Видения Джорджа Вашингтона
Невероятный исторический феномен: Америка, страна земледельцев, не нашедших счастья на родине и поплывших в дикие земли, через океан, в поисках лучшей доли, и аферистов всех мастей за 200 лет превратилась в ведущую мировую державу.
И как бы мы сегодня ни относились к США, как бы ни кляли амбиции ее руководителей, факт остается фактом: пока Соединенные Штаты - один из главных игроков на политической и экономической арене. А краеугольный камень в возвышение Америки заложил, без сомнения, первый президент США Джордж Вашингтон.
Листая мемуары Вашингтона
Дело было зимой 1777 года... Шла Война за независимость, и исход ее был неизвестен. Ополченцы грелись у костров в долине Фордж, ожидая распоряжений командующего, а Вашингтон все никак не мог принять решение, как вести кампанию дальше. Внезапно странное чувство охватило его. Впоследствии Джордж Вашингтон описал это в мемуарах:
«Я сидел, склонившись над письменным столом, составляя военную депешу. Вдруг по моим волосам пробежал легкий ветерок, и передо мной возникла сияющая женская фигура. Женщина была очень красива. Мысли путались: кто она, откуда? Я хотел вскочить, но неведомая сила прижала меня к спинке кресла.
Странное тепло разлилось по всему телу, мышцы расслабились, взгляд заволокла пелена. Окружающие предметы начали расплываться, и незнакомка таяла вместе с ними, а меня поразили три видения. Все они говорили о мощнейших кризисах, которые должны в будущем постичь Америку».
Внимание, дорогие читатели! Два первых видения, явившихся президенту США, уже стали явью, а вот . третье еще ждет своего часа - то есть у нас есть уникальный шанс проверить, правду ли поведала женщина, привидевшаяся Джорджу Вашингтону.
Но вернемся к его мемуарам.
Итак, картина первая: «Я увидел некое существо, которое, подобно ангелу, парило в воздухе между Европой и Америкой. Набрав в ладони воду из океана, оно правой рукой окропило Америку, а левой - Европу. И над ними сразу же возникло черное облако, слившееся затем в единую массу, медленно поплывшую на запад и окутавшую Америку грязными складками. Сквозь темное марево просвечивали яркие вспышки молний, и я услышал заглушенные крики и стоны своего народа».
Как вы знаете, крики и стоны действительно зазвучали - уже не во сне, а наяву: война набирала обороты.
Джон МакНотон "Ангел Свободы - Видение Вашингтона" (Angel Of Liberty - The Vision of George Washington by Jon McNaughton)
Океанская вода, которой привидевшаяся Вашингтону женщина окропила Америку, означала, что страна будет насильственно разделена. Так и случилось: Север восстал против Юга. Черные облака символизировали волны ненависти, захлестнувшие Америку.
Картина вторая: «Зловещий призрак приближался к нашей стране. Он пролетел над деревнями, поселками, городами, жители которых уже выстроились для битвы. Потом я увидел светлого ангела, на челе которого покоилась сверкающая корона с горящими буквами: „Объединение". Он водрузил между враждующими американский флаг и произнес: „Помни-
те: вы - братья!" Услышав призыв небес, люди сложили оружие и стали вокруг государственного знамени».
И наконец, последнее третье видение: «Затем моим глазам явилась страшная картина. Со стороны Европы, Азии и Африки поднялись свинцовые тучи, образовав густой занавес, на фоне которого мелькал темно-красный свет. Я увидел толпы вооруженных людей, грабящих и сжигающих города и деревни Америки. Но появился ангел-хранитель в сопровождении небесного воинства и провозгласил: „Пока светят звезды и небеса посылают влагу на землю, до тех пор будет стоять республика"».
Небесный суфлер
Несколько дней Вашингтон ходил пораженный: что это было - предупреждение ангела-хранителя или бесовское искушение? Или он просто сходит с ума от непомерных нагрузок?
Но, судя по всему, видения генералу послали высшие силы: после той ночи события стали складываться исключительно в пользу армии Вашингтона. Памятуя о неисчислимых бедах, грозящих стране, командующий отбросил все , колебания. Он избрал тактику внезапных атак - и начал одерживать одну победу за другой.
Загадочная женщина ему больше не являлась, но складывалось впечатление, будто в сложных ситуациях кто-то диктовал Вашингтону правильные решения.
Факт видений Вашингтону увековечен на стене Федерального зала (Federal Hall) в Нью-Йорке
Судя по запискам Вашингтона, он настолько привык к «небесному суфлерству», что даже изобрел собственный способ общения с ангелом-хранителем. Вашингтон выписывал на отдельные листочки разные варианты действий в той или иной ситуации и начинал последовательно вчитываться в каждый из листков.
Если начинала болеть голова, Вашингтон считал, что данный метод решения ошибочен, - и без всякой жалости рвал бумагу в клочья, даже если опыт и разум подсказывали, что решение весьма разумное. Нет, Вашингтон, верный себе, брал следующий листок - и вновь вглядывался в строки, написанные его собственной рукой.
Лист, вызывавший ощущение легкости, радости, считался единственно верным, и решение, записанное на нем, не обсуждалось - об этом свидетельствует дневник Вашингтона, хранящийся в Библиотеке Конгресса США.
Магическая защита
Позднее первый президент Соединенных Штатов разработал целую систему государственной символики, служащую охранительным талисманом для американского народа и в то же время играющую роль проводника между государством и духовными покровителями нации.
Достаточно вспомнить национальную валюту Америки - доллар. Портрет основателя государства Джорджа Вашингтона располагается на лицевой стороне самой первой, однодолларовой купюры -и это логично. А что еще изображено на купюрах?
На лицевой стороне - стандартный набор знаков любой валюты мира: номинал, выраженный цифрами и словами, название страны и банка-эмитента, портрет главы государства. На обратной стороне - надпись «Веруем в Бога». И -мощный масонский символ: пирамида со всевидящим оком. Всевидящее око на вершине - связь с богами, покровительствующими Вашингтону и всей Америке.
Это означает, что, осененная вниманием Всевышнего, американская нация, как и пирамида, простоит десятки тысячелетий. Римские цифры, покоящиеся в основании пирамиды, - год принятия Декларации независимости.
Принимая эту символику, Вашингтон преследовал благородную цель: если высшие силы способствовали тому, чтобы первое черное пророчество не исполнилось, то они помогут защитить Америку и после его смерти. Вот почему так много мистических символов на американских купюрах.
Умер Джордж Вашингтон в 1799-м, задолго до наступления «железного» XX века. Столетия самых страшных войн - и самого мощного возвышения Соединенных Штатов.
Дмитрий СОКОЛОВ
http://paranormal-news.ru/news/videnija_dzhordzha_vashingtona/2015-10-25-11463
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

Подписка на новости
Наверх