Смертельный зов моря
Издавна сухопутный житель страшился океанских вод, где поджидала его неизвестность. Моряки и рыбаки, отправляясь в очередное плавание, горячо молились о том, чтобы оно прошло успешно. Но иные не возвращались, исчезали навсегда. Погибли они, оказались в другом измерении или стали жертвой кровожадных морских чудовищ? Как знать… Морские монстры В ХХ веке периодически появлялись сообщения о загадочных монстрах, обитающих в океанских глубинах. Так, 30 июля 1915 года у берегов Ирландии британский пароход «Иберия» был торпедирован немецкой субмариной «И-28». Капитан субмарины сделал в бортовом журнале странную запись – будто бы, когда судно взорвалось, вместе с его обломками наверх всплыло огромное животное. Длина его туловища составляла около 20 м, по виду оно напоминало крокодила с четырьмя ластами вместо лап. Примерно через четверть минуты монстр скрылся под водой.
В декабре 1947 года экипаж греческого корабля «Санта Клара» наблюдал в районе мыса Лукаут (США, штат Северная Каролина) существо со змеиной головой и темно-коричневым, цилиндрической формы туловищем. Видимо, оно было ранено, так как вода вокруг него окрашивалась кровью.
Относительно недавно, в 1998 году, канадские газеты сообщили, что в море на территории провинции Британская Колумбия появилось очередное чудоюдо – гигантских размеров, с длинной шеей, покрытое зеленоватой шерстью (или чешуей?). Его видели многие.
Ученые-палеонтологи, проанализировав три последних случая, пришли к выводу, что описания всех трех монстров в точности соответствуют облику «вымерших» в далеком прошлом различных видов… динозавров.
Корабли-призраки Следующая категория «морской чертовщины» – это призрачные корабли, которые можно увидеть не только на море, но и на суше. Самый знаменитый из них – «Летучий Голландец». Согласно преданию, этот корабль с командой мертвецов на борту время от времени появляется у побережий Западной Европы.
11 июля 1881 года корабль-призрак видел будущий король Англии Георг V.
Произошло это близ Сиднея. Ранним утром члены экипажа заметили неподалеку от своего судна бриг, окруженный загадочным красноватым свечением. На борту его не было ни души. На глазах у 13 человек корабль внезапно растаял в воздухе… Моряки приняли это явление за дурной знак. Они решили, что встретились с самим «Летучим Голландцем», а встреча с ним, по поверью, сулила несчастье.
Действительно, вскоре один из матросов-очевидцев сорвался с реи и разбился насмерть. А затем погиб адмирал, в тот роковой час находившийся на судне.
Исследователи считают, что, возможно, речь идет либо о хрономиражах – «отражениях» прошлой реальности, либо о настоящих, материальных объектах, угодивших в пространственно-временную «дыру». Ведь, как известно, время от времени в море обнаруживают корабли без экипажа или с мертвыми телами на борту.
При переходе в иное измерение предположительно происходит распад материи на отдельные атомы, что может привести к непредсказуемым последствиям… Привидения погибших моряков Время от времени на морских судах появляются и призраки людей – видимо, души нашедших себе конец в морской пучине никак не могут обрести покоя.
Жуткая история приключилась в прошлом веке с рыболовным судном «Чарльз Хаскелл», промышлявшим возле Ньюфаундленда. В 1869 году один из матросов, поскользнувшись на трапе, упал и сломал шею. Капитан счел это за дурную примету и отказался вести корабль.
Лишь год спустя «Чарльз Хаскелл» отправился в свой очередной рейс. Во время урагана шхуна нечаянно протаранила другое рыбацкое судно – «Эндрю Джонсон».
Этот корабль вместе с командой из 26 человек сгинул в морских глубинах. А поврежденный «Чарльз Хаскелл» возвратился в порт.
К весне шхуну починили, и рыбаки вновь вышли на ней в море. Пять дней все было в порядке. А на шестые сутки ночью случилось страшное. На борт взошли двадцать шесть мертвецов с пустыми глазницами. С ужасом моряки узнали в них своих погибших товарищей с «Эндрю Джонсона». В полном молчании призраки расселись на скамьях, насадили на невидимые крючки невидимую наживку и принялись «ловить рыбу». Когда «лов» был окончен, они поднялись со своих мест, перелезли через борт и скрылись в волнах.
На следующую ночь повторилось то же самое. Когда корабль прибыл в гавань, привидения процессией двинулись по поверхности воды в сторону Салема и пропали из виду. Больше «Чарльз Хаскелл» никогда не выходил в море… В 1916 году привидение завелось на немецкой подводной лодке «У-65». С самого начала это судно пользовалось дурной славой. Когда его монтировали, в результате не связанных между собой несчастных случаев погибло пять человек. При спуске на воду утонул один из офицеров. А через день на борту субмарины произошел взрыв торпеды, унесший жизни пятерых матросов и лейтенанта.
Вот последнего-то и видели на судне уже после смерти.
По рассказам моряков, призрак медленно передвигался по палубе по направлению к носу лодки. Там он останавливался и замирал, скрестив на груди руки. Но являлся он лишь тем, кого ждала скорая гибель. Так, столкнувшийся с привидением командир судна был убит при бомбежке. Другой офицер после встречи с духом покойного покончил с собой. Еще одного смыло волной за борт… 10 июля 1918 года «У-65» окончила свои дни при загадочных обстоятельствах.
Экипаж американской патрульной субмарины внезапно заметил это судно на поверхности воды у берегов Шотландии.
Оно лежало на боку, не подавая признаков жизни. Тогда капитан отдал приказ взорвать его. Но сделать этого они не успели – лодка взорвалась сама! Позднее командир заявил, что, перед тем, как прогремел взрыв, он ясно видел на носу «У-65» человека в форме немецкого морского офицера со скрещенными на груди руками.
Иногда, после того как на судне отслужат специальный молебен по неупокоенным душам, привидения перестают тревожить живых. Но, к сожалению, очень часто об этом ритуале просто забывают.
Неопознанные подводные объекты Порой встречаются и сообщения о наблюдениях загадочных аппаратов неизвестного происхождения на поверхности воды. Очевидцами феномена, как правило, становятся моряки и летчики.
В 1963 году ВМС США во время учений запеленговали в районе Южной Атлантики неизвестное подводное судно. Оно приводилось в движение единственным винтом, но шло со скоростью более 170 узлов (примерно в 4 раза превышающей максимальную скорость, развиваемую обычной атомной подлодкой). Однако самое удивительное – сигнал, зафиксированный радарами, исходил с глубины около 8000 метров. Ни одна, даже самая совершенная субмарина, достигнув такой глубины, не смогла бы двигаться с такой скоростью! 12 января 1965 года пилот Брюс Кати при полете над Новой Зеландией заметил внизу, в гавани Кайпера, лежащий на поверхности воды странный предмет, который он сначала принял за морское животное. Однако позднее летчик разглядел металлическую конструкцию длиной около 100 футов. Он определил, что глубина погружения устройства – примерно 5 саженей.
Брюс Кати пришел к выводу, что наблюдал подводное судно, и на всякий случай доложил об этом командованию новозеландского военно-морского флота.
Его выслушали с недоумением: после отлива ни одно судно не могло зайти в гавань на такое расстояние… А 11 апреля феномен повторился, теперь неподалеку от Мельбурна (Австралия).
Незадолго до этого в районе потерпела крушение субмарина, и на место катастрофы прибыли эксперты. Неожиданно в полумиле от берега они увидели две подводные лодки странной формы, четверть часа спустя погрузившиеся в воду.
Австралийская морская разведслужба впоследствии заявила, что никаких подлодок в этом месте быть не могло.
Однако в течение пяти дней после этого поступило еще три сообщения о загадочных субмаринах, всплывавших то там, то здесь в районе Мельбурна. Расследование показало, что они не принадлежали ни к одной из известных в то время разновидностей морских судов. К тому же эта зона из-за многочисленных рифов считалась крайне опасной для прохождения судов. Вряд ли кто-то стал бы намеренно заплывать туда.
Феноменом уже давно заинтересовались уфологи, убежденные в том, что он связан с присутствием на нашей планете представителей иных, космических цивилизаций. Ведь если существуют НЛО – летательные аппараты пришельцев, – то почему бы не существовать и подводным инопланетным аппаратам? Быть может, те же «летающие тарелки» способны передвигаться и под водой – обратное пока никем не доказано.
Таинственные исчезновения Все хорошо знают, что на море есть места, где регулярно бесследно пропадают суда. Прежде всего речь идет о знаменитом Бермудском треугольнике. Нет нужды описывать историю этой аномальной зоны, вот уже много лет пользующейся дурной славой и ставшей объектом для многочисленных статей, фильмов и книг.
Но, оказывается, там корабли не только исчезают.
Вот что произошло не так давно. Американская подводная лодка находилась на глубине примерно 65 м у побережья Флориды. Вдруг ее корпус начал сильно вибрировать по непонятной причине. А через минуту спутниковая навигационная система обнаружила объект… в Индийском океане, в 300 милях от восточного побережья Африки. Всего за несколько секунд субмарина преодолела расстояние около 10 тысяч миль! Но самое удивительное – выяснилось, что все члены экипажа постарели на 20-30 лет! В Пентагоне эту историю попытались замять. Моряков с подводной лодки отправили на обследование в Центр космической медицины в Германии. Дальнейшая их судьба неизвестна, но один из сотрудников центра анонимно сообщил, что эти люди продолжают стремительно стареть.
По секретному заключению военных экспертов, они стали жертвами перемещения во времени. Во всяком случае, они, вероятно, подверглись воздействию сильного электромагнитного поля, о свойствах которого мы еще пока знаем слишком мало.
* * * Каково же мнение специалистов по различным аномальным явлениям? Многие из них считают, что море – это все-таки не обычная среда, и в силу каких-то своих особых свойств она благоприятствует проявлениям аномальных феноменов. А возможно, на огромной глубине под водой скрыт непостижимый для нас параллельный мир. И все, что мы наблюдаем на поверхности, – лишь малая часть этой реальности…
Диана МЕРЛИН
Тайная Власть 11,2008
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Подписка на новости
Наверх