Смерть и мистика - 2
Некоторые случаи смерти людей выглядят настолько странными, что заставляют в очередной раз задуматься о существовании божественного наказания, кармы, предопределенности судьбы и прочей мистике. Кто-то свыше наверняка приложил руку к тому, чтобы возмездие, долгие годы поджидавшее Генри Зигленда из местечка Хани-Гроув в американском штате Техас, все-таки осуществилось.
В 1893 году Зигленд бросил свою возлюбленную, которую перед тем обесчестил, разбив тем самым девушке сердце. Она покончила с собой, а ее убитый горем брат поклялся над ее могилой, что она будет отомщена. Укрывшись в засаде на ферме Зигленда, он дождался негодяя и выстрелил в него, но пуля только оцарапала тому голову и впилась в ближайшее дерево.
Посчитав, что Зигленд мертв и позор семьи смыт его кровью, брат девушки выстрелил в себя, покончив жизнь самоубийством. Однако Зигленд не только выжил, но и стал жить припеваючи. Более чем через 20 лет он надумал срубить дерево, в котором так и продолжала сидеть выпущенная в него пуля. Крепкая древесина не поддавалась, и тогда он решил выкорчевать дерево, взорвав подложенный под его корни динамит.
Как гласит молва, в результате взрыва пуля вылетела из дерева и поразила Зигленда. На деле же все обстояло более правдоподобно, хотя и не менее курьезно. Поджигая динамит, Зигленд стоял слишком близко к дереву, и когда взрыв вырвал его из земли, оно — а вместе с ним и та самая пуля — упало на мужчину и раздавило его в лепешку.
* * *
Несмотря на свои 76 лет, Нанетт Мич вела очень активный образ жизни и слыла искусной каноисткой. 15 июля 1993 года она в компании своей дочери Лори путешествовала в каноэ по реке Брюле в американском штате Висконсин.
Вдруг каноэ Нанетт попало в водоворот и перевернулось, но женщине удалось вплавь добраться до одного из берегов. Когда она наконец ступила на твердую землю, то, должно быть, подумала, что благополучно спаслась от подкравшейся вплотную смерти.
Однако у Судьбы на ее счет были несколько иные планы. В тот самый момент, когда она крикнула дочери, что находится в безопасности, стоявшее рядом 13-метровое дерево неожиданно повалилось на землю, упав точно на Нанетт и убив ее на месте. Как выяснилось в результате расследования, дерево упало из-за того, что его подточили бобры.
* * *
Французский медиум Патрик Депаль был настолько убежден в собственных мистических возможностях, что, желая произвести неизгладимое впечатление на очередного клиента, достал револьвер и принялся играть в русскую рулетку.
Охваченный ужасом посетитель потерял дар речи и не отважился вмешаться, когда Депаль уверенно заявил: «Я был на Гаити, так что это для меня сущий пустяк. Я никогда не ошибаюсь. Потусторонние духи, контактирующие со мной, необычайно сильны. Они защитят меня».
После этого он спустил курок, и револьвер выстрелил, разбрызгав по стене его мозги. Что ж, поскольку всемогущие духи не стали защищать Депаля на этот раз, у него появилась отличная возможность лично разобраться с ними.
* * *
59-летний Джек Фолькеринг при жизни был служащим похоронного бюро из американского штата Кентукки. В феврале 1999 года он вел свой катафалк по 27-й автостраде через город Коулд-Спринг в своем родном штате. Он направлялся на похороны, когда шедшая навстречу машина вдруг вильнула и помчалась прямо на него.
Надеясь избежать лобового столкновения, Фолькеринг резко вывернул руль, но от этого внезапного движения оборвались ремни, фиксировавшие на месте расположенный позади его сиденья гроб. Тот по инерции метнулся вперед, ударил в затылок несчастного мужчину и убил его на месте.
* * *
В феврале 1995 года дочь Дуэйна Пейнтера, тренера американской футбольной команды «Сан-Диего Чарджерс», Дебби Мента и ее брат Даг стояли на вершине скалы на мысе Мендосино в штате Калифорния.
Двойняшки специально выбрали это безлюдное, но удивительно живописное место на берегу Тихого океана, чтобы развеять с него прах своей матери, покончившей жизнь самоубийством за несколько недель до этого. Прибрежные скалы Мендосино были одним из излюбленных мест отдыха их матери, которая часто привозила сюда Дебби и Дага, когда они были маленькими.
Они торжественно замерли на скале, подняв перед собой урну с прахом матери, который уже готовы были высыпать в океан, когда громадная волна внезапно вырвалась из подобного воронке ущелья, подхватила их и унесла за собой. Не имея возможности ухватиться за острые, как бритва, камни, Дебби быстро выбилась из сил в бушующем океане и утонула.
* * *
В XIX столетии по всей Америке гремела слава Вашингтона Ирвинга Бишопа — выдающегося менталиста и сценического мага, выступавшего с номерами, демонстрирующими его якобы сверхъестественные психические способности.
Предрасположенный к каталептическим припадкам, которые нередко случались с ним на сцене, он часто повторял, что больше всего боится быть похороненным заживо. В 1889 году, когда ему было всего 33 года, Бишоп внезапно потерял сознание и рухнул без чувств в канаву на одной из улиц Нью-Йорка.
Учитывая, что Бишоп пользовался печальной репутацией человека, злоупотребляющего алкоголем и наркотиками, его предполагаемая внезапная кончина, очевидно, отнюдь не удивила медицинского эксперта, вызванного на осмотр тела.
И в неком мистическом соответствии его страхам, что он может быть ошибочно признан мертвым и погребен живым, патологоанатомом было произведено вскрытие, главным результатом которого стало то, что Бишоп был вовсе не мертв.
Ну, в смысле, не мертв до тех пор, пока на прозекторском столе ему не распилили грудную клетку и не вскрыли его охваченное каталептическим приступом тело от грудины и до самого таза.
* * *
Чуткий сын Флойд Хайтшу из городка Бемиджи в американском штате Миннесота хотел собственными руками вырыть могилу своей матери, тем самым отдавая ей последний долг и выражая свою сыновью любовь. Пока этот 39-летний лесоруб занимался своим благородным делом, он болтал с членами семьи и друзьями, собравшимися на кладбище, чтобы составить ему компанию.
Вдруг он схватился за грудь и рухнул в свежевырытую могилу. К тому времени, когда встревоженные родственники и приятели вытащили Хайтшу из ямы, которую он только что выкопал, тот был уже мертв.
Неделю спустя, 27 апреля 2001 года, он был похоронен рядом с матерью в могиле, вырытой членами его семьи и друзьями, в свою очередь отдавшими ему этим последние почести.
Выступивший на погребении преподобный Брюс Питерсон сказал: «Всем нам мучительно больно видеть рядом эти две свежие могилы. Флойд всем сердцем любил свою матушку, и оно разбилось, когда она умерла. Мы понимаем, что именно это, а не физический труд, стало главной причиной его гибели».
* * *
Смерть настигла 33-летнюю наездницу в местечке Абин-джер-Хаммер под английским городом Доркинг в марте 1987 года, когда ее лошадь взбрыкнула и выбросила женщину из седла, и та врезалась головой в каменный памятник.
Этот памятник был установлен в честь небезызвестного епископа Оксфордского Сэмюела Уилберфорса, погибшего на этом самом месте, когда его лошадь, взбрыкнув, выбросила своего седока из седла в 1873 году.
* * *
Когда 70-летняя Эвелин Хаузер чудом выжила после автокатастрофы, в которой ее машина перевернулась на раскатанной заснеженной трассе в районе американского города Питтсбург в марте 1992 года, она, наверное, посчитала себя самой везучей из всех женщин на свете.
Несмотря на то что ее автомобиль оказался разбит вдребезги после того как, врезавшись в барьер ограждения, перевернулся и на крыше проскользил по трассе несколько метров, на самой Хаузер не было ни царапины.
Проезжавшие мимо автомобилисты, ставшие свидетелями аварии, вызвали полицию, уже через несколько минут прибывшую на место происшествия. Пока Хаузер, стоя у дорожного ограждения, рассказывала патрульному полицейскому о том, что и как с ней приключилось, подъехала и пожарная бригада.
Однако никто, вероятно, не предупредил огнеборцев о том, что Хаузер попала в аварию из-за покрывавшего дорогу льда. Мчась на полной скорости к месту катастрофы, пожарные не справились на скользкой дороге с управлением своим автомобилем, который пошел юзом и снес женщину с трассы.
По злой иронии судьбы, бригада скорой помощи, первой оказавшаяся на месте происшествия и убедившаяся, что раненых и пострадавших нет, к этому времени уже уехала, и когда ее вызвали снова, ей оставалось только отвезти погибшую женщину в морг.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Подписка на новости
Наверх