Как с помощью смартфона поймать призрака
Какие бывают призраки
Чаще всего люди видят призраков знакомых им умерших людей или родственников. Но на самом деле призрак может явиться в любом обличии, в том числе в виде животного, растения или неодушевленного предмета.
Где искать призрака
Согласно рассказам очевидцев, большинство паранормальных явлений происходит вблизи полей сражений, кладбищ, школ, а также в жилых домах и квартирах. Если вы иногда слышите в своем доме странные звуки, голоса, у вас падают предметы со стола сами по себе, или по ночам вы слышите чье-то дыхание – возможно, у вас дома поселился призрак. Впрочем, призраки бывают разные – некоторые ведут себя тихо, и хозяева даже не подозревают, что живут рядом с потусторонним существом. Вычислить их можно только с помощью ритуалов или технических средств.
Как обнаружить призрака с помощью технических устройств
Испокон веков люди использовали разные средства для поиска и отпугивания призраков, будь то зеркала, разные бытовые предметы, заклинания, ритуалы. Но сегодня мы поговорим о технических устройствах, которыми ловят привидений. Согласно мнению специалистов по паранормальным явлениям, призраков можно обнаружить с помощью следующих технических устройств:
Термометр / тепловизор / инфракрасная камера. В месте нахождения призрака температура немного ниже, чем в окружающей среде. Поэтому любые средства, позволяющие измерять температуру окружающей среды, могут быть полезны для обнаружения паранормальных явлений и призраков.
Пленочный фотоаппарат. Считают, что белые круглые пятна, остающиеся на фотографиях – это души умерших. Иногда призрака можно увидеть, если в кадр попало зеркало.
Магнитометр. Призраки создают возмущения магнитного поля.
Звукозаписывающее устройство / радио. Поскольку призраки издают звуки на сверхнизких частотах, которые не воспринимаются человеческим ухом, услышать их можно только на аудиозаписи. Также призраки общаются с помощью радиоволн.
Реже призраков вычисляют с помощью оборудования, измеряющего скорость воздушных потоков (призраки создают завихрения в воздухе).
Как смартфон обнаруживает призраков
Помимо видеокамеры, смартфон работает как звукозаписывающее устройство и магнитометр. Все приложения для смартфонов, созданные для поиска призраков, основаны на двух явлениях:
Феномен электронного голоса (EVP)
Это явление было открыто еще в середине прошлого века шведским продюсером Ф.Юргенсоном, который, записывая на магнитную ленту голоса птиц, затем услышал на записи еле различимый мужской голос, рассказывающий о птичьем пении. Феномен заключался в том, что во время записи рядом с Юргенсоном никого не было, а проверив радиопередачи на всех ближайших радиостанциях, он понял, что ничего похожего в тот день по радио не передавали. Юргенсону оставалось сделать только один вывод – на магнитофонную ленту попал голос из потустороннего мира. Феномен электронного голоса подтверждается многими людьми по всему миру, но официальная наука не может ни доказать, ни опровергнуть это явление. Смартфон является отличным звукозаписывающим устройством, способным улавливать звуки на сверхнизких частотах, и вполне подходит для обнаружения электронного голоса, а также для расшифровки записанной речи.
Изменение электромагнитного поля (EMF)
Специалисты по паранормальным явлениям утверждают, что люди видят призраков из-за того, что любое событие, происходящее на Земле, навсегда запоминается ее магнитным полем. Другими словами, прошлое не исчезает бесследно, а остается с нами в виде возмущений магнитного поля, которые некоторые люди, в силу индивидуальных особенностей, могут видеть, слышать и ощущать. Большинство современных смартфонов снабжены датчиком Холла – устройством, улавливающим магнитные поля. Он фиксирует момент, когда вы снимаете чехол с телефона, и заставляет экран телефона загораться.. Но его также можно использовать в качестве магнитометра для обнаружения призраков. Если вашему смартфону еще нет года, то, скорее всего, у него есть датчик Холла. Если вы не уверены в этом, проверьте его наличие в инструкции к устройству.
Приложения для поиска призраков
Итак, мы пришли к выводу, что устроить охоту на призрака можно с помощью смартфона. В Google Play и App Store вы найдете несколько приложений, создатели которых утверждают, что с их помощью можно находить призраков.
Инструменты охоты на духов (Ghost Hunting Tools)
Для чего это приложение: Приложение вычисляет места присутствия духов по магнитному полю, и позволяет расшифровать их слова, записываемые благодаря ЭЭГ (эффекту электронного голоса).
