Невероятные теории о загадочном Сатурне
Сатурн — шестая от Солнца планета и дальняя из планет, которые мы можем увидеть с Земли невооруженным глазом — известен своими прекрасными кольцами. И если на секундочку забыть про Марс, Сатурн, пожалуй, больше других оброс загадочными теориями объяснений и заговора на тему своего предназначения и настоящей сути. Они зачастую переплетаются с давно забытым древним знанием и недавно открытыми природными явлениями.
Сатурн занимал высшую позицию с точки зрения важности в древние времена. Поскольку в наше время все больше космических зондов проходит мимо огромного космического тела, его красота и тайны углубляются. Как и безумие теорий заговора.
Гигантский шестиугольник Сатурна
Когда миссии «Вояджер» пролетали мимо Сатурна в 1980-е годы, они открыли причудливую шестиугольную форму в полярных областях планеты. Более того, эта структура казалась совершенно искусственной из-за точно выверенных сторон и почти идеальной формы. Вместе с тем последовали снимки и теории, которые вызревали порядка 20 лет, пока аппарат «Кассини» не посетил Сатурн летом 2004 года. Сделанные им снимки были высокого качества. Но и они не предоставили внятного объяснения природе «большого шестиугольника». Кроме того, они не предоставили альтернативы людям, которые просто не хотели соглашаться с облачным формированием, предложенным в качестве объяснения NASA.
Некоторые люди настаивают на том, что эта структура является доказательством разумного замысла из далекого прошлого. Возможно, это устройство слежения или даже некая космическая заправочная станция. Водород и гелий-3 в большом изобилии присутствуют на Сатурне и могут использоваться для космических путешествий.
Природные радиоволны
Когда NASA (при помощи зонда «Кассини») записало радиоволны, неразличимые для человеческого уха, вскоре в агентстве поняли, что эти звуки родились в атмосфере Сатурна — то есть самой планетой. NASA преобразовало звуки в слышимый диапазон и представило в онлайне. Агентство заявило, что эти радиоволны рождаются в природе, но точной причины их появления пока нет.
И вот эксперт по цифровому аудио Йост Ван Дайк изменил высоту записи. Прослушав ее снова, он решил, что уловил в радиоволнах определенные схемы и закономерности. Другими словами, эти волны не были естественными — они были искусственными. Вскоре многие теории и переводы засыпали социальные сети. В одной из интерпретаций было сказано: «Вас, люди, призываем отказаться от земного импульса!». Понимайте как хотите.
Он мог быть солнцем
Во многих древних записях к Сатурну обращались как к солнцу. Например, древние вавилонские тексты описывают Сатурн как «призрак солнца». Майя считали, что солнце, которое мы видим сегодня, было другим в прежние времена.
В книге «Сатурн, древний бог солнца», автор Дэвид Талботт отмечает очевидную мешанину между Сатурном и Солнцем в древние времена и что эта мешанина могла быть неслучайной. Талботт утверждает, что разные фигуры на протяжении истории намеренно «отличало Сатурн от нашего Солнца, называя его лучшим солнцем, первородным солнцем, центральным солнцем».
Согласно некоторым теориям заговора, Сатурн тесно связан с элитарными, тайными обществами, которые якобы поклоняются Солнцу или богу Солнца (на котором, в свою очередь, якобы построены все крупные религии). Если бы Сатурн действительно был звездой — и центральным Солнцем в античности — тогда важность Сатурна для тайных обществ и их эзотерических ритуалов становятся вполне объяснимыми.
Теория двойных звезд Иммануила Великовского
Когда в 1950 году вышла книга Иммануила Великовского «Worlds in Collision», ученые, историки и академики были вне себя от ярости, узнав о его теориях и альтернативном подходе к интерпретации мировой истории. Его работу отвергли буквально все. Но прошли десятилетия, и многие его теории, хоть и частично, оказались верными.
Хорошим примером будет его предсказание того, насколько горячей на самом деле является Венера. В его времена над этим заявлением просто смеялись. Но когда зонды изучили планету годы спустя, Великовский оказался прав.
Среди прочих интересных заявлений было и такое, что внешние планеты, вроде Сатурна и Юпитера, могут производить собственное тепло, не полагаясь на тепло Солнца. Это не только оказалось верным, но и привело к теории, пусть и косвенно, что Сатурн однажды мог быть звездой.
Великовский верил и утверждал, что Юпитер и Сатурн, вероятнее всего, были частью двойной системы звезд. Из-за выдающегося положения Сатурна в древнем мире, как утверждал Великовский, Сатурн, вероятно, был ближе к Земле и больше Юпитера в то время.
Сатурн вызвал Великий потоп
Имел ли место Великий потоп на самом деле — и без того открытый для споров на сегодня вопрос. Согласно исследованиям Великовского, он не просто случился, но и по вине Сатурна и его гигантского космического соседа Юпитера.
В вышеупомянутой книге Worlds in Collision Великовский утверждал, что Сатурн и Юпитер чрезвычайно близко подошли друг к другу, находясь на орбитальных путях, отличавшихся от нынешних. И дальше было:
«Предположим, что два тела, такие как Юпитер и Сатурн, подходят близко друг к другу, вызывая жестокие пертурбации и мощные приливные эффекты в атмосферах. Будучи системой бинарных (двойных) звезд, они могли взаимодействовать в такой степени, что привели бы к звездному взрыву».
Великовский предположил, что такое событие расставило планеты по местам, которые мы видим сегодня, и запустило цепь событий, которые вылились в наводнении на Земле.
Если рассматривать эту теорию с точки зрения древних астронавтов и если допустить, что Великовский был прав, аннунаки (по всей видимости, инопланетяне, правившие Землей в далеком прошлом) должны были знать о движениях планет или звезд. Поэтому заранее были предупреждены о последствиях этих телодвижений на Земле.
Вообще-то это Нибиру
Говорят, что где-то за небом прячется секретная планета, иногда называемая «планетой Х». Однажды она снова даст о себе знать. И есть также мнение, что эта самая таинственная Нибиру известна нам больше как Сатурн.
Говорят, что Нибиру в небе проявляется «с крыльями». В своей книге «Хроники Земли» Захария Ситчин утверждает, что это обусловлено облаками оксидов, попавшими в атмосферу планеты. Они создали крылатый вид, когда Сатурн двигался по своей орбите.
Но что, если эти крылья на самом деле кольца Сатурна? Могут ли люди ошибочно принимать кольца за крылья?
Интенсивная электрическая активность в кольцах Сатурна
Когда «Вояджер-2» пролетал над Сатурном и, что более важно, над его гигантскими кольцами, он поймал стабильный треск, который оказался не чем иным, как всплесками энергии. Дальнейшие исследования описывали их как «потрескивающие, молниеносные разряды электричества».
По словам Джозефа Ромига, члена астрономической команды «Вояджера», эти заряды были в 10 000 раз сильнее молний, к которым мы привыкли на Земле. Энергия в каждом треске составляла от 100 до 1000 мегаватт, что в три раза больше, чем обычный выход стандартной электростанции на пике.
Хотя этому странному явлению не было предложено объяснения, Ромиг утверждал, что электрические заряды могут быть связаны с «взаимодействием с окружающими частичками пыли». Позднее, в 2016 году, один из теоретиков заговора предложил еще более нестандартное объяснение…
Это радиовещательная система
Ученый и писатель Дэвид Ике хорошо известен противоречивыми или диковинными заявлениями. По мнению Ике, Сатурн на самом деле представляет собой гигантскую систему вещания, которая посылает электрические волны на Землю и создает «матрицу», в которой мы все живем.
Наша Луна выступает в качестве прожектора, усиливающего эти сигналы и передающего их в атмосферу Земли. Как вы можете себе представить, большинство ученых и астрономов отвергли утверждения Ике.
Ике рассматривает многие явления, встречающиеся в природе, как производные мощной электрической активности и радиоволн, рождаемых Сатурном. Он также утверждает, что «элита» Земли знает о важности окольцованной планеты и о ее истинной истории.
Множество символов Сатурна на Земле
Совпадение это или нет, но несколько известных логотипов не менее известных корпораций со всего мира, принадлежащих элитарным семьям, включают Сатурн. По крайней мере так утверждают многие теоретики заговора, включая и Дэвида Ике.
Например, у «е» на логотипе Internet Explorer есть кольцо, как и Сатурна. То же справедливо для логотипов Boeing и Toyota. Даже логотип Nike можно рассматривать как часть кольца Сатурна.
Другим примером может быть Axis Media Group, логотип которой содержит сферу с двумя «кольцами» вокруг. Обмен обручальными кольцами также в некоторой степени можно считать почитанием Сатурна с незапамятных времен.
Какова же причина такого трепетного отношения к Сатурну и связанным с ним символам? Да все то же, что и обычно — поклонение и оккультные сделки.
Заговор черного куба и связь с оккультизмом
По мнению некоторых конспирологов, Сатурн связан с оккультными ритуалами и верованиями. Даже имена Сатана и Сатурн, по их мнению, очень похожи.
В древние времена божество Эль также символизировало и обозначало Сатурн. И это приводит нас к следующей части этой теории, к почитанию «черного куба», который, как говорят, является еще одним символом Сатурна/Сатаны, Эль или всех вместе.
Согласно теории, эта система знаний и верований передавалась на протяжении веков через секретные общества, которые контролируют религию, бизнес и политику в современном мире.
Конспирологи утверждают, что это объясняет, почему символ черного куба можно найти на стенах множества зданий, принадлежащих элитам этого мира. Они говорят, что это не просто украшение, а секретное послание, известное немногим. Кроме того, «черный куб» является в некотором роде воплощением знаменитого шестиугольника Сатурна.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Подписка на новости
Наверх