Маугли живут рядом
Представители животного мира лишены способности говорить, но Всевышний наделил их душой, а с ней и возможностью телепатического общения. Они могут воспринимать и внечувственную информацию, поступающую от человека.
Об этом свидетельствует то, что наши братья меньшие по собственной инициативе приходят на помощь детям, попавшим в беду.
Скорее всего, у представителей каждого вида животных есть свой частотный диапазон, на котором идет обмен информацией между их душами. Слоны слышат только слонов, антилопы – антилоп, зайцы – зайцев и так далее. К тому же это происходит лишь на близком расстоянии, иначе экстрасенсорный эфир оказался бы переполнен телепатическими сообщениями.
А вот внечувственные послания людей способны воспринимать не только наши сородичи, но и животные. Скорее всего, это случается тогда, когда жизнь человека находится под угрозой и его душа посылает отчаянный сигнал с просьбой о помощи.
В СМИ приводится немало примеров, как наши братья меньшие приходят на помощь попавшему в беду человеку, когда он теряет сознание и, следовательно, не может использовать свой мозг. В таком безвыходном положении его душа выходит на связь с «сотовыми телефонами» животных, действуя по принципу: «Всем, кто слышит: помогите!» В первую очередь это относится к маленьким детям, если те оказываются в критическом положении и их души посылают сигнал SOS.
В 1894 году вышла «Книга джунглей» английского писателя Редьярда Киплинга. В ней писатель рассказал вымышленную историю мальчика по имени Маугли, выросшего в волчьей стае. Кстати, слово «маугли» – лягушонок, как прозвали звери своего воспитанника, писатель придумал сам, и оно стало нарицательным во многих языках. В наши дни в СМИ время от времени появляются сообщения, что найден реальный ребенок, «усыновленный» животными.
Шимпанзе Недавно в тропическом лесу на севере Нигерии охотники обнаружили маленького мальчика, жившего в стае обезьян. В результате проведенного расследования удалось восстановить его удивительную историю. Родители Белло, как назвали его охотники, были из кочевого племени фула. Они бросили шестимесячного младенца в лесу, потому что он был рожден с серьезными физическими отклонениями. Среди фула нередки случаи, когда родители предпочитают таким образом избавляться от детей-инвалидов.
Но нигерийскому маугли повезло: его подобрали и вырастили шимпанзе. Когда ребенка нашли, на вид ему было около четырех лет. Следовательно, он провел в обезьяньей стае больше трех лет. За это время Белло перенял многие привычки шимпанзе. Например, он ходит на ногах, но при этом опирается на руки. Он может ловко прыгать по деревьям, а вместо человеческой речи использует звуки, какие обычно издают шимпанзе. В настоящее время мальчик помещен в специальный приют для детей-инвалидов, где врачи надеются вернуть его в общество людей.
Свиньи В 1983 году в Китае обнаружили девятилетнюю девочку по имени Ван Сяньфэн, которая несколько лет прожила со свиньями. Как она попала к ним, неизвестно.
Хотя человеческий детеныш совершенно не походил на поросят, умные хрюшки заботились о нем, как о своем сородиче, и это позволило малышке выжить. Девочку поместили в детский дом, где она через два года научилась говорить и даже есть при помощи палочек.
Овчарка В 1988 году чилийские газеты опубликовали сенсационное сообщение о четырехлетнем малыше, которого опекала овчарка. Судя по тому, что малыш не умел говорить, а только тявкал и рычал по-собачьи, приемная «мамаша», скорее всего, подобрала его еще младенцем и выкормила вместе со своими щенятами. После этого он остался жить в стае бездомных собак, которые делились с ним найденной на помойках едой. Мальчик вел себя как настоящий пес: ловко передвигался на четвереньках и пытался спрятаться от нашедших его людей. А когда его все-таки поймали, отчаянно визжал и кусался.
Маленького маугли взял в свою семью врач-психиатр, который поставил целью вернуть мальчика в общество людей. Удалось ли ему сделать это, неизвестно.