Как использовать приложение:
Запустите приложение и начните обход квартиры (дома или любой другой местности). Приложение будет обнаруживать точки паранормальной активности, фиксируя изменения магнитного поля в промежутке между 2 и 6 миллигауссами – это будет видно по интерактивной диаграмме в верхней части экрана. Диаграмма в центре экрана позволит вам точно определить места аномальной активности магнитного поля, в которых могут находиться призраки – они будут выделены красным цветом. Остановитесь в таком месте и не двигайтесь, пока приложение будет записывать звук и вычислять эффект электронного голоса. В точках повышенной магнитной индукции приложение будет записывать и анализировать звук, сканируя FM-диапазон. Через некоторое время (в зависимости от мощности вашего устройства) приложение расшифрует слова, которые говорит призрак – они будут появляться в центре экрана.
Радар духов (Spirit Radar)
Запустив приложение, вы услышите странные и немного страшные звуки, а на экране увидите всё, что снимает камера вашего телефона, но в негативе. В настройках вы можете изменить режим съемки на «тепловизор» или «ночная съемка». Также в настройках вы можете настроить чувствительность телефона к изменениям в электромагнитном поле. В нижней части экрана расположен круглый зеленый экран радара. При обнаружении призрака на радаре появляется белая точка. Ориентируясь по радару, приближайтесь к призраку. Когда ваше местоположение совпадет с точкой на радаре, вы увидите призрака на экране.
Когда увидите призрака, постарайтесь от испуга не разбить телефон о стену – скорее всего, он не желает вам зла! В верхней части экрана вы найдете кнопку с изображением радиоприемника – она открывает окно расшифровки электронного голоса. Приложение проверяет частоты FM-диапазона, анализирует голоса на сверхнизких частотах, и выводит их расшифровку на экране. Так вы узнаете, о чем говорит призрак. Возможно, он будет обращаться к вам, рассказывать о том, что происходит вокруг, или поведает какую-то тайну. Слева от радара вы найдете кнопку «Ритуалы» - нажав ее, вы найдете большую коллекцию точных инструкций по проведению ритуалов вызова духов. Причем разработчики позаботились о вас, и четко обозначили, каких призраков вызывать безопасно, какие представляют опасность, а какие – слишком опасны (подумайте, стоит ли их вызывать).
Радар-детектор духов (Ghost Detector Radar)
Это приложение во многом похоже на Sprit Radar. Присутствует дополнительная возможность вести разговор с призраком – можно задать ему следующие вопросы:
как его зовут;
какого он пола, возраста;
какие у него намерения;
желает ли он причинить вам вред.
Ответы призрака отображаются на непонятном древнем языке – к счастью, приложение автоматически переводит его на человеческий язык.
Призрачная камера
Принцип приложения такой же – вы видите на экране все, что снимает камера телефона. Для поисков в темноте включите фонарик. Ищите местонахождение призрака, ориентируйтесь на звуковой сигнал, а также на цифровые показатели:
Индексы активности духов;
Индекс активности демонов;
Уровень странных помех;
Паранормальная активность.
Когда вы начнете приближаться к призраку, на экране возникнут помехи, искажения, изображение может покраснеть, появятся жуткий загробный голос (не очень похожий на человеческий). Если будете хорошо искать, в конце концов вы увидите на экране полупрозрачного духа. В отличие от предыдущих приложений, вы можете узнать не только имя призрака, его возраст и пол, но и год его смерти, рост и вес, и даже присвоить ему QR-код.
Призрак в камере (радар-шутка)
Если вы не собираетесь искать призраков, а просто хотите разыграть друга, это приложение подойдет лучше всего. В начале приложение предлагает вам выбрать призрака, которым вы напугаете друга. Затем вы увидите на экране все, что снимает камера телефона, в измененном свете. Звуковой сигнал и полоска вверху экрана будут предупреждать вас о приближении к призраку. Через некоторое время он появится на экране под жуткие загробные звуки. Удостоверьтесь, что у вашего друга крепкие нервы.
Меры предосторожности
Приложениями подобного типа запрещено пользоваться детям младше 16 лет, поскольку у лиц младшего возраста они могут вызвать сильный испуг. Следует также отметить: авторы всех вышеописанных приложений не дают никаких гарантий того, что их приложения действительно помогают находить призраков.
Источник
Последние аномальные новости

Аорту признали самостоятельным органом

В нашей Вселенной нет темной материи

В Томске встретили черного снегиря

Вулканизма на дне океана Европы нет

Вулканы Марса

Гелий-3 собрались добывать на Луне

ИИ открыл 30 000 спиральных галактик

Как в Бразилии появился свой Розуэлл

Мужчина прожил 39 лет и 100 дней с пересаженным сердцем

Научный сотрудник усомнился в прогнозе коллеги

Новый метод поиска светлой темной материи

Сейсмолог-любитель предрекает мегаземлетрясение

Секреты того, как рождаются планеты

Теплый Юпитер обнаружен у далекой звезды

Удивительные открытия о селевых потоках на Марсе

Фотоноподобные электроны в четырехмерном мире

Цыганский пророк предрек пугающие события

Частицы с одинаковым зарядом притянулись друг к другу

Что климат Арракиса может рассказать нам об экзопланетах

Шарики на морском дне порождены астероидом

Бюджет космических сил США превышает бюджет НАСА

В школе на юге Индии начал работу первый робот-учитель

Воспроизвели ключевой процесс эволюции жизни

Вслед за теленком-клоном могут появиться копии собак

Гигантский вулкан обнаружен на Марсе

Голубая спираль появилась посреди северного сияния

Древний лед может существовать на космических объектах

ИИ помогает определить происхождение тяжелых элементов

Испытывают ли астронавты космические головные боли

Набор зеркал для фокусировки сверхмощных лазеров

Найден способ определять опасные предметы в толпе

НЛО упал в неба в Йорке

Новый минерал открыли в Карелии

Объяснение нитки жемчуга вокруг сверхновой

Пентагон нарушил свое молчание по поводу НЛО

Пентагон публикует новые данные об НЛО

Попробовали бы вы пирог с питоном

Правительство использует дипфейки

Пролетая сквозь шлейфы Энцелада

Редкое явление переноса озона из стратосферы к Земле

Система ИИ для ускорения верификации информации

Скайнет в реальной жизни

Тайна татуировок ледяного человека Эци

Терминаторов обвинят в гибели гражданского населения

Топливозаправщик для спутников с ионными двигателями

Уникальный материал для создания лазеров

Уфологи собрались в Олдхэме

Шеф-повар приготовит еду на орбите

Этанол и другие ингредиенты для молодых миров

Я был похищен инопланетянами в 90-х годах

Белый дом рекомендовал отказаться от C и C++

Более точное понимание темной энергии

В NVIDIA появился отдел исследования сильного ИИ

ВВС США зафиксировали НЛО в Северной Дакоте

Вояджер-1 продолжает слать на Землю бессмысленные сигналы

Все ведущие ИИ нарушают авторские права

Запад США - страна НЛО

ИИ Microsoft Copilot возомнил себя властелином мира

ИИ не угрожает рабочим местам из-за высокой стоимости

ИИ стал для Apple самым серьёзным вызовом

Исследователь выходит за рамки уфо-событий 1966 года

Камера темной энергии запечатлела остатки массивной звезды

Кладбище пришельцев. Шокирующая правдивая история

Максимальная масса невращающейся нейтронной звезды

Молодая Вселенная быстро росла

Новая теория, объясняющая рябь на песках Марса

Определен лучший регион для обнаружения НЛО

Отчет Пентагона об НЛО требует вмешательства Конгресса

Палата представителей должна создать подкомитет по НЛО

Последние сообщения о наблюдениях НЛО в Мэриленде

Рельсотронная катапульта для запуска космопланов

Робот-гуманоид Unitree Robotics H1 установил рекорд скорости

Следующая пандемия уже наступила для дикой природы

Сложная химия в холодных глубинах космоса

Суд обязал NSO поделиться кодом шпионского ПО Pegasus

Телескоп LIFE обнаружил биосигналы на Земле

Телескоп Кондор открывает новый мир для астрофизиков

Трудный путь поисков жизни на Марсе

Хакеры могут взломать мозговой чип Neuralink

Этанол и другие ингредиенты жизни нашли в туманности

Аэрокосмические исследования Аэрофлота

Барханы и линейные дюны Марса

В Аризоне высокий уровень наблюдений НЛО

В документе ЦРУ говорится о быстрых летающих тарелках

В Перуанских Андах обнаружен древний мегалит

Интернет стал расскадником теорий заговора

Как долго инопланетяне будут пытаться связаться с нами

Как космонавт Георгий Гречко НЛО искал

Как раскрывать преступления в космосе

Космонавт оценил перспективу встречи с НЛО

Метеобюро Шотландии объясняет НЛО-облака

Метеорит пролил свет на взрыв из далекого прошлого

Милиционер, державший в холодильнике Алешеньку

На Приморье впервые обрушился огненный смерч

Наблюдения НЛО в районе Ярдли

Ожидаются гигантская комета и экокатастрофы

Разрабатывают искусственные строительные блоки жизни

Расширение Вселенной - загадка остается нерешенной

Секретной работы над инопланетными технологиями нет

Спутник Юпитера Европа производит мало кислорода

Стенограмма закрытого брифинга директора AARO

Титан является испытательным полигоном для метана

Устранение рисков, связанных с ИИ в научных исследованиях

Феномен огней Финикса все еще не разгадан

Череда странных происшествий в Мичигане

Что ждет Россию в високосном году

Что предсказывал Нострадамус России на 2024 год

Экзопланета обречена врезаться в свою звезду

Эксперты обвиняют правительство в искажении правды

Ясновидящая почистила клиентку на 67 млн рублей

Загадка богатой азотом галактики

ИИ доверили сеть железных дорог Китая

Искусственный интеллект назначает встречу в космосе

Как голландская деревня стала одержима НЛО

Как лучше всего упаковать вещи для полета в космос

Наблюдения НЛО в Западном Мичигане

Наблюдения НЛО над штатом Нью-Джерси

Никаких свидетельств сокрытия НЛО не обнаружено

Новое образование на кипящей поверхности Бетельгейзе

Облако НЛО привлекло внимание жителей Окленда

Огни Феникса стали легендой Аризоны

Пентагон одной рукой дает, а другой забирает

Разгадываем тайну оклахомского НЛО

Сеть небольших луноходов готова к запуску

Сокрытие фактов об НЛО рассмотрено в отчете Пентагона

Струя газа в атмосфере Юпитера колеблется раз в 4 года

США предлагает объяснение наблюдений НЛО

Таинственный монолит заметили на уэльском холме

Уфо-лоббист из Вашингтона опровергает отчет Пентагона

Человеческая моча стимулирует рост фасоли на Марсе

2024 год зеленого деревянного дракона, что нам несет

Реставрация зубов. Особенности и этапы

Звезда, разорванная на части черной дырой

ИИ для обнаружения скрытого космического мусора

ИИ, отслеживающий эмоции работников

Крупнейшая в мире конференция на тему НЛО

Лазерное оружие DragonFire показали в действии

Министерство обороны разрабатывает систему Гремлин

Новая порция данных об НЛО

Обнаружили старейшую мертвую галактику

Отчет Пентагона об НЛО вызывает много вопросов

Пентагон не скрывает технологии НЛО

Пентагон раскрыл новую систему наблюдения Гремлин

План Пентагона по реинжинирингу технологий НЛО

Последние наблюдения НЛО в Массачусетсе

Правительство США прячет тела инопланетян

Правительство США хотело реконструировать НЛО

Прокурор города Рок-Спрингс снял НЛО

Таинственные различия между живыми клетками

Телепортирующийся НЛО с оранжевыми огнями

Турист нашел таинственный серебряный монолит

Чем на самом деле является большинство НЛО

Британские охотники за НЛО вызвали инопланетный корабль

Гавайи - горячая точка для наблюдений НЛО

Где в нашей Солнечной системе может скрываться жизнь

Датчики Гремлин помогут выявлять аномалии на орбите

Доказательств существования инопланетян нет

Заявления о наблюдениях НЛО опровергнуты

Интригующие заявления Пентагона об НЛО

Китай клонирует пару тибетских коз

Китай установит на Луне всевидящую систему наблюдения

Майли Сайрус вступала в контакт с инопланетянином

Наблюдения НЛО были ошибочной идентификацией

Надежды найти жизнь на Европе рухнули

Нет никаких свидетельств инопланетных технологий

Нет никаких свидетельств контактов с инопланетянами

НЛО были ошибочно идентифицированы

Отчет Пентагона развенчивает мифы об НЛО

Официальные лица правительства США незнают о НЛО

Полиция Розуэлла представила новые нашивки с НЛО

Полное отсутствие доказательств существования НЛО

Уфолог вызвал инопланетный космический корабль

Риелторское агентство. Плюсы сотрудничества

Большинство НЛО были обычными объектами

Виновата ли Тейлор Свифт в теории заговора о соцсетях

Доказательств присутствия инопланетян не обнаружено

ИИ для ультразвукового исследования астронавтов

Инопланетяне или военная техника

Искусство ИИ и креативность человека

Как превратить Марс в пригодный для жизни мир

Миссия Кеплер позволила открыть тысячи экзопланет

Многие наблюдения НЛО были военными испытаниями

Мумифицированный плод может быть инопланетянином

Мы никогда не видели НЛО и не работали с их технологиями

Очень странное поведение электронов

Пентагон не нашел инопланетных технологий

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика