Вторжение яйцевидных НЛО в окрестностях Левелленда
Когда оперативная группа UAP Пентагона опубликовала первоначальный отчет в апреле 2023 года, исследователи НЛО выразили разочарование тем, что рисунок, якобы показывающий формы аномальных летательных аппаратов, о которых сообщалось, был отредактирован. Но когда бывший директор AARO Шон Киркпатрик позже в том же году предстал перед комитетом Конгресса, он принес с собой товар. Он показал круговую диаграмму, описывающую различные формы летательных аппаратов, о которых сообщалось, причем значительное большинство из них было изображено как "круглые" или "сферы". Также были перечислены многие другие, менее часто встречающиеся формы, включая треугольники, кубы и даже классические блюдца, описанные как диски. Но не хватало одной формы. Не было никаких упоминаний о яйцевидных НЛО. В современную эпоху вы нечасто слышите об НЛО такой формы, но так было не всегда. Было время, когда подобные сообщения были довольно распространенным явлением. Если вы выполните поиск по словосочетанию "яйцевидный" в файлах проекта Blue Book в Национальном архиве, будет возвращено довольно много страниц результатов, но они почти полностью относятся к 1950-м или началу 1960-х годов.
Одно из первых, самых крупных и широко освещаемых событий произошло в первую неделю ноября 1957 года. Оно началось в окрестностях Левелленда, штат Техас, 2 и 3 ноября. Многие люди сообщали, что видели светящиеся объекты странной формы, летающие на разных высотах и расстояниях. Средства массовой информации ухватились за эту историю, начиная с утренней лавины в Лаббоке, и вскоре об этом сообщили по всей стране в новостных лентах. Однако событие не ограничилось районом Левелленда. Вскоре сообщения о наблюдениях стали поступать по всему штату и даже с кораблей в Мексиканском заливе. Новые сообщения поступали из Чикаго и других мест по всей западной половине Соединенных Штатов. Не все свидетели описывали объекты как "яйцевидные", но многие так и делали. И у этих инцидентов было еще кое-что общее. Часто, когда автомобилисты приближались к объектам слишком близко, они сообщали, что двигатели в их автомобилях таинственным образом выключались, подобно грузовику Роя Нири в "Близких контактах третьего рода". Остается задаться вопросом, почерпнул ли Стивен Спилберг идею из события в Левелленде. В интервью цитировались его слова о том, что некоторые концепции фильма были вдохновлены работами Дж. Аллена Хайнека. (Доктор Хайнек появляется позже в этой истории.)
В последующие дни были зафиксированы другие примечательные наблюдения, и сообщения начали поступать в ВВС США. В Сакраменто, штат Калифорния, поступило сообщение об объекте яйцевидной формы, и двигатель автомобиля свидетеля заглох. Почти идентичное сообщение поступило из Эль-Пасо, штат Техас, о неисправности двигателя другого автомобиля. Массовое наблюдение произошло в Орогранде, штат Нью-Мексико, где от шести до десяти автомобилей потеряли мощность после того, как над ними пролетел "объект яйцевидной формы жемчужного цвета". Одним из свидетелей был главный старшина военно-морского флота с многолетним опытом работы. В ту же ночь, 4 ноября, трое полицейских и пожарный в Элмвуд-парке, штат Иллинойс, недалеко от Чикаго увидели огромный, 200 футов длиной, светящийся объект яйцевидной формы, который, казалось, "играл с ними в пятнашки" почти час. Перед рассветом 5 ноября объект овальной или яйцевидной формы кружил над катером береговой охраны у берегов Нового Орлеана не менее получаса. Судно фиксировало объект на своем радаре в течение 27 минут в дополнение к визуальным наблюдениям экипажа. Два военных патруля сообщили о наблюдениях объектов яйцевидной формы над местом ядерного взрыва в Тринити. Это наблюдение было опубликовано в "Нью-Йорк таймс".
Реакция Военно-воздушных сил и офисов проекта "Синяя книга", вероятно, была предсказуема для любого, кто внимательно следит за этой темой в наши дни. Окончательный файл "Синей книги", в котором в конечном итоге собраны многие из этих наблюдений, является объемным, к нему приложено более восьмидесяти страниц. Но файлы меньшего размера были также созданы для многих отдельных отчетов, сгенерированных этим приложением. Ссылки на эти файлы приведены выше, и они поучительны с точки зрения того, как Военно-воздушные силы пытались объяснить эти инциденты и как обращались со свидетелями. В течение двух дней после первоначальных событий Военно-воздушные силы опубликовали еще один официальный отчет для прессы, в котором говорилось, что за десять лет расследования более 5700 сообщений не было получено "никаких физических или вещественных доказательств того, что такие вещи существуют".
Наблюдение в Сакраменто было списано на "массовую истерию" из-за освещения события в Левелленде, без каких-либо объяснений того, почему машина свидетеля погибла. Свидетель из Эль-Пасо был списан со счетов как "ненадежный", несмотря на то, что работал агентом пограничного патруля США. Что касается массового наблюдения в Орогранде, штат Техас, ветеран военно-морского флота сообщил, что он был аналогичным образом описан как "подозреваемый" и потенциально ненадежный свидетель. Они списали это на перепад температур и заявили, что его машина, скорее всего, подверглась ничем не примечательной, обычной механической поломке. Не было предпринято никаких попыток объяснить, как целых девять других машин одновременно столкнулись с такой же неисправностью или как все они запустились снова после того, как объект улетел.
Сообщения сотрудников полиции в Иллинойсе были первоначально отклонены как "оптические явления". Другие инциденты были аналогичным образом отнесены к дикой природе. ATIC пыталась обвинить в этом огромном скоплении наблюдений все, что возможно. Они обвиняли планеты, звезды, ошибочные данные, воздушные шары и "ненадежных свидетелей". Они обвиняли почти во всем, кроме болотного газа... во всем, кроме по-настоящему аномального явления. Они даже оскорбили репутацию свидетелей, включая военнослужащих, полицию и пожарных. Но, в конце концов, они были вынуждены придумать более связное объяснение, потому что было просто слишком много наблюдений и слишком много свидетелей. Итак, в окончательном отчете Левелленда они признали, что многие из этих людей, вероятно, видели "что-то". Затем они заявили, что после "детального расследования" пришли к выводу, что "наблюдение было вызвано очень редким явлением - шаровой молнией". Действительно ли это было лучшее, что они могли придумать? Предполагая, что вы даже верите в реальность шаровой молнии (а это, конечно, спорно), нас регулярно уверяют, что ее так же мало, как куриных зубов. Но внезапно Военно-воздушные силы предположили, что это такое же обычное явление, как падение осенних листьев после наблюдения огромного НЛО, которое они не смогли просто объяснить обычными отговорками.
Обвинение СМИ в освещении историй и разжигании "массовой истерии", очевидно, тоже не сработало. Люди все еще связывались с Военно-воздушными силами по поводу этих событий годы спустя. В августе 1959 года кто-то из CUFORO (гражданской организации по исследованию НЛО) связался с Военно-воздушными силами, спрашивая о нескольких из этих наблюдений, а также о некоторых других, имевших место в начале 1959 года. Майор Лоуренс Такер написал ему ответ, утверждая, что никогда не слышал ни об одном из инцидентов, и предлагая прозаические объяснения остальным. В июне 1965 года проект "Синяя книга" все еще обсуждал этот поток сообщений. Дж. Аллен Хайнек написал майору Эктору Кинтанилье письмо на четырех страницах, в котором описал некоторые события и изо всех сил пытался прийти к какому-то выводу. В заключение он рекомендовал собрать и изучить все подобные сообщения в целом. Хайнек просил не закрывать дело до тех пор, пока он не сможет найти и опросить некоторых свидетелей более тщательно. Нет никаких записей, свидетельствующих о том, что ему когда-либо удавалось это сделать, и в конечном итоге дело было закрыто.
Большинство из этих сообщений появилось менее чем за две недели. Затем они прекратились так же внезапно, как и начались. Время от времени поступали сообщения о нескольких других, например, об одном из Балтимора, штат Мэриленд, в октябре 1958 года. Но появление "яйцевидных НЛО", казалось, стерлось из памяти. Не каждый замеченный объект описывался точно так же, но многие были слишком похожи, чтобы игнорировать то, что казалось закономерностью. Было ли это в случае, когда несколько судов быстро проносились вокруг и покрывали всю страну, или их флот прибыл одновременно? Или возможно, что использование этой фразы было просто причудой, описывающей что-то, чему мы позже присвоили другое название? Возможно, мы никогда не узнаем, но для поклонников уфологии ноябрь 1957 года, должно быть, был очень захватывающим временем для жизни.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Безотопливный двигатель бросает вызов законам физики

Близкие контакты с НЛО опасны

Женщина увидела НЛО из окна самолета над Нью-Йорком

Звездолет инопланетян вылетает из Солнца

Компании могут использовать ИИ в отношениях с клиентам

Летающий цилиндр замечен над нью-йоркским аэропортом

НАСА пересмотрит миссию по возвращению образцов с Марса

НЛО над Нью-Йорком поставил в тупик пассажира

Обнаружены новые структуры из сверхтяжелых кварков

Первый 3D-взгляд на магнитное поле нашей галактики

Подросток из Лас-Вегаса пострадал от демонического существа

Пришло время поговорить об НЛО

Радиотелескоп, изменивший наше представление о космосе

Самые убедительные наблюдения НЛО в истории Висконсина

Свет может испарять воду без нагрева

Странный цилиндр пролетел около аэропорта Ла Гуардиа

США действительно обнаружили разбившийся НЛО

Узнаем ли мы, есть ли жизнь на TRAPPIST-1e

Универсальная структура для пространственной биологии

Унификация концепции турбулентности звезд

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Подписка на новости
Наверх