Слоны В 1994 году в отдаленных предгорных лесах Таиланда обнаружили пропавшую много лет назад 14-летнюю девочку-маугли. Она жила в лесу с восьмилетнего возраста в… стаде слонов. У этих лесных гигантов есть «ясельные группы», в которые попадают новорожденные слонята. Причем заботятся о них сразу все мамаши-слонихи. Очевидно, одна из них натолкнулась на маленькую беспомощную девочку, заблудившуюся в лесу, и, подхватив хоботом, принесла в свое стадо, чтобы спасти от хищников. Там она и прижилась.
Нашел ее один из местных жителей, после того как у него стала пропадать еда из амбара. Он решил поймать воришку, которым оказалась «девочка джунглей».
Когда крестьянин окликнул ее, она бросилась бежать и скрылась в лесу. Но ему все же удалось выследить и поймать беглянку, когда та отстала от слоновьего стада.
Осмотревший ее врач охарактеризовал слоновью воспитанницу как «получеловека – полуживотное». Она боится людей и предпочитает ходить без одежды.
Кроме того, девочка-маугли совершенно забыла человеческую речь и поэтому не может рассказать о том, как она попала к слонам. Предполагается, что ее имя Питикат Тамнонг, которая пропала в 1988 году, когда ее семья перегоняла буйволов по джунглям.
Пернатые На острове Фиджи полиция обнаружила ребенка, выросшего среди… кур. В раннем детстве его родной дед за какую-то провинность запер своего осиротевшего внука в курятнике. За несколько лет, проведенных среди кур, мальчик полностью перенял их повадки. Питался тем же, что и они, причем еду «клевал» прямо ртом, а руки прижимал к телу, как держат крылья курицы. Издавал звуки, которыми несушки подзывают цыплят, а на ночь устраивался на насесте. Учитывая преклонный возраст, суд освободил деда от уголовного наказания, а ребенка передал дальним родственникам.
Осенью 2003 года в штате Колорадо на западе США произошел еще более поразительный случай, который только сейчас был предан гласности. Два альпиниста из города Колорадо-Спрингс возвращались после восхождения в Скалистых горах.
Неожиданно один из них, опытный скалолаз Джим Беман заметил на крутом склоне на высоте не менее трехсот метров девочку примерно лет десяти.
– Сначала я подумал, что это галлюцинация. Ну откуда мог взяться в горах ребенок? – вспоминает альпинист. – Но мой напарник сказал, что тоже видит ее.
Девочка также заметила нас и стала удивительно быстро карабкаться вверх на четвереньках, словно паук. В считаные минуты она скрылась в скалах.
Вернувшись в город, альпинисты рассказали властям о девочке, которую видели в горах. Сначала им не поверили.
Но потом, учитывая репутацию опытных восходителей, не склонных придумывать сенсационные байки, на поиски ребенка в горы отправилась команда добровольцев. Лишь на третий день они в бинокль разглядели девочку на одном из склонов.
Однако, когда альпинисты поднялись туда, она исчезла.
Больше недели ей удавалось прятаться от преследователей. Потом дикарку нашли спящей на вершине скалы в большом гнезде, сплетенном из веток и полном костей мелких животных. Когда же спасатели попытались вынуть ее из гнезда, налетели три огромных орла, которые атаковали людей. Чтобы отогнать птиц, пришлось выстрелить в них сигнальными ракетами. Девочка тоже яростно отбивалась от спасателей: сердито клекотала и царапалась ногтями, похожими на настоящие когти. С большим трудом ее все же удалось достать из гнезда и завернуть в одеяло.
В Колорадо-Спрингс ребенка передали в детский медицинский центр под наблюдение врачей. Городские власти провели специальное расследование, опросив многие сотни людей. Их рассказы дают основание полагать, что таинственная девочка-птица может быть той малышкой, которая загадочно исчезла 9 мая 1994 года со двора своего дома на окраине Колорадо-Спрингс. Заслуживающий доверия свидетель утверждает, будто видел, как орел нес маленькую девочку.
Но тогда поиски по горячим следам оказались безрезультатными, и все решили, что ребенок погиб.
