Физик стал йогом
В школе ему пророчили будущее в астрономии, в институте – блестящую карьеру физикатеоретика. Но он выбрал неизведанное, манящее и стал практиковать йогу. Сегодня Иван Ермолин не представляет своей жизни без ежедневных погружений в себя и той энергии, которая приходит из самой природы.
Книги индийского философа обменяли на 55 томов Ленина
Еще в раннем возрасте Иван Ермолин начал влюбляться в ночное небо: ему нравилось читать фантастические и научные книги о звездах. В школе на уроках астрономии учитель нередко вызывала его объяснять классу ту или иную тему. Иван хотел ехать в Москву или в Киев поступать на астрономический факультет, но сложилось подругому. Он решил остаться в родном городе – успешно прошел на физический факультет ИвГУ. И именно здесь начались первые встречи с йогой.
«1980 год. Естественно, тогда никакой литературы, связанной с этой духовной практикой, не было. Я учился на третьем курсе, и один мой знакомый через меня для другого передал плохонькую ксерокопию. Я сначала даже не обратил внимания, что в этих листках…» – рассказывает Иван Ермолин. Это был 9-недельный комплекс постижения йоги.
«Я всегда занимался карате, борьбой, но так хорошо не чувствовал тело ни в каком спорте. Это была простая техника упражнений по полчаса в день. Но я заметил, что тело становилось гибким. Когда приходил на карате и тренер давал несколько минут на самостоятельную разминку, товарищи по секции сбегались на меня смотреть», – вспоминает Иван Евгеньевич.
Но вскоре практикующего йога забрали в армию, а там заниматься и тем более медитировать оказалось невозможно – из-за нехватки времени и хронической усталости. Кстати, с собой в армию Иван взял самый известный трактат по йоге – «Афоризмы Патанджали», аккуратно переписанный им от руки. Об этой книге – как позже выяснится, главной для йогов, – ему стало известно необычным способом.
На кафедре теоретической физики, где учился Иван Ермолин, преподавал известный ученый Георгий Зайцев. Он занимался алгебраизацией физики, его приглашали преподавать в Университет дружбы народов, он много переписывался со знаменитым французским ученым Луи де Бройлем и даже редактировал его работы. У Зайцева была редкая болезнь – мышечная дистрофия, он мог передвигаться только на коляске с помощью сопровождающего (у него были подвижны лишь пальцы рук).
«Он очень интересовался изотерикой и стал брать меня в свои командировки. В одной из них Георгий Александрович познакомил меня с индусами. О чем они говорили на английском, я не понимал. Но в результате встречи он им подарил 55 томов Ленина, а индусы ему – полное собрание сочинений их философа Свами Вивекананды на английском. Когда у нас было время, Зайцев читал мне эти книги сразу на русском. В этих сочинениях и были афоризмы Патанджали», – рассказывает Иван Ермолин.
Находили человека, спрятавшегося в лесу
Но не только с йогой ознакомил Георгий Зайцев своего молодого коллегу.
«Зайцеву везде были открыты двери. Например, когда он приезжал в Университет дружбы народов, московские профессора вставали в живой коридор и каждый хотел пожать ему руку. Он не был мистиком, наоборот, это был очень прагматичный человек. Всю жизнь он лечил свою болезнь, знал о ней всё и даже набрал материал на целую диссертацию. Медицина не могла ему помочь. И он стал искать излечения в нетрадиционных методах», – рассказывает Иван Евгеньевич.
Он вспоминает, как московские экстрасенсы обучали его лечить руками, настраиваясь на энергетическое поле Георгия Александровича. Лечение продолжалось какое-то время, но справиться с тяжелым заболеванием профессора не получилось.
Впоследствии Иван Ермолин обучался у экстрасенсов различным методам лечения. «Я видел, как люди руками передвигали предметы – это не было фокусом, человек умел и делал. Такие люди, как Нинель Кулагина, например, участвовали в различных испытаниях: угадывали цвета в закрытом конверте, смотрели сквозь человека, излечивали от болезней. Люди ходили на прием к экстрасенсам в их квартиры. Они ждали в коридорах, с пяти утра занимая очередь. Афишировать имена посетителей не очень хотели. Однажды я случайно узнал, что среди них, например, был режиссер фильма «Звезда пленительного счастья» Владимир Мотыль», – вспоминает Иван Ермолин.
Курсы ясновидения строились так, что обучаемые почти не спали и на этом фоне создавались навыки интуитивного восприятия. Проводили испытания с поисками: например, человек уходил в лес, а группа шла по его следу. Сначала это казалось невероятным, но находить спрятавшегося получалось. В 1990 году Ивану Ермолину было присвоено звание экстрасенса первой категории. Кстати, на выдаче дипломов каждый должен был угадать, когда преподаватель возьмет в руки именно его выпускной документ. С последним заданием справились почти все.
Через сказку дети повысили интеллект
Увлекаться неизведанным и необъяснимым Ивану Ермолину помогало второе образование, которое он получил. Физик, йог, да еще и экстрасенс стал психологом. Именно проблемам релаксации, расслабления и была посвящена его диссертация в вузе.
«Я заведовал тогда лабораторией коррекционного обучения городского образования и по ночам писал диссертацию о том, каким образом человека естественным путем привести в состояние релаксации. И йога очень помогла. Я подметил основные этапы и фазы, ведущие к расслаблению. Это как утро, день, вечер и ночь. Кстати, система была одобрена в Международной академии психологических наук», – говорит Иван Ермолин.
Отрабатывал он эту систему на экспериментальном коррекционном классе – здесь были отстающие ребята в возрасте 8-9 лет. Занимались с детьми два-три раза в неделю, в основном разыгрывали сказки, через которые дети проходили по особому эмоциональному кругу.
«Начинали с негативных эмоций. Одна из них – страх. Дети в коррекционном классе постоянно боятся – ведь они почему-то отстали от других. И вот они становились зайцами, которые боятся страшного волка. Тут появляется этот волк, догоняет зайцев. За страхом идет агрессия. Потом зайцы превращаются в волков и начинают драться. Я старался сделать так, чтобы каждый в какой-то схватке становился победителем. Ведь только на волне побед мы обретаем силу. А потом мы становились медведями – спокойными хозяевами леса. И за 10 минут до конца урока дети строили себе берлоги из матрасов и находились там на зимовке», – объясняет Иван Евгеньевич.
По его словам, в конце эксперимента все ученики прошли интеллектуальные тесты и выяснилось, что в группе Ермолина дети повысили свой «ай кью» на 26 единиц. (Если в элитных лицейских классах за год этот показатель повышается на две три единицы, это считается очень хорошим результатом.)
Хотя метод работы Ивана Ермолина дал отличные результаты, сегодня с ребятами из коррекционных классов по такой системе не занимаются.
Природа сама ведет за собой
Сидеть в позе лотоса, выполнять различные физически сложные элементы йоги – пусть это всё с легкостью может сделать Иван Ермолин, не в этом суть. Важнее, по мнению йога с 35-летним стажем, дыхание и чувство внутреннего космоса.
«Перейдя от астрономии и физики к йоге, я ничему не изменил. Те же звезды, та же романтика, только внутренняя. То, что я когда-то читал, искал, изучал, я сейчас реализую», – говорит Иван Евгеньевич. По его словам, очень важно, чтобы человека, занимающегося йогой всерьез, влекло на природу. Именно там нет таких четких линий и такого бешеного ритма, как в городе, зато есть свежий воздух, чистейшие звуки и мощная энергия. Несмотря на сильную занятость, Иван со своими единомышленниками часто совершает велопутешествия по стране, зимой отправляется в пешие прогулки. «Сначала я часто езжу куда-то один. Без каких-либо планов: куда ветер дует, куда сила меня влечет. И знаете, всегда нахожу очень красивые места и потом туда вожу группу», – рассказывает Иван Евгеньевич.
На днях он вернулся из трехнедельной поездки в Абхазию. Бывал в Крыму, на Кавказе и Алтае. И везде – в каждом уголке природы – находил свой жизненный энергетический поток. Словно астроном, подобрав самый мощный телескоп, наслаждается просмотром манящей и неизведанной звезды…
http://ivgazeta.ru/read/19083
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

iPhone 15 Pro Max 512 GB Blue. Преимущества и технические характеристики

Данных для обучения ИИ перестало хватать

Жуткие предсказания Ванги на 2024 год

ИИ можно заставить говорить на запрещённые темы

Илон Маск рассказал о планах по колонизации Марса

Кракен, живущий в районе Багамских островов

Кристалл, охлаждающий вещества до сверхнизких температур

Матрица - фильм о возможностях человеческого мозга

Могли ли люди и динозавры жить вместе

Написанные ИИ книги появились в Google Books

Невидимый душитель на ферме

НЛО заметили на границе между Ираном и Ираком

Облака необычной формы заинтересовали воронежцев

Околосмертный опыт Микки Робинсона

Пилотируемый полет на Марс состоится нескоро

Полтергейст на ферме в Коннектикуте

Росатом разработал двигатель для межпланетных путешествий

Странная смерть и жуткие увечья старушки

Странные случаи загадочных и невероятных убийств

Теория, согласно которой все люди - персонажи фильмов

Фото странного существа в реке Гудзон

Более ста видов молекул обнаружены в близлежащей галактике

Большинство наблюдений НЛО было на западе США

В одной части США наблюдается больше НЛО, чем в другой

Галльская деревня железного века внутри кратера

Дайверы исследуют британские озера в поисках Экскалибура

Доказательства существования душ

Лучшие места для наблюдений НЛО в Великобритании

Нейтронные звезды являются ключом к темной материи

Обнаружили радугу на адской планете

Отчет Пентагона о НЛО не дает ответы на важные вопросы

Пентагон не допустит появления терминаторов

Портал в Ад скрыт на картах Google

Разработали экран-невидимку, которую можно купить

Районы Эссекса, где были замечены НЛО

Рождаются ли коричневые карлики аналогично звездам

Сериал о встречах с инопланетянами и призраками

Теории заговора о пришельце, который жил в Зоне 51

Уфолог выступил в пабе в Стоурбридже

Уфологи собрались, чтобы отметить годовщину НЛО

Химические реакции искажают квантовую информацию

Анализ обломков НЛО в британском Розуэлле

Борьба с незаконным оборотом артефактов усиливается

Бумерангоподобный НЛО сняли с МКС

В небе над США были замечены огненные шары

Детектор темной энергии составляет карту Вселенной

Лучшие штаты США для наблюдений НЛО

Люди на грани открытия того, что призраки реальны

На карликовых планетах за Плутоном могут быть океаны

Наблюдение НЛО над Поццуоли

НЛО в околоземном космическом пространстве

НЛО и употребление наркотиков упоминаются в Библии

Обнаружен объект из необъяснимого провала масс

Похищение инопланетянами в Паскагуле на Netflix

Разгадка тайн Арктики. Таяние льдов влияет на климат

Свидетельства древней жизни на Земле

Темный лес, скрывающий враждебных инопланетян

Уфолог увидел НЛО в космосе

Уфологи собрались на конференцию в Хемпфилде

Уэльс назван горячей точкой НЛО в Великобритании

Эпоха антропоцена, которой нет

Впервые подтвердили приливный захват у экзопланеты

Подписка на новости
Наверх