Вселенная под землей
До сердца Земли, пышущего, как ядерный реактор, ядра, – 2900 километров. До небесного светила – 150 миллионов километров.
Однако за 47 лет космической эры аппараты подлетали к нему так близко, что чуть не «опаляли крылья», а вот под землю за всю человеческую историю люди заглянули лишь на 12 км. «Внутренности» планеты до сих пор остаются для нас загадкой.
Сырые подземелья, мрачные тоннели, темные норы… Как подумаешь обо всем этом, особенно в ночную пору, так мурашки бегут по коже. Кажется, вот-вот до слуха донесутся подземные молотки гномов, появится процессия жутковатых эльфов или, того хуже, выскачет из оврага черт… От таких мыслей даже наука не спасает – не родился еще ученый, который бы со стопроцентной точностью поведал, что именно находится под землей: ядро, ад или сказочный «параллельный» мир? Ведь заглянуть в лоно планеты никто так и не рискнул, а вот свидетельств, что там «обитают» не одни только шахтеры – тысячи. Подозрительно, не правда ли? Черные дыры Севера 23 ноября 1968 года американский космический аппарат «ESSA-7» передал на Землю фотографии Северного полюса.
Сотрудники НАСА бегло осмотрели их и уж совсем было собрались отправить картографам, как вдруг их внимание привлек странный дефект – огромное темное пятно среди льдов. Брак? Проверили один, другой кадр – неужели засветились все фотографии? Нежданную научную сенсацию, которую едва не отправили в мусорную корзину, спасло чудо. Кто-то из сотрудников сравнил полученные фотографии с удивительной теорией русского ученого, академика АН СССР Владимира Обручева о том, что когда-то земную кору пробил гигантский метеорит, и в образовавшейся полости сохранился доисторический мир, к которому можно попасть через такие вот «черные» дыры.
Дальше – больше. Кадры невероятно напоминали и скандально известный в семидесятые годы рассказ американского полярного летчика Ричарда Бэрда о найденном им на ледяной макушке мира цветущем оазисе, населенном мамонтами и первобытными людьми! Так значит, пятна на снимках – не случайность?..
Пустотелый шар «Наша планета – лишь пустой изнутри шарик» – подобные утверждения не давали людям покоя с V века до н.э. Именно тогда древнегреческий мыслитель Анаксагор предположил, что на другой стороне диска Земли (греки представляли планету в виде блина) есть своя, «перевернутая» жизнь – родной дом для всевозможных духов, душ умерших и прочих обитателей тьмы. В Средневековье идея подземелья лишь укрепилась. Правда, теперь «другой мир» стал для простых смертных христианским адом и местом жительства гномов, троллей и эльфов.
А в XVIII веке случилось невероятное: ученые нескольких стран предложили снарядить экспедицию по поиску входа в… преисподнюю. И не случайно: в пустоту Земли свято верили такие научные светила, как Эдмунд Галлей и Бенджамин Франклин, а немецкий профессор Штейнгаузер даже считал, что внутри Земли вращается планета Минерва, полностью отвечающая за земной магнетизм.
А впрочем, что там далекое прошлое… Теория полости, несмотря на официально признанное открытие земной коры, мантии и ядра, продолжала набирать обороты в «просвещенные» XIX-XX века. Так, бывший капитан от инфантерии Джон Клив Симмс в 1818 году всерьез писал членам конгресса США: «Я заявляю – Земля полая и обитаемая изнутри. Она состоит из нескольких концентрических сфер, помещенных одна в другую, и имеет у полюсов отверстия от 12 до 16°. Я готов заложить свою жизнь за истинность этого высказывания и готов доказать свою теорию, если мир поможет мне». И хотя экспедицию по здравым соображениям все-таки не организовали, идею «отверстий в полюсах» рассмотрели со всей серьезностью.
Знал бы американец Сайрус Тид, уверявший в девятнадцатом веке, будто наша планета – вогнутый, а не выпуклый шар и будто мы живем внутри него, во что выльется его сумасшедшее учение! Пройдет столетие с небольшим, и его своеобразными взглядами вдохновился тот, кто в середине двадцатого века возжелал получить в безраздельную собственность весь мир. И, как выяснилось, не только внешний… Новый Берлин в Антарктиде? Существование под землей природных карстовых пустот никого в Третьем рейхе не удивляло, но кто бы мог подумать, что золотой мечтой Гитлера было полностью защищенное от расовых «вливаний» подземное государство истинных арийцев! А план был таков… В 1942 году в Антарктиде высадилась экспедиция специальной организации СС «Аненэрбе» и направила суперсовременные в то время радары в ледяные разломы. Зачем? Загадка крылась в предназначении организации. Дело в том, что занималась «Аненэрбе» – образ и подобие средневековых мистических орденов – самым настоящим оккультизмом. Пыталась «выйти на связь» с дремлющими в подземных пещерах древними богами.
Искала Шамбалу. Раскрывала секрет бессмертия. И вот теперь – очередная цель: доказать сверхновую идею Гитлера, будто Антарктида – это погибшая Атлантида, в недрах которой ему просто необходимо основать секретный Новый Берлин.
В 1944 году нацистский адмирал Дениц обронил загадочную фразу: «Мои подводники обнаружили в Антарктиде настоящий земной рай. Мы создали там для фюрера неприступную крепость, где вырастет будущая раса «подземных арийцев». Правда это или вымысел, но факт есть факт: в тот год гитлеровцы действительно развернули сверхсекретную операцию – начали создавать базу «четвертого рейха» в Антарктике, в районе Земли Королевы Мод. То и дело туда курсировали подводные лодки, доставлялась техника, оборудование и тысячи рабов. Назвали место, расположенное в гигантской полости Земли, Новой Швабией и, по данным секретных документов Аргентины, в итоге перехватившей несколько подлодок, заселили двумя миллионами немцев.
