НЛО хроника с комментариями 1954 год

23 октября. Ливия. Триполи. Около 3 часов ночи один фермер увидел летательный аппарат, приземлившийся на расстоянии в несколько десятков метров. Аппарат имел яйцевидную форму и располагался горизонтально. Верхняя половина была прозрачной и ярко освещ лась изнутри белым светом, нижняя половинка выглядела металлической. В передней части имелись две боковые двери, в центральной - наружный трап. В задней части

- два вертикально расположенных колеса (одно над другим) и две цилиндрические выступающие трубки. Когда аппарат шел на снижение, то издавал звук, похожий на шум компрессора. Над фюзеляжем имелись две антенны (одна за другой), под ним - своего рода ша си с шестью колесами -- две пары в передней части, одна

- в задней. Машина была метров шесть в длину и метра три в ширину. Внутри находились 6 человек в желтоватых комбинезонах и в противогазах. Один из них снял противогаз, чтобы дунуть в нечто вроде трубки, - его лицо выглядело как лицо обыкновенного чел века. Когда свидетель приблизился вплотную к объекту и положил руки на трап, чтобы взобраться по нему, сильный удар электротоком сбросил его на землю. Один из членов экипажа жестами стал предупреждать, чтобы он ради своей безопасности держался подаль е от корабля. Другой выдвинул наружу колесо и снова возвратил в прежнее положение. За-тем, нажав кнопку, выдвинул нечто вроде покрышки для колеса. В кабине виднелось нечто вроде радиопереда-ющего устройства с проводами, у которого находился человек с наушниками. Все 6 пилотов были заняты у своих приборных панелей. Весь эпизод длился минут 20, затем объект беззвучно поднялся, достиг высоты в 50 метров и ушел на восток с ошеломляющей скоростью.

24 октября. Алжир. На взморье в Айн-эль-Турк {около Оран) был замечен маленький человек с пылающими глазами.

В этот же день в Сант-Катерине (Ронэ, Франция) ребенок видел мужчину, появившегося из корабля. Он был "одет в красное, одежда была похожа на железо. Он двигался на несгибающихся ногах, имел длинные волосы и волосатое лицо. Его глаза были большими, ка у коров".

27 октября. Италия, Флоренция. Во время футбольного матча "Фиоренти-ны" на виду у игроков и зрителей в небе над городом появилось несколько светящихся овальных объектов с размытыми контурами. Сделав несколько резких маневров, они на огромной скорости улетели. А с неба начали падать легкие, как снег, блестящие нити, напоминавшие растрепанную вату. Они быстро испарялись на воздухе, но некоторые из них удалось поместить в банку. Анализ, сделанный на химическом факультете университета, показал, что н ти состояли главным образом из бора, кремния, кальция и магния.

Октябрь. Франция. В ночное время в поле в районе Понси-Сюр-Линьон, появились странные ямы в форме яйца. Геологи, вызванные для их обследования, сказали, что ямы производят впечатление, будто земля из них высосана с помощью гигантского вакуумного насо а.

Хроника исчезновений: самолет "Съюпер-Констел лейшн" американских ВМС исчез севернее Бермудского треугольника с 43 человеками на борту. Он не передал сигналов бедствия, хотя на борту были два мощных передатчика.

1 ноября. Италия. Ареццо. Направляясь на кладбище Поджо-д'Амбра сорокалетняя Роза Лотти-Дайнелли увидела вертикально стоявшую странную машину. Машина была похожа на два соединенных в основании металлических конуса. В меньшем конусе имелось отверстие, через которое просматривались два небольшие сиденья. Из-за объекта вышли два небольших человечка ростом около 1 метра в серых комбинезонах. Улыбаясь (были видны их белые мелкие зубы) и говоря на непонятном языке, они подошли к женщине, забрали горшок с цветком, который она несла на кладбище, и вернулись в свой аппарат. Испуганная и одновременно рассерженная женщина закричала и бросилась за подмогой. Когда она вернулась с полицейским, загадочной машины уже не было. Однако многие свидетели видели, ак объект летел, оставляя за собой сине-красный шлейф.

6 ноября. Италия. В 11 часов утра в небе над Римом появилось около сотни НЛО. Около полудня они выстроились в огромный крест и исчезли лишь через полтора часа. 8 ноября. Италия. Монца (пригород Милана). Поздним вечером внимание большой группы фермеро , возвращавшихся с профсоюзного собрания, привлек странный свет, струившийся с футбольного поля. Толпа ринулась на стадион. На поле стоял необычный аппарат - он-то и был источником мягкого рассеянного света. Вокруг двигались миниатюрные, ростом чуть ольше метра, существа с прозрачными шлемами на голове, одетые в светлые брюки и серые куртки. При виде подбегающих людей карлики засуетились и быстро скрылись в корабле, который взлетел на глазах у трех десятков свидетелей. Ноябрь. Великобритания. Це ая эскадрилья из 50 НЛО, летевших в виде буквы U, пролетая над Лондоном, перестроилась в две шеренги, а затем приняла форму буквы Z. В этом же месяце в Новом Лисбоа (Ангола) произошел случай, который можно расценить как стремление НЛО к контакту с лю ьми. Большой светящийся дискообразный НЛО на высоте 50 метров приблизился и сопровождал автомобиль с тремя очевидцами. Первоначально на машину было направлено три луча света, но после того, как водитель стал мигать фарами, НЛО немедленно погасил огни и только одним прожектором стал отвечать в такт фарам автомобиля. Через некоторое время НЛО исчез. Продолжаются попытки похищения людей пришельцами. 10 декабря. Лишь выстрелив из ружья, Лоренцо Флоресу удалось отпугнуть гуманоидов, которые попытались захватить его товарища Хесуса Гомеса.

