Практически во всех культурах есть легенды и мифы об оборотнях
Практически во всех культурах, существующих на планете, есть легенды и мифы об оборотнях – людях, которые при свете полной луны превращаются в монстров. Об их существовании говорили на всех континентах. Многие узнавали об оборотнях из фильмов и книг, другие воспринимали этих монстров, как обычных людей, страдающих тяжелым заболеванием. Есть и такие, которые видели оборотней своими собственными глазами.
В мифологии оборотни всегда огромные и очень сильные. Они не стареют никогда, поэтому практически бессмертны. Но убить их все-таки можно, для этого нужны серебряные пули или железо, благословенное в церкви.
Способы, при помощи которых можно было превратиться в оборотня, были разными, но в итоге всегда получалось одно и то же: очень злобное, необыкновенно сильное существо, которое обладало и волчьими повадками, и человеческой смекалкой. Человек-оборотень, согласно мифологии, излишне импульсивен, стремится к насилию, впадает в ярость и агрессию без малейшей причины, испытывает беспокойство и бессонницу.
Согласно древним трактатам, начало процесса превращения человека в оборотня сопровождалось легким ознобом, сменявшимся лихорадкой, головной болью и сильной жаждой. Руки начинали пухнуть и увеличиваться в длину, кожа конечностей и лица грубела. На лбу появлялась испарина, затруднялось дыхание.Тошнота и спазмы сопровождались помутнением рассудка, вместо понятной речи появлялось гортанное бормотание, поскольку язык не повиновался. Оборотень сбрасывал с себя одежду и становился на четвереньки, а кожа темнела и покрывалась шерстью. Оборотень начинал испытывать непреодолимую жажду крови.
В древности оборотням приписывали поедание людей, разорение целых деревень, убийства младенцев. Удовлетворив свои потребности, оборотень засыпал, и наутро вновь просыпался в человеческом обличье.
В трактатах описывалось несколько способов превращения людей в оборотней: при помощи магии, проклятия, укуса оборотня, рождение от оборотня, ношение одежды, изготовленной из волчьей шкуры.
В Аркадии, к примеру, в оборотней превращались после специального обряда посвящения. Все желающие приходили на глухие болота, где раздевались и через топь переправлялись на специальный остров. Там они превращались в оборотней и жили между ними как равные.
Может ли человек на самом деле превращаться в волка и прочих животных, или все легенды нужно воспринимать не более, чем вымысел людей, наделенных богатым воображением?.
Некоторые специалисты-парапсихологи уверены в том, что само по себе превращение – это миф чистой воды, и все дело в гипнозе, которым обладают некоторые люди. Якобы в силу своего плохого характера и демонстрации своего превосходства над окружающими они и применяют периодически свои способности, заставляя людей видеть в них зверя.
Медики, впрочем, имеют свою точку зрения. Они поддерживают предположение, высказанное лордом Байроном в 19 столетии. Он назвал оборотничество ликантропием, то есть, страданием от заблуждения. В свою очередь, ликантропия является следствием шизофрении и прочих психических недугов.
Само заболевание известно не одну сотню лет. Еще в 4 веке его описывали примерно так: больные ликантропией люди по ночам выходят из дома и бродят на кладбищах. Узнать их можно по бледным лицам, сухим ввалившимся глазам, сухому языку, жажде, ранам на ногах.
Кроме того, древнегреческие врачи считали, что ликантропия является типом меланхолии, которую можно лечить кровопусканиями до обмороков, ванной со сладкой водой и специальной диетой. В том случае, если болезнь обострилась, пациента успокаивают при помощи опиума и влажных компрессов.
Существуют свидетельства, что от ликантропии страдал византийский император Юстин II, у которого признаки заболевания были замечены еще в ранние годы правления. Правитель мог ходить вокруг дворца, мяукать или лаять, во время частых вспышек гнева мог выбрасывать из окон различные предметы.
В середине прошлого столетия проведением исследований ликантропии занимался британский ученый Ли Иллис. Он подробно изучил 80 случаев психических заболеваний, которые были описаны в медицинской литературе, и пришел к выводу, что вспышки оборотничества имеют четкое медицинское обоснование. В данном случае речь идет о тяжелом заболевании, в результате которого человек часто лишается рассудка и теряет человеческий облик.
Вполне очевидно, что в прямом смысле человек в волка не превращается, он просто деградирует, и мало напоминает «человека разумного» в его психическом и физическом понимании. Данное заболевание, по мнению доктора Иллиса, не может передаваться через укусы, причина тому – плохая наследственность.
На сегодняшний день идеи доктора Иллиса развивают ученые из Австралии, которые выдвинули гипотезу о том, что в человеке может просыпаться зверь в определенные лунные фазы. И хотя человек не может превратиться в кровожадное существо, но результаты исследований заставляют задуматься.
Так, к примеру, в 2009 году в одну из австралийских больниц недалеко от Сиднея привезли более 90 больных, страдающих от острого поведенческого нарушения, которое напоминало поведение оборотней.
Как отмечает специалист в области токсикологии Леон Калвер, большинство пациентов поступили в полнолуние. Часть поступивших пыталась атаковать персонал, царапаясь и кусаясь.
Но если в мифологии люди для полного перевоплощения в зверя, втирали в кожу специальные магические мази или вдыхали их пары, то современным оборотням не нужны эти снадобья. Они используют для этого наркотики или алкоголь. Калвер уверен в том, что лица с острыми поведенческими нарушениями в дни полнолуния чаще других могут попадать в отделение неотложной помощи.
Один из таких случаев произошел с 53-летным британцем Джоном Голлоуэйем. Внешне он был очень тихим и скромным человеком, отцом троих детей, то есть, оборотня не напоминал ничем. Каждый раз, когда наступало полнолуние и мужчина оказывался в больнице или тюрьме, то всегда очень удивлялся. Впервые болезнь у этого мужчины проявилась несколько лет назад, когда в один из полицейских участков в пригороде Лондна ворвалась молодая женщина с ужасом на лице, и сообщила о том, что на нее напал настоящий монстр с большими острыми зубами и попытался загрызть ее. Полицейские среагировали моментально и схватили Джона. Но тот оказал яростное сопротивление, кусался, скалили зубы, рвал на себе одежду. За двадцать минут он переломал всю мебель, а полицейских разбросал, выбил окно и выпрыгнул со второго этажа. Впрочем, далеко убежать ему не удалось, его скрутили и вкололи огромную дозу успокоительного. После этого мужчина заснул, а проснувшись, не помнил совершенно ничего из того, что происходило накануне.
А вот еще несколько случаев появления оборотней. Так, в частности, жители одного из районов Филиппин говорят о том, что оборотень уничтожает их домашний скот. По их мнению, монстр, который по ночам из человека превращается в собакоподобное существо огромных размеров, убил уже несколько десятков животных. Недавно три козы найдены мертвыми, без внутренних органов. До этого случая монстром было уничтожено целое стадо овец.
Местное население спорит с представителями власти, приехавшими в деревню, и утверждают, что животных загрызла вовсе не бродячая собака, а какое-то сверхъестественное существо, пахнущее серой. Крестьяне напуганы, полагая, что с животных монстр может переключиться на людей.
Нечто похожее происходило и в Бразилии. На протяжении последних нескольких лет местное население страдает от оборотней. К примеру, в 2008 году крестьяне из штата Сеара обратились в полицию с заявлением о том, что на местное население наводит ужас человек-волк, который грабит дома и ворует овец. По словам свидетелей, это страшнее существо, которое пахнет серой. Впрочем, никаких достоверных доказательств того, что там существуют какие-то сверхъестественные силы, в то время обнаружено не было.
Спустя несколько месяцев, в 2009 году, в полицию обратилась 21-летняя жительница штата Риу-Гранди-ду-Сул, которая рассказала о нападении странного зверя, напоминающего большую собаку или волка. Девушка утверждает, что существо передвигалось на задних конечностях, подобно человеку. Девушка предъявила кровоподтеки на лице и руках в качестве доказательства нападения оборотня, а также нарисовала примерное его изображение.
С оборотнем повстречался и водитель грузовика по имени Скотт. Случилось это 27 августа 2005 года. Водитель передал сообщение по радио о том, что увидел на обочине непонятного зверя, который раздирал тушу оленя. Как утверждал водитель, зверь очень напоминал смесь волка и обезьяны.
А этот случай, пожалуй, стал уже хрестоматийным. Зверь наводил ужас на юго-центральную Францию в 1760-х годах. Ежедневно исчезали люди и животные. По словам местных жителей, похищал их волк гигантских размеров. Люди были уверены в том, что это не просто волк, а оборотень Лу-Гару. Его хотели убить, но говорили, что он бессмертен.
Когда атаки стали очень частыми и особенно яростными, король Людовик XV отправил в тот район войска, чтобы уничтожить оборотня. Солдатам не удалось его поймать, зверь был ранен, но сумел убежать. Король объявил вознаграждение за него. И только в 1767 году группе охотников во главе с Жаном Шастелем удалось убить монстра, застрелив его серебряной пулей прямо в сердце.
Некоторые люди, которым доводилось видеть оборотня, говорят о том, что оборотень не обязательно может быть волком. Так, к примеру, в Бирме, живет народность таман. У них очень часто случаются внезапные перевоплощения в тигров. Как утверждают сами таманы, перевоплощение происходит непроизвольно, этому предшествует сильная напряженность, нервозность, беспокойство, после чего человек превращается в тигра.
Зафиксированы случаи появления и других оборотней. В частности, в 2010 году в Англии женщина по имени Джейн МакНилли рассказывала о том, что, гуляя со своей собакой в парке, столкнулась со странным существом. Пес вырвался и побежал к собаке, находящейся в отдалении. Когда женщина подошла ближе, то увидела, что это была не собака в обычном понимании этого слова. Внешне это существо было похоже на лисицу гигантских размеров. Существо долго рассматривало женщину, а потом медленно ушло.
Дома Джейн пересмотрела несколько атласов с животными, но нигде не нашла ничего похожего. И только в книге об оборотнях увидела существо, которое повстречала.
По мнению некоторых исследователей, современные встречи с оборотнями могут быть связаны существом, которое называют снежным человеком. С другой стороны, сегодня уже ни для кого не является секретом, что мир намного больше, чем может увидеть его человек. Вполне возможно, что в той части мира, которая неизвестная людям, есть место и оборотням.
http://secrets-world.com/anomaly/4562-suschestvuyut-li-oborotni-v-realnosti.html
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Подписка на новости
Наверх