Что происходило в аномальной зоне Мичиганского треугольника
Мы уже не раз писали о мистических местах нашей планеты. Но ведь интересно почитать про всякую мистику и ее разоблачение, не правда ли? Что-то из признанных аномалий ученые могут объяснить, а что-то — нет, но от этого тема всяких ”треугольников” еще больше будоражит мысли. Каждый начинает что-то додумывать, фантазировать, пытаться объяснить странные события и от этого появляется дополнительная тема для разговора и интересного спора. В этот раз подкину вам еще один в виде Мичиганского треугольника. Вот так и получается, что вся мистика любит именно эту геометрическую фигуру. Хотя, возможно, люди загоняют ее в такие рамки, ведь ”треугольник” звучит куда более мистически и зловеще, чем ”тетраэдр”, например, или ”трапеция”.
Помните, я подробно рассказывал о Бермудском треугольнике? Так вот, треугольник, о котором сегодня пойдет речь, называют ”младшим братом Бермудского треугольника”, но знают его немногие. Это как все знают исполнителя роли Тора в Мстителях Криса Хэмсворта, но мало кто знает его брата Лиама, который тоже снимается в кино. Или никто не знает имени брата Джеймса Франко. Продолжать список можно долго.
Несмотря на малую известность Мичиганского треугольника, в нем тоже происходило много всего мистического и загадочного. Просто он не так широко освещен в кино, книгах и другом творчестве. Свое название это место получило, как и большинство аномальных зон, по имени места, где оно расположено. Мичиганский треугольник находится в центре озера Мичиган — самого большого американского озера. Его размер действительно впечатляют. Он составляет 517 на 190 километров, а площадь — 58 016 квадратных километров. Береговая линия протянулась на 2 656 километров и проходит по территории четырех штатов. Это четвертое по размеру пресноводное озеро в мире.
Всего в аномалии на территории озера Мичиган пропало несколько кораблей и даже пара самолетов. Впервые что-то странное произошло там еще в августе 1679 года, когда на территории озера Мичиган пропал французский корабль Грифон, который занимался исследованием возможности перехода из Тихого океана в Атлантический. В те времена корабли исчезали часто, но их искали и находили останки либо этих кораблей, либо членов экипажа. Тут же не было ничего.
После этого, в 1891 году в треугольнике пропало грузовое судно Томас Хьюм. Оно двигалось на север и столкнулось со штормом, но по свидетельствам очевидцев с судна, которое шло рядом и вернулось в порт отправки, капитан решил продолжить движение. В итоге корабль пропал и больше никто не видел ни сам корабль, ни членов его экипажа. Многие исследователи до сих пор его ищут и периодически уверяют, что нашли, но доказательств, что найденное судно именно Томас Хьюм, ни у кого нет. Один из относительно свежих мистических случаев произошел 28 апреля 1937 года с судном капитана Доннера, которое называлось Мак-Фарленд.
Оно следовало из порта города Эри в Порт-Вашингтон. По пути капитан почувствовал недомогание и решил пойти немного отдохнуть, поставив вместо себя за штурвал своего помощника. Перед уходом в каюту он попросил разбудить его, когда корабль будет подходить к порту. В итоге, когда через несколько часов члены экипажа подошли к каюте капитана, его там не оказалось. Для того, чтобы это узнать, пришлось выломать дверь, так как она была заперта изнутри. Мистика заключается в том, что в каюте не было ни окон, ни люков, а дверь была заперта именно изнутри. То есть капитан не мог уйти и запереть каюту таким образом.
Еще более странным инцидент был из-за того, что капитан Доннер был отличным плавцом и очень уравновешенным человеком. Опытный капитан просто не мог покончить с собой, выпрыгнув за борт, как не мог и утонуть, случайно упав туда, тем более, что на воде в тот день был полный штиль. Возможно, капитан спрятался где-то на судне? Это исключено, так как корабль тщательно обыскали. Шуткой это тоже быть не могло, так как после нее шутник должен появится, а он не появился. Да и со слов тех, кто знал капитана, шутником он не был.
Именно после того дня люди стали говорить о дурной славе этого места и именно в этом находить объяснение другим странностям, которые происходили в том районе. В итоге, куда подевался капитан, никто так и не знает. Вот так просто без какой-либо причины может исчезнуть человек. Или не без причины. Первая нашумевшая история в небе над Мичиганским треугольником произошла 23 июня 1950 года. На этот раз в передрягу попал самолет авиакомпании Норвест Эйрлайнс (рейс 2501), следовавший из Нью-Йорка в Миннеаполис.
Воздушным судном управлял опытный пилот Роберт Линд, а на его борту было больше шестидесяти человек, включая членов экипажа. Самолет должен был пролетать в районе города Чикаго, но там была очень плохая погода и маршрут пришлось экстренно менять. В итоге был выбран путь через то самое озеро Мичиган. В какой-то момент пилот перестал выходить на связь и отвечать диспетчеру. Только через некоторе время он запросил разрешение на изменение высоты из-за электрических разрядов по ходу следования. Совсем скоро самолет пропал с радаров.
Из-за того, что на борту было много пассажиров, инцидент просто не мог остаться незамеченным. А самое интересное, что произошло все примерно в том месте, где ”потеряли” капитана Доннера из предыдущей истории. Интересно, что самолет так и не был найден ни в каком виде. Не было даже обломков и тел пассажиров. Куда он делся, так и осталось мистикой. Впрочем, двое полицейских утверждали, что видели примерно в том месте вспышки красного цвета. Вспышки в небе продолжались примерно 10 минут.
Версий того, почему в этом районе происходят странные вещи, несколько. Одной из них является странная магнитная аномалия, которая заставляет людей вести себя странно. Впрочем, это могло бы объяснить пропажу капитана Доннера и некоторых других кораблей, но не запертую изнутри каюту.
А вообще, у вас не возникает вопрос, почему такие треугольники не появляются на суше? Ведь там куда проще найти обломки самолетов или остовы машин. Так нет же, все присходит обязательно на море или озере, где, как говорится, все концы в воду. Или вода действительно обладает какими-то мистическими свойствами? Тут я даю вам возможность порассуждать самим. Скиньте ссылку на эту статью друзьям и вам будет, что обсудить вечерком.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Подписка на новости
Наверх