Венесуэла, Каракас. В этом же году нападению пришельцев подвергся местный житель Густаво Гонзалес. Выпрыгнув из зависшего над землей космического корабля, целая группа волосатых гуманоидов набросилась на него и пыталась похитить. Густаво сначала отби ался ножом, но тот только скользил по твердым телам пришельцев. Тогда Гонзалес обратился 8 бегство и, покрытый бесчисленными синяками и царапинами, укрылся лишь в полицейском участке. 14 декабря. Бразилия. Кампинас. Сотни свидетелей наблюдали, как вы око в небе делали странные маневры три дискообразных "металлических" НЛО. Один из них, видимо, терпел аварию, поскольку его сильно качало и он не мог держаться на высоте. Два других диска кружили вокруг него, словно стараясь помочь. Когда вращающийся аварийный диск

зился до 90 метров, раздались глухие удары, он принял вертикальное положение и выпустил целый поток серебристой пыли, заполнившей улицы города. После этого диск выровнялся, издал жужжащий звук, вместе с двумя "собратьями" поднялся вверх и скрылся в о лаках. Член правительственной комиссии, исследовавшей пыль, выпущенную НЛО, доктор Рис-вальдо Масфей заявил, что она состояла из почти чистой жести. Италия. НЛО пролетел над двумя работающими тракторами. Трактор с обычным бензиновым двигателем мгнове но заглох, а дизельный трактор продолжал работать. Эта закономерность наблюдается во многих случаях.

Франция. "В 1954 году министерство обороны создало специальное подразделение для сбора и анализа сообщений очевидцев о наблюдении неопознанных летающих объектов, - заявил журналистам в марте 1974 министр обороны Франции Робер Галлей, - передо мной ле ит некоторое количество таких сообщений, поступивших до 1970 года; здесь их около пятидесяти. Среди наиболее ранних - заявление лейтенанта Жана Эмери со 107-й базы ВВС в Вил-лакубле, датированное 20 ноября

1953 года. Есть также рапорты жандармерии и ряд отчетов о наблюдениях как рядовых летчиков, так и руководящего состава ВВС. Имеется множество описаний наблюдений, накопленных с 1954 года, однородность которых представляет несомненный интерес. Поэтому я и считаю, что по отношению к феномену нужно занять позицию открытого сознания, то есть не отрицать его a priori. Наши далекие предки отрицали множество вещей, которые теперь нам кажутся абсолютно элементарными...".

Некоторые встречи с пришельцами носят почти сюрреалистический характер. Так, в 1954 году один француз наткнулся на совершивший посадку большой дискообразный НЛО. Рядом с ним стоял гуманоид и, как автомат, всё время повторял на французском языке две с ранные фразы: "La verite est refusee fux constipes" ("Истина недоступна для страдающих запором") и "Се que vous appelez le cancer vient des dents" ("To, что вы называете раком, происходит от зубов"). Испания, Мадрид. Не менее экзотическая история про зошла в этом же

1954 году со служащим Фернандо Сеема. Как он заявил, в университетский сад с НЛО был сброшен камень, покрытый загадочными письменами. На всякий случай он перерисовал их и вскоре вступил в двухстороннюю связь с "обитателями планеты Вольф 424". "Они жи ут среди нас, приняв человеческое обличье, - заявляет Сеема, - эта миролюбивая цивилизация значительно опередила нас в своем развитии. У меня с ними установлен постоянный контакт. Они пишут мне или звонят, и тогда мы встречаемся... Они говорят на все языках Земли. Они знают всё о прошлом и будущем всего человечества и каждого человека в отдельности". США. В 1954 году было завершено слушание "дела Оппенгеймера", после чего "отца атомной бомбы" лишили допуска к военным секретам. Причиной преследов ния одного из величайших физиков XX века Роберта Оппенгеймера (1904-1967) стала неожиданная трансформация его политических взглядов: он вдруг стал открыто выступать за всемирное разоружение. Его обвинили в "нелояльности". Однако сегодня высказывается мнение, что ФБР таким образом пыталось изолировать ученого от военных секретов во избежание передачи их в руки... внеземных цивилизаций. Дело в том, что долгое время Оппенгеймер "работал под диктовку неких голосов

свыше", и именно они помогали его научной деятельности, Это стало известно после опубликования фрагментов дневника Оппенгеймера, где он прямо пишет, что идея дьявольского изобретения была продиктована ему в деталях "свыше" - некими сверхъестественным существами.

(Продолжение следует)

Незримая сила 12,2000

Последние аномальные новости

Ведьму арестовали за неосторожное обращение с огнем

Вода сохранялась в марсианском кратере намного дольше

Вторжение яйцевидных НЛО в окрестностях Левелленда

Голубые сверхгиганты образовываются из слияния двух звезд

Домашние роботы со здравым смыслом

Есть места, куда сталкеры боятся ходить

Жизнь можно обнаружить в отдельном инопланетном зерне

Инопланетяне приглядывают за атомными станциями Индии

Как и когда можно увидеть дьявольскую комету

Люди скоро превратяться в Боргов

Миссия по сбору ресурсов с астероида Апофис

НЛО замечен над атомной станцией в Тамилнаду

Обнаружен потенциально обитаемый водный мир

Планетарный каннибализм распространен среди звезд

Половина всех менеджеров стремятся заменить работников ИИ

Полупроводниковые волокна для одежды людей

Рождение и смерть гигантских звезд

Тайна врат в Ад Иераполиса

Темная материя может образовывать звезды

Элитные коммандос обнаружили НЛО

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика