Голоса мертвых заблуждение или реальность

В далеком 1895 году изобретал Маркони и Эдисон предсказали, что настанет время, когда человечество сможет вступать в контакт с умершими. По мнению изобретателей, по радиоволнам ушедшие от нас сами найдут способ «связаться» с живыми. Некоторые ученые уже сегодня уверены в существовании на радиоволнах странных звуков неизвестного происхождения, которые, однако, можно услышать и даже записать на пленку. Таинственные голоса появляются неожиданно; они часто строят фразы на разных языках, поют или декламируют стихи. Голоса могут даже прервать радиопередачи. Часто голоса возникают на телефонных линиях, в телевизионных программах и на аудиокассетах поверх основной записи.

Серьезные исследования электронного феномена начались в 50-е годы ушедшего века. Честь записать впервые голоса духов на пленку принадлежит некоему Дрейтону Томасу. Впоследствии в одном из голосов он узнал своего давно умершего отца. Уже через несколько лет ученые создали специальный «приемник» для записи голосов. Результаты были настолько ошеломляющими, что проблемой электронного феномена голоса заинтересовалась пресса, а после публикации ряда статей в газетах и журналах о нем узнало общество.

В конце 50-х годов бывший оперный певец из Швеции Юргенсон участвовал в проекте записи на кассету пения птиц. Прослушав пленку дома, он обнаружил на ней звуки различных человеческих голосов. Но Юргенсон в момент записи был совершенно один! Когда в одном из голосов Юргенсон узнал голос умершей матери, таинственные звуки на кассете заинтересовали его еще больше, и певец решил заняться их изучением. Еще раз проанализировав прослушанное, он сделал вывод, что голоса говорят на разных языках, часто меняя их в середине фразы. Однако в структуре предложений, в постановке ударений, делении на слоги голоса делали очень много ошибок. Темп речи менялся практически все время от текучего говора до скороговорки, понять в которой можно было лишь отдельные звуки. После четырех лет кропотливых исследований Юргенсон решился предста-

ь свои результаты на суд < ности и в 1963 году в Стокголы тил в свет свою первую книгу" Вселенной». Вывод, сделанный Юргенсо-ном, был однозначен: электронные средства позволяют поддерживать связь живых людей с царством мертвых!

Несмотря на эти сенсационные открытия электронный феномен голоса на время забыли. Но уже в середине 60-х годов латвийский профессор, ученик Юргенсо-на, Константин Раудив представил миру новые пленки с мистическими голосами. Как и его учитель, он полагал, что они разговаривают на разных языках, но сам он, владея более чем двадцатью языками, мог вполне точно перевести содержание фраз. Многие скептически настроенные ученые пытались опровергнуть опыты Раудива. Они считали глупостью, что на пленках слышны «голоса», говорящие преимущественно на латышском, немецком и французском языках, да и темы для разговоров были слишком странными -цвета одежды, домашняя утварь. Критики рассматривали запись Раудива как просто обрывки различных радиопередач. Но у ученого было неопровержимое доказательство своей правоты - голоса очень часто звали его по имени. Также Раудив полагал, что голоса умерших ранее принадлежали живым людям, которые вполне могли знать много языков, быть эрудированными и начитанными, и

поэтому после смерти ( жны утратить эти качества. \ Раудив записал более 72 т Любопытно, что среди них есть записи голоса Маяковского. Основываясь на многолетнем опыте и своих научных исследованиях, в 1971 году он издал свою первую книгу «Удивительная практика общения с умершими». С возрождением интереса к электронному феномену голоса специалисты Англии, США, Швейцарии и многих других стран стали публиковать свои работы по этой проблеме.

Быстрое развитие научных технологий в 1980 годах привело к возникновению новых методов исследований, а также к появлению голосов не только в радиоэфире. Существуют свидетельства появления изображений «умерших» на экранах телевизоров, многие их них при этом говорили, и их можно было легко узнать. Самые известные в мире специалисты в области видео-аудиоконтакта Маги и Жуль Харш-Фишбах из Люксембурга многие годы занимались этой проблемой и только в 1987 году при помощи специального оборудования получили отчетливое изображение на телевизионном экране. А еще год спустя Маги получила уникальнейшие компьютерные снимки и смогла поддержать недолгий контакт через ЭВМ со своим умершим другом.

Самые невероятные случаи компьютерного контакта произошли в маленькой

Ф

в Англии в 1984-1986 годах. Пара, живущая там, стала получать электронные письма от некого Томаса Харде-на, уверявшего, что он пишет им из 1545 года. Опытные лингвисты подтвердили, что язык письма полностью соответствует той эпохе и возможность подделки полностью исключена. После получения 250 писем от Томаса неожиданно пришло письмо из 2109 года. Это было еще более необычно. Никто не знал, что сказать, как объяснить подобное. Были ли авторами «будущие» земляне или жители с другой планеты? И та, и другая версии кажутся абсолютно невероятными.

Тем временем эксперименты продолжались. И теперь уже ученые могли получить реальные видеозаписи умерших. Интересен случай, когда американка Сара Эстеп пыталась установить «голосовую» связь с внеземными цивилизациями. По ее словам, она очень часто слышала голоса из потустороннего мира. Они упоминали как вполне знакомые нынешним землянам названия - Альфа Центавра, Венера и т.д., так и совершенно неизвестные. Голоса рассказывали о флоре, фауне, домах и городах мира, где они живут, о возможных событиях будущего. Как оказалось, Эстеп не одинока, нашлись и другие свидетели, услышавшие потусторонние голоса. Но они чаще получали просьбы о «руководстве», или даже слышали страдания душ тех умерших, которые разлучены со своими любимыми. Казалось, духи просят о помощи.

Осенью 1998 года был выпущен первый CD-диск «Голоса призраков». Специалисты считают, что он является ценным и важным дополнением к проведенным исследованиям. Многие из них даже утверждают, что тексты и звуки на диске -это самая прекрасная музыка.

Для исследования электронного феномена голоса все еще необходимо много средств и времени. Эта интересная, серьезная работа ведется, как и раньше, учеными из разных стран. Никто не знает, что ждет людей за «воротами» в мир иной, и сейчас у нас есть возможность при помощи электронного феномена голоса приоткрыть эти ворота.

По материалам зарубежной

прессы подготовила

Ольга КУЗЬМЕНКОВА

НЛО 4,2001

При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Подписка на новости
Наверх