Дети, которые видят призраков
Британская журналистка узнала о нескольких маленьких детях, которые вероятно общаются с призраками. Среди них есть и ее дочь. 3-летняя Розалин, по словам ее матери-журналистки Ребекки Эванс, общается с теми, кого она называет "мертвыми друзьями". Сама Розалин говорит, что никогда не обсуждала со своей дочерью тему смерти. Розалин живет с мамой в старинном особняке в сельской местности. Однажды она, сидя за столом и кушая мороженое, начала рассказывать своей маме о том, что у нее есть новый лучший друг. "Как его зовут?" - спросила ее мама.
"Ее зовут Тилли", - ответила девочка, - "Она живет в нашем доме и она мертвая. Еще у меня есть друг Алекс. Он тоже мертвый и его мама и дедушка тоже умерли. Мы вместе играем". Девочка рассказывала об этом так серьезно, что у ее матери холодок пошел по спине. Никого из детей или взрослых среди их соседей не звали Тилли или Алексом. Кроме того, Ребекку напугало, что ее дочь так часто говорит "умер" и "умерли", она никогда не обсуждала с дочкой тему смерти и даже не знала, что ее дочь понимает, что это такое. Ребекка была в панике и не понимала, что происходит.
"Я работаю журналистом уже 17 лет и всегда гордилась тем, что я очень рациональный, практичный и разумный человек. Я верю лишь в факты и доказательства. Я не верю в суеверия и тем более в призраков", - рассказывает Ребекка Эванс.
Муж Ребекки работает в Лондоне и приезжает домой к жене и дочке в графство Северный Девон лишь на выходных. В остальное время Ребекка и Розалин в доме находятся одни. Коттедж Эвансов действительно старинный, он был построен еще в 1500-х годах, а ближайшие дома в полумиле отсюда. Вокруг коттеджа растет густой лес.
"И это был не первый раз, когда Розалин напугала меня. Когда ей было всего 18 месяцев, она вдруг показала пальчиком на дверь подвала и сказала "Овечки!". Я сказала ей, что там никого нет, но тут она уже начала кричать "Овечки, мама! Там Овечки! Смотри, мама!". Спустя несколько недель я проходила с ней снова возле двери в подвал и тут она сказала "Мама, овечки уже ушли".
В прошлые века часть этого дома была занята под овцеводческую ферму и Ребекка про это знала, но откуда это могла знать Розалин? И не просто знать, но видеть этих овец. Потом Ребекка пришла к выводу, что ее дочери все просто показалось, так было спокойнее для Ребекки.
Но после случая с "мертвыми друзьями", она снова вспомнила про этот случай и пришла к выводу, что ее дочь тогда видимо видела призраки овец. Тем более, что сейчас Розалин уже три года и она уже может куда более понятно объяснить, что она видит.
В последующие дни Розалин продолжала рассказывать своей матери про своих друзей Тилли и Алекса и Ребекка волновалась все больше. Все чаще она приходила к выводу, что готова поверить в привидения, а потом Ребекка начала проверять архивы и искать любые заметки про предыдущих жильцов этого дома. И нашла кое-что любопытное.
Запись от 1861 года сообщала о 10-летнем мальчике по имени Александр Тернер. А запись от 1891 сообщала о некой 20-летней Матильде (Тилли) Оке. Даже узнав, что друзья Розалин с такими именами действительно раньше жили в этом доме (и вероятно умерли в нем же) Ребекка все еще мучилась от того, что не могла поверить в сверхъестественное и искала логические причины произошедшего.
Но потом Ребекка Эванс начала свое частное журналистское обследование и обнаружила в Великобритании другие семьи, где дети также рассказывали о "мертвых друзьях", как и ее Ребекка. И их родители тоже страдали от непонимания ситуации.
Элис Джонс
У 33-летней Кэти Джонс из Кентербери, графство Кент, есть 11-летняя дочь Элис. Когда Элис было два года, она начала говорить о находящихся в ее комнате людях и плакала от страха перед ними.
"Элис плакала и кричала, чтобы они ушли. Они видела в своей комнате двух мужчин, которые смотрели на нее и что-то кричали ей, что очень пугало Элис. Позже Элис стала рассказывать про девочку по имени Шарлотта, которая сидит на ее постели в ногах, плачет и зовет свою маму. Я начала проверять архивы и нашла старую газетную заметку, где рассказывалось, что в этом доме убили девочку по имени Шарлотта. Это было для меня как ледяной душ", - рассказывать мать Элис.
Примерно через год Элис стала рассказывать, что к ней приходит ее покойная бабушка, которую тоже звали Элис. Она умерла за год до рождения Элис. По словам Элис, бабушка защитила ее, попросив двух мужчин и девочку уйти и больше не пугать ее.
Элис никогда не видела бабушкиных фотографий, но когда она описала одежду приходившей к ней бабушки, Кэти сразу же поняла, что Элис описывает реальную одежду, в которой обычно ходила ее мама. Кроме того, бабушка приходила к Элис не одна.
"По словам Элис, у бабушки на руках был маленький мальчик по имени Макс. Элис ничего не могла знать о нем. Незадолго до этого у наших родственников родился мертворожденный ребенок, мальчик. Они хотели назвать его Максом. Мы ничего не говорили Эдлис об этом думая, что она еще слишком мала и не поймет".
Даже спустя несколько лет Элис все еще продолжала рассказывать о том, что к ней приходит ее бабушка и Макс. Однажды она даже напомнила своей маме, что сегодня Максу исполняется 4 года и не ошиблась с датой.
Когда Элис было 4 года, она подошла к маме и сказала, что у нее есть сообщение для соседки, муж которой недавно умер от рака. Она попросила маму передать женщине, что ее муж очень просил, чтобы она не плакала и что с ним сейчас все хорошо.
"Когда она впервые стала говорить такие вещи, я отмахивалась, думая, что это просто детская болтовня. Сейчас же я верю, что у моей дочери действительно есть особый дар", - рассказывает Кэти Джонс.
Однажды Элис стала видеть на лестнице какого-то мальчика и говорила, что он не позволяет ей подниматься вверх. Она долго стояла там и кричала на него.
Сейчас Элис уже 11 лет и она все реже видит "мертвых друзей" и реже вспоминает их, но она все еще отчетливо помнит как к ней приходила ее бабушка и ребенок Макс был на ее руках.
"Я всегда чувствовала себя в безопасности, когда они приходили ко мне. И я до сих пор помню, когда у Макса День Рождения"- говорит Элис, - "Сейчас я вижу их редко и нервничаю лишь когда ко мне приходит кто-то незнакомый. Всем детям, которые видят подобные вещи, я скажу, что этого не надо бояться. Они просто ищут общения с вами или хотят защитить вас".
Люк Джордан
32-летний больничный секретарь Триша Джордан из Ньюпорта рассказывает, что ее 7-летний сын Люк видит его покойную прабабушку с самых юных лет. Поначалу Люк пугался прихода бабушки, но потом он стал говорить, что это утешает его.
"Моя бабушка умерла, когда Люку было 18 месяцев. В это время он только начинал говорить и однажды сказал, что бабушка укрывает его в постели. Я сочла это странным и поскорее сменила тему. А потом он стал пробовать петь какую-то песенку и это была песенка, которую моя бабушка пела мне. Я никогда не пела ее ему и никто не пел. Он никак не мог узнать об этой песенке".
Когда Люку исполнилось четыре года, он снова напугал свою маму.
"Однажды мы с ним проходили мимо дома рядом с нашим домом. Он сказал мне, что это был дом Мартина, но сейчас Мартина там нет, потому что он умер в результате пожара. Я проверила имена бывших жильцов и мужчина по имени Мартин действительно когда-то жил там. Это очень испугало меня".
Сейчас 7-летний Люк уже давно ничего странного не видит и даже не помнит, как его покойная бабушка приходила к нему. Но его мама Триша теперь верит в загробную жизнь и в то, что умершие ходят среди живых, просто мы не видим их.
Райли Смит
32-летняя бизнесвумен Холли Смит из Аддингтона, Южный Лондон, также разделяет это убеждение. Она уверена, что ее 6-летний сын Райли видел призраков. Она говорит, что он видел слишком много странных вещей, чтобы это можно было списать на воображение или выдумки.
"Когда ему было 2 года, мы гуляли и он вдруг начал размахивать руками и говорить "Мамочка, смотри, солдат машет нам рукой!". Он был так взволнован, словно там действительно кто-то стоял, а потом огорчился и сказал "Солдат ушел". Я сразу же поверила ему и я не испугалась".
Был и еще более ранний случай. Когда Райли было 18 месяцев, его мама вошла в его спальню и увидела, что ее ребенок лежит и с кем-то увлеченно разговаривает, хотя он тогда едва мог выговаривать слова. При этом он активно жестикулировал.
"Я спросила, с кем он говорит и он сказал "Это Хампти". Он говорил с этим Хампти еще несколько дней и потом я поняла, что вероятно это был наш сосед, который умер за пару дней до этого. Он имел лишний вес и вполне возможно, что кто-то в шутку звал его Хампти-Дампти (Шалтай-Болтай), как в детской песенке. Но саму эту песенку и стишок я никогда Райли не рассказывала".
Потом у Райли появился "выдуманный друг" по имени Джордж и он был таким реальным для него, что он долго играл лишь с ним и у него тогда вообще не было других друзей.
Комментарий детского психиатра
Несмотря на все эти невероятные случаи, детский психиатр доктор Стивен Вестгарт, член Королевского колледжа психиатров, а также главный детский психиатр Великобритании, говорит, что подобное поведение нормально для маленького ребенка.
"Дети очень творческие и их фантазия безгранична, и там не работают те же социальные и физические правила взрослого мира. Как родитель, я бы не беспокоиться о ребенке, которые рассказывает подобные вещи.
В некотором смысле, это можно рассматривать как очень позитивный опыт, потому что это показывает, что эти дети имеют яркое и хорошо выраженное воображение. Поэтому это нормально, что когда ребенок растет и развивается его мозг, они начинают рационализировать то, что они испытывают и поэтому подобные эпизоды начинают ослабевать".
Также доктор Вестгарт говорит, что он ранее работал с семьями, где дети будто бы общались с потусторонними силами, но говорит, что как правило это были семьи, где взрослые верят в мистику, спиритизм, загробную жизнь и другие подобные вещи. Поэтому дети просто "перенимают" культуру от родителей.
Источник
Последние аномальные новости

Ведьму арестовали за неосторожное обращение с огнем

Вода сохранялась в марсианском кратере намного дольше

Вторжение яйцевидных НЛО в окрестностях Левелленда

Голубые сверхгиганты образовываются из слияния двух звезд

Домашние роботы со здравым смыслом

Есть места, куда сталкеры боятся ходить

Жизнь можно обнаружить в отдельном инопланетном зерне

Инопланетяне приглядывают за атомными станциями Индии

Как и когда можно увидеть дьявольскую комету

Люди скоро превратяться в Боргов

Миссия по сбору ресурсов с астероида Апофис

НЛО замечен над атомной станцией в Тамилнаду

Обнаружен потенциально обитаемый водный мир

Планетарный каннибализм распространен среди звезд

Половина всех менеджеров стремятся заменить работников ИИ

Полупроводниковые волокна для одежды людей

Рождение и смерть гигантских звезд

Тайна врат в Ад Иераполиса

Темная материя может образовывать звезды

Элитные коммандос обнаружили НЛО

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика