Разведка США против Ванги и Нострадамуса
В конце 2000 года Национальный разведывательный совет США опубликовал доклад «Глобальные тенденции на 2015 год. Диалог с неправительственными экспертами о будущем».
Как передает корреспондент NDNews.ru, документ, над которым работали все подразделения американской разведки, научные учреждения, и частные компании, оказался в открытой печати, и, хотя заявлялось, что исследование предназначено для принятия правильных решений во внешней и внутренней политике страны, его главная цель, скорее всего, была пропагандистская. Тем более интересно посмотреть, что из предсказаний американских разведчиков и аналитиков сбылось, а что – нет. И сравнить эти прогнозы с заявлениями (или с тем, что им приписывают) столь любимых в России Ванги и Нострадамуса.
Итак, доклад рассматривал два сценария – оптимистический, то есть тот, который был бы желателен для США, и пессимистический.
Внешняя угроза
Своей стране аналитики предсказывали на ближайшие 15 лет господствующее положение в дипломатии, экономике, технологической сфере, военной техники.
Оптимистичный сценарий обещал США в 2015 году весьма прочное экономическое положение, а главными проблемами называл отношения со странами, «оказавшимися вне процесса развития, особенно в районах вроде Ближнего Востока». Согласно документу, неизбежно создание Палестинского государства и вероятно установление «холодного мира» между ним и Израилем (пока, как видим, миром и не пахнет).
Пессимистичный сценарий предсказывал разрушение союза США с европейскими партнерами. Военные эксперты отмечали высокие риски военных столкновений в Южной Азии – из-за склонности Индии и Пакистана к ошибкам в политических расчетах (предполагалось, что эти страны будут наращивать ядерные и ракетные мощности, что абсолютно не устраивало США). Большую тревогу у американцев вызывали Иран и Ирак, способные обзавестись ядерными боеголовками и нацелить их на США.
Наибольшую головную боль для Америки в 2000 году представлял Китай: прогнозировалось, что к 2015 году у Китая может быть несколько десятков ракет с ядерными боеголовками, способных достичь территории США, и сотни ракет меньшей дальности – для употребления в региональном конфликте. Для снижения угрозы предлагалось усиливать политическое, экономическое и социальное давление внутри Китая, чтобы вынудить правительство больше внимания уделять внутренним делам и воздерживаться от конфликтов в регионе. Одновременно предполагалось объединить Северную и Южную Кореи со значительным американским военным присутствием, чтобы контролировать ситуацию в регионе. В случае провала этого плана Северная Корея, «имея одну-две атомные бомбы и несколько межконтинентальных ракет, построенных к 2005 году», сможет периодически дестабилизировать ситуацию. Так оно, в сущности, и получилось.
А вот Россию в США в 2000 году не рассматривали, как серьезного соперника, предвещая ей мрачное будущее: «Помимо жалкого состояния ее инфраструктуры, годы полного пренебрежения к защите окружающей среды вынуждают ее население платить за это высокую цену своим сокращением. Эта цена становится еще выше из-за растущего алкоголизма, сердечных заболеваний, наркотиков и ухудшения системы здравоохранения, – отмечалось в докладе. – Весьма сомнительно, что по своим экономическим показателям Россия сможет к 2015 году интегрироваться в глобальную финансовую и торговую систему. В самом лучшем случае, при годовом экономическом росте 5%, к концу рассматриваемого срока экономика России будет составлять не более одной пятой объема американской экономики». В этой сфере действительность превзошла самые оптимистичные предположения американских разведчиков и экспертов: номинальный ВВП России в 2013 году составил 2 трлн 97 млрд долларов, а США – 16,8 трлн, разница – в 8 раз.
Единственная угроза, которую представляла Россия в 2000 году с 15-летней перспективой , – это возможность создания неофициального геостратегического альянса между Китаем, Россией и Индией для противовеса американскому влиянию в мире. Россия вообще, несмотря на экономические проблемы, по мнению авторов доклада, будет одержима идеей снова стать мировой сверхдержавой, оказывающей влияние на глобальную политику, и начнет борьбу «на всех фронтах по мере того, как она будет смещаться к авторитарному правлению». При этом ядерный потенциал России к 2015 году американцы оценили менее чем в 2,5 тысячи ядерных боеголовок.
Еды хватить всем, воды – нет
Эксперты предсказывали, что в 2015 году население Земли возрастет до 7,2 миллиардов человек . 95% этого роста придется, во-первых, на развивающиеся страны и, во-вторых, на города. Этот прогноз подтвердился: по данным немецкого фонда «Население Земли», опубликованным в конце декабря 2014 года, каждую секунду население планеты увеличивается на 2-3 человека, и в начале 2015 года достигнет 7,3 миллиарда человек. 60% из них – азиаты. Половина населения Земли живет в городах, потребляя при этом 75% всех природных ресурсов. Этот же фонд прогнозирует, что к 2050 году численность населения возрастет еще на треть, при этом доля африканцев вырастет с сегодняшних 15% до 25%, азиатов уменьшится до 54%, а количество европейцев продолжит сокращаться – с 10% до 7,5%.
«Указанные демографические тенденции, глобализация рабочей силы, политическая нестабильность и энергетические конфликты приведут к глобальному перемещению людских масс. Уже сейчас легальные и нелегальные иммигранты составляют более 15% населения в более чем 50 странах. К 2015 году эти показатели резко возрастут, увеличивая социальные и политические трения в странах и, соответственно, меняя их национальную сущность», – отмечалось в документе, опубликованном 15 лет. Согласно докладу Департамента ООН по экономическим и социальным вопросам, в 2013 году численность мигрантов в мире составила 232 миллиона человек или 3,2% населения Земли. Если тенденции сохранятся, то к 2050 году этот показатель вырастет почти в 2 раза достигнет 405 миллионов. При этом, в некоторых странах, например, в Арабских Эмиратах, на долю мигрантов уже сейчас приходится от 70% до 87% населения страны. В США – более 15%, в Германии – 13%, во Франции – 12%, в России – 8%.
Американские эксперты предсказывали, что в 2015 году пищевых ресурсов на планете будет достаточно, но распределены они будут неравномерно, и многим территориям придется страдать от голода, особенно из-за политических распрей и войн.
Потребность в энергии за 15 лет должна была возрасти на 50%, но запросы будут полностью покрываться: 80% нефти и 95% природного газа на момент публикации доклада лежали нетронутыми. И в этом американские эксперты не ошиблись: на сегодняшний день ежегодное потребление электроэнергии в мире превышает 20 миллиардов тонн условного топлива, что примерно в 1,5 раза выше показателей 2000 года. По официальным данным, за время эксплуатации нефтяных ресурсов человечество выкачало около 950 млрд баррелей нефти. Осталось, по разным показателям, от 2,5 до 4 триллионов баррелей, из них доказанных запасов – около 1,7 триллиона. Запасы природного газа оцениваются в 185 – 200 трлн кубометров.
«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook
Намного хуже обстоят дела с пресной водой. Уже в 2000 году недостаток воды ощущали 3 миллиарда человек – в Африке, на Ближнем Востоке, в Южной Азии и северном Китае. Эксперты прогнозировали из-за воды политические и военные конфликты.
Отметим, что за последние 150 лет количество питьевой воды на человека уменьшилось в 4 раза. На сегодняшний день дефицит пресной воды достигает 1 триллиона кубометров в год, увеличившись за последние 15 лет более чем в 3 раза, а за последующие 10 лет прогнозируется рост дефицита еще в 2 раза – до 2 триллионов кубометров в год.
Человеческий фактор
В докладе предсказывалось образование международного террористического объединения, «направленного против Запада и имеющего доступ к химическому, биологическому и даже ядерному оружию». В связи с этим крайне опасными назывались непредсказуемые антиправительственные выступления на Ближнем Востоке, порожденные низким уровнем жизни в большинстве арабских стран и провалом израильско-палестинских переговоров.
