Наши люди поверят в пришельцев, лишь если выпьют с ними
03.07.2009 16:38
В этом уверен донецкий уфолог, впервые столкнувшийся с НЛО более 30 лет назад.
«Живые съемки» «тарелок» различной конфигурации, наводнившие Интернет и страницы газет, не могут убедить кого-то в существовании пришельцев. Скажут: монтаж или компьютерная графика. Сейчас фильмы делают настолько реальные, что кажется - вот оно, НЛО, тебе на голову садится. Общение же с человеком, который серьезно занимается проблемой космических гостей и периодически отслеживает их полеты над нашими головами, намного убедительнее, чем тысячи фото- и видеокадров.
Шел за раками, а встретил чудо-шар
Сергей - уроженец Артемовска. Имеет два высших образования. Занимается электроникой, ремонтом радиоаппаратуры, новаторством в области акустики. Не женат. «Я человек специфический, меня ни одна баба не выдержит», - говорит он. Называет себя тихим червем, который ковыряется в интересующем его деле.
Выйти на этого уникального человека было нелегко. Спасибо, помог координатор группы «Космопоиск» в Донецком регионе Тимур Губарев. Покинуть же квартиру, заполненную книгами, дисками, видеокассетами и главное - рассказами ее хозяина - оказалось еще труднее. Потому что здесь, как в детстве, начинаешь верить в сказку. Порой страшную, но всегда - интересную.
Впервые Сергей столкнулся с НЛО, будучи в студенческом стройотряде в Заволжье в 1975 году.
- Строили мы клуб для железнодорожников. Как-то после работы ребята пили пиво и парились в бане, а я вышел прогуляться, - вспоминает он. - Решил половить раков, двинул к речке... Иду, никого не трогаю, вдруг метрах в 500-х от меня спикировал и так же быстро ушел вверх металлический шар мельхиорового цвета - как расплавленное серебро. С паровой подушкой. А много лет спустя я раздобыл запись, на которой видна такая же модель, летающая над Китаем.
Вплотную Сергей занялся этой темой лет через двадцать, когда по ТВ пошли репортажи о разного рода аномалиях. Записывал их на кассеты, которые скоро уже не умещались в чемодан-архив. Покупал соответствующую литературу. А потом появился Интернет с уфологическими сайтами, посетители которых то и дело выкладывают свои НЛО-кадры.
- Если на съемке «тарелка» видна отчетливо - с иллюминаторами, огнями, антеннами и прочей атрибутикой - это, скорее всего, подделка, - разъясняет Сергей. - А вот если вам демонстрируют нечто размытое, слабо улавливаемое - то ли огонек, то ли просто какое-то пятно, - это, вполне вероятно, самый настоящий неопознанный объект.
«Мы - галактический роддом!»
Перелистываю множество специфических книг, любуюсь фотографиями со всех уголков мира. Вот - странная фигура в чем-то, напоминающем скафандр. Найдена в Киеве и датируется четвертым тысячелетием до нашей эры.
А здесь - рисунок (двухтысячный год до н.э.) из пещеры Фергана (Узбекистан). По мнению американского уфолога Боба Дина, слева изображен астронавт, который держит дисковидное устройство связи. В центре - небольшая фигура с двумя антеннами, выдвинутыми из шлема. Есть и НЛО, которое испускает облако дыма. Смотрим диски и кассеты, на которых видны необъяснимые объекты. Часть из них можно приобрести в магазинах, благо подобная продукция нынче поставлена на поток. Но есть и такие, что сняты знакомыми Сергея или им самим.
- Почему пришельцы слабо идут на контакт?
- Если бы Александра Пушкина посадили в современный «Боинг», он бы с ума сошел! А ведь всего за пару веков человечество дошло от примитивных пистолетов до атомной бомбы. Между нами же и этими космическими ребятами - пропасть в миллиарды лет. Представляешь, сколько всего создали они? О чем им с нами говорить?..
Допустим, сядет НЛО в центре Донецка. Выйдут встречать пришельцев местные власти. Из Киева, конечно, тоже народ подтянется. И попросят, ясное дело, чего-нибудь дать. Ну, к примеру, машину. Новую. Каждому.
Инопланетяне дадут - что им, жалко, что ли? А народ-то волнуется: «И нам по машине!». Получают по авто все желающие. Возникают пробки, ДТП. Мы просим пришельцев дать больше дорог, расширить города. «Нате вам!» - говорят они. И вскоре вся Земля покрыта асфальтом и гарью. А кушать нам уже нечего, потому как растить не на чем. Начинаем просить вернуть всё взад... Мы должны сами пройти определенные этапы эволюции, иначе нам - крышка! А что мы делаем? Мостырим небоскребы, в которых сидят «белые воротнички», ничегошеньки не производящие, зато прокручивающие ог­ромные виртуальные бабки. И мы еще удивляемся, откуда к нам приперся кризис! Да сами же и породили…
- Зачем они прилетают?
- Мы для них этакий аквариум. Они нас «зарыбили» сотни тысяч лет назад. Развели, как мальков. И наблюдают. А вымрем - еще чего-нибудь выведут. Им не впервой! Нам хана наступает гораздо раньше, чем кажется. Максимум - каждые 20 тысяч лет. Мы здесь как галактический роддом. По сути своей человечество для пришельцев - мушки, которые быстро рождаются и так же быстро умирают. А они после очередной катастрофы дают нам новый шанс...
По всему миру разбросаны следы былых цивилизаций, а мы делаем вид, что ничего такого нет.
Бояться надо залетных
- Люди рассказывают о встречах с разными пришельцами. То это трехметровые гиганты с глазами-блюдцами, то какие-то тени, то лохматые зверушки. Какие же они на самом деле?
- Лично я их не видел. Лишь аппараты - шаровидной, бананообразной и сваркоподобной формы. А вот серьезный бразильский исследователь Жадер Перейра проанализировал более 20 тысяч случаев прилета пришельцев разных видов и пришел к выводу, что основных типов - 12.
- Стоит ли их опасаться?
- Если они раньше нас не «замочили», с чего теперь-то будут? Но инциденты, конечно, случаются... Иногда на нас натыкаются гнусные ребята, которым по барабану эксперименты их звездных коллег. И они-то, эти залетные, выжигают целые деревни, убивают людей пачками.
«Иные» облюбовали Донской
- Как обстоят дела с уфологией в Украине?
- Сейчас куда лучше, чем раньше. Специалистов по неопознанным летающим объектам хватает в Киеве, Харькове, Крыму. Люди выезжают на места предполагаемых стоянок, проводят исследования. Есть мнение, что одна из баз НЛО находится в под-водной части горы Аю-Даг, она же - Медведь-гора. Люди не раз наблюдали, как некие объекты идут из Партенита в сторону Гурзуфа (или наоборот), но по дороге теряются. Вполне возможно, во чреве горы (которое расходится, как пещера разбойников, куда попал Али-Баба).
- А в Донецком крае пришельцы показываются?
- Да сколько угодно! В 1974-м «тарелка», летевшая по маршруту Горловка - Донецк, взорвалась. Что там случилось - поди теперь разбери, но два года назад химический состав тех обломков был опубликован в книге В.Фоменко «Пришельцы уже давно контролируют Землю». Часто видят странные объекты в районе Донского, где были циркониевые карьеры. Периодически кружат НЛО над Азовским морем, встречаются возле Курахова. А вот этот объект, - Сергей подводит меня к фотографии, занявшей почетное место на стене рядом с рисунком из пещеры Фергана, - «щелкнули» в августе 2006 года прямо над столицей края. Приличный такой шар, который видели десятки свидетелей...
Смотрите на небо!
По словам уфолога, уже почти 40 лет происходит рассекречивание информации о пришельцах. Еще в 60-х годах в «Науке и жизни» начали печатать довольно интересные вещи, посвященные аномальным явлениям. Были даже фото наскальных рисунков, где отчетливо видны скафандры и корабли. Но ученые, которых таким образом готовили к встрече с неизведанным и неизбежным, небрежно отмахнулись: «Та - брехня!».
- Их, впрочем, можно понять, - улыбается Сергей. - Пока с десяток раз эти «тарелки» не увидишь, будешь Фомой неверующим. А вот когда тебе почти на нос сядет НЛО, задумаешься: «Может, и правда, они существуют?». Нашему человеку надо вообще выпить с пришельцами - тогда он в них поверит.
- Но ведь сейчас гостей из космоса видят куда больше людей, чем в былые годы...
- Это действительно так. Если раньше их видели от силы пять процентов населения, то нынче более 50 процентов рано или поздно сталкиваются с какой-то небесной аномалией. А половина этой половины еще и на мобильники умудряются фиксировать полеты «иных»...
- Кто их видит чаще?
- Все, кто не сидит дома, кто покидает города и хоть пять минут, не отрываясь, смотрит на небо. Тем же, кто придерживается принципа: «Парижа нет, бо я в нем не был», могу процитировать незабвенного Козьму Пруткова: «Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий».
Как их увидеть
- Высматриваешь ковш Большой Медведицы, находишь Полярную звезду - и смотришь на нее, - советует Сергей. - Через определенные промежутки времени там будут скользить маленькие точки - это спутники. Они могут идти на восток (по вращению Земли), юг или север (это, как правило, спутники-шпионы, кружащие по полярной орбите).
Но если что-то идет западнее, зависает, маневрирует и светится гораздо ярче, чем звезды и спутники, - это, скорее всего, НЛО.
Тайна движения «тарелок»
Донецкий уфолог склоняется к мнению, что «тарелки» не вращаются сами. Просто вокруг них с огромной скоростью движется плазма, создавая вихревые электромагнитные поля. Потому и видим мы их смутно - как размытое пятно. Если на веревку прицепить гайку и сильно раскрутить, ее тоже не будет видно. Не исключено и то, что пришельцы летают, искривляя пространство с помощью антигравитации. Отсюда - неоднократно наблюдавшийся при их появлении эффект замедления или ускорения времени.
Андрей Кривцун
http://donbass.ua/news/technology/unexplained-phenomenon/2009/07/03/nashi-ljudi-poverjat-v-prishelcev-lish-esli-vypjut-s-nimi.html
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Подписка на новости
Наверх