Аномальный лес вокруг бывшей военной базы
В статье «ДЕРЕВЬЯ-МУТАНТЫ МАГАНСКОГО ТРАКТА» мы рассказывали о загадочном лесе, расположенном в аномальной зоне. Этот лес находится у Якутска, вблизи бывшей воинской части ПРО СССР - на третьем километре Маганского тракта. И вот автору упомянутой статьи удалось найти еще одно похожее место - неподалеку от Якутска, на Покровском тракте.
Начало. Встреча с мутантом
Проблема мутаций растительного и животного мира возле расположенных в тайге военных баз - тема абсолютно никем не затронутая. Деревья мутируют и изменяются не сразу, в течение десятилетий. Поэтому человек, обнаруживший в лесу странное дерево, предполагает, что это естественно - так, мол, и должно быть. Никакой связи искореженного древесного ствола с тем, что он растет рядом с частью противоракетной обороны, на первый взгляд, не существует. Но это не так.
Конечно, проще всего заметить мутацию деревьев - с цветами, ягодами, грибами все не так наглядно. Но меняется внешний облик не только растений, но и живущих поблизости от части насекомых, птиц и животных. Возможно, гигантские птицы семейства ястребиных, обитающие в Якутии, тоже есть продукт мутаций. Известно их количество - порядка 200 особей.
В 2009 году автор статьи с друзьями, возвращаясь по Вилюйскому тракту с охоты, неожиданно встретили в кустарнике у дороги довольно крупное странное гладкошерстное существо. Это явно был хищник, имеющий очень отдаленное сходство с собакой. Но что это было за животное, понять не удалось.
Судя по всему, оно собиралось перебежать дорогу, но боялось проезжавших автомашин. Некоторое время загадочное существо стояло спокойно, и хотя рассматривали мы друг друга с расстояния метров пяти, стрелять в него никто из охотников не решился. В итоге существо шевельнуло непропорционально длинным хвостом и ушло в глухой лес. Единичный случай, говорящий о многом.
В то время мы решили: возможно, это волк, род которого мутировал под влиянием находящегося рядом городского мусорного полигона. Позднее наша точка зрения изменилась: животное появилось на свет либо в районах расположения некоторых воинских частей, либо в местах бывших хранилищ ядерных зарядов, о которых имеются лишь непроверенные сведения.
Секретная база за поселковым кладбищем
В 20 километрах от Якутска по Покровскому тракту расположен поселок Владимировка, основанный в XIX веке марийскими поселенцами. За ним, глубоко в тайге, в советское время находилась секретная войсковая часть. Этот комплекс был предназначен для измерения траекторных параметров запускаемых с суши или моря баллистических ракет «Тополь», «Тополь-М». Впрочем, точно этого никто не знает. В части были узел связи, котельная, командный пункт, казарма, благоустроенные четырехквартирные жилые дома для семей офицеров.
В начале сентября 2014 года меня привели на эту базу знающие местность бывший сотрудник Северо-Восточного федерального университета Татьяна Петровна Хамарова и представитель МВД республики. Уже от поселкового кладбища вдоль дороги в часть нам стали попадаться уродливые сосны. Встречались деревья, скрученные в спираль, без коры, с рваными и полыми стволами, изогнутыми под различными углами. Эти уродцы стояли обособленно, вокруг них было много свободного пространства. Кустарник и трава в этих местах на предмет мутаций не проверялись.
Мы ехали по тайге примерно час, делая остановки для фотосъемки. Вдоль дороги было много мусора - следствие жизнедеятельности человека. Много было грибов. Из животного мира мы заметили только пару пролетавших ворон.
Обстановка на базе оказалась гнетущей: заросшие бурьяном плац и дорожки, обрушенные здания и теплотрассы, раскиданный повсюду мусор. На территории росли большие грибы. На въезде в часть в зарослях кустарника была обнаружена вскрытая бочка с неизвестным веществом - герметично запаянный цинковый контейнер с расплывшимся синим штампом на крышке.
Вывод: мутация деревьев - следствие и химического воздействия. Ведь неизвестно, сколько химпродуктов разлилось по окрестностям за многие годы с весенним оттаиванием снегов и осадками. Цинк приводит к отмиранию листьев у растений, кобальт - к ненормальному развитию ствола... В данном случае сосны-мутанты - индикатор загрязнения окружающей среды.
Гостайны. Уже бывшие
Источник, близкий к спецслужбам, несколько прояснил ситуацию с хранением боеголовок. Когда-то на базе ныне существующего склада ОАО «Взрывстрой» в Якутске - это компания, специализирующаяся на взрывотехнике, сносе старых зданий, подготовке путем взрывов различных шахт, туннелей и т.п., - находился склад авиабомб.
Там же, исходя из соображений секретности, хранились перед отправкой в воинские части ядерные заряды, зенитные ракеты. Именно этими ракетами в свое время был сбит шпионский аэростат над рекой Синей в Якутии. В свое время об этом много писали. Предполагается, что именно лесная зона вдоль дорог следования транспорта с боеголовками по воинским частям со временем и была «загрязнена».
Не исключено и воздействие на деревья мощного электромагнитного излучения от спецаппаратуры, радарных и релейных установок. Вероятно, со временем появятся, а возможно, уже есть изменения в организмах людей, служивших когда-то на этих базах либо живущих в тех местностях, но никак не связывающих свои заболевания с деятельностью воинской части.
Бывшая воинская часть (ее номер мы здесь не называем) входила в состав комплекса «Вега» (станции траекторных измерений) космодрома Плесецк (измерительный пункт ИП-9). В систему станций вошли секретные армейские базы, находящиеся в шести городах: Якутск, Воркута, Северодвинск, Норильск, Байконур, Капустин Яр.
В части находилась излучающая аппаратура, периметр базы был обставлен мощными антеннами и локаторами, имелась станция тропосферной радиорелейной связи, все это требовало дополнительного охлаждения - температура под землей в условиях вечной мерзлоты идеально для этого подходит.
Изнутри узел, во избежание утечки электромагнитного сигнала от различной секретной аппаратуры, был обшит заземленными цинковыми листами. Обшивка служила также и для защиты людей от воздействия вредного электромагнитного воздействия. Но вряд ли она помогала, ведь излучающая мощность аппаратуры чересчур велика. Антенны и локаторы были встроены в обшитые железом башни, стоявшие в тайге по периметру воинской части. Но были и открытые вышки с небольшими юстировочными антеннами. Когда военную базу закрыли, оборудование вывезли, а шахты засыпали.
Мнение ученого
Как мне объяснил заинтересовавшийся проблемой заместитель директора по науке Института биологических проблем криолитозоны Сибирского отделения Российской академии наук, профессор Борис Моисеевич Кершенгольц, причин аномалий роста деревьев в местах расположения бывшей воинской части ПРО СССР может быть несколько.
Например, высокая концентрация тяжелых металлов в почве: ржавление металла, цинковые бочки, химические вещества, горюче-смазочные материалы и другое. Одна из причин - высокий уровень электромагнитного смога от стоявших там релейных станций.
Чтобы узнать точнее, надо брать пробы почвы на содержание тяжелых металлов и биопробы с точек роста - так называемые меристематические клетки самих растений. Тогда по характеру генетических нарушений можно будет точнее ответить на вопрос о причине аномалий их развития. Но взятие проб в этих местах до сих пор не планировалось, необходим государственный заказ.
Электромагнитный смог
Что же это такое упомянутый профессором электромагнитный смог? Специалисты по биоэнергетической безопасности называют это явление «синдром саморазрушения биополя» и «волновой вирус». Это означает, что все мы буквально утопаем в электромагнитных полях, создаваемых силовыми кабелями, телевизорами, компьютерами, холодильниками, сотовыми телефонами. Страдает и аура человека, которую биофизики определяют как «психоэнергетический и биоинформационный скелет организма», также имеющая волновую и резонансную природу.
Все устройства, передающие, потребляющие и генерирующие электромагнитную энергию - лампы, пылесосы, миксеры, телефоны, микроволновые печи, - источники электромагнитного смога. Более мощные источники - антенны телецентров, сотовой связи, радиостанций, линии электропередачи. К примеру, не рекомендуется жить в радиусе километра от Останкинской башни в Москве. Вредно для здоровья даже воздействие в радиусе 3-4 метров от обычного электрического счетчика на лестничной клетке жилого дома.
Но все это не идет ни в какое сравнение с мощной аппаратурой специализированных военных баз, электромагнитное излучение которой способно со временем скрутить в спираль стволы мощных таежных сосен. Даже вблизи «мирной» телевизионной станции системы «Орбита», на том же Покровском тракте, где напряженность поля зашкаливает, не отмечено такого количества аномалий.
Рассказ офицера
А вот что рассказал офицер ракетных войск Валерий Хомяков, служивший в этой части. Зимой 1993 года на технической позиции в центральном аппаратном здании вспыхнул пожар. Дежурная смена вовремя эвакуировала личный состав, никто не пострадал. У одного солдата был отек легких из-за вдыхания угарного газа, но его спасли. Тушение пожара проходило в тяжелых условиях, при температуре ниже 50° мороза.
Пожар был пятой категории. Утеплитель, находящийся внутри стен, от высокой температуры спекался и воспламенялся вновь. Пожарные работали почти сутки, часть оборудования была залита водой. Причину загорания так и не установили. Весной после разбора завалов выяснилось: последствия оказались не столь значительными, личный состав приступил к восстановлению, но через несколько лет часть попала под сокращение и прекратила свое существование.
Часть была расформирована 1 ноября 1997 года. Но, похоже, остались проблемы.
http://secrets-world.com/anomaly/4565-anomalnyy-les-vokrug-byvshey-voennoy-bazy-5-foto.html
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх