НЛО хроника с комментариями 1954 год

10 сентября. Франция. Мариус Девильд, житель небольшой деревушки Карубль, расположенной около границы с Бельгией, услышав около половины одиннадцатого вечера яростный лай своей собаки, взял фонарь и вышел на улицу. Собака подползла к нему, что было для нее очень необычно. Девильд стал всматриваться в темноту и вскоре на железнодорожных путях начал различать странную темную массу. Услышав чьи-то шаги, он включил фонарь и увидел перед собой двух странных существ маленького (меньше 1 м 20 см) роста в скафандрах и больших светящихся шлемах. Он хотел преградить им путь, но луч света, брызнувший из темного объекта, находившегося на рельсах, мягким, но мощным ударом чуть не сбил его с ног и парализовал. "Я не мог двинуть ни рукой, ни ногой. Я не мог кричать. Я был совершенно беспомощен, когда этот луч находился на мне", - рассказывал Девильд позднее в полиции. Пока он снова обрел способность двигаться, пришельцы вернулись в аппарат, и тот улетел. Наутро расследовавшие этот случай жандармы (по законам Франции инцидентами, связанными с НЛО, должна в первую очередь заниматься жандармерия) обнаружили на железнодорожных шпалах вмятины. По их конфигурации и глубине было установлено, что масса предмета, стоявшего на них ночью, была не менее 30 тонн. Щебенка между вмятинами при прикосновении рассыпалась в порошок - такое бывает, если подвергнуть ее сильному перегреву... 18 сентября. США. Руководитель проекта "Синяя книга" Эдвард Руппельт вспоминает: "18 сентября 1954 года мой телефон зазвонил ровно в полночь. Это был Джим Пален из "Пресс-телеграмм", Лонг-Бич: "Тысячи людей наблюдали огромный огненный шар, осветивший вечернее небо Нью-Мексико..." Слепящезеленый болид размерами в полную Луну бесшумно пролетел над штатом Колорадо и северной частью Нью-Мексико... В 8.40 вечера он прошел над переполненным футбольным стадионом в СантаФе, Нью-Мексико, а в Денвере, по рассказам очевидцев, "ночь превратилась в день". Экипаж пассажирского самолета компании "Трансуолд эйрлайнс", следовавший из Амарилло, Техас, в Альбукерке, тоже наблюдал его. Телефоны полицейских участков и редакций от звонков раскалились..."

26 сентября. Франция. Местечко Шаоёй, (департамент Дром). Примерно в половине третьего г-жа Лебёф собирала ежевику вдоль живой изгороди, когда собака начала лаять, а затем жалобно завыла. Женщина огляделась и увидела пса, сидевшего на краю пшеничною пола перед каким-то предметом, который она поначалу приняла за пугало. Подойдя поближе, г-жа Лейф увидела, что "пугало" похоже на "маленький водолазный костюм, сделанный из полупрозрачного пластика, размером сантиметров девяносто или немного больше, с также полупрозрачной головной частью". Вдруг она поняла, что внутри этого водолазного костюма находится Нечто и что из-за матовой полупрозрачности "шлема" на нее смотрят два глаза. По крайней мере у нее создалось впечатление, будто это глаза, но они выглядели заметно крупнее человеческих. Пока донес вceэтoдoxoди'- ло, водолазный костюм начал быстро приближаться ковыляющей походкой. Тжа Лебёф в ужасе бросилась бежать и спряталась в ближайших зарослях. Ког' да она попыталась отыскать в^гййдом существо, то ничего не увидвЯа, однако все деревенские собаки заливались неистовым лаем. Внезапно большой круглый металлический объект вылетел изза деревьев и устремилсй на северовосток. На крик свидетельницы прибе" жали соседи. В том месте, откуда выпотел диск, обнаружили круг диаметром около трех метров с примятым кустарником. У одной из акаций, росших у крае этого круга, болталась ветка толщиной-Х@ояве шести сантиметроб, сломанная направленной сверху силой. Ветка другой акации, висевшая в двух с половиной метрах прямо над круглым пятном, осталась без единого листика. Первые Несколько метров пшеницы,

оказавшиеся на пути объекта, когда он взлетал надполем, были повалены в радиальном направлении. 2 октября. США, штат Техас. Приборы специального стационарного комплекса, расположенного в районе города Остина и предназначенного для исследования НЛО, в этот день засекли неизвестный объект, который двигался по типичной волнообразной траектории со скоростью 16 тыс. км/час. Игнорируя инерцию, НЛО на этой скорости сделал два резких поворота под прямым углом, после чего исчез. 7 октября. Франция. Иль-Сюр-Сюип. Местные жители наблюдали пролет гигантского НЛО, похожего на артиллерийский снаряд с иллюминаторами. В этот же день полусфера диаметром около 2,5 м приземлилась в поле Монтё. Наблюдавший ее г-н Маргейои быя парализован и "в течение всего времени чувствовал удушье". 9 октября. Франция. Местный фермер изЛаву (департамент Виенна,) встретил человека, одетого в нечто вроде "водолазного костюма". Незнакомец держал перед собой две зажженные фары, одна над другой. У него были "удивительно искристые глаза"... В этот же день в Пурнуа-ла-Шетив (департамент Мозель, Франция) в половине седьмого вечера, четверо детей, катавшихся на роликах, неожиданно увидели возле кладбища что-то светящееся. "Это была шарообразная машина примерно двух с половиной метров в диаметре, стоявшая на трех опорах. Вскоре из нее вышел человек ростом около 1 м 20 см. В руке он держал электрический фонарик, ослепивший нас, но мы смогли разглядеть большие глаза и лицо, покрытое щетиной. Его одежда напоминала черную мантию, похожую на сутану господина кюре. Он посмотрел на нас и что-то сказал, но мы ничего не поняли, а потом погасил фонарь. Мы очень испугались и бросились наутек, а когда оглянулись, то увидели, что высоко в небе быстро летит какой-то яркий огонь",

12 октября. Франция, Орчампс (Юра). Около 9 часов вечера фермер м-р Бюк видел объект с маленьким пилотом, который входил в корабль. Корабль 30 метров планировал над дорогой, а затем быстро взлетел.

В этот же день служащий железной дороги в Монлюсоне (Франция) видел торпедообразный, металлический корабль возле газонефтяного резервуара. Рядом стояло существо, покрытое волосами. Оно издавало непонятные звуки. Когда свидетель сходил за своим другом, и они возвратились, существо уже исчезло.

13 октября. Португалия, Кастелибранко. Двое свидетелей видели двух существ, одетых в светящуюся одежду, которые появились из корабля и собирали цветы, кустарники и ветки. Затем они улетели.

В этот же день в Бьюрраслэ, около Тулузы (Франция), м-р Оливьер (бывший пилот), м-р Перако и третий свидетель наблюдали красноватый диск, диаметром OKcaio^'Merpoe, с маленьким существом рядом. Это существо было ростом 1,2 метра и было одето в "подводный" костюм. "Его голова была большой по сравнению с телом, и он имел два огромных глаза. Костюм был ярким и светился как .стекло". Корабль был окружен чем-то "аподобиезареВа;ОаиниамужчинприблиЖИлся на.20 метров к объекту, но был парализован. Корабль быстро взлетел, отбросив его на землю. 14 Октября. Великобритания. Лейтенант авиации Джеймс Р. Саландин, пилот 604 эскадрильи, летевший на самолете "Метеор МК8" на высоте 5 км, в 16 час 15 мин. над Северным Форлендом примерно в 10 км от себя наблюдал группу НЛО. Три из них снизились и пошли на сближение с самолетом. Своим

видом они напоминали "блюдца с булочками сверху и снизу" без иллюминаторов и огней. Один НЛО имея металлический блеск с золотым, один-с серебряным отливом. Третий НЛО приблизился настолько, что возникла (мчасность столкновения. Пилот немедленно передал на базу о случившемся. После приземлений был составлен подробный рапорт, который был направлен в министерство авиа^и.

15 октября. Италия, Бориа Руидж.Мз НЛО яйцеобразной формы, пролетавшего низко над землей, вырывались мощные тепловые лучи, нанесшие серьезные ожоги фермеру, домашнему скоту и поджегшие дом, дворовые постройки и стога сена.

16 октября. Франция. Сьер-де Ривьер (департамент Верхняя Гаронна). фермер, возвращавшийся с поля во время дождя, заметил летящий на высоте 50 метров сероватый двухметровый диск. Когда НЛО пролитая надочевияйем" "время какбыостановияось, каппи дождя повисли в воздухе, дождь тем самым прекратился, дрожащая кобыла, словно забыв про притяжение Земли, плавно поднялась в воздух". Продолжалось это, по мнению очевидца, никак не менее десяти минут. После этого НЛО "резко полетел быстрее, кобыла опустилась на землю, капли дождя тоже полетели вниз". В другом случае, произошедшем в этом же году во Франции, крестьянин, возвращавшийся на телеге с поля, был вынужден отпустить поводья, поскольку лошадь вдруг поднялась на метр над землей, когда над ними пролетал темный круглый объект. 18 октября. Франция. фбмтенв'Торси. Красный сигарообразный объект, спикировав, приземлился рядом с супружеской парой. Своими горящими оранжевым светом глазами маленькое (ростом не более метра) нескладное человекоподобное существо в шлеме настолько напугало свидетелей, что один из них потерял сознание. Полет этого объекта видели четверо людей из другого места. Третья независимая группа свидетелей из города Сансон-ла-Потери видела аппарат, улетавший на запад с громадной скоростью и ярко освещавший местность на два-три километра вокруг.

20 октября. Италия. Местечко Парравичи де Эрба, вблизи Комо. Луиджи, пользующийся репутацией человека, заслуживающего абсолютное доверие, рассказал, что недалеко от своего гаража встретил странное существо ростом около 1 м 20 см в блестящем костюме. Увидев человека, существо направило на него луч из устройства, напоминавшего карманный фонарик, и парализовало его. Оправившись от столбняка, мужчина бросился на пришельца, но тот на его глазах взмыл над землей и с тихим свистящим звуком улетел.

21 октября.-Англия. Домохозяйка Джесси Рус тенберг услышала на улице странный жужжащий звук и вышла во двор, чтобы узнать его причину. Оказалось, что над её домом завис большой серебристый диск. Внутри прозрачного купола были видны два гуманоида с длинными светлыми волосами. Они были одеты в голубые комбинезоны и по внешнему виду ничем не отличались от людей. Как загипнотизированная, женщина не могла пошевелиться до тех пор, пока во двор не выбежали её маленькие дети. Схватив их в охапку, мамаша убежала в дом. Из окна она увидела, как "тарелка" скрылась за деревьями. После этого случая женщина почувствовала, что стала

сем по-другому относиться к окружающим людям и событиям, стала понимать то, что до сих пор ей было недоступно. Более того, она смогла выходить на контакт с инопланетянами и узнала, что Некоторые пришельцы живут среди землян, маскируясь под обычных людей. Женщина обратилась к исследователям, и после тщательного обследования они обнаружили у Джесси имплантированноев голову специальное устройство. Исследователи не исключают, что оно было вмонтировано во время прилета НЛО. Дело в том, что возвраТясь домой, Джесси обнаружила, что отсутствовала не 2-3 минуты, как ей показалось, а целых 20 минут. Этого времени, считают исследователи, было достаточно, чтобы под гипнозом перенести женщину на борт НЛО, сделать операцию и вновь вернуть во двор.

Виталий Шелепов

Незримая сила 11,2000

При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх