Странные гости из "зоны молчания"

Хайме Мауссан по профессии журналист. В конце 80-х годов в пригороде мексиканской столицы он впервые увидел в небе странный светящийся объект, не похожий ни на самолет, ни на какое-либо знакомое природное явление. С тех пор он стал исследователем неопознанных летающих объектов (НЛО). Хайме Мауссан - создатель и ведущий популярной среди мексиканцев телевизионной программы "Третье тысячелетие", рассказывающей о появлениях НЛО и других необъяснимых явлениях, происходящих на Земле. В его студии в телекомпании "Телевиса" собраны сотни видеокассет и тысячи фотографий, запечатлевших случаи появления НЛО в разных частях света. И большая часть их относится к Мексике.

Признаюсь, идя на встречу с Хайме Мауссаном, я достаточно скептически относился к феномену НЛО. За годы журналистской работы в Мексике мне не довелось наблюдать это явление, хотя встречал здесь людей, в том числе и российских граждан, которые уверяли меня, что видели НЛО в небе над Мексикой. Но то, что мне показал Хайме Мауссан из своей уфологической видеотеки, надо сказать, впечатляет.

"Все снимки и видеокадры с. НЛО, которыми я располагаю, - сказал мне Хайме, - сделаны в основном любителями. На мой адрес постоянно из многих районов Мексики приходят фотографии и видеопленки от разных людей, которым удалось сфотографировать или заснять НЛО на пленку. Вот, например, видеокассета с записью появления НЛО в небе над мексиканской столицей в августе прошлого года". Хайме вставляет кассету в видеомагнитофон, и на экране телевизора я вижу "летающую тарелку". "Обрати внимание, - говорит Хайме, - что видеозапись сделана днем, и на солнце четко поблескивает металлический корпус "тарелки", имеющей в диаметре примерно 12 метров. Похоже, он окружен мощным энергетическим полем, которое движется вместе с "тарелкой".У меня есть свидетельства многих людей, которые видели в тот день эту "тарелку".

Хайме рассказывает, что первая фотография, запечатлевшая появление НЛО в Мексике, датирована 1969 годом. Тогда неизвестный фотограф-любитель заснял "тарелку" над горой Серро де лас Митрас в районе города Монтеррей. "Вообще это место, - говорит Хайме Мауссан, - является наиболее посещаемым "летающими тарелками". Здесь, на границу трех штатов - Дуранго, Чиуауа и Коауила, находится так называемая "зона молчанпя", е которой происходят весьма

загадочные, необъяснимые явления. В этой пустынной местности, где практически нет крупных поселков, не работают телевизоры, по непонятным причинам останавливаются часы, а стрелка компаса пляшет, путая части света. Радиоприемники здесь преимущественно молчат, но есть места, где можно направить так антенну, что даже маломощный приемник оживет и будет принимать станции,, например, из Японии или Китая.

По непонятным причинам эту безлюдную местность "облюбовали" метеориты. Зарегистрированы необычные мутации у представителей здешней флоры и ^> ауны, хотя

радиоактивного излучения не выявлено. Ученые-экологи обнаружили здесь, например, огромную сухопутную черепаху, самую большую в мире, да еще с желтыми глазами. Предполагают, что животное таким образом приспособилось к солнечному излучению, которое здесь на 30 процентов мощнее, чем где-либо еще в мире. Интересно, что "зона молчания"

расположена между 26 и 28 градусами северной широты и 102-106 градусами западной долготы. Как известно, именно на этих географических координатах находятся другие загадочные точки нашей планеты - Бермудский треугольник, египетские пирамиды, буддистские монастыри в Гималаях, а тдкже место, где, по преданиям, некогда существовала легендарная страна Атлантида. Я посещал эту зону и от местных жителей слышал немало рассказов о "летающих тарелках" и даже о контактах с представителями внеземных цивилизаций. -"Кстати, с наступлением

рек в небе над "зоной молчания" наблюдается яркое свечение в виде небольших колец. Местные жители называют их "сумасшедшими огнями", видимо, потому, что они беспорядочно мечутся над пустыней. никогда не приближаясь к человеку".

При этих словах Хайме я вспомнил рассказ одной нашей соотечественницы, которая отдыхала с

мьей в штате Веракрус на берегу Мексиканского залива в небольшом поселке Наутла. "Однажды ночью, - рассказывала она, - неожиданно во всем поселке погас свет. Я подошла к окну гостиницы, выходящему на пляж. Была жуткая темень, наверное, было пасмурно, так как не видно было даже звезд на небе. Вдруг над бассейном я увидела небольшие разноцветные кольца, которые переливались фиолетовым, зеленым, желтым, красным цветами.. Они затеяли какую-то сумасшедшую игру между собой, то сбиваясь в большой треугольник, то расходясь в разные стороны, вновь собирались вместе в полукруг или в одну линию, напоминающую хвост кометы. Я стояла оцепеневшая, не в силах сдвинуться с места. Помню только, что меня охватило жуткое чувство страха. Затем эти кольца слились в один круг, который взмыл в небо и исчез".

- Сколько же зафиксировано случаев появления НЛО над Мексикой?

- Только известных мне - нескольких сотен, но я уверен, что их тысячи. Хотя, я убежден, этот феномен

требует научного последовательного изучения. От него уже нельзя отмахнуться, как это делали раньше. Американцы уже давно проявляют пристальный интерес к этому феномену, что, кстати сказать, не афишируют. "Зона 51" в штате Невада, своего рода исследовательский центр американцев по проблеме НЛО, тому подтверждение. Она так засекречена и охраняется, что даже приблизиться к ней нет никакой возможности.

В этих словах Хайма Мауссана я убедился, встретившись с членом мексиканского клуба наблюдателей НЛО Луисом Рональде Гарсиа, биологом по профессии, преподавателем Национального политического института. Он мне рассказал о том, как в числе других людей

блюдал НЛО в районе городка Атлиско (штат Пуэбла). Привожу его рассказ почти полностью:

- Это было три года назад, в сентябре. Мой хороший знакомый из Атлиско Хосе Луис Мартинес как-то позвонил мне и сказал, что, если я хочу наблюдать явление НЛО, то могу приехать к нему в субботу утром в Атлиско. Я, конечно же. поехал. Часов в семь вечера, когда на-чало темнеть, мы сели в машину и поехали к горам, находящимся в тридцати километрах от города. Прибыв на место, где, по словам Хосе Луиса, должен был появиться НЛО, я, к своему удивлению, увидел довольно много людей. Но больше всего меня поразили люди в желтых комбинезонах, на которых светилась надпись "НАСА". Они крутились вокруг большого белого автомобиля того типа, какой используют телевизионщики при записи и съемках передач вне телестудии. На этом фургоне сверху было укреплено несколько параболических антенн. На мой вопрос, кто это, Хосе Луис ответил: "Американцы". - "А как они здесь оказались?" - "Кто их знает. Они всегда появляются, когда должны прилететь "тарелки".

Ждали мы долго. Лишь в третьем часу утра со стороны гор появился светящийся объект. Я подумал, что это самолет. Однако по оживлению людей вокруг белого фургона и по задвигавшимся на его крыше антеннам понял, что это НЛО. "Тарелка" повисела в воздухе, мерцая окружавшими ее по периметру огнями, затем медленно прошлась вдоль гор и потом стремительно ушла вверх. Мы стояли несколько минут в полном молчании. Первыми, ни с кем не общаясь, погрузились в свой фургон американцы и отбыли восвояси. Лишь после них отправились мы". - Выходит, - спросил я Луиса Рональде, - что в Атлиско знали

о прибытии "тарелки"? А как? - Я тоже этим интересовался у

Хосе Луиса. Он мне сказал, что у них в городке живет один человек, который якобы контактирует с "ними". Он и предупреждает, когда следующий раз появится в их районе "тарелка".

- А как же узнали об этом американцы?

В ответ Луис лишь пожал плечами. Он показал мне несколько снимков, которые, по его словам, были сделаны лично им в штате Мичиокан, когда он днем, путешествуя на машине по этому штату, неожиданно увидел "летающую тарелку". Одну из этих фотографий, которую он нам любезно предоставил, мы и публикуем сегодня.

Геннадий КОЧУК, соб. корр. "Труда". МЕХИКО.

Труд 89,2000

Фото предоставил Игорь Царев

При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Подписка на новости
Наверх