Ну где же вы, Чужие?
Жизнь на других планетах представить сложно. Но еще сложнее – представить, что мы во всей бесконечной Вселенной одиноки, случайны, заброшены
Ужас как неуютно! И если инопланетян действительно нет – их стоит выдумать
Мифы и легенды о роли внеземных цивилизаций в развитии землян не иссякнут никогда. Косяками идут очевидцы, контактирующие с Космосом, собирается уважаемый совет ученых в Швейцарии и совершенно серьезно занимается темой "поиска контакта с инопланетным разумом"... По планете ходят слухи, что спецслужбы почти всех стран имеют доказательства существования наших космических соседей, а то и держат их взаперти в разных лабораториях. Иногда информация о зеленых человечках и круглых отметинах на крестьянских полях в виде шизофренического бреда просачивается в прессу... Вот нужны нам братья по разуму – и все тут! И желательно поближе, прямо в Солнечной системе.
Может, все-таки на Марсе?
В 18–19 веке почти все образованные люди были убеждены, что на планетах Солнечной системы и, вероятно, других звездных систем есть жизнь. В это верили Бенджамин Франклин и Эммануил Кант. Некоторые энтузиасты доказывали, что обитаемо даже Солнце! Ажиотаж спал только в 20 веке, когда аппараты, отправленные к Марсу и Венере, никого там не встретили. Но земляне по-прежнему ищут разум за пределами Земли.
Правда, самая достоверная, научно исследованная "космическая жизнь" – упорядоченные структуры на срезе метеорита ALH84001, прилетевшего с Марса 15 миллионов лет назад, подозрительно похожие на окаменевшие бактерии. "Все-таки жизнь была заброшена на Землю из Космоса! А именно – с Марса, не пережившего какой-то страшной катастрофы!" – загорались фантастической идеей ученые.
Но дальнейшие исследования Красной планеты не обнаружили больше никаких следов разумной цивилизации. Миссия Европейского космического агентства "Марс экспресс", предпринятая в 2003 году, частично провалилась. Исследовательский аппарат "Бигль 2", который должен был наконец-то доказать или опровергнуть наличие жизни на Марсе, разбился при посадке.
На Луне Сатурна тоже стоит поискать
Большие надежды у астрофизиков вызвал Титан – одна из Лун Сатурна. В 1997 году зонд "Гюйгенс" с аппарата "Кассини" посетил этот спутник и впервые передал на Землю подробную информацию о нем. Размер – чуть больше Меркурия. Плотная атмосфера из азота (98,4%). Температура на поверхности – минус 179 градусов Цельсия. Оранжевая дымка в воздухе. Холмы изо льда. Реки из метана. Считается, что это очень неплохие условия для появления простейших форм жизни.
"Они" – не просто в Космосе, но еще и под водой?
Еще интереснее Европа (спутник Юпитера). Атмосфера у нее тонкая, кислородная. Температура на экваторе – минус 163 градуса Цельсия. Поверхность изрезанная, но высоких гор нет. Под небольшим слоем пыли скрыт ледяной покров толщиной до 100 километров. Но там, где действуют гейзеры горячей воды либо недавно падали крупные метеориты, находятся плоские ледяные линзы толщиной около 30 метров. А под ними – глубокий соленый океан, который никогда не замерзает из-за вулканической активности на дне. Ученые уже давно мечтают запустить буровой зонд в этот океан, ведь там могут обитать хоть и не высокоразвитые гуманоиды, но весьма интересные "космические европейцы".
...А на Плутоне мы сами поселимся
Плутон ученые мужи "разжаловали" из планет, решив, что это скорее "планетоид" (что-то среднее между планетой и астероидом). И тем не менее, если когда-то Земле предстоит погибнуть, именно маленький Плутон с окраины Солнечной системы будет подходящим для переселения землян.
Наибольшей загадкой Плутона стала его атмосфера, состоящая из метана, окиси углерода и азота. Когда планета приближается к Солнцу, атмосфера испаряется, прорываются гейзеры, выстреливают гигантские, невиданные на Земле фонтаны газа и льда. Ни на одной планете не встречается так называемая гидродинамическая утечка атмосферы в Космос, а ведь именно это явление могло стать причиной потери водорода на молодой Земле, что сделало ее пригодной для нынешних форм жизни.
– В будущем Плутон превратится в своего рода Майами-Бич и будет оставаться таким на протяжении миллионов лет, – утверждает Алан Стерн, планетолог из американского Юго-Западного научно-исследовательского института, один из инициаторов миссии NASA "Новые горизонты". Правда, пока рано туда заказывать путевки... В настоящее время Плутон представляет собой экстремально холодный и наверняка безжизненный мир. Но ближе к финалу истории Солнечной системы все изменится. Уже через миллиард лет яркость Солнца увеличится на 11 процентов, и Земля превратится в знойную пустыню. А через пять миллиардов лет Солнце, как ожидается, раздуется в сто раз и станет в тысячу раз более ярким. По мере того, как Солнце расширяется и разгорается, обитаемая зона будет сдвигаться к внешним краям Солнечной системы.
"Мы можем просто не знать, что с нами общаются"
Но все же больше космических бактерий землян интересуют зеленые человечки с грустными глазами, которые – чем черт не шутит – может, и высаживались где-то на Земле.
– С нами общаться могут только те, кто нас существенно обогнал в развитии, – говорит декан радиофизического факультета Харьковского университета Николай Макаровский. – Мы можем просто не знать, что с нами общаются. А зачем им себя проявлять? Если предположить, что представители высокоразвитых цивилизаций за нами наблюдают, то они не станут себя проявлять. Ради чистоты эксперимента.
– Но вы все-таки уверены в том, что такие инопланетяне существуют?
– А почему же нет? Согласно формуле Дрейка (был такой математик, который высчитывал вероятность существования "разумных" миров), только в нашей галактике не меньше 20 миллионов планет, на которых может развиваться жизнь. Из них половина, скорее всего, на примитивном уровне развития, а половина – ушла далеко вперед от землян. Я сам, к сожалению, никогда инопланетян не видел. Но думаю, мы во Вселенной не одиноки. Нам бы в Солнечной системе осмотреться, и наше мировоззрение во многом изменится. Мы что – только пальчиком одним пока к Космосу прикоснулись.
– Как представляется вам космический сосед внешне?
– Выглядеть они могут как угодно. Главное – носитель информации. Механизм, который эту информацию перерабатывает. Анализирует. Тут можно фантазировать бесконечно.
Тип – нордический. Место жительства – Туманная Центромеда
Юрий Гуманюк – физик, академик Международной академии энерго-информационных наук. Директор исследовательского центра пси-феноменов "Апофеоз". Для него пообщаться с гуманоидом одной из трех цивилизаций "Туманной Центромеды" – все равно, что вам тете в Америку позвонить. Как это у него получается и что он думает об иных мирах, Юрий Юрьевич рассказал "Газете...".
– Есть ли жизнь на других планетах? Вы попали по адресу! Уже 12 лет я занимаюсь изучением этого вопроса. И я вам скажу – жизнь эта многообразна, имеет разные формы разумности и воплощения.
– Откуда такая уверенность?
– Мы разработали алгоритм общения – уже выпускается книжечка по этому вопросу. Все, что на Земле создано для передачи информации – цифры, буквы, ноты, мы объединили в одну общую систему. Основа этой системы – число "пи".
– И каждый, кто научится пользоваться этим алгоритмом, сможет пообщаться с инопланетным разумом?
– Не каждый. Из всех людей, живущих на планете (а их 6 миллиардов), только 20% действительно разумны. Еще 17% – с зачатками разума, которые могут проснуться. Остальные – биологическая масса, призванная работать на улучшение систем организма. То есть способность общаться с разумом с других планет изначально имеют не все люди.
– То есть вы связываетесь с инопланетянами с помощью телепатии?
– Можно и так сказать.
– И работаете с теми, кто называет себя "контактерами с Космосом"?
– Конечно, именно с ними и работаем. А как же мы еще можем получить информацию из Космоса?
– А кроме бесед, которые практическим путем проверить сложно, у вас есть какие-то доказательства существования других цивилизаций?
– Да, у меня сохранился кусочек от НЛО, найденный питерскими ребятами-туристами на Кольском полуострове. По моему мнению, случилась какая-то катастрофа – скорее всего, инопланетяне попали в радиус квазара (радиозвезды, посылающей излучение в определенном диапазоне). Однозначно, этот осколок не нашего, не земного происхождения – в нем содержатся и металл, и органика, причем, не имеющая аналогов на Земле.
– Вы можете назвать месторасположение внеземных цивилизаций?
– Их много. Понимаете – есть такое понятие "разумная материя". Образно говоря – кусочка со спичечную головку такой материи достаточно, чтобы возникло множество цивилизаций. Они все по-разному организованы. Ближайшая цивилизация от нас – на Альфа-Центавре.
– То есть, инопланетяне не обязательно ходят на двух ногах, думают с помощью мозга и размножаются, образовав предварительно пару?
– Вы сейчас говорите о гуманоидах. Такие, конечно есть во Вселенной. Но есть и другие формы жизни. Часто непредсказуемые. В виде облака, нематериальные, существующие за счет эмоций, энергии. Или – наполовину органика, наполовину минералы.
– Вы лично общались с какими-то из них?
– Конечно! Тысячи часов работы, множество записей и рисунков!
– Расскажите о гуманоидах. Где обитают человекоподобные инопланетяне?
– Да хотя бы взять созвездие "Туман Центромеды" – там три основные цивилизации. Одну из них составляют гуманоиды, очень похожие на нас. Только повыше – метра три ростом. Светлоглазые. Светловолосые. Они очень высокоразвиты и организованы, как один общий организм. То есть это общество высшего порядка, очень гармоничное.
– Что значит "организованы, как единый организм" – у них нет индивидуальности, трехметровые блондины – каждый сам по себе не личность?
– Да нет же! Индивидуальность есть, и каждый индивид очень ценится! Но каждый при этом выполняет свою роль, свою функцию в общей работе. К примеру, если нужен новый индивид – это решается коллективным разумом, условно скажем, выбирается пара, которая произведет новое создание. На благо общества.
– А биологически светлоглазые гуманоиды похожи на нас? Может, они и размножаются-то совершенно иным способом. И речь о "своей половинке" не идет в принципе?
– Конечно, устроены биологически они по-другому – там ведь другие условия жизни. Другой воздух, и Солнце другое.
– А какую самую ценную, на ваш взгляд, информацию передали вам братья по разуму?
– С созвездия Орион – мне сообщили, что, получая информацию из разных миров, нужно понимать, что она не всегда объективна. Мировоззрение тех существ, что вступают с нами в контакт, сильно зависит от условий, в которых формировалась и развивается планета. От количества солнц, если хотите. И все эти обстоятельства нужно учитывать, обрабатывая новые сведения.
http://www.pk.kiev.ua/people/2007/06/27/090018.html 27.06.2007
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Подписка на новости
Наверх