Домовые в квартире — хороший признак
Геннадий БЕЛИМОВ, специально для «АН»
О невидимых жителях наших домов и квартир рассказывают немало. Люди издавна замечали их присутствие, шалости, в некоторых случаях — помощь. Редко, но иной раз кому-то доводилось увидеть домовых. А вот волжанке Кате Черкасовой удалось зарисовать и их самих, иих жилища, и даже обстановку.
«Они похожи на людей!»
Домовых в своей квартире — живых существ! — Катя Черкасова увидела, когда открылось ее «второе зрение», или, как это иногда называют, «третий глаз». Это произошло с ней в 12 лет.
— Страха во мне не было, а было любопытство и чуточку сомнений — не мерещится ли мне все это? — рассказывала она мне. — Я видела целый городок небольших домиков и существ, похожих на людей. Домики находятся в другом измерении, но в пределах квартиры, они словно крепились к стенам комнаты.
Катя рассказала, что домовые очень маленькие, от пятнадцати до тридцати сантиметров ростом. По виду — разные. Есть уродцы, похожие на зверюшек, обросшие густой шерстью. Действительно, что-то вроде Чебурашки. А есть обликом напоминающие людей — и те, и другие ходят, как люди, на двух ногах. Пол явно мужской, поскольку они бородатые. Женщин среди них нет. У домовых большие острые ушки, длинные бороды. На руках по пять пальцев, но бывает и по четыре. Есть среди них молодые и старые. И одеты, как люди, — в длинные рубашки, нередко с колпачком или шапкой на голове, как рисуют в мультфильмах или книжках, на ногах сандалии или просто босиком.
Живут они в маленьких домиках с оконцами и дверьми, мебель очень примитивная, самодельная, в основном плетенная из трав и лыка. Домики строят сами, спят в горшочках — это собственно их постельки. В качестве подстилки — сухие травы. Их домики выглядят как небольшой хуторок в пределах квартиры. По уверениям Кати, домовые живут, как правило, коллективами, но иногда и в одиночестве. В некоторых квартирах не живут вовсе. Катя считает это плохим признаком. Если они не построят себе домик, то погибнут от холода. Они не могут жить без человеческого тепла, мы для них как энергетические установки.
Домовушки, когда не спят, деятельны и чистоплотны. Все время что-то убирают, чистят… Но спать любят и спят подолгу, нередко месяцами. Их могут разбудить только громкие звуки вроде выстрелов, на другое они не реагируют. Возможно, в их измерение земные звуки плохо доходят.
В Катиной квартире, по ее словам, проживало несколько семей в разных комнатах. Она не подсчитывала общее количество обитателей, но десятка два наберется.
Какая польза от домовых?
На мой вопрос, полезны ли домовые, девочка сказала, что они полезны. К примеру, они борются с болезнетворными бактериями и микробами. Однажды Катя проснулась и увидела, что около постели ее мамы собралась большая толпа домовушек. Они чем-то деятельно занимались, кого-то невидимого ловили и уничтожали. Катя догадалась, что они борются с микробами, поскольку мама заболела гриппом. Наутро маме заметно полегчало. Но Катю поразило, что при чистоте в их домиках, сами они все же выглядят неаккуратно: у них грязные рубашки, неопрятные волосы.
— У них есть и дети, они появляются через 8 лет, — делилась своими необычными познаниями Катя. — Я видела коконы, в которых созревает их потомство, как созревают бабочки. Коконы белого цвета, состоят из тонких, почти прозрачных нитей. Коконы плетут сами домовушки, когда приходит срок размножаться. Они плетут вокруг себя эти нити, которые выделяются из коготков на руках. В коконе домовой находится примерно с месяц, а потом они появляются из кокона уже вдвоем. Маленький на треть меньше родителя, но уже с небольшой бородкой. Он сначала как мертвый, даже не шевелится, и его кормят кашицей из цветков, которые эти существа выращивают сами. Да, у них есть сады, растут овощи и фрукты, которыми этот народец питается. Есть также и животные.
При этом Катя зарисовала существо, похожее на кошку, но с задними лапами в виде утиных, с перепонками.
— Малыши растут быстро, через месяц они уже ростом как взрослые. Воду пьют, но не такую, как у нас. Домовые тоже могут болеть и даже умирают от болезней. Я видела, что умерших кладут на большой лист растения. Главный среди них подходит и бросает на труп какие-то черные семена, и он сразу превращается в облако, растворяется в воздухе.
— У них есть имена?
— По-видимому, да, поскольку мои приятели называли себя Том, Книга и Черпачок.
— Ты общалась с ними? Они тебя видели? — удивился я.
Бытовые особенности
— Да, общалась, — подтвердила Катя. — Они меня видят, наш русский язык понимают, хотя общалась я с ними мысленно, а не словами. Они немного рассказывали о себе. Но говорили, что людям нельзя о них знать.
— Домовые ходят или летают? — расспрашиваю я.
— И то, и другое. Но им довольно трудно преодолевать большие расстояния.
Катя рассказала, что основным продуктом питания у домовых является каша из яблок. В их мире растет дерево, которое дает один огромный плод, который много больше самих домовых. Оно похоже на яблоко, но огромных размеров, называется пикти. Когда плод созревает, он падает на землю, и его разрезают на множество долек, сок собирают в сосуды, а дольки перетирают в кашицу. Каша хранится в их погребах долго, до нового урожая, и не портится. Семечки обладают свойством светиться и примерно месяц служат домовым освещеним в их домиках.
Если запасов каши не хватает на год, то этот народец режет крупных лягушек, из шкуры которых они делают одежду, а мясо жарят на огне.
— Огнем они пользуются нашим, — рассказала и о такой подробности Катя. — Я видела, как они на вилах подсовывают куски мяса в огонь, когда мы включаем на кухне газ.
В домах у домовых есть часы, но там вместо цифр другие символы. Из музыкальных инструментов используют дудку. Рисуют с помощью сока ягод. Разрисовывают в основном стены своих домиков. В качестве света в вечернее время они помещают в домах светлячков, для которых плетут специальные корзинки из соломы. Светлячков выращивают, как люди кур.
Кроме того, у домовых имеются школы, где учатся их дети. Обучение ведется основам жизни и навыкам в строительстве домов, в использовании энергии людей, а также в оказании посильной помощи жителям Земли.
Конечно, все, рассказанное Катюшей о домовых и их жизни в другом измерении, резко выходит за рамки материалистического восприятия мира, да и фольклорных рассказов тоже. Таких подробностей, какие поведала девочка-волжанка, я что-то не припомню. Для наглядности я попросил Катю зарисовывать то, что ей открывалось. Эти рисунки дополняли ее рассказы, но все же чувство «преудивления» и необычности всей этой истории с домовыми не покидало меня и тогда, и теперь. Изобретут ли люди когда-нибудь приборы, чтобы можно было увидеть их мир, — думаю, что такое время придет. Но будет ли оно на пользу этому народцу — сомневаюсь.
— Это они, домовые, устраивают иногда погромы в квартирах, которые мы называем словом «полтергейст», или «шумный дух»? — однажды спросил я Катю.
— Нет-нет, думаю, что это не они! — почему-то горячо возразила девочка. — Они безобидные и не хотят вреда людям. Скорее всего, это устраивают гномы, они тоже живут в параллельном мире, но в ином, чем домовые, измерении.
Пришлось ей рассказывать мне также и о гномах…
Какие они, гномы?
— Эти существа значительно крупнее по своим размерам, чем домовые, — начала свой экскурс в страну гномов моя славная собеседница. — Они не менее полуметра ростом и живут в другом измерении. Мне нужно сделать небольшое усилие, чтобы попасть в него.
Как я понял из описаний Катюши, выглядят гномы немного потешно — потому, что хоть они и очень худые, но животики у них большие и круглые, словно мячик проглотили. А глаза узкие, как у японцев. Цвет волос разный, даже бывает ярко-желтый. Некоторые гномы лысые. Они стригутся и куда больше походят на людей, чем домовушки. В целом они забавные, словно карикатуры на людей.
Одеты так: у всех шапочки в виде колпачка, белые рубашки с широкими рукавами, на выпуск, до колен, подвязанные пояском, и непременно полосатые брюки. Полоски черно-белые, желто-белые и кремово-белые. У многих усы и бородка.
У них обязательно есть старший гном, вроде вожака. Это наиболее умный из племени, хитрый, смекалистый, умеет взбодрить народец для совместных дел. Есть у них и семьи — женщины, дети. Женщины выглядят тоже карикатурно: большой круглый нос, но глаза не узкие. Носят только платье или рубашку до колен с пояском. Остальные признаки, как у земных женщин. Дети бегают в трусах или шортиках на лямках, как комбинезончики. Когда они выходят на улицу, то одеваются теплее. Женщины в холодное время носят шубы из кошачьих шкур, мужчины — из бараньих. Да-да, у них водятся бараны, свиньи, кошки, собаки, только маленькие. К примеру, коровы высотой 50—60 сантиметров, а длиной — 100 см.
Дети гномов очень неприлично ведут себя: ковыряют в носу, громко пукают — словом, некультурно. Рожают гномы, как и земные женщины. Дети появляются очень маленькими, три дня лежат, питаясь молоком матери, а потом начинают ползать, карабкаться, через три недели уже начинают ходить.
Дома у них одноэтажные, деревянные, по нашим меркам — миниатюрные. Возводят их из сосняка, который у нас не идет в качестве материала — слишком молодые деревья. Пилят лес пилами, как у нас, но заводов и фабрик у них нет, а есть плавление железа из руды и кузницы.
— Говорят они по-русски, но с сильным акцентом, — делилась подробностями Катя. Гномы большие чистюли, они охраняют нас, очищают воздух, а также земную атмосферу от негативных мыслей, которые энергетически очень загрязняют Землю. Но иногда, недовольные поведением людей, они могут устраивать погромы. Это мы и называем словом «полтергейст»…
Аномальные новости 41,2011
Последние аномальные новости

Ведьму арестовали за неосторожное обращение с огнем

Вода сохранялась в марсианском кратере намного дольше

Вторжение яйцевидных НЛО в окрестностях Левелленда

Голубые сверхгиганты образовываются из слияния двух звезд

Домашние роботы со здравым смыслом

Есть места, куда сталкеры боятся ходить

Жизнь можно обнаружить в отдельном инопланетном зерне

Инопланетяне приглядывают за атомными станциями Индии

Как и когда можно увидеть дьявольскую комету

Люди скоро превратяться в Боргов

Миссия по сбору ресурсов с астероида Апофис

НЛО замечен над атомной станцией в Тамилнаду

Обнаружен потенциально обитаемый водный мир

Планетарный каннибализм распространен среди звезд

Половина всех менеджеров стремятся заменить работников ИИ

Полупроводниковые волокна для одежды людей

Рождение и смерть гигантских звезд

Тайна врат в Ад Иераполиса

Темная материя может образовывать звезды

Элитные коммандос обнаружили НЛО

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика