Для встречи с инопланетянами уфологи России изобрели «машину времени»
МОСКВА, 16 июля. (Корр. АНН Олег Ларионов). Тысячи российских уфологов, объединенных в движение «Космопоиск», за 27 последних лет так и не смогли получить ни одного доказательства внеземного происхождения НЛО, а, следовательно, и пообщаться с теми, кто находится внутри внеземных аппаратов.
Прощай, уфология!
Легендарный центр российской, а с недавнего времени и международной уфологии располагается в Москве, на Нагатинской, в скромной комнате площадью «квадратов» на пятнадцать, за дверью, разукрашенной в стиле наивного искусства, с краткой надписью, сделанной от руки: «Космопоиск». Комната украшена макетами инопланетных кораблей и прочими необычными экспонатами, в числе которых и муляж знаменитого в «аномальных» кругах «Алешеньки», заключенный в прозрачный футляр. Координатор объединения Вадим Чернобров встречает меня, притулившись на стуле у стенки, под огромной картой России и СНГ. Карта украшена десятками значков, каждый из которых обозначает одно из отделений объединения.
Многочисленности и разветвленности «Космопоиска» могут позавидовать не только многие федеральные партии, но и иная влиятельная масонская ложа. По заявлению организаторов международное движение и общероссийское общественное научно-исследовательское объединение «Космопоиск» является крупнейшим в мире, начиная с 2002 года. Объединение насчитывает 210 групп и порядка 2770 человек в 23 стран мира. Члены этой необычной организации заняты активной деятельностью: как сообщают отчеты, за период с 1982 по март 2007 года они совершили 784 экспедиции и разведывательные поездки, в работе которых приняло участие боле 5 тысяч человек.
Что же породила вся эта махина? Удалось ли добыть убедительные доказательства того, что «зеленые человечки» прилетают к нам в гости на летающих тарелках с далеких планет, а не с ближайшей военной базы за углом? Удалось ли добыть новые знания, которые обогатят нашу цивилизацию? Вступить в контакт и поговорить по душам с загадочным внеземным разумом? В конце концов, хотелось бы хотя бы краем глаза посмотреть на четкие и качественные фотоснимки межпланетных кораблей, а не на те многочисленные пятнышки, загогулины и прочие дефекты фотографической печати, которыми переполнена желтая пресса.
Все эти вопросы я задаю Вадиму. Но он не спешит отвечать, явно рассчитывая поразить меня с первого своего слова. Последний раз мы разговаривали лет пять тому назад, на одном из Зигелевских чтений, куда я заехал в погоне за сенсацией – любой, хотя бы даже и сомнительного, точнее, предположительного свойства. Однако даже такой информации обнаружить не удалось, участники конференции либо философствовали, либо на полном серьезе докладывали о давно разоблаченных мистификациях наподобие экспедиции Берда. На этом фоне Вадим воистину блистал: он только что провел испытания своей «машины времени», и сообщение о результатах этих испытаний произвело в зале сильный эффект. В перерыве его окружала целая толпа почитателей, и спрашивать в этой обстановке о каких-то свидетельствах и документах было бы верхом неприличия.
Тогда многим казалось: тайна НЛО наконец-то разгадана, а машины времени уже через пару-тройку лет поступят в серийной производство. Колоритная борода Черноброва азартно топорщилась, а сам он был похож на Курчатова в зените славы. Однако теперь передо мной сидел другой человек, заметно уставший и начисто лишенный былого энтузиазма. Может быть, замотался в экспедициях и разъездах?
- Мы решили отказаться от термина «уфология», - говорит мне Вадим. Ему все-таки удалось меня удивить.
Доказательств – ноль
Вадим объясняет мне, что изначально термин «уфология» был и неудачным, и слишком узким. Поэтому с недавних пор члены «Космопоиска» занимаются не уфологией, а криптофизикой – наукой о непознанной природе. Это более правильный подход, поскольку при изучении различных аномальных явлений - от НЛО до полтергейста, выявляются одни и те же закономерности, имеющие, судя по всему, схожее происхождение. Смена терминов совсем не означает, что с уфологией, а заодно и с Зигелевскими чтениями покончено, это не так, и проведение чтений намечено на осень.
Но до этого, в начале сентября, состоится конференция, посвященная памяти известного писателя Александра Петровича Казанцева, умершего в 2002 году. Он начал палеоуфологические исследования еще в 1945 году, на полтора года раньше первых американских уфологов, и поэтому по праву может считаться основателем не только российской, но и мировой уфологии. Впрочем, при выборе тематики обсуждения упор будет делаться не столько на фантастику и уфологию, сколько на футурологию, поясняет мне Вадим.
Уже предвкушая, какие доклады я услышу на слете уфологов и фантастов, спешу сменить тему, и повторяю свою просьбу рассказать о добытых свидетельствах визитов на Землю инопланетян. А поскольку неискушенный ум журналиста не приспособлен к анализу длинных логических цепочек числом выше двух, прошу показать мне, наконец, какие-нибудь более примитивные доказательства типа качественной фотографии инопланетного космического корабля. Однако Вадим объясняет мне, что с такими доказательствами все не так просто, инопланетяне просто неуловимы для фото- и видеокамер.
- Представьте себе ситуацию, - рассказывает он мне. - Лето 2002 года, Медведицкая гряда. Около 11 вечера, сумрак. Вдруг наш дежурный наблюдатель подает сигнал: вижу НЛО! Вся экспедиционная группа наблюдает «треугольник», подсвеченный снизу тремя яркими габаритными огнями - двумя белыми и одним красным. По счастью, в группе находятся сразу четыре (!) профессиональных оператора с телевидения. Они начинают съемку...
- И где эти пленки? - нетерпеливо спрашиваю я.
- Пленка сохранилась, но она вам ничего не даст, - поясняет Вадим. - Весь участок этой записи стерт, в течение восьми минут, пока велась съемка. На всех четырех кассетах!
Ясно читая в моих глазах недоверие, он добавляет:
- Это известный эффект. Не раз бывало, что я, снимая НЛО, наблюдал объект в видоискателе, затем – вне его и, одновременно проверял, работает ли камера, вращается ли кассета. Все работает, запись идет. А на пленке – ничего! То же - и на цифровой аппаратуре.
По словам Вадима, члены «Космопоиска» и он лично неоднократно видели НЛО на достаточно близком, от 200 до 400 метров, расстоянии. Обычно эти объекты имеют форму треугольника, размерами в несколько десятков метров, один из них изображен на этом рисунке.
Однако ни одной фотографии такого объекта у членов «Космопоиска» нет. Тем не менее, сам Вадим твердо признался мне в том, что не просто верит, но – знает о визитах пришельцев на нашу планету! У него нет фотографий и прямых доказательств, зато есть научная теория, объясняющая загадочное поведение пришельцев, а главное – собственноручно сконструированный аппарат, позволяющий подтвердить эту теорию на практике.
Памяти пятидесяти подопытных мышей посвящается
Если для журналистов, то теория эта, в двух словах, очень проста. По представлениям ряда современных физиков, мир имеет волновую природу, поэтому, обратив волну вспять, мы сможем замедлить бег времени. А то и развернуть его направление на противоположное.
Зрительно эта идея иллюстрируется при помощи обруча, брошенного в воду. Волны внутри обруча – это и есть пример сходящихся, а не расходящихся волн, модель обратного течения времени. А машина времени Черноброва – это сфера, генерирующая электромагнитные колебания не вовне, а вовнутрь. В такую сферу для испытаний положили несколько хронометров разного типа, и подопытных мышей. И – включили рубильник.
По словам Черноброва, при подаче напряжения в течение нескольких часов хронометры внутри сферы отстали от тех, что снаружи, на 1-2 секунды! А вот мыши погибли. Всего на тот свет во благо человеческого прогресса отправилось 50 подопытных животных, пока экспериментаторы не догадались, что необходимо закрывать дверку в сферу. Следующая партия мышей осталась жива, и тогда в сферу отправился человек.
Этот первый путешественник во времени, впрочем, не испытал никаких особых ощущений, что неудивительно при такой незначительном перемещении. Но главное – все добровольцы и по сей день живы и здоровы, а многие за прошедшие годы даже завели детей. На этой оптимистической ноте испытания и были закончены.
Сегодня, благодаря этой первой в мире машине времени, Вадим Чернобров убежден, что ему удалось разгадать главную тайну инопланетян – способность на огромной скорости делать мгновенные остановки или повороты под прямым углом. Земной технике такие кульбиты недоступны, а земным организмам грозят летальным исходом. Собственно, любая конструкция при подобных перегрузках должна разрушиться. А они так летают, и опасные маневры, по словам Вадима, зафиксированы земной техникой.
Дело в том, что, по версии Черноброва, пришельцы путешествуют не только в пространстве, но и во времени. Поэтому нам, находящимся в своем времени, «снаружи», даже неторопливые повороты какого-нибудь инопланетянина, находящегося «внутри», могут показаться фантастическими. Даже если он не летит на «тарелке», а едет на велосипеде. Таким образом объясняется и «засветка» пленки – солидная «фора» во времени позволяет проделывать и не такие фокусы.
Понятно, что, имея в руках такую теорию и такой аппарат, уже не так интересно гоняться по полям за летающими тарелками. Получается, что наши уфологи вышли на качественно новый уровень изучения аномальных явлений. Поэтому и решили именоваться уже не уфологами, а криптофизиками. Что касается нас, обычных журналистов и читателей, нам остается лишь ожидать появления новых рассказов о необыкновенных приключения членов «Космопоиска» на бескрайних просторах нашей планеты. Да изредка интересоваться новинками бытовой техники, дабы не пропустить появление в продаже последней модели криптофизической машины времени.
http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=111058 17.07.2007
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Подписка на новости
Наверх