Кладбище пришельцев. Шокирующая правдивая история
В 1897 году неопознанный летающий объект, по сообщениям, потерпел крушение в Авроре, штат Техас, в результате чего погиб пилот—инопланетянин. Этот инцидент привлек внимание уфологов как одна из самых ранних зарегистрированных историй о крушении НЛО, хотя его подлинность остается предметом ожесточенных споров. Термин “НЛО” — сокращение от “неопознанный летающий объект” — был введен в обиход только после 1947 года, когда гражданский пилот Кеннет Арнольд заявил, что заметил “группу летательных аппаратов, похожих на летучих мышей, летящих строем на высоких скоростях” вблизи горы Рейнир, "движущихся подобно тарелке, если бы она скользила по воде". Теперь они “официально” названы “UAPs” для обозначения неопознанных воздушных явлений — как на недавних слушаниях по UAP в Конгрессе. В то время как отчет Арнольда помог положить начало популярному увлечению НЛО, охватившему страну на десятилетия, люди уже давно видели странные транспортные средства и огни в небе.
В период с ноября 1896 по апрель 1897 года американские газеты были переполнены историями о “таинственных дирижаблях”, которые, как утверждали тысячи людей, видели. Как и в случае с более поздними летающими тарелками, описания этих загадочных дирижаблей варьировались, хотя большинство утверждало, что они чем-то напоминали дирижабль, как можно видеть на иллюстрации в газете San Francisco Call, датированной 22 ноября 1896 года. Многие из этих людей также утверждали, что разговаривали с пилотами этих странных летательных аппаратов. Однако, в отличие от более поздних сообщений об НЛО, летательный аппарат редко приписывался инопланетянам. Вместо этого большинство, казалось, считало, что они были работой очень человечного изобретателя, а некоторые возлагали вину ни на кого иного, как на Томаса Эдисона. В 1897 году Эдисон отрицал, что работал над каким-либо подобным устройством, и назвал зашифрованное письмо, якобы имевшее место между ним и пилотом дирижабля, “чистой воды подделкой”.
Однако не все сообщения приписывали дирижаблям такое земное происхождение, и, пожалуй, самое поразительное из них появилось в "Даллас Морнинг Ньюс" 19 апреля 1897 года. Статья под заголовком “Ветряная мельница разрушает это” начинается с предположения, что читатель знаком с этими странными дирижаблями, которые появлялись по всей стране. Итак, что произошло в Авроре, штат Техас? Действительно ли там похоронены инопланетяне? Статья С.Э. Хейдона "Ветряная мельница разрушает это" из "Даллас Морнинг Ньюс", 19 апреля 1897 года, рассказывающая об инциденте с Полярным Сиянием.Фото предоставлено на Викискладе Сообщается, что, ведя себя странно по сравнению со своими предыдущими появлениями, корабль проплыл низко над городом Аврора, штат Техас, прежде чем столкнулся с ветряной мельницей на территории некоего судьи Дж. С. Проктора. В результате крушения судно “разлетелось на куски с ужасающим взрывом, разбросав обломки по нескольким акрам земли, разрушив ветряную мельницу и резервуар для воды и уничтожив цветник судьи”.
Согласно статье, написанной С. Э. Хейдоном, на борту корабля был только один пассажир – пилот, который “не был жителем этого мира”. Хейдон цитирует некоего мистера Т. Дж. Уимса, “офицера службы связи Соединенных Штатов в этом месте и авторитета в астрономии”. Цитируется высказывание Уимса о том, что, по его мнению, пилот был “уроженцем планеты Марс”. По словам Хейдона, сам корабль был “слишком сильно разрушен, чтобы сделать какой-либо вывод относительно его конструкции или движущей силы”, но был “построен из неизвестного металла, чем-то напоминающего смесь алюминия и серебра”. Далее в статье говорится, что все горожане собрались вокруг, чтобы посмотреть на место крушения и забрать кусочки “странного металла”. Однако последнее предложение статьи Хейдона, пожалуй, самое поразительное и оставляет большую часть наследия катастрофы "Авроры". “Похороны пилота состоятся завтра в полдень”, - пишет Хейдон. Согласно большинству сообщений, пилот был похоронен “по христианским обрядам” на кладбище Аврора, могила отмечена камнем, на котором было вырезано простое изображение самого таинственного дирижабля. Рядом с кладбищем все еще стоит табличка Техасской исторической комиссии, в которой упоминается предполагаемая могила инопланетян внутри, хотя первоначальное надгробие с тех пор исчезло.
Однако это был еще не конец истории. В то время как горожане разбежались с некоторыми сувенирами с места крушения, большая часть обломков, как сообщается, была сброшена в колодец судьи. Примерно в 1945 году Броули и Бонни Оутс купили собственность, которая когда-то принадлежала судье Проктору. Сообщается, что Оутсы убрали мусор из колодца, чтобы его можно было снова использовать. Однако вскоре у Броули Оутса развился тяжелый случай артрита, в котором он обвинил загрязнение от мусора, сбрасываемого в систему водоснабжения. В 1957 году он запечатал колодец бетонной плитой. На протяжении многих лет, особенно по мере того, как повальное увлечение НЛО охватило страну, было проведено несколько расследований инцидента с Полярным сиянием, хотя многие из них были проведены так давно, что многие потенциальные доказательства были утеряны, а свидетели скончались. Расследование, проведенное в 1973 году организацией Mutual UFO Network, или MUFON, нашло выживших свидетелей, которые утверждали, что видели крушение в детстве, и обнаружило камень, который предположительно отмечал могилу инопланетного пилота. Металлодетектор зафиксировал показания на месте захоронения, но кладбищенская ассоциация отклонила просьбы об эксгумации предполагаемой могилы.
Другие расследования были проведены в 1998, 2005 и 2008 годах. Последнее было проведено телешоу "Охотники за НЛО", которое получило разрешение от Тима Оутса, племянника Броули Оутса и нынешнего владельца собственности, вскрыть старый колодец и протестировать воду внутри. Результаты анализов воды оказались нормальными, за исключением большого количества алюминия. Аналогичным образом, георадар обнаружил безымянную могилу на кладбище Аврора, но не смог сделать никаких выводов о характере находившихся внутри останков, и кладбищенская ассоциация в очередной раз отказала в эксгумации. Итак, есть ли инопланетянин, похороненный на маленьком кладбище в северном Техасе? Некоторые говорят "да", в то время как другие предполагают, что весь инцидент был не более чем мистификацией, состряпанной в попытке спасти умирающий город. Барбара Браммер некоторое время была мэром Авроры, и в качестве мэра она изучила знаменитую легенду города. Она пришла к выводу, что все это, вероятно, было мистификацией, состряпанной не кем иным, как самим С. Э. Хейдоном.
В интервью журналу Time за 1979 год жительница Авроры Этта Пегес сделала аналогичное заявление. Хейдон, по-видимому, был известен в округе как шутник, и Пегес утверждал, что он сфабриковал эту историю “в шутку, чтобы привлечь интерес к Авроре. Железная дорога обошла нас стороной, и город умирал”. Был ли это реальный случай первого контакта с инопланетными гостями или просто мистификация, призванная помочь спасти умирающий город, инцидент с Авророй поразил воображение общественности и с тех пор был инсценирован и адаптирован в телешоу, таких как "Охотники за НЛО" и "Древние пришельцы", а также в фильме 1986 года "Встреча с Авророй" с Джеком Эламом в главной роли.. Любой, кто отправится туда в поисках кладбища инопланетян сегодня, вряд ли найдет таинственный камень или какие—либо оставшиеся обломки авиакатастрофы, но исторический памятник за пределами кладбища Авроры остается в память об инциденте - или легенде.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Безотопливный двигатель бросает вызов законам физики

Близкие контакты с НЛО опасны

Женщина увидела НЛО из окна самолета над Нью-Йорком

Звездолет инопланетян вылетает из Солнца

Компании могут использовать ИИ в отношениях с клиентам

Летающий цилиндр замечен над нью-йоркским аэропортом

НАСА пересмотрит миссию по возвращению образцов с Марса

НЛО над Нью-Йорком поставил в тупик пассажира

Обнаружены новые структуры из сверхтяжелых кварков

Первый 3D-взгляд на магнитное поле нашей галактики

Подросток из Лас-Вегаса пострадал от демонического существа

Пришло время поговорить об НЛО

Радиотелескоп, изменивший наше представление о космосе

Самые убедительные наблюдения НЛО в истории Висконсина

Свет может испарять воду без нагрева

Странный цилиндр пролетел около аэропорта Ла Гуардиа

США действительно обнаружили разбившийся НЛО

Узнаем ли мы, есть ли жизнь на TRAPPIST-1e

Универсальная структура для пространственной биологии

Унификация концепции турбулентности звезд

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Подписка на новости
Наверх