Загадочный треугольник Брод-Хейвен
Визитеры впервые появились в поле за местной начальной школой. Была дождливая февральская пятница 1977 года, но большинство детей в маленькой прибрежной уэльской деревушке Брод-Хейвен все еще наслаждались обеденным перерывом на свежем воздухе. Дэвид Дэвис, десятилетний книжный червь, читал в классе, когда вошли другие дети, рассказывая, затаив дыхание, о том, что видели летающую тарелку, движущуюся среди деревьев за их игровой площадкой. Конечно, Дэвид знал, что все это чушь из голливудских фильмов второго плана, но он не смог удержаться и пошел посмотреть сам, когда закончатся занятия в школе. ‘Из-за деревьев передо мной выскочила эта штука - серебристая, сигарообразная, длиной около 45 футов", - вспоминает сегодня 57-летний мужчина. "Мне просто пришла в голову мысль, что я должен убежать’. Он помчался домой и рассказал об этом своей матери. ‘Ты знаешь, каковы матери - они могут сказать, когда ты лжешь. И она была абсолютно убеждена, что то, что я говорил, было правдой", - говорит он. Другой бывший ученик, которому сейчас за 50, Шон Гаррисон, также хорошо помнит тот день. "Я действительно пошел домой и рассказал об этом маме и папе, и они никоим образом не осудили меня. Они поверили мне и поверили в то, что я видел, я поверил’.
Несколько опрошенных сказали, что они также видели человека в серебристом костюме, находившегося в самолете. "Кто-то шел рядом с ним, справа от него", - говорит один из них, Дэвид Джордж, сегодня. Хотя многие отвергли эти сообщения как плод живого детского воображения, это было только началом множества странных наблюдений и ужасающих столкновений, которые сделали Брод-Хейвен всемирно известным и эпицентром крупнейшего массового наблюдения НЛО в британской истории. В следующем месяце владелица местного отеля утверждала, что видела "перевернутую тарелку", зависшую в соседнем поле, и двух длинноногих, но невыразительных гуманоидных существ, ненадолго появившихся из нее. Местные фермеры описывали аналогичные необъяснимые явления, в том числе таинственные движущиеся огни, гигантскую фигуру в серебристом костюме без лица и стадо коров, которые, казалось, телепортировались на другую ферму. Эта деревня на побережье Пембрукшира была вновь посещена, но не инопланетянами, а голливудским магнатом Стивеном Спилбергом для телевизионного документального сериала. Так называемый "Треугольник Брод-Хейвен" - одно из четырех предполагаемых массовых наблюдений НЛО, расследованных в сериале Netflix "Встречи", которые озадачили экспертов, привели в ярость скептиков и укрепили решимость тех, кто верит в посещения инопланетян.
Спилберг, чей захватывающий художественный фильм об НЛО "Близкие контакты третьего рода" вышел всего через несколько месяцев после наблюдений в Брод-Хейвене, выступил сопродюсером сериала через свое телевизионное подразделение Amblin Television. Другие случаи, расследованные в рамках серии, включают заявления примерно 62 учеников частной школы в Руве, Зимбабве, в 1994 году о том, что они видели космический корабль и странные человекоподобные фигуры; сообщения 300 человек о быстро движущихся огнях и объектах в небе над техасским городом Стивенвилл в 2008 году; и, как сообщается, аналогичные зрелища свидетелями этого стали сотни японцев в дни, предшествовавшие катастрофе на АЭС "Фукусима" в 2011 году и после нее. Как и в других случаях, эпизод с Брод-Хейвеном не был засвидетельствован всего одним или двумя свидетелями. Фактически, 450 человек в этом районе сообщили, что видели НЛО в последующие недели и месяцы. Конечно, Спилберг снял еще два полнометражных фильма о пришельцах: "Инопланетянин" 1982 года выпуска и "Война миров" 2005 года выпуска. Ранее он заявлял, что не только верит в существование инопланетян, описывая это как "математически невозможное, что мы являемся единственным разумным видом в космосе", но и считает, что правительство США скрывает от всех нас информацию о них.
И есть много людей, которые с ним согласны - в том числе в Конгрессе и даже в вооруженных силах США. Действительно, новый документальный сериал как нельзя лучше подходит для того, чтобы предложить скептически настроенным зрителям пересмотреть вызывающий разногласия вопрос о внеземных визитерах. После десятилетий, в течение которых Вашингтон, как и другие западные правительства, легкомысленно отвергал сообщения о наблюдениях НЛО и встречах с инопланетянами, ряд правительственных чиновников США и информаторов недавно заявили, что доказательства обратного скрываются. ЦРУ утверждало, что прекратило расследование НЛО в 1952 году, ложь, которая не была раскрыта до 1979 года. Конгресс сейчас оказывает давление на администрацию Байдена, чтобы она раскрыла все, что ей известно по этому вопросу. И опросы показывают, что более половины британцев также считают, что правительство Великобритании утаивает разведданные о существовании НЛО и инопланетян. Шесть лет назад стало известно, что бывший сенатор США Гарри Рид получил 22 миллиона долларов на финансирование обороны для расследования НЛО. А в 2020 году Пентагон подтвердил, что три рассекреченных видеозаписи, на которых летчики-истребители ВМС США сталкиваются с тем, что может показаться необычайно быстрым и маневренным НЛО во время учебных полетов над Тихим океаном, были подлинными и изображали "необъяснимые воздушные явления’ (UAP).
Если, как полагают эксперты, эти загадочные объекты находятся за пределами технологических возможностей Китая, России или даже США, то откуда они берутся? И как долго мы игнорировали другие UAP? ‘Мы находимся в тяжелом состоянии неведения", - рассказывает Encounters доктор Кевин Кнут, астрофизик и бывший научный сотрудник Наса. ‘Мы не знаем, кто они такие, мы не знаем, каковы их намерения’. Хотя он признает, что могут быть и другие объяснения, помимо внеземной жизни, Кнут говорит, что официальное опровержение заявлений об НЛО с 1940-х годов бесполезно препятствовало серьезным исследованиям. Конечно, правительство Великобритании не потратило много времени на расследование того, что произошло в Брод-Хейвене. Офицер Королевских ввс был направлен поговорить с предполагаемыми свидетелями и выяснить, не ошиблись ли они самолетом из близлежащего RAF Brawdy, теория, которая позже была опровергнута. Затем он в шутку доложил Министерству обороны, что, если инопланетный корабль действительно прибудет на авиабазу, "мы возьмем обычную плату за посадку и немедленно сообщим вам’. Общественное мнение и средства массовой информации, как правило, были одинаково скептичны, и наблюдатели за НЛО в Брод-Хейвене по-разному отвергались как бесстыдные искатели внимания, мистификаторы или введенные в заблуждение жертвы массовой истерии.
Однако "свидетели" демонстративно придерживались того, что, по их словам, они видели. Франсин Грэнвилл рассказывает в документальном фильме, как через несколько недель после инцидента в школе ее мать Роуз утверждала, что видела, как две невыразительные фигуры с заостренными головами появились из летающей тарелки в поле возле принадлежащего им отеля в Брод-Хейвене. Обеспокоенная тем, что они охотятся за ее цыплятами, которых держат в сарае неподалеку, она закричала: "Чего вы хотите?". Она описывает, как почувствовала жар, исходящий от корабля, когда он поспешно взлетел после ее вмешательства. Грэнвилл утверждает, что вскоре после этого они с матерью во второй раз увидели серебристый диск в небе, который, казалось, пульсировал оранжевым светом, прежде чем, казалось, погрузиться в море. Но соседи, которые сказали, что видели то же самое, настаивали на том, что он затонул на небольшом острове недалеко от берега. Этими соседями были местные фермеры по имени Билли и Полин Кумбс, и у них были свои собственные удивительные истории о местных ‘посетителях’.
Их племянник Марк Марстон, который в то время был ребенком, вспоминает, что в сумерках видел светящееся "перевернутое блюдце" на соседнем холме. Он даже показывает живую изгородь, которая все еще там, из-за которой появилось ужасающее существо ростом 7 футов, одетое в серебристый костюм, увенчанный чем-то похожим на мотоциклетный козырек, и направилось к нему. По словам Марстона, когда его отец исследовал это место на следующий день, он обнаружил в грязи единственный ‘массивный отпечаток ноги’, слишком большой, чтобы принадлежать человеку. Однажды вечером, несколько недель спустя, Кумбсы заявили, что видели такую же фигуру, маячившую за окнами их дома, когда они смотрели телевизор. Полицейский, который ответил на их звонок, позже сказал Би-би-си, что он никогда не сталкивался с такой напуганной семьей. В другом случае миссис Кумбс сообщила, что светящийся объект в форме футбольного мяча следовал за ее машиной по сельской дороге, каким-то образом заглушив двигатель. Тем временем ее муж рассказал полиции, что после того, как однажды ночью он запер 120 голов молочного скота, вскоре ему позвонил соседний фермер и спросил, почему стадо внезапно появилось у него во дворе. Исследователь НЛО Дэвид Кларк, который в то время исследовал Брод-Хейвен и отмечает, что Уэльс - страна с сильными традициями народных сказок о озорных феях, замечает, что телепортация стада крупного рогатого скота "это именно тот трюк, который использовали валлийские феи".
Это тоже своего рода трюк, который могут использовать мистификаторы. И на самом деле, фигурой в серебристом костюме, по крайней мере, вполне мог быть местный бизнесмен Глин Эдвардс, который в 1996 году утверждал, что купил серебристый костюм пожарного (который использовался на близлежащем нефтеперерабатывающем заводе в Милфорд-Хейвене) и гулял по району в 1977 году в качестве шутки. Но, как отмечают следователи, появление серебряного костюма произошло после многих наблюдений НЛО. Между тем, бывший ученый НАСА Кнут не удивлен, услышав, что НЛО, возможно, исчез в море. Он рассказывает программе, что НЛО часто замечают летящими над водой, входящими в нее или выходящими из нее. И если они действительно прилетели с далекой планеты, это имело бы смысл, говорит он. Поскольку, хотя эта планета может быть намного горячее Земли, температура под водой была бы гораздо более постоянной. Таким образом, инопланетяне могли перемещаться из океана на одной планете в океан на другой. ‘Было бы очень легко просто болтаться в наших океанах’, - говорит он. Вопреки распространенному мнению, что "свидетели" говорят, что видели НЛО, чтобы привлечь внимание, те, кто сделал эти заявления в Брод-Хейвене, настаивают, что этот эпизод стал огромным бременем для их жизней. Фермерская семья Кумбс полностью перестала говорить об этом, даже между собой, говорит их племянник.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Алмазные процессоры уже на подходе

Арахниды в городе Инков на Марсе

В Зоне 51 есть сверхзащищенная база внутри базы

В Ланкашире обнаружена своя Зона-51

Есть ли инопланетяне на экзопланете K2-18b

Инопланетяне путешествуют автостопом на астероидах

Китай создает свою версию мозгового чипа

Контактер получил послание от Бога

Музыкант стал первым пассажиром летающего автомобиля

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Пауки замечены на Марсе

Пилот видел в небе четыре необъяснимых объекта

Подросток из Лас-Вегаса рассказал о пришельцах

Потомки птицоидов из Зимбабве

Почти 2000 наблюдений НЛО над Великобританией

США готовятся к войне в космосе

Ученый раскрыл причину проклятия фараона

Ходьба пешком повышает работоспособность мозга

Черные дыры препятствуют звездообразованию

Является ли ИИ ChatGPT сексистским

Бабайка похитила ребенка

В Сколково начали печь хлеб из насекомых

Вонючий дом шипящей ведьмы в Детройте

Вулканы на Ио непрерывно извергаются более 4,5 млрд лет

Женщина сорвала джекпот после предсказания гадалки

Жителей Самарской области напугали черные кольца в небе

Как лучше строить здания из реголита на Луне

Корональные выбросы массы в ионосфере Марса

Лазерный двигатель для сверхзвуковых подводных лодок

На шее женщины выросла огромная опухоль

Нашли неолитическую дорогу мертвых

Недоношенная девочка, признанная мертвой, ожила

Портал между мирами на горе Уррака

Психологи усомнились в существовании внутренних часов

Русский Нострадамус. В чем феномен Жириновского

Самые таинственные исторические артефакты

Сознание людей еще не готово к НЛО

Уфологические исследования во Франции

Ферменты, превращающие разные группы крови в первую

Физическая сила от природы способствует долголетию

Безотопливный двигатель бросает вызов законам физики

Близкие контакты с НЛО опасны

Женщина увидела НЛО из окна самолета над Нью-Йорком

Звездолет инопланетян вылетает из Солнца

Компании могут использовать ИИ в отношениях с клиентам

Летающий цилиндр замечен над нью-йоркским аэропортом

НАСА пересмотрит миссию по возвращению образцов с Марса

НЛО над Нью-Йорком поставил в тупик пассажира

Обнаружены новые структуры из сверхтяжелых кварков

Первый 3D-взгляд на магнитное поле нашей галактики

Подросток из Лас-Вегаса пострадал от демонического существа

Пришло время поговорить об НЛО

Радиотелескоп, изменивший наше представление о космосе

Самые убедительные наблюдения НЛО в истории Висконсина

Свет может испарять воду без нагрева

Странный цилиндр пролетел около аэропорта Ла Гуардиа

США действительно обнаружили разбившийся НЛО

Узнаем ли мы, есть ли жизнь на TRAPPIST-1e

Универсальная структура для пространственной биологии

Унификация концепции турбулентности звезд

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Подписка на новости
Наверх