Контакты с пришельцами в Сарове
О первом случае рассказал бывший военный вертолетчик (четыре года Афганистана, восемь ранений, четыре ордена) майор запаса Сергей Мустафин (Нахабино, Московская обл.). В 1992 году он служил в должности замвоенкома в Ардатове Нижегородской области, что неподалеку от закрытого секретного города Сарова (до 1995 года Саров обозначался разными кодовыми названиями: Арзамас-75, Кремлёв, Арзамас-16, Москва-300).
«Как-то в июле около четырех часов утра возвращался я на уазике из Мухтолова домой. Километров за пять до Ардатова машина неожиданно заглохла. Вышел, открыл капот, стал движок осматривать. И вдруг явственно чувствую, что за мной сзади кто-то подсматривает. Оглядываюсь и вижу: слева от дороги, метрах в четырехстах от меня, около высоковольтной линии — тарелка!
Было светло, погода ясная, чистое поле, и я ее неплохо рассмотрел. Цвета нержавейки, по форме — перевернутая тарелка, диаметром — около десяти метров. В верхнем утолщении несколько прямоугольных “окон”, между ними очень отчетливо виден знак, как латинская V. “Окна” светились неоновым светом, и внизу под тарелкой тоже неоновое свечение было, но всполохами. Стояла она на земле или низко висела — сказать не могу. Но снизу было что-то вроде опор — пять или шесть, — как бы в “коленях” согнутых.
На трассе никого. Жутковато стало. Сразу же вспомнилась заметка из окружной военной газеты “За Родину”. Буквально за несколько дней до этого читал, что тарелка где-то похитила начальника патруля. Его через два или три дня нашли мертвым с вырезанными лимфатическими узлами. У меня с собой штатное оружие было, пистолет Макарова.
“Нет, — думаю, — меня так просто не возьмете!” Только подумал это, как в мозгу чья-то чужая мысль четко так: “Не бойся, мы тебя не тронем”. Я как-то сразу успокоился и мысленно им: “Если вы мужики, то у меня в машине бутылка есть!” А в ответ в мозгу какой-то механический смешок. Потом мы довольно долго (может, минут пять или больше) мысленно беседовали, я что-то отвечал и сам спрашивал.
Они тоже отвечали. Но что конкретно — хоть убей! — память как вырубили. Помню только какие-то обрывки. Например, когда я спросил, откуда они, мне “показали” звездную карту. Я в ней ничего не понял, но ясно было, что очень издалека.
А потом тарелка резко поднялась, втянула “ноги” и ушла на высоте 20—30 метров над высоковольтными проводами в сторону Арзамаса. Машина спокойно завелась, и через несколько минут я уже был в Ардатове. Рассказал о случившемся военкому, а он мне: “Молчи, иначе в психушку упрячут”. Я и молчал.
А сейчас решился рассказать: может, для кого-то это интерес представляет... Да, и вот еще какая деталь; после той встречи у меня с памятью странные вещи происходить начали. Например, названия обычных предметов (тумбочка или других) иногда по полчаса вспомнить не могу...».
О наблюдениях НЛО в районе Федерального ядерного центра — закрытого города Сарова (бывший Арзамас-16) — рассказывают и другие очевидцы.
Несколько сообщений (с ксерокопиями документов) прислала сотрудник пресс-агентства «Саров» Татьяна Криницкая.
Места, где видели НЛО
«Неловко было бы предстать перед читателями человеком, который на полном серьезе пересказывает эту странную, просто невероятную историю. Даже когда держала в руках копии рапортов военнослужащих, все еще не верила. Но вот когда узнала, что эти документы отосланы в Мордовскую ФСБ и УФСБ по городу Саров, поняла, что это не розыгрыш и не глупая шутка. Тем более что в Саровском УФСБ информацию подтвердили...»
В ночь с 15 на 16 августа 1997 года над Барашевом, километров на пятьдесят юго-западнее Сарова, появилась очень странная звезда. В начале третьего ночи в помещение, где отдыхали военнослужащие, вбежал начальник караула: «Если хотите видеть чудо — айда на улицу!».
Чудо не чудо, а нечто необыкновенное. Довольно низко над горизонтом на расстоянии пять— шесть километров, покачиваясь, висел огромный диск. Металл, пластик, энергетический сгусток — трудно понять, из чего был сделан корабль. Вдруг он стал приближаться, и кое-кто, испугавшись, побежал...
«Кто вы такие и что вам нужно?» — подумал сержант Павел Анисимов. Мысль была неотчетливой, невысказанной, но вдруг внутри себя он услышал ответ: «Если не боишься, подойди». — «Где же вас искать?» — «Иди прямо».
Из рапорта начальнику учреждения ЖХ-385/3 подполковнику Умярову А.Я. от командира взвода прапорщика Бочка: «...сержант Анисимов пошел к ним. Командир роты пытался его остановить, он (Анисимов) не реагировал... Прошло минут двадцать, командир стал звать его, но он не откликался. Потом командир послал меня и лейтенанта Шлепанова Б.Ф. искать... Мы прошли с километр, стали звать его...»
Из рапорта сержанта Павла Анисимова: «Я не испытывал никакого страха и пошел вперед. На вопрос командира: “Паша, ты куда?” — я ответил (а может, просто подумал): “Скоро вернусь...” Пройдя метров 100—150, я спустился с насыпи и пошел по шпалам между рельсами... Сзади светился фонарик, за мной шли еще двое смельчаков. Я подумал: хорошо, что не один. Но в голове вдруг прозвучало: “Они за тобой не побегут!”
Я прошел еще минут пять-шесть и почувствовал, что воздух вокруг меня стал как бы “сгущенным”, то есть вязким. Идти становилось тяжелее. Вскоре я понял, что дальше идти не смогу. Собственно говоря, эту преграду я мог даже “пощупать” руками. Это было что-то вроде упругой вязкой массы, но не липкой. Я остановился. Обернувшись назад, я увидел саму тарелочку насыщенного красного цвета ( но не блестящего, хотя и довольно яркого).
Размер НЛО ориентировочно 50 — 60 метров в диаметре и 10—12 метров по высоте. Четко просматривались иллюминаторы, как бы подсвеченные изнутри (они были желто-соломенного цвета). На нижней части блюдца восемь или девять иллюминаторов в форме эллипса. Сверху — постройка полушарием с четырьмя или пятью иллюминаторами круглой формы.
Я достал очередную сигарету и тотчас получил вопрос: “Что это? Зачем тебе это?” Объяснив, что это сигарета, я, вероятно, одновременно передал информацию и о том, из чего она состоит и что делает. Они попросили показать. Я взял сигарету в руку и поднял перед своим лицом. Сигарета медленно “растаяла” и не оставила никакого следа. Тогда я достал еще одну сигарету и подумал, что уж эту-то я не отдам.
Прикурив, я задал им вопрос: “Так кто же вы и «а чего вам надо?” Ответ прозвучал примерно так: “Мы охотимся на контрабандистов, которые поставляют от вас к ним протоплазму, которой вы распоряжаетесь не по-хозяйски”. (Протоплазма — содержимое животных и растительных клеток).
На мой следующий вопрос: “С какой вы планеты и как нам с вами связаться или вступить в контакт?” — получил еще более нелепый ответ: “Мы живем на той же планете, что и вы, но находимся в другом измерении, и поэтому контакт между нами без специальной подготовки пока невозможен”.
Обменявшись несколькими еще более идиотскими вопросами-ответами, я повернулся и спокойно пошел назад. Меня никто и ничто не удерживало. Дорога назад мне показалась длиннее, чем дорога туда...»
Из рапорта начальнику учреждения ЖХ-385/3 подполковнику Умярову А.Я. от командира 3-й роты капитана Н. Афанасьева:
«Мы около двух часов искали Анисимова. Затем я решил искать его всей ротой. Буквально через пять минут он появился. Объект находился вдали от промзоны и испускал яркий свет до пяти утра».
Как сообщает Татьяна Криницкая, по поводу этого происшествия Павла Анисимова и офицеров, свидетелей происшествия, с интересом расспрашивали компетентные комиссии, проводили медицинские обследования, не обнаружившие, впрочем, никаких отклонений в здоровье...
Многие саровчане и жители окрестных сел и городков вспоминают похожие встречи с необъяснимыми явлениями и «пришельцами».
Дмитрий Романов: «В нашем Балыкове (пригород Сарова) обитатели летающей тарелки, явно той, что посетила Барашево, побывали еще засветло, а не поздней ночью, как в Барашеве... Я уже третий час работал на своем садовом участке. Наконец, оторвавшись от грядки, благостно потянувшись, распрямляя натруженную спину, я замер: по контрольно-следовой полосе шел мужик...
Дача моя плотно прилегает к окруженной “колючкой” тропе, по которой ходят солдатики, охраняющие границы города. А тут солдаты 54 бежали с такими сосредоточенными лицами, что я и не решился спросить, что случилось. А скоро они, вяло переговариваясь, вернулись назад... Рассказали, что того мужика, которого я видел (да и они тоже), найти не удалось, а на КСП никаких следов нет... За разговором я невзначай повернулся в сторону, где раньше углядел того “неправильного” мужика... “Да вон лее он! Так и идет!”
Ребята, побросав цигарки, вновь рванули туда, но тут человек шагнул в сторону и... истаял у колючего ограждения... Вскоре сумерки сгустились и стали видны лучи прожекторов летающей тарелки. Может, и другая какая к нам на огороды наведалась, да уж больно похожа по описаниям на барашевскую».
Масса толков и пересудов была и о другом происшествии в Сарове, но, поскольку все произошло в закрытом секторе города, сведения очень скупы.
События развернулись воскресным вечером на территории завода «Авангард», занимающегося разборкой ядерных боеголовок. «Светящийся шар около вышки!» — прокричал вбежавший в караулку солдат. Поспешившие на место военнослужащие увидели переливающийся ослепительным светом объект, висящий в вечернем небе напротив караульной вышки.
Шар висел в воздухе минут десять, а затем исчез. Когда поднялись по лестнице, то нашли лежащего без сознания часового с прожженным на груди бронежилетом, а на полу — разрезанное на аккуратные квадратики оргстекло, выпавшее из оконного проема. Поднятые по тревоге спецназовцы больше ничего «противоестественного» не обнаружили.
В лазарет воинской части пострадавшего Сергея Терещенко доставили в шоковом состоянии. Поговорить с пострадавшим Саровским журналистам не удалось. Дежурный объяснил: «Сергею можно разговаривать только с начальником лазарета майором Сафоновым». Майор сослался на командира дивизии. На вопрос: «Что это было?» — начальник Саровского УФСБ А. Бородин ответил: «По-видимому, шаровая молния».
О разбившемся на квадратики оргстекле он «ничего не знал». После этого случая Сергей Терещенко пришел в себя, но начал немного заикаться. Закончив службу, он уехал.
Что действительно произошло тем воскресным вечером? «Об этом, — пишет Татьяна Криницкая, — могут поведать закрытые рапорты, видеопленка, якобы хранящаяся в анналах ФСБ, да майор Сафонов, после того как выйдет в отставку».
Из книги уфолога Владимира Ажажи "Под колпаком иного разума"
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Подписка на новости
Наверх