В настоящее время психологи так описывают состояние девочки, которую репортеры окрестили Орлиным Маугли: она все еще боится людей, спит только на верхней книжной полке, кидается на мышей, ловко ловит их и ест сырыми. Когда же ее выводят на прогулку, начинает махать руками, будто хочет взлететь. Ученые считают, что ребенок действительно был унесен орлицей. Но, попав в орлиное гнездо, выжил и затем был «удочерен» орлицей, очевидно перед этим потерявшей собственного птенца.
– У орлиц очень сильное материнское чувство, – говорит орнитолог, профессор Фейзхелд. – Известны случаи, когда они, вместо того чтобы съесть, усыновляют маленьких козлят, принесенных в гнездо.
Но чтобы орлы вырастили детеныша человека? Науке такие случаи неизвестны, хотя исключать их нельзя.
Сейчас психологи детского центра, в котором находится девочка, стараются помочь ей адаптироваться к человеческой жизни. Они надеются, что им это удастся.
Когда она научится говорить, ее вернут родителям, которые не сомневаются в том, что это действительно их пропавший ребенок.
* * * Феномен детей-маугли позволяет сделать важный вывод не только о душе животных, но и о человеческой психике.
Во-первых, дети-маугли свидетельствуют о том, что, начиная с нуля, нужно пройти длительный путь развития, чтобы стать человеком в полном смысле этого слова. Во-вторых, их опыт подтверждает тот факт, что для этого человеческий детеныш должен жить среди людей. И в-третьих, что психика ребенка обладает удивительной приспособляемостью к любому окружению, даже если это звериная стая. Причем в этом случае он быстро усваивает стереотипы, которые преподносят ему, например, волки, а не людское общество.
Однако, если от рождения маленький человек наделен очень сильной психикой, он способен сохранить ее, даже будучи вынужденным тесно общаться только со зверем. В таких случаях его психика не только не оказывается обедненной, а, напротив, благодаря скрытым резервным возможностям значительно обогащается.
В качестве примера можно привести жизнь президента международной Академии при ЮНЕСКО «Тибетская медицина», биоэнерготерапевта, академика Виктора Востокова. История этого врачевателя больше похожа на сказку про русского Маугли. Он родился в Туве на границе с Монголией. Два его деда были царскими офицерами, мать и отец – знахарями. Когда мальчику было четыре года, он потерял обоих родителей.
В неблагожелательно настроенной к русским Туве он оказался брошен на произвол судьбы и стал маленьким бродяжкой.
Свое пристанище от злых людей мальчик нашел в лесу. Однажды он был свидетелем жестокой расправы охотников над самкой барса. Наблюдательный мальчик увидел, как со скалы скатился пушистый комочек: он подобрал оставшегося в живых котенка барса, и с тех пор они стали неразлучными друзьями. Виктор в точности изучил все движения и повадки барса, а со временем научился понимать язык зверей. Это произошло потому, что он был лишен языкового общения с себе подобными и, чтобы восполнить этот информационный вакуум, его мозг мобилизовал телепатический потенциал, которые еще с глубокой древности есть в каждом человеке.
Сергей АРЕФИН
Тайная Власть 14,2008
Последние аномальные новости

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

ИИ представляет угрозу для человечества

Кукла на ветрине пугает покупателей

НЛО - это одно, но НПО представляют реальную угрозу

НЛО представляют явную и настоящую опасность

Новые кадры НЛО являются ключом к разгадке тайны

НПО представляют угрозу

Пентагон продолжает поиски внеземной жизни

Пилоты путают НЛО со спутниками Starlink

Портативные наборы для обнаружения НЛО

Робот пародирует Илона Маска и Дональда Трампа

Секретные материалы газеты Гримсби Телеграф

Сколько НЛО было замечено в Мичигане

Тайна, стоящая за взрывом наблюдений НЛО

Тайны легендарного наблюдения 'Огни Феникса'

Уфологи вызовут НЛО для документального фильма

Что случилось с рейсом MH370

Я скептически отношусь к инопланетным НЛО

Натуральная продукция по уходу за лицом и телом. Основные плюсы

Военный ИИ Пентагон улучшал с помощью StarCraft II

Дементора сняли в небе над Калифорнией

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика