Сон в руку. Как отличить вещее сновидение от бессмысленного наваждения?
Сны – это особый, параллельный реальности мир. Едва уловимый, сложный, загадочный. В нем есть свои законы, свои знаки, свои символы… Как разгадать, что значило наше сновидение? Было это предвидение? Или просто бред уставшего сознания?
Конечно, я понимаю, что есть немало людей, которые скептически относятся к подобным разговорам. Эта статья не для них. Большинству же людей свойственно верить в сверхъестественное. Так было всегда. Так всегда будет. И сны – это одно из таких сверхъестественных явлений нашей жизни.
С точки зрения религии, сны – это путешествия странствующей души. С точки зрения психоанализа, сны – это тайники подсознания. Но даже с точки зрения рационального, есть объяснение снам: вся информация, которую мы воспринимаем не только мозгом, но и нашими органами чувств упорядочивается именно во время ночного отдыха. Потому что в это время сознание, освободившись от восприятия реальности и не опираясь на здравый смысл, способно видеть мир более целостно, а значит, подвергнуть полученную за день информацию объективному анализу.
В любом случае, ясно одно: сны не случайны в нашей жизни. И понимать их смысл – не бесполезно. Только не следует забывать, что сновидение сновидению – рознь.
КАКИМИ БЫВАЮТ СНЫ?
Все сны необходимы и полезны. И все они, без исключения, раскрывают истинную сущность каждого человека – то, что его мучает, то, чем он живет, то, к чему он стремится. И, понятно, что сны неразрывно связаны с реальностью и в полной мере являются ее продолжением.
Всё то, что накопилось в нашем информационном поле за день, неделю, месяц и даже годы проходит через подсознание и с помощью причудливых образов, сюжетов, ассоциаций возвращается в сознание, чтобы раскрыть нам суть того, что мы не смогли осознать сразу. Эти сновидения являются логическим продолжением реальности. Только нужно научится верно понимать их скрытые смыслы.
А иногда, наоборот, накопившаяся информация переполняет нас настолько, что подсознание не может справиться с ней и выдает нам пережитое в виде бессмысленного нагромождения фактов, событий, проблем. Это могут быть и страхи, и ужасы, и неопределенные муки от нерешенности чего-либо. Эти наваждения являются эмоциональным продолжением реальности и в трактовке не нуждаются, с помощью таких ночных кошмаров мы освобождаемся от страхов и проблем, которые не дают нам покоя в часы бодрствования.
БЕССМЫСЛЕННОСТЬ ИЛЬ ТАЙНЫЙ СМЫСЛ?
Порой очень непросто отличить вещий сон от бессмысленного наваждения. А всё потому, что, проснувшись, мы еще не вполне понимаем, где закончился сон и началась явь, нас захлестывают впечатления от приснившегося, мы раздвоены. Поэтому нужно как можно быстрее прийти в себя и сконцентрироваться.
При этом неправильно сразу пытаться анализировать происшедшее во сне. Лучше обратите внимание на те ощущения, с которыми вы проснулись. Что это было? Радость? Страх? Горе? Или никаких эмоций сон не вызвал? Возможно, вы чувствуете что-то вроде любопытства или удивления? А еще, бывает, что вы переполняетесь желанием пересказать кому-нибудь то, что приснилось? Доверьтесь себе. Любопытство, удивление и желание пересказать – это те признаки, которые свидетельствуют о том, что ваш сон не вещий. Если эмоции отсутствуют и ничего не задевает ваше сердце, то не ищите смысла в таких снах. Забудьте о них. А еще лучше – смело перескажите весь этот бред кому-нибудь. Вы увидите, как неопределенность вас отпустит, и абсурдный сон оставит только воспоминания, а то и вовсе забудется. Ну, а если уж вы непременно хотите понять природу вашего наваждения – проанализируйте события прошлого, и вы, наверняка, найдете в них реальную основу приснившегося абсурда.
Другое дело, если эмоции переполняют вас. Тогда следует принять этот сон, как вещий.
Вещим сном, в общепринятом смысле, называют сон, который сбывается. Особенно, если сон приснился с воскресенья на понедельник и с четверга на пятницу. Но, прежде, чем пытаться разгадать, как сбудется сон, следует понять, в чем именно заключается собственно “вещесть” сна.
ИДЕАЛЬНЫЙ СОН
Порой вещие сны сбываются идеально, один к одному, в точности, как приснились. Это явление редкое, можно даже сказать – исключительное. Такие сны чаще всего достояние продвинутых в своем деле людей. Так приходят творческие прозрения и откровения гениям. Известно, что Пушкин, Шуман, Рафаель “сочинили” какую-то часть своих произведений во сне. Менделееву, опять же, приснилась целая таблица химических элементов. Здесь можно говорить о космических каналах, энергетических потоках и массе всего необъяснимого и высшего, что несомненно существует, но, увы, недоказуемо.
СОН-ДВОЙНИК
Этот вещий сон похож на идеальный, с той только разницей, что ничего необъяснимого в его возникновении нет. Если сон не несет нового, а является результатом мучительного поиска решения проблемы, которое вдруг приходит во сне, то это и есть сон-двойник. Это своего рода подсказка, возможность осуществления, шанс сбыться. Если вы долгое время боитесь, например, признаться в любви, а во сне признаетесь. Или вы думали “покупать – не покупать автомобиль”, а вам снится, что вы приобрели и уже даже водили его. Вы во сне фактически проживаете ситуацию, которую по каким-либо причинам не решались прожить реально, что придает вам уверенности и помогает в конечном счете сделать выбор.
СОН-ОБОРОТЕНЬ
Этот вещий сон может сбыться в точности до наоборот. Подсознание в таких снах играет с нами в прятки. Например, когда вам снится, что сгорает ваш дом, а обозначать это может, что вы приобретете новое жилье. Или снится, что вас ограбили, а означать это будет, что вы внезапно разбогатеете. И здесь вам поможет определить истину испытываемая вами эмоция после пробуждения. Если снится что-то негативное, а чувствуете вы необъяснимую радость, или если снится позитив, а вы просыпаетесь в отвратительном настроении – значит, вам снился самый странный из вещих снов – сон-оборотень.
СОН-ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Этот вещий сон обычно предупреждает о том, что случится в ближайшем будущем с вами или вашими близкими. Объяснение этого предвидения кроется в сильном потоке энергии (положительной или отрицательной), которая исходит от страдающего человека или его организма, от какого-то огромного желания или чувства. Так весть приносит болезнь (чья-то или ваша), внутренняя просьба о помощи или желание поделиться радостью, возвращение кого-то в вашу жизнь или предстоящая разлука с кем-то, о которой вы еще не знаете. Здесь достоверным является лишь сам приснившийся вам человек, всё остальное о нем будет сложная система образов или символов, которую придется разгадывать.
СОН ПАМЯТИ
К нам в сны иногда являются умершие. При чем без символизма и леденящего ужаса, когда они нас зовут куда-то или, не дай Бог, мы уезжаем с ними. Сны памяти – светлые сны. Мы можем вообще не знать во сне, что эти люди умерли. Сон возвращает нам наших близких живыми, а не призраками. И только уже проснувшись, мы понимаем наше ночное заблуждение. После такого сна нужно помянуть умерших так, как нам этого хочется. Выпить за них, вспомнить самое лучшее. Если вы верующие, поставьте свечу в храме. Этих снов не надо бояться. Они отчасти уменьшают нашу боль и тоску, помогают нам жить без тех, кого мы потеряли, хоть иногда в снах, чувствуя, что они снова с нами.
СОН СИМВОЛИЧЕСКИЙ
Сложные символические сны, которые требуют тщательного анализа и толкования снятся редко. И чаще всего тем, кто обладает особым даром интуиции, предвидения. Но если вы понимаете, что такой сон вдруг приснился вам, не ищите его толкование в традиционных сонниках. Все люди разные. У каждого свой ассоциативный ряд, свои предпочтения и неприятия, своя символика. Я, к примеру, люблю кошек, поэтому, несмотря на традиционное толкование, что кошки символизируют врагов, в моих снах они символизируют друзей. Не спешите найти разгадку немедленно, подождите немного. Поверьте, если вас посетило символическое видение, то и разгадка символов придет к вам так же неожиданно, как и сам сон. Подсознание – умная штука: оно не оставит вас без подсказки.
Можно верить или не верить в силу снов, можно разгадывать их смыслы или стараться забыть их поскорее, но нельзя отрицать одного, что сильнее самого сна, то, что вы о нем думаете. Не паникуйте раньше времени. Не пугайтесь наваждений, отпустите их вместе с ушедшим сном. А если вы понимаете, что приснившийся сон всё же вещий, не воспринимайте его тотально. Сон лишь указывает на возможность, а реальность всегда зависит от нас самих и меняется исключительно от нашего в ней участия.
Автор: Инга Зайонц
http://www.gorod.lv/novosti/83241/son_v_ruku_kak_otlichit_veschee_snovidenie_ot_bessmyislennogo_navazhdeniya
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

iPhone 15 Pro Max 512 GB Blue. Преимущества и технические характеристики

Данных для обучения ИИ перестало хватать

Жуткие предсказания Ванги на 2024 год

ИИ можно заставить говорить на запрещённые темы

Илон Маск рассказал о планах по колонизации Марса

Кракен, живущий в районе Багамских островов

Кристалл, охлаждающий вещества до сверхнизких температур

Матрица - фильм о возможностях человеческого мозга

Могли ли люди и динозавры жить вместе

Написанные ИИ книги появились в Google Books

Невидимый душитель на ферме

НЛО заметили на границе между Ираном и Ираком

Облака необычной формы заинтересовали воронежцев

Околосмертный опыт Микки Робинсона

Пилотируемый полет на Марс состоится нескоро

Полтергейст на ферме в Коннектикуте

Росатом разработал двигатель для межпланетных путешествий

Странная смерть и жуткие увечья старушки

Странные случаи загадочных и невероятных убийств

Теория, согласно которой все люди - персонажи фильмов

Фото странного существа в реке Гудзон

Более ста видов молекул обнаружены в близлежащей галактике

Большинство наблюдений НЛО было на западе США

В одной части США наблюдается больше НЛО, чем в другой

Галльская деревня железного века внутри кратера

Дайверы исследуют британские озера в поисках Экскалибура

Доказательства существования душ

Лучшие места для наблюдений НЛО в Великобритании

Нейтронные звезды являются ключом к темной материи

Обнаружили радугу на адской планете

Отчет Пентагона о НЛО не дает ответы на важные вопросы

Пентагон не допустит появления терминаторов

Портал в Ад скрыт на картах Google

Разработали экран-невидимку, которую можно купить

Районы Эссекса, где были замечены НЛО

Рождаются ли коричневые карлики аналогично звездам

Сериал о встречах с инопланетянами и призраками

Теории заговора о пришельце, который жил в Зоне 51

Уфолог выступил в пабе в Стоурбридже

Уфологи собрались, чтобы отметить годовщину НЛО

Химические реакции искажают квантовую информацию

Анализ обломков НЛО в британском Розуэлле

Борьба с незаконным оборотом артефактов усиливается

Бумерангоподобный НЛО сняли с МКС

В небе над США были замечены огненные шары

Детектор темной энергии составляет карту Вселенной

Лучшие штаты США для наблюдений НЛО

Люди на грани открытия того, что призраки реальны

На карликовых планетах за Плутоном могут быть океаны

Наблюдение НЛО над Поццуоли

НЛО в околоземном космическом пространстве

НЛО и употребление наркотиков упоминаются в Библии

Обнаружен объект из необъяснимого провала масс

Похищение инопланетянами в Паскагуле на Netflix

Разгадка тайн Арктики. Таяние льдов влияет на климат

Свидетельства древней жизни на Земле

Темный лес, скрывающий враждебных инопланетян

Уфолог увидел НЛО в космосе

Уфологи собрались на конференцию в Хемпфилде

Уэльс назван горячей точкой НЛО в Великобритании

Эпоха антропоцена, которой нет

Впервые подтвердили приливный захват у экзопланеты

Подписка на новости
Наверх