Почему НЛО - запретная тема
Если вы когда-нибудь говорили с людьми о феномене НЛО, вы, вероятно, заметили, как некоторые люди могут стать беспокойными. Они могут даже посчитать вас не нормальным. Почему когда речь заходит об НЛО она оказывается Табу? Я нахожу этот вопрос очень интересным, давайте рассмотрим пять возможных объяснений. Большинство людей считают, что НЛО=инопланетяне. Я не говорю, что НЛО это инопланетяне, но я считаю, что это предположение лежит в основе проблемы табу. Почти все причины, по которым эта тема является табуированной, по-видимому, связаны с этим предположением.
Прежде чем мы начнем, давайте посмотрим на определение слова табу согласно Википедии: Табу - это имплицитный запрет на что-то (обычно на высказывание или поведение), основанный на культурном чувстве, что это слишком отвратительно или, возможно, слишком священно для обычных людей“ Я думаю, что можно с уверенностью предположить, что табу также могут включать убеждения и мнения – что относится и к теме НЛО.
Причина № 1 - Правительство и государство
Краеугольным камнем политического управления является идея суверенитета нации. Нация или государство обещает всем гражданам набор правил, которые очень важны для нашей повседневной жизни. Мы платим наши налоги и призваны быть хорошими гражданами, а взамен получаем безопасность, базовое здравоохранение, верховенство закона... работающее современное общество. В этих отношениях между гражданами и государством крайне важно, чтобы мы могли доверять государству в деле защиты суверенитета нации.
Если НЛО могут вторгаться в любое воздушное пространство и иметь полный контроль над этим воздушным пространством, это вызывает вопросы о способности государства контролировать свою собственную территорию. Легко понять, почему тема, которая так явно ставит под сомнение господство современного государства, была бы подавлена теми, кто находится у власти. Эти явления подрывают мощь государства.
Причина № 2 - наука
Наше современное общество сильно зависит от науки. Мы должны благодарить науку за улучшения во многих областях, и при принятии решения по важному вопросу мы предпочитаем полагаться на научные факты. Многие люди полагаются на “научный метод" и этот метод устанавливает строгие правила. Теории должны подкрепляться повторяющимися наблюдениями и экспериментами. Доказательства есть, говорят уфологи, но ученые отвечают - доказательств нет и в данном случае верят ученым.
Наши сегодняшние общества, воспитали многие поколения, чтобы они имели сильную веру в научный метод. Большинство из нас хотят видеть доказательства, и если их не хватает, то предмет ставится под сомнение и не воспринимается всерьез. За последние 70 лет любой ученый, проявивший общественный интерес к теме НЛО, рисковал быть изгнанным из научного сообщества.
Причина № 3 – " бредящий НЛО лунатик”
Феномен НЛО охватывает все - от отдельных наблюдений НЛО, до полноценных сценариев многократных похищений или телепатических контактов с инопланетянами. Спектр различных взглядов и верований внутри уфологического сообщества широк. Это всего лишь предположение, но именно этим мы здесь и занимаемся. Я считаю , что когда люди говорят об НЛО, они боятся быть восприняты как маньяк НЛО - человек, который больше всего нуждается в профессиональной психологической помощи.
Мы боимся быть осмеянными и открыто говорить об НЛО друзьям, коллегам или знакомым, поскольку это просто делает нас легкой мишенью для насмешек. Некоторые люди могут рассматривать наблюдения военных летчиков и операторов радаров как заслуживающие доверия, они могут даже поверить в правдивость этих историй. Но они не выйдут и не скажут этого из-за табу. Они чувствуют, что рискуют объединиться вместе с каждым "уфологом" и стать объектом высмеивания.
Я хочу закончить этот пункт, сказав, что мы все имеем право на свои собственные убеждения, это важно. Но по настоящему их отстаивать несмотря ни на что, способны лишь единицы. Страх быть осмеянным и воспринятым как "бредящий уфологический лунатик" подводит итог причине 3 табу на НЛО.
