Бубен шаманский
23.05.2009
Бубен шаманский — это целый мир, считает Владимир Калабин, занимающий на данный момент четвёртое место в интерактивных
Фантом дедовской руки
Владимир Калабин родился в ноябре 1975 года в городе Сарапуле Удмуртской АССР. Этническая принадлежность — русский. По его словам, дар волхвования получил в наследство от деда и бабки по материнской линии. Его дед — Павел Петрович в 1928 году получил передачу колдовского дара от Анфисы Семеновны Кривочуровой. После своей смерти он передал его внуку «в виде полупрозрачной костяной руки», как говорит Владимир. В 1961 году Анна Ивановна Калабина (бабушка Владимира по матери) после трагической гибели сына обрела дар прорицания и общения с усопшими. После своей кончины в 2004 году передала его внуку путем «проявления себя наяву в ночные часы и общения».
Когда Владимиру исполнилось три года, он был выкуплен у богини смерти (Мара) через принесения в жертву петуха. Обряд состоялся у сибирской деревни Девкино. В 13 лет по халатности врачей пережил передозировку ультразвуком. Был исцелен от опухоли мозга на пустыре, в горящем торфянике, как он считает, «Богом Перуном в образе материализовавшейся птицы беркута». В 1998 году перенес клиническую смерть, когда совершал «обряд самопосвящения духам местности» в Первомайском районе Новосибирска. Правый глаз был частично выеден муравьями, затем «восстановлен богиней Ладой».
О подробностях передачи дара от деда «в виде полупрозрачной костяной руки» Владимир рассказал подробно.
— Моему деду оторвало кисть руки еще в детстве. Подростки нашли ржавый снаряд, положили его в костер и взялись за руки. Стояли в ожидании: кто первым струсит. Никто не струсил, но в итоге человек десять погибло, а моему деду только оторвало кисть правой руки. Его отвезли к целительнице Кривочуровой под Саратов, она его выходила. Сама целительница была на последнем издыхании, и пока дед у нее жил, она тихо отошла в мир иной. После этот дед сам стал заниматься целительством. Выглядело это примерно так: он усаживал человека напротив зеркала спиной к себе, брал в рот клочок газеты и жевал ее, потом резко левой рукой (правой-то не было) бросал этот мякиш в зеркало. Потом те, кого он лечил, рассказывали, что ощущали, как несуществующая правая рука деда начинала их ощупывать. То есть появлялся некий фантом правой руки, который, собственно, и исцелял людей. Я в детстве и сам ощущал это. А фантом дедовской руки после его смерти передал мне дар колдовства и шаманства.
Перчатка из пяти кристаллов
Владимир рассказал, что позже, когда он сам начал ездить на Ольхон, ему пришло озарение, что нужно сделать перчатку из пяти кристаллов. Один кристалл аметистовый, остальные — из индийского кварца.
— Я их встроил в перчатку, точнее — просто приклеил. Эту вещь я оставил на Ольхоне, но по сей день чувствую связь с ней. Когда меня просят кого-то полечить, я ее мысленно надеваю и начинаю работать.
Распространенный стереотип о том, что шаман — это языческий колдун, который общается с духами, танцуя с бубном, Владимир частично подтвердил, но подчеркнул, что это самое узкое понимание шаманизма. По его словам, даже сам термин «шаман» неправильный и соотносится больше всего только с тунгусскими традициями.
— Просто от тунгусов это понятие было заимствовано другими народностями. К примеру, местные народы в Туве и на Алтае, где шаманство сейчас приобретает даже политические формы, используют термин «знающий человек». А у обывателей стереотип шамана складывается преимущественно по фильмам. К примеру, один из так называемых кандидатов от Таймыра, участвующий в голосовании, воспользовался тем, что его отец был шаманом и сильно пострадал во время репрессий. Он решил, что на этом можно сделать неплохой доход, и начал проводить обряды. Еще один образ придуман экскурсоводами на Алтае. Обывателям, приезжающим туда, показывают человека в пестрой одежде, страшно скашивающего глаза. Отсюда рождается стереотип. Еще одно заблуждение — шаман погружается в транс либо под воздействием алкоголя, либо с помощью наркотических средств. Я расскажу, как это было раньше. Шаманом называли человека, пользующегося уважением и способного общаться с силами природы, с духами, с душами усопших. К примеру, если люди отправлялись на охоту, то шаман проводил перед этим микрообряд, призывая духов охоты. Вообще быть шаманом — это очень тяжелый, зачастую неблагодарный труд. Человек, в котором пробуждаются такие экстраординарные способности, зачастую пытается их скрыть, поскольку, если он начнет практиковать, то его в покое не оставят. Помимо своей профессиональной специализации он будет вынужден принимать и лечить тех, кому отказала или не смогла помочь официальная медицина.
Летом прошлого года Владимир Калабин побывал на слете шаманистов в Бурятии и близко пообщался с его участниками. Большинство из них имеют высшее образование, некоторые даже защитили диссертации (кстати, сам Владимир — выпускник Новосибирского государственного университета, филолог). Прием пациентов они ведут регулярно, причем стараются не афишировать себя и свои возможности, поскольку народная молва и без этого сделала их известными в своих регионах.
И здесь интриги!
— Нынешние выборы верховного шамана России стали шоковой неожиданностью для многих организаций, в частности, тувинской и алтайской. Организовал выборы считающий себя шаманом Олард Диксон. Причем сделал это без ведома шаманов Тувы и Алтая, без моего ведома. Мы провели независимое исследование и поняли, что Диксон поставил специальную компьютерную программу, которая позволяет ему голосовать неограниченное количество раз за тех кандидатов, которые ему выгодны. Именно поэтому сейчас первые два места занимают Анатолий Эстрин из Владивостока и Леонид Лабтымяку (Костеркин) из Таймыра. Думаю, что в основе этого лежит коммерческая подоплека. Просто потом Диксон организует гастроли так называемого верховного шамана по городам России, получив при этом поддержку власти. Цель — заработать деньги.
По словам Владимира Калабина, участники голосования решили провести альтернативное голосование, которое будет поименным. Будут учитываться не просто голоса, а каждый голосующий обязан указать свое имя, свои контакты.
— Именно Олард Диксон назвал меня непризнанным шаманом. Но в Туве и на Алтае он является таким же непризнанным шаманом, каким он пытается меня позиционировать в конкурсе. Уже одно то, что Диксон проповедует идеи ритуального гомосексуализма и употребления шаманами мухоморов, неприемлемо с точки зрения шаманского движения. В Бурятии, Туве, на Алтае шаманы ратуют за здоровый образ жизни, проводят национальные спортивные соревнования. Поскольку никто из уважающих себя шаманов не станет заниматься бредовыми идеями ритуального гомосексуализма и глотать наркотики. Более того, эти вещи осуждаются настоящими шаманами.
Как рассказал Владимир, к нему как к шаману люди обращаются чаще всего в самых безвыходных ситуациях. Например, в случае смертельного неизлечимого заболевания, когда врачи не знают, что делать, и пасуют перед болезнью. Еще один момент — когда человека, его семью и близких людей преследуют неприятные ситуации. Например, человека часто забирают в милицию без веских оснований, либо часто теряются вещи в доме, либо человека обвиняют в преступлении, которого он не совершал.
— Я стараюсь такими вещами не заниматься, — признался Владимир, — но если меня попросят, могу помочь. Вообще я являюсь преподавателем индийской гимнастики хатха-йоги. Но иногда ко мне люди обращаются, и отказать им не могу. Помогаю им в таких проблемах, как избавление от неприятностей, нахождение своего жизненного пути. Причем это происходит в местах, которые отмечены благостью природы. Это очень красивые места. Либо подобные обряды проходят на тех местах, где похоронены мои родственники. После этого люди говорят, что все негативное в их жизни рассеивается. Это для меня самая главная награда.
«В пространстве тонкого плана»
— Я знаю многих так называемых шаманов, которые покупали себе бубны: для них они — не более чем музыкальный инструмент, — подчеркнул Владимир Калабин. — Каждый настоящий шаман, «знающий человек», свой бубен делает сам. Я создавал свой бубен около 13 лет. Он у меня с рыбками и океаническими животными. Внутри — металлическое кольцо, которое стягивает всё.
По словам Владимира, кожа на бубне настоящая козлиная. Она пролежала несколько лет после убиения животного. Получив эту кожу, Владимир Калабин «в пространстве тонкого плана» встретился с этим животным, попросил у него прощения за использование его кожи и «за счет звука бубна дал ему новую жизнь».
— Бубен для каждого настоящего шамана — целый мир, — объяснил он. — К примеру, бубенцы на моем бубне — индийско-тибетские. Здесь есть солнечные и тигриные бубенцы, в которых сочетаются изображения тигра и лягушки. Лягушка создала мир, а тигр этот мир защищает. Этих бубенцов очень много, я их покупал в Иркутске.
Бубен, помимо козлиной кожи, сделан из пятислойной фанеры, которую Владимир Калабин сам распаривал в ванной в течение нескольких часов и собрал за одну ночь.
— Я интуитивно почувствовал, что в бубне не должно присутствовать много металла, — рассказал он. — Только дерево, кожа, лен и колокольчики. В августе прошлого года во время затмения мне пришло интуитивное понимание, как собрать свой бубен. Он к тому же окрашен моей кровью. Позже у бубна появилось «сердце». Произошло это в месте, где Ангара вытекает из озера Байкал. Позже появилась «куколка-толмач». У нее есть ладошки — одна фиолетовая, другая — красная, есть лапоточки, как связь с традицией, а также голова и тельце, собранное из корешков и горбушки хлеба.
Потом у бубна появилась фигурка так называемой «бабушки», в голове которой отточенные водами Байкала с острова Ольхон стеклышки, превратившиеся в кристаллы.
Шаманский бубен Калабина — действительно целый мир, включающий в себя большое количество ленточек, бубенцов и куколок. Не менее насыщена этими атрибутами и ритуальная маска шамана. Владимир пользуется ею в крайних случаях, но специально для нашей газеты облачился в свой шаманский наряд.
Автор: Александр МОГИЛИН
http://sibkray.ru/vn/index.php?id=97634
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Подписка на новости
Наверх