мяса не едят вообще. Просто, как и людям, лешацкой поросли приходит в голову победокурить. А чего удивляться, если лешие издавна воровали у людей младенцев и, вырастив, брали от них семя (или вливали свое). Возможно, пытались найти ключ

к примирению с тщедушными, но до безобразия коварными пришель: цами. Как видим, ничего хорошего из этого не вышло, а человеческая цивилизация своим напором, плодовитостью и склонностью к тех-нократизму все равно задавила мохнатых и гордых великанов Земли, загнав жалкие остатки их в непролазные дебри и лишив какой бы то ни было надежды на возрождение.

И все-таки они частенько смотрят на звезды. Поужинают чем Бог послал (ветками, грибами, кореньями, рыбой) и головы вверх задирают. В некоторых деревнях даже слышат, как стонут и плачут лешие, словно моля небо простить их за прошлые грехи и послать на планету Спасителя. От нас, бледнолицых карликов, день за днем превращающих Землю в мусорный отстойник. Может, они тысячелетиями ждут возвращения из Космоса тех, от которых они когда-то произошли? Придут, мол, когда-нибудь неведомые братья наши и наведут в этом мире порядок, пропишут алчным людям ижицу...

Про то можно только догадываться.

За пределами вероятного, тайное становится явным 6(48),2001

Последние аномальные новости

Ведьму арестовали за неосторожное обращение с огнем

Вода сохранялась в марсианском кратере намного дольше

Вторжение яйцевидных НЛО в окрестностях Левелленда

Голубые сверхгиганты образовываются из слияния двух звезд

Домашние роботы со здравым смыслом

Есть места, куда сталкеры боятся ходить

Жизнь можно обнаружить в отдельном инопланетном зерне

Инопланетяне приглядывают за атомными станциями Индии

Как и когда можно увидеть дьявольскую комету

Люди скоро превратяться в Боргов

Миссия по сбору ресурсов с астероида Апофис

НЛО замечен над атомной станцией в Тамилнаду

Обнаружен потенциально обитаемый водный мир

Планетарный каннибализм распространен среди звезд

Половина всех менеджеров стремятся заменить работников ИИ

Полупроводниковые волокна для одежды людей

Рождение и смерть гигантских звезд

Тайна врат в Ад Иераполиса

Темная материя может образовывать звезды

Элитные коммандос обнаружили НЛО

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика