Все загадочные объекты не что иное, как эфирные живые существа, обитающие за гранью трехмерной реальности - криттеры
Уходит в прошлое эпоха, когда все необычные явления на Земле связывали с вмешательством инопланетного разума. Сегодня исследователи, много лет занимавшиеся проблемой «летающих тарелок», склоняются к новой парадигме: многие НЛО имеют энергетическую природу, являясь частью окружающей нас естественной среды. Как, впрочем, и другие аномальные явления…
Возможно, все загадочные объекты не что иное, как эфирные живые существа, обитающие за гранью трехмерной реальности.Знакомьтесь: криттеры!
Как известно, на проявленной фотопленке иногда можно заметить неких загадочных существ или объекты, невидимые в момент съемки. Подобные факты однажды привели группу итальянских ученых к мысли, что в природе существуют не различимые для глаза человека формы жизни, в основе которых лежит плазма.
Лучиано Бокконе и Джеймс Констебл провели серию опытов, пытаясь обнаружить «неопознанные объекты». Для этого они установили в пустынной местности в районе Генуэзского залива различные датчики и камеры, которые должны были зафиксировать любое аномальное отклонение и любой предмет, появившийся в сфере их действия.
Для съемки применялась сверхчувствительная пленка. Наблюдения проводили в течение трех лет, как правило, в ночное время.
И эксперименты действительно принесли ожидаемые результаты. На одном из снимков запечатлен огромный светящийся шар, из которого бьет излучение в виде фонтана. Это напоминало взрыв энергии. Рядом с шаром находились два других светящихся образования, похожие на крючки.
На других снимках из той же серии «крючки» утолщались, а шар в конце концов потерял круглую форму и превратился в некое подобие горящей «бабочки».
В другой раз камеры вновь засняли светящийся шар, но на этот раз внутри объекта явно происходили какие-то процессы. На остальных же фотографиях оказались тела черного цвета, по виду аморфной или плазматической природы. В одном случае четко было видно, как из объекта в форме купола появляется небольшой голубой шарик.
Еще больший интерес представляют снимки, сделанные в зонах радиоактивных и магнитных аномалий или в тех местах, где животные ведут себя беспокойно. На этих снимках видны странные существа, напоминающие мифических чудовищ. У некоторых тварей имелись крылья, иные выглядели как доисторические птеродактили…
Такие существа встречались в разных районах США. Их можно было видеть даже невооруженным глазом. Также на фотографиях присутствовали некие бесформенные и полупрозрачные структуры. Они очень быстро передвигались по воздуху явно в определенном направлении.
Ученым удалось с помощью инфракрасного излучения сделать снимки во время пожаров в горах. На них видны большие грибовидные объекты, висящие над местом пожара. При этом другие объекты (небольшого размера) скользили над землей на высоте около 1 метра. Люди их, разумеется, не видели. Аналогичная картина наблюдалась и во время землетрясений.
Согласно Бокконе, все подобные объекты, включая шаровую молнию, не что иное, как эфирные живые существа, обитающие за гранью трехмерной реальности и потому невидимые. Но при определенных условиях эти сущности могут быть видимы в нашем мире. Подобные организмы произвольно меняют свою структуру, цвет, размер. Этим можно объяснить и разумные шаровые молнии, и неожиданное появление и исчезновение различных небесных тел.
Д.Констебл дает плазменным сущностям название «криттеры» - «твари». Бокконе считает, что о них было известно еще в глубокой древности. Древние именовали их «сияющими», «дэвами» и «стихийными духами». В тибетских книгах и учении индейцев-тольтеков говорится о многочисленных расах, населяющих Землю, причем большинство из них - неорганической природы. Так что вера в духов и сказочных существ имеет под собой реальные основания.
Скайфиши – так называют загадочных существ, которых иногда можно увидеть в небе.Скайфишеры – ловцы «небесных рыб»
Разновидностью криттеров, возможно, являются и скайфиши. Впервые о них заговорили в 1994 году. Тогда режиссер Хосе Эскамильо проводил видеосъемку в штате Нью-Мексико. На пленке он заметил какие-то странные объекты, которые поначалу принял за НЛО. Однако впоследствии режиссер пришел к выводу, что на кадрах запечатлены существа, перемещавшиеся в воздухе на огромной скорости!
Таких же тварей Эскамильо обнаружил и на других своих видеозаписях. Вскоре доказательств накопилось столько, что он создал в Интернете специальный сайт, посвященный «сверхскоростным существам».
Оказалось, что их замечали и другие люди. Внешне эти таинственные создания напоминают червей. Однако по бокам у них имеются специальные выступы, позволяющие им летать по воздуху, совершая волнообразные движения, со скоростью от 100 до 1000 километров в час. Они сильно различаются по размерам – от 30 сантиметров до 3 метров.
Их называют по-разному: «летающие палочки», «солнечные существа» (эти объекты хорошо бывает видно на фоне солнца), но самое распространенное название – «скайфиши» («небесные рыбы»). Большинство исследователей, изучающих феномен, убеждены: речь идет именно о живых существах!
После открытия Эскамильо интерес к скайфишам распространился во всем мире. Появились даже охотники на этих животных – скайфишеры.
Один из самых знаменитых скайфишеров – японский крестьянин Кодзо Итикава. Соседи почтительно зовут его мастер Итикава. В селении, где он живет, «небесные рыбы» попадаются довольно часто. Обычно они встречаются в горах. Местные жители зовут их «тюман» и почитают как духов.
Ловить скайфишей Итикава научился с детства. Приманкой служит растопленная в воде смола, в которой плавают кусочки сушеного тунца… Впрочем, пойманные скайфиши обычно не живут в неволе – они быстро умирают и почти мгновенно разлагаются, превращаясь в гелеобразную жидкую массу, которая вскоре испаряется, оставив на поверхности лишь мокрое пятно.
Кстати, «сверхскоростные» создания могут становиться виновниками авиакатастроф. Между прочим, на кадрах, запечатлевших крушение самолета на печально знаменитом львовском авиашоу, тоже был обнаружен странный объект, похожий на скайфиша…
Эфир – это реальность?
Если истинная природа таких существ - эфирная, то что такое сам эфир? В древности люди верили, что все пространство вокруг нас заполнено особым веществом. Оно и называлось эфиром. Греки и римляне почитали его как одну из основных мировых стихий. С тех пор исследователи неоднократно выдвигали гипотезы физического существования эфира и всеми силами пытались их доказать. Именно эфир порождает различных астральных сущностей — убеждены сторонники эзотерических учений.
Так, Е.П. Блаватская считала, что астрал — это низший слой эфира. Там обитают души умерших и двойники людей и животных. Астральный двойник есть у каждого, но он состоит из эфира и редко видим невооруженным глазом, хотя обладает мышлением, подобно своему оригиналу. В отдельных случаях его все же можно увидеть, особенно в экстремальных обстоятельствах — например, когда человек тяжело болен или ему грозит смерть.
Многие сенситивы способны произвольно или непроизвольно выделять свое астральное тело в пространство, и тогда его видят окружающие. Некоторые ясновидцы наблюдают рядом с живыми существами их фантомы.
Кроме двойников в эфире «живут» и другие сущности, которых мы обычно причисляем к потусторонним формам жизни. Иные имеют весьма причудливую наружность — шарообразные объекты, принимаемые нами за НЛО, мифические чудовища — криттеры. Как правило, появление привидения или другого «сверхъестественного» существа вызывает у человека страх, порой даже шок. Иные начинают воображать, что с ними в контакт вступили какие-то «высшие силы».
Между тем с точки зрения теории эфира ничего фатального и чрезвычайного в таких феноменах нет. «Эфиряне» вовсе не появляются откуда-то извне, как мы это себе представляем, - они постоянно находятся рядом с нами. Просто в какой-то момент времени складываются благоприятные условия для того, чтобы тонкий мир стал ощутимым для нас. Возможно, это происходит в результате изменений химического состава атмосферы или нашего психического состояния.
Не исключено, что в далеком прошлом люди могли без усилий наблюдать обитателей эфира и общаться с ними.
Потому так многочисленны легенды о духах, домовых, феях, эльфах.
Встречи с ними вовсе не удивляли наших предков — они воспринимались как нечто само собой разумеющееся.
Но благодаря экологическим изменениям, а может, в процессе психологической адаптации к окружающей среде — ведь нелегко жить в мире, где у тебя под ногами постоянно путаются тонкие сущности — отдел мозга, отвечающий за внутреннее зрение, оказался заблокированным. Правда, «тонкие» формы жизни способна запечатлеть инфракрасная съемка...
Наука подтверждает!
Проблемой эфира интересуются не только эзотерики и парапсихологи, но и ученые. Французский исследователь О.Ж. Френель разработал теорию света на основе неподвижного мирового эфира. А в конце XIX столетия американский физик А.А.Майкельсон поставил несколько экспериментов с изобретенным им прибором — интерферометром, способным измерять спектры различных элементов.
Опыты показали, что спектр потока световых лучей, проходящего через систему зеркал, незначительно смещается. Это, по мнению ученого, доказывало неверность гипотезы о неподвижном эфире.
Несколько лет назад инженер Ю.Г.Сереженков решил повторить опыт Майкельсона, с тем, чтобы выявить существование так называемого «эфирного ветра», якобы возникающего при соприкосновении нашей планеты с эфиром. По мнению исследователя, техническое устройство интерферометра Майкельсона не давало возможности фиксировать этот ветер. Усовершенствованные Сереженковым приборы, как он утверждает, позволяют получать данный эффект.
«Я испробовал их повсюду — спускался в метро, поднимался на поверхность, входил в закрытое помещение, — и везде результат одинаков!» — сообщает инженер.
На глазах у большой аудитории ученый продемонстрировал работу своих приборов — в его руках интерферометры сами собой заколыхались, реагируя на колебания невидимой субстанции. Сереженков полагает, что явление «эфирного ветра» может применяться и в практических целях — с помощью интерферометра можно, к примеру, прокладывать пути под водой — эфир есть и там.
Кроме того, большие перспективы ждут изобретение в космической технике — оно поможет сформировать в ракете световое поле, которое послужит источником энергии.
***
Выходит, эфир на самом деле существует и в этом нет ничего загадочного? Но тайны всегда остаются. Научные теории тоже требуют проверки, и кто знает — может, с течением времени мы будем открывать все новые и новые свойства этого необычного вещества?
Ирина ШЛИОНСКАЯ
Тайная Власть 3,2012
Последние аномальные новости

Ведьму арестовали за неосторожное обращение с огнем

Вода сохранялась в марсианском кратере намного дольше

Вторжение яйцевидных НЛО в окрестностях Левелленда

Голубые сверхгиганты образовываются из слияния двух звезд

Домашние роботы со здравым смыслом

Есть места, куда сталкеры боятся ходить

Жизнь можно обнаружить в отдельном инопланетном зерне

Инопланетяне приглядывают за атомными станциями Индии

Как и когда можно увидеть дьявольскую комету

Люди скоро превратяться в Боргов

Миссия по сбору ресурсов с астероида Апофис

НЛО замечен над атомной станцией в Тамилнаду

Обнаружен потенциально обитаемый водный мир

Планетарный каннибализм распространен среди звезд

Половина всех менеджеров стремятся заменить работников ИИ

Полупроводниковые волокна для одежды людей

Рождение и смерть гигантских звезд

Тайна врат в Ад Иераполиса

Темная материя может образовывать звезды

Элитные коммандос обнаружили НЛО

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика