Пентагон всегда лгал об НЛО
Еще 3 октября 1958 года экипаж грузового поезда, следовавшего через Индиану, посреди ночи пережил замечательное событие. Их поезд издал гудок, а затем его преследовали четыре светящихся летательных аппарата в форме диска, которые порхали взад и вперед по рельсам на небольшой высоте в ходе столкновения, длившегося более часа. Несмотря на впечатляющие свидетельства очевидцев, в том числе одного отставного пилота бомбардировщика ВВС с большим опытом, инцидент так и не привлек существенного внимания средств массовой информации. Событие, далее именуемое инцидентом в Индиане, также редко упоминается в документальных фильмах, исследующих историю феномена НЛО, что удивительно. Но реакция военно-воздушных сил США, когда люди в конце концов начали запрашивать информацию в офисах проекта "Синяя книга", может быть еще более шокирующей. Прежде всего отмечу, что я узнал об этом событии, просматривая файлы проекта "Синяя книга", совершенно случайно. Когда файлы "Синяя книга" первоначально были собраны в Национальном архиве, они, к сожалению, были собраны бессистемно.
Среди более чем 10 000 файлов есть много таких, в которые вложены страницы, совершенно не связанные с событием, описанным в регистрационной карточке файла. Так обстоит дело с инцидентом в Индиане, который скрыт внутри файла, описывающего несвязанное наблюдение близ Камерона, штат Аризона, имевшее место в том же месяце. Если вы перейдете по ссылке и просмотрите файл, вы увидите, что он содержит 18 страниц. Только первые четыре относятся к событию в Аризоне, в то время как три других касаются аналогично не связанных между собой сообщений из Орегона, Кентукки и Иллинойса. Но остальные рассказывают замечательную историю инцидента в Индиане. Тщательный поиск в архивах регистрационной карточки или других страниц, связанных с инцидентом в Индиане, не дал никаких результатов, поэтому либо регистрационная карточка никогда не создавалась (маловероятно), либо она была утеряна, либо была слишком повреждена, чтобы ее можно было разобрать. Номер инцидента присвоен не был, что также не является чем-то необычным для случаев на более поздних стадиях проекта.
В указанную дату грузовой поезд, идентифицированный как Монон № 91, следовал из Монона, штат Индиана, в Индианаполис. Экипаж состоял из трех человек в локомотиве и двух в вагоне. В кабине находились машинист поезда, Гарри Экман, кочегар, Сесил Бридж и Моррис Отт, тормозной. В вагоне находились Пол Сосби, флагман, и Эд Робинсон, кондуктор. Сесил Бридж был пилотом бомбардировщика ВВС в отставке с более чем 450-часовым налетом. Примерно в 2:00 ночи люди в кабине локомотива заметили в небе четыре светящихся огонька далеко впереди поезда, которые беспорядочно метались из стороны в сторону. У экипажа в кабине были с собой фонарики, и они начали светить ими на объекты. Словно в ответ, четыре объекта немедленно начали двигаться по направлению к поезду. Свидетели никогда не описывали летательные аппараты как "летающие тарелки", но они говорили, что это были "большие круглые предметы, округлой формы снизу". По их оценкам, объекты были "около сорока футов в диаметре и, возможно, десяти футов толщиной". Они светились, казалось бы, фосфоресцирующим светом, цвет которого менялся от белого к желтому и оранжевому. Любопытно, что мужчины сказали, что свет от аппарата не освещал ничего вокруг них или под ними. Они летели чуть выше уровня верхушек деревьев, так что это были не просто "точки света в небе".
Аппарат устремился на восток, снова вернувшись на рельсы, прежде чем быстро улететь на запад. Они снова исчезли из виду, только чтобы появиться позади поезда, приближаясь к вагону. Кондуктор взял в руки то, что он описал как герметичный фонарик с пятью ячейками, который "отбрасывает хороший луч на большое расстояние". Он начал светить на объекты, которые "уклонялись" от луча, когда он освещал их, и, казалось, вели себя так, как будто ими разумно управляли и они не хотели, чтобы в них попадал луч фонарика. Эта схема продолжалась некоторое время, пока судно не отправилось на северо-восток и не вернулось. Бридж и Робинсон дали интервью для новостных лент на следующий день, но после этого представители Monon rail сообщили им, что им нужно "помалкивать" об этом. Этот запрос, по-видимому, поступил с базы ВВС Банкер-Хилл недалеко от Кокомо, штат Индиана. Они просили сообщать о любых подобных наблюдениях в будущем непосредственно им и даже создали горячую линию для получения таких сообщений.
Если Военно-воздушные силы не хотели, чтобы люди говорили об этом событии, было слишком поздно. Слухи распространились, и некоторые люди начали задавать вопросы. Позже в том же году некто из Бруклина, штат Нью-Йорк (чье имя было отредактировано) написал письмо в Военно-воздушные силы с просьбой предоставить информацию об инциденте и выводах военных по этому поводу. Письмо было отправлено в "Синяя книга". Не получив ответа, он отправил второе письмо в марте следующего года. В этом послании он заявил, что отправляет копии письма "некоторым членам Конгресса, включая сенатора Линдона Джонсона". (Тот самый Линдон Джонсон, который позже станет президентом.)
Письмо было отправлено майором Лоуренсом Такером, который в то время работал над программой. Он отправил служебную записку своим коллегам в ATIC, просто спросив. "У вас есть это" с несколькими вопросительными знаками. Некто по имени Тед Хиатт ответил, сказав, что у них "нет никаких сообщений, ни официальных, ни неофициальных, об инциденте в Индиане". Такер послушно написал ответ первоначальному корреспонденту, просто заявив: "Военно-воздушные силы Соединенных Штатов не располагают данными об этом наблюдении". Но файл "Синей книги" рассказывает совсем другую историю. Гражданину, запросившему информацию, был дан такой ответ, несмотря на тот факт, что "Синяя книга" уже собрала многочисленные опубликованные сообщения о наблюдении и, очевидно, обсудила это. Кроме того, командование базы ВВС Банкер-Хилл было явно осведомлено об инциденте в Индиане и предприняло шаги для мониторинга ситуации. Заявление о том, что Военно-воздушные силы "не располагают данными" об инциденте, было явно неточным, и представляется маловероятным, что такой сбой в связи произошел случайно.
Как много из этого происходило на более поздних этапах программы, прежде чем проект "Синяя книга" был окончательно закрыт в 1969 году? Хотя инцидент в Индиане, казалось, никогда не попадал в заголовки основной прессы, эта история периодически появлялась, как, например, в этой статье из Detroit Free Press в декабре 1958 года. Характер событий в Индиане должен был вызвать огромный интерес у исследователей "Синей книги" к этому инциденту. Вместо того, чтобы кто-то заметил мимолетный проблеск огненного шара в небе, это событие продолжалось более часа и о нем сообщили многочисленные заслуживающие доверия свидетели. Они могли взаимодействовать с объектами с помощью фонариков и, по-видимому, генерировали разумно контролируемую реакцию. Объекты были большими и едва возвышались над уровнем окружающих деревьев. Если не считать фотографий или видео, чего еще они могли требовать в отчете об инциденте? И все же они, казалось, выбросили это на свалку истории НЛО.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Алмазные процессоры уже на подходе

Арахниды в городе Инков на Марсе

В Зоне 51 есть сверхзащищенная база внутри базы

В Ланкашире обнаружена своя Зона-51

Есть ли инопланетяне на экзопланете K2-18b

Инопланетяне путешествуют автостопом на астероидах

Китай создает свою версию мозгового чипа

Контактер получил послание от Бога

Музыкант стал первым пассажиром летающего автомобиля

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Пауки замечены на Марсе

Пилот видел в небе четыре необъяснимых объекта

Подросток из Лас-Вегаса рассказал о пришельцах

Потомки птицоидов из Зимбабве

Почти 2000 наблюдений НЛО над Великобританией

США готовятся к войне в космосе

Ученый раскрыл причину проклятия фараона

Ходьба пешком повышает работоспособность мозга

Черные дыры препятствуют звездообразованию

Является ли ИИ ChatGPT сексистским

Бабайка похитила ребенка

В Сколково начали печь хлеб из насекомых

Вонючий дом шипящей ведьмы в Детройте

Вулканы на Ио непрерывно извергаются более 4,5 млрд лет

Женщина сорвала джекпот после предсказания гадалки

Жителей Самарской области напугали черные кольца в небе

Как лучше строить здания из реголита на Луне

Корональные выбросы массы в ионосфере Марса

Лазерный двигатель для сверхзвуковых подводных лодок

На шее женщины выросла огромная опухоль

Нашли неолитическую дорогу мертвых

Недоношенная девочка, признанная мертвой, ожила

Портал между мирами на горе Уррака

Психологи усомнились в существовании внутренних часов

Русский Нострадамус. В чем феномен Жириновского

Самые таинственные исторические артефакты

Сознание людей еще не готово к НЛО

Уфологические исследования во Франции

Ферменты, превращающие разные группы крови в первую

Физическая сила от природы способствует долголетию

Безотопливный двигатель бросает вызов законам физики

Близкие контакты с НЛО опасны

Женщина увидела НЛО из окна самолета над Нью-Йорком

Звездолет инопланетян вылетает из Солнца

Компании могут использовать ИИ в отношениях с клиентам

Летающий цилиндр замечен над нью-йоркским аэропортом

НАСА пересмотрит миссию по возвращению образцов с Марса

НЛО над Нью-Йорком поставил в тупик пассажира

Обнаружены новые структуры из сверхтяжелых кварков

Первый 3D-взгляд на магнитное поле нашей галактики

Подросток из Лас-Вегаса пострадал от демонического существа

Пришло время поговорить об НЛО

Радиотелескоп, изменивший наше представление о космосе

Самые убедительные наблюдения НЛО в истории Висконсина

Свет может испарять воду без нагрева

Странный цилиндр пролетел около аэропорта Ла Гуардиа

США действительно обнаружили разбившийся НЛО

Узнаем ли мы, есть ли жизнь на TRAPPIST-1e

Универсальная структура для пространственной биологии

Унификация концепции турбулентности звезд

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Подписка на новости
Наверх