Причина № 4 - Страх за безопасность как табу?
Испытывать страх и признаваться в страхе может быть трудно, особенно для взрослых. Большинство из нас хотят, чтобы их воспринимали как компетентных и уверенных в себе. Какая тут связь, почему НЛО - табу? Если инопланетяне посещают Землю, они намного более развиты, чем мы, их технология находится на уровне, неотличимом для нас от магии. Объединенная военная сила Земли не имеет никаких шансов защитить нас, если инопланетяне враждебны.
Опять же, предположение о том, что НЛО=инопланетяне, находится в центре этого рассуждения. Некоторые люди помещают табу в свой ум, когда речь заходит об НЛО=инопланетяне, потому что они боятся. Боятся за свою собственную безопасность и за безопасность своих близких. Потребность в физической безопасности - это первая человеческая потребность в соответствии. Это могло бы объяснить табу страха вокруг НЛО.
Причина № 5 - табу как стратегия
Давайте еще раз подумаем, что если правительство и военные знают больше о феномене НЛО, а возможно и о том, что НЛО=инопланетяне, чем они говорят. Если они уже давно знают, НЛО не являются американскими, русскими или китайскими аппаратами, но они существуют и у них есть воздушное превосходство, то кажется очень вероятным, что: Они хотели бы скрыть этот факт от общественности, чтобы не вызвать волнений или даже паники. Если они не могут заставить НЛо просто не появляться на Земле, почему бы не создать сильное табу вокруг этой темы в человеческом обществе?
Когда речь заходит о большинстве загадок, которые люди хотят понять и расширить наши знания, тем более если тайна связана с национальной безопасностью или глубокими, основополагающими вопросами, касающимися всего человечества – тогда весь мир, вероятно, соберется вместе, чтобы решить эту тайну, верно? Но не в случае НЛО. Вместо этого вокруг этой было создано табу путем насмешек и остракизма. На протяжении многих лет авторитетные учреждения, будь то НАСА, ВВС США или Роскосмос и ВВС России они делают одно и то-же:
- изображают уфологию как псевдонауку.
- утверждают, что НЛО “не являются угрозой национальной безопасности", подразумевая, что нам не нужно искать ответы.
- очень часто, особенно упорным людям, пытающихся вынести тему НЛО за рамки табу в широкие массы - угрожали и предупреждали, чтобы они замолчали.
- высмеивали заслуживающих доверия очевидцев.
- организовывались расследования с заранее определенными выводами, где результат известен.
Все эти действия создают табу, и это, вероятно, было намерением – табу как стратегия, используемая в Вооруженных силах и правительстве. Существует множество причин, от государственных структур управления и науки до страха и военной стратегии. В будущем, возможно, мы увидим изменения в этом табу. Мы уже видим некоторые сообщения на тему НЛО, например недавнее подтверждение Пентагона о реальности инцидента с НЛО и публикация трех видео с этими НЛО и военное ведомство сделало это не став при этом предметом насмешек.
Еще одно изменение, которое можно уловить, - это то, как военные и Минобороны США изменили тон, когда говорили о явлениях НЛО. Кроме того, недавно были внесены изменения в политику в отношении того, как пилоты сообщают о наблюдениях НЛО. Это было сделано в странах Запада, и возможно когда-то будет сделано и в России. Может быть, даже ученые “придут в себя” и изучат достоверные необъяснимые наблюдения в будущем… остается лишь надеяться, что это будущее не окажется очень далеким и может быть, мы скоро увидим перемены?
Глобальные перемены, изменение всего мира, науки, государств, военных и главное общества к теме НЛО. Ведь именно общественное мнение способно дать толчок к этим изменениям. Если мы хотим узнать правду о НЛО, то надо начинать с самих себя. Если само человеческое общество разрушит созданное Табу, то и все остальные включая власти, ученых и военных, в итоге будут вынуждены снять этот запрет на тему НЛО.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Подписка на новости
Наверх