По мнению исследователей, террористическая угроза будет направлена, в основном, против США. Не исключалось применение террористами химического и бактериологического оружия внутри страны. Проблема усложнялась тем, что число актов террора со стороны враждебных США государств снизится за счет прогнозируемой смены политических режимов, зато резко возрастет «независимый» терроризм, бороться с которым будет намного труднее.
При этом эксперты предупреждали правительство, что роль сверхдержавы, вмешивающейся в региональные конфликты на стороне одних против других, будет действовать как сильнейший раздражитель и на уже имеющихся, и на потенциальных противников, провоцируя нападения на американские базы и интересующую страну объекты, как за рубежом, так и на территории США. Часть потенциальных противников будут ставить своей целью разрушение инфраструктуры – коммуникаций, транспорта, финансовых операций, энергетической системы. Причем, помимо старых методов, например, подрыва, будут использоваться современны: электронные и кибератаки, а также лучевое и электромагнитное оружие.
Документ особо подчеркивал серьезную опасность развития высокоточных технологий и увеличение зависимости от компьютерных сетей: «Уже сейчас наша компьютерная сеть легко пробивается специалистами этого дела, а в дальнейшем эта тенденция проникновения в наши святилища увеличится, становясь все более избирательной и анонимной». Отмечалось, что кибернетические атаки могут расстроить военные компьютерные сети в период посылки американских войск в зоны конфликтов, посеяв неразбериху и хаос. Впрочем, предполагалось, что немногие страны успеют к 2015 году создать необходимое оборудование.
Ванга
Если верить многочисленным публикациям свидетелей заявлений болгарской пророчицы Ванги, то минувшие 15 лет для человечества должны были стать роковыми: в 2008 году должны были изобрести лекарства от рака, содержащее много железа. В этом же году должны были произойти покушения на 4 глав правительств, а также начаться конфликт на полуострове Индостан, что явится одной из причин третьей мировой войны. Сама война должна была начаться осенью 2010 и продлиться до осени 2014 года. В 2011 году радиоактивные осадков в Северном полушарии должны были уничтожить животных и растительность, а мусульмане – начать химическую войну против оставшихся в живых европейцев. В 2014 году в следствие химической войны большинство людей должно было страдать тяжелыми кожными заболеваниями, а в 2016 году большое тело прилетит на Землю и ударится об воду. Волны смоют много стран, и солнце погаснет на два года. Европа станет почти безлюдной.
Нострадамус
С предсказаниями французского астролога Нострадамуса все гораздо сложнее: его катрены столь туманны, что трактовать их можно, как угодно, чем и занимаются многочисленные толкователи. Вот одно из самых распространенных предсказаний о начале XXI века: Европа объединится под властью одного правителя – нового Генриха Великого. Только Англия останется в стороне и, в конце концов, войдет в состав США. США будут вести бесконечные войны – с арабами и с Китаем. А в 2011 году из морской пучины выплывет на поверхность огромный остров, затонувший так давно , что и памяти о нем почти не осталось.
http://urfo.org/chel/522408.html
Последние аномальные новости

Ведьму арестовали за неосторожное обращение с огнем

Вода сохранялась в марсианском кратере намного дольше

Вторжение яйцевидных НЛО в окрестностях Левелленда

Голубые сверхгиганты образовываются из слияния двух звезд

Домашние роботы со здравым смыслом

Есть места, куда сталкеры боятся ходить

Жизнь можно обнаружить в отдельном инопланетном зерне

Инопланетяне приглядывают за атомными станциями Индии

Как и когда можно увидеть дьявольскую комету

Люди скоро превратяться в Боргов

Миссия по сбору ресурсов с астероида Апофис

НЛО замечен над атомной станцией в Тамилнаду

Обнаружен потенциально обитаемый водный мир

Планетарный каннибализм распространен среди звезд

Половина всех менеджеров стремятся заменить работников ИИ

Полупроводниковые волокна для одежды людей

Рождение и смерть гигантских звезд

Тайна врат в Ад Иераполиса

Темная материя может образовывать звезды

Элитные коммандос обнаружили НЛО

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика