Мысли об усопшем, усталость или стресс вполне могут спровоцировать общение с призраком
Когда большинство из нас слышит истории о контактах живых с умершими, то первая реакция, как правило, недоверие. Мысли об усопшем, усталость или стресс вполне могут спровоцировать общение с «призраком». Это скажет любой психолог. Но так ли все просто?
«Лекарство» от покойника
Иногда после общения с покойниками у живых остаются доказательства.К примеру, мы встречаем на улице человека, общаемся с ним, а позднее выясняется, что на момент нашей встречи его уже не было в живых.
В 1891 году в своем доме скончался знаменитый генерал-фельдмаршал Гельмут Мольтке. В то же самое время два офицера встретили его на улице возле генштаба. Они были удивлены тем, что фельдмаршал не ответил на приветствие…
В 1898 году странная история приключилась с учителем из села Зарощи Тульской губернии. Педагог заболел, и врачи не смогли ему помочь. Хотя он считал себя человеком просвещенным, наш герой все же решился обратиться к знахарю, живущему в соседнем селе Протасово. Тот вручил ему два мешочка с сушеной травой и бутыль с каким-то снадобьем, даже не взяв платы.
На обратном пути учитель повстречал соседа и поведал тому о своем визите к знахарю. Мужик с удивлением посмотрел на него и перекрестился: «Это вы на кладбище к нему ходили, что ли, поминать?» «Как? – оторопел собеседник. - Я у него дома был!» «Да ведь он помер неделю назад! Сам видел, как его на погост несли».
Не поверив мужику, учитель решил на всякий случай вернуться и все выяснить. Однако изба, где он побывал всего пару часов назад, оказалась заколоченной. Похоже, здесь никто не жил… Соседи знахаря подтвердили, что тот скончался. Но если учителя посетила галлюцинация, то откуда взялись мешочки и бутыль?
Любопытно, что при попытках «разоблачения» (когда точно известно, что данный человек мертв), материализовавшийся покойник часто пытается разубедить собеседника в своей смерти, придумывает историю «чудесного спасения»: «Я жив, вместо меня похоронили другого!», «Я очень долго болел, и меня объявили мертвым!» Случалось, что призраки объявляли себя выжившими при сильном пожаре, спасшимися из-под обломков разрушенного дома и так далее.
При логическом осмыслении данные версии не выдерживали никакой критики. Причем, что характерно, в одних случаях на «спасшемся» не было ни царапины, а в других, напротив, наблюдались травмы, несовместимые с жизнью – ужасные раны, вываливающиеся внутренности, глаза, повисшие на ниточках и т.п.
Разумеется, подавляющее большинство подобных феноменов можно объяснить чисто психологическими причинами. Например, сновидениями или галлюцинациями. Известно, что люди способны видеть сны наяву, - к примеру, когда от переутомления сознание пребывает в так называемом пограничном состоянии. Но вот как быть с «уликами» - различными предметами, которые оставляют покойники в качестве доказательств контакта?
«Здравствуйте, я с того света!»
Покойники могут напоминать о себе в памятные даты.У Николая Семеновича Белова умерла жена. Было ей всего 49 лет. Сердце не выдержало. Пять лет спустя после кончины Лидии Николай Семенович принял приглашение старого друга отметить день рождения внучки. Хозяин дома познакомил его с женщиной, которая показалась вдовцу подходящей кандидатурой для новой женитьбы. Жизнь-то берет свое! Весь вечер он активно ухаживал за соседкой по столу. Домой собрался поздно…
Подходя к дому, Николай Семенович заметил, что в трех крайних окнах на пятом этаже горит свет. Это были окна его квартиры. И тут… в кухонном окне показалась его покойная жена! Он прекрасно разглядел до боли знакомые черты лица, каштановые волосы.
На ватных ногах он зашел в парадное, поднялся на свой этаж и посмотрел в дверной глазок. Там желтело пятно света. Наконец хозяин решился нажать кнопку звонка. Где-то внутри квартиры раздался тонкий звон бокалов, а затем - легкие шаги.
Дверь начала медленно, со скрипом, открываться. В прихожей было темно. Шагнув внутрь, Николай Семенович щелкнул выключателем. Дверь замерла на середине проема и захлопнулась за его спиной. Что-то бесплотное прошуршало мимо него на кухню… Выкрикивая имя жены, мужчина ринулся туда.
Кухня была пуста. На столе стояли миска с дымящимися котлетами, салатница с нарезанными помидорами, тарелка с вилкой и два бокала с водкой. Один из бокалов был накрыт куском хлеба. На спинке стула висел цветастый халатик покойной супруги, пять лет провисевший в шкафу.
Тут Николай Семенович хлопнул себя по лбу – ну как же он забыл? Ведь сегодня – годовщина смерти жены! Ровно пять лет. Каждый год поминал ее, а тут – нате, в гости ушел! Вот покойница и напомнила…
Письмо с посмертным штемпелем
Однажды в редакцию московской газеты пришло письмо от некоей Марии Георгиевны М., жительницы подмосковного Подольска. Женщина утверждала, что в последнее время ей постоянно приходится общаться с мертвыми, которые обращаются к ней с просьбами передать что-то важное их родным. Подробности Мария Георгиевна обещала открыть корреспонденту при личной встрече.
Номер телефона в письме не указывался, только домашний адрес, по которому и отправился журналист. Дверь открыла дочь Марии Георгиевны, которая неожиданно сообщила, что ее мать… скончалась в 2001 году! Когда корреспондент показал Елене Степановне письмо, та сразу же узнала материнский почерк.
Обратили внимание на дату, проставленную на штемпеле: 2 ноября 2004 года. Конверт был самым обычным - изготовлен на Пермской печатной фабрике Гознака в 2003 году. Стало быть, спустя два года после смерти Марии Георгиевны! Как же он попал к ней? И где в это время находилась она сама?
…Летом 1965 года в Колорадо после операции внезапно скончалась секретарша профессора экономики Уолтера Апхоффа по имени Айрис Брейс. Накануне операции Апхофф просил миссис Брейс позвонить одному из его коллег, чтобы назначить аудиенцию.
Утром в день похорон профессор решил сам позвонить этому человеку. Тот, ответив на звонок, тут же воскликнул: «Подождите, мне звонят по другой линии!» Некоторое время спустя он взял трубку опять и сообщил: «Только что мне звонила ваша секретарша миссис Брейс». Апхофф был поражен — как могла покойница позвонить по телефону? Видимо, чувство ответственности оказалось сильнее смерти…
Однако чаще всего рассказывают о «странных звонках», когда кто-то недавно умерший звонит с несуществующего номера, произносит непонятные слова, причем обратная связь не представляется возможной.
Ловушки для привидений
Обитателей загробного мира можно вызвать с помощью специальной аппаратуры.Кандидат наук, член-корреспондент Международной академии экологии и безопасности жизнедеятельности Сергей Волков создал научную лабораторию, занимающуюся изучением тонкоматериальных аномалий (так исследователи называют призраков, домовых и прочую чертовщину). Ученый утверждает, что с помощью специальной аппаратуры можно «вызвать» обитателей загробного измерения в наш мир.
Для этого обычный телевизор настраивают на свободный от трансляций канал. Напротив ставят видеокамеру и два зеркала: одно - позади телевизора лицом к объективу, а второе - позади камеры. Получается замкнутая зеркальная «ловушка» для потусторонних вибраций. Это называется «методом резонансной петли».
Между телевизором и камерой кладут какой-либо предмет, принадлежащий покойнику, с которым хотят вступить в контакт. Вещь, несущая частицу энергетики покойного, является своеобразным катализатором процесса.
Разумеется, не каждый «сеанс связи» оканчивается реальным контактом. Но исследователи уже получили первые записи изображений призраков. Правда, выглядят те довольно размытыми, но можно сразу определить, что перед вами человеческое лицо. Обычно умершие появляются на экране в расцвете сил, независимо от того, в каком возрасте и состоянии здоровья они находились перед смертью.
Сергей Волков считает, что «тонкоматериальные сущности» всегда присутствуют рядом с нами, но увидеть их можно лишь при соответствующих условиях – например, после дождя или грозы, когда воздух сильно наэлектризован. Объекты тонкого мира, попавшие в диапазон видимости, нередко принимают за НЛО.
Можно вызвать духов и искусственным путем - к примеру, с помощью магических ритуалов. По мнению Волкова, речь здесь идет также о работе с тонкоэнергетическими вибрациями. Недаром девушки гадают на суженого при помощи зеркал и свечей. Исследователи практически делают то же самое, только используют более совершенные приборы.
Дина КУНЦЕВА
Тайна власть 5,2012
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Подписка на новости
Наверх