Кстати, по слухам, исчезновение тел Адольфа Гитлера и Евы Браун также легко объяснимо. Вместо них якобы сожгли тела других людей, а сама нацистская парочка бежала в подземный чудо-град.
Вопрос лишь в том, почему ледяную полость так и не обнаружили, – Земля ведь, в общем-то, маленькая… Легенды о малом народце Все-таки лучше с этими существами не встречаться. И внешне они страшненькие. И характер у них капризный. И шутки жестокие. Да и к людям относятся как-то не по-человечески. Словом, недаром гномы, эльфы и прочие гоблины обитают в другой – подземной вселенной.
Но если уж встретиться, будьте уверены – они тут же пустятся во всевозможные хитрости, а порой и самые настоящие пакости.
Например, излюбленная забава темных эльфов – обитателей холмов (на лужайках живут их светлые собратья), – запудрить случайному прохожему мозги и довести до сумасшествия. Ведь стоит одинокому гуляке набрести в ночную пору на вполне добропорядочную с первого взгляда процессию эльфов, как все – с реальным миром можно проститься. Человечки ростом 25-30 см тут же выкажут гостеприимство – начнут угощать невероятно сладкими фруктами и диковинными плодами. Но – внимание! Есть удивительные вкусности категорически нельзя, потому что один-единственный кусочек способен сделать человека «блаженным», как это называлось на Руси, или по-европейски – «зачарованным». Бедняга будет без толку бродить, отрешенно смотреть, мило улыбаться и нести полную околесицу. А эльфы… Им только того и надо. Ибо с этого момента они делают человека своим рабом, способным по их приказу даже кого-нибудь убить.
Ненамного приятней встреча с гномами, а также с их совсем уж злобными сородичами – гоблинами. Эти жители гор, шахт и подземелий чаще всего развлекаются так: сулят груды золота, а потом заманивают простаков поглубже и где потемнее, а затем либо оставляют на погибель, либо скармливают подземному чудищу. И лишь при одном условии приносят неожиданное богатство: у гнома нужно отобрать колпак, и тогда взамен он даст все. Ну не может он без колпака – черепушка у него страшная… Шахтерский фольклор полон рассказов о маленьких человечках – нокерах (в Америке их называют томминокерами), которые обитают шахтах и пещерах. Шахтеры очень внимательны к тем местам, где они слышат их постукивания. Говорят, что можно услышать хохот нокера и звук его шагов.
Поведение этих существ, сообщения о которых часто появлялись в прессе, отличается непредсказуемостью. Шахтеры верят, что обычно они помогают в беде – при условии, что им постоянно оставляют пищу.
Иначе разозленные нокеры начинают пакостить – подзывают шахтеров, а потом прыгают вверх и вниз на перекрытиях, пока те не обрушатся на людей. Нокеров также винят в неожиданном разрыве кабелей и преждевременных взрывах.
Подвид человечества Если древний человек и отличался от современного, то, как показывают последние исследования, в первую очередь миниатюрностью – где-то 1 м 30 см против сегодняшних 1 м 70. Но кто еще несколько лет назад мог предположить, что наши предки в прямом смысле… пешком под стол ходили? В октябре 2004 года мир потрясло неожиданное открытие в области человеческой истории: в Индонезии были обнаружены останки метровых существ с головами не больше грейпфрута. Но самое удивительное – их крохотные головки объемом всего 400 куб. см не только прекрасно соображали (древние человечки знали огонь, орудия труда), но и превосходили по разуму обычных тогда «homo erectus». Например, их черепа с сильно выраженной лобной долей – свидетельство умения планировать и принимать решения, а височные доли – признак способности к речи и эмоциям.
Что все это значит? Да то, что древние легенды о маленьких народцах – вовсе не вымысел, как, впрочем, и то, что так называемые гномы и эльфы долгое время жили бок о бок с обычными людьми и даже не могли обойтись без их помощи. Например, в Европе распространено поверье, будто «волшебные народы» частенько покупали у людей продукты и просили вспахать свои поля. Как считают специалисты из Университета Флориды, это доказывает, что «коротышки» были одним из человеческих подвидов, вымершим в процессе эволюции. Еще один аргумент «за» – встречающиеся во всех уголках мира скелеты карликов… По мнению координатора общероссийского научно-исследовательского объединения «Космопоиск» Вадима Черноброва, точно сказать, кому принадлежат эти останки невозможно. Однако есть предположение, что известный Кыштымский карлик, уродец ростом 25 см с черепом в форме древнерусского шлема, найденный в радиоактивной зоне в Челябинской области, – не кто иной, как гном. Ведь по одной из версий, эти существа носили колпаки исключительно для того, чтобы скрыть свой уродливый длинный череп – точно такой же, как у Кыштымского «Алешеньки». И все же, считает Чернобров, утверждать или опровергать чтолибо рано. Уж больно много на Земле, а уж тем более под ней неразгаданных тайн.
* * * По известной теории «Расширяющейся вселенной» русского физика Александра Фридмана, в одном мире, как матрешка в матрешке, могут существовать «вложенные миры», которые иногда даже пересекаются друг с другом. А раз вселенная, по сути, может существовать в ножке стула, то почему бы ей, этой «параллельной вселенной» не быть внутри нашей планеты? И, между прочим, далеко не обязательно в единственном экземпляре…
Лика ЩЕРБАНЬ
Тайная Власть 06,2008
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Подписка на новости
Наверх