Раскрыта тайна лучшего в истории фото НЛО
Бывший офицер военной разведки раскрыл секрет «лучшей в мире» фотографии НЛО, заявив, что массивный ромбовидный аппарат, запечатленный на снимке, был совершенно секретным американским самолетом. Невероятное изображение, известное как «Фотография Кальвина», показывает огромную угловатую фигуру, парящую над ландшафтом, а вдалеке виден истребитель «Харриер». Он был сделан недалеко от своего тезки, Кальвина, крошечного городка в центральной Шотландии. Картина на протяжении десятилетий считалась современным мифом, пока ее не открыли заново и не обнародовали в августе 2022 года. Фотография, которая выглядела точно так, как ее описывали те, кто ее видел, была обнаружена в руках бывшего сотрудника пресс-службы Королевских ВВС группой под руководством академика и журналиста Дэвида Кларка. Но хотя фотография, которую часто называют «лучшей фотографией НЛО», была найдена, загадка все еще остается. Что именно представлял собой объект на картинке и кто его взял?
Теперь доктор Кларк рассказал The Sun, что открыло его многолетнее расследование НЛО. Доктор Кларк рассказал The Sun, что на сегодняшний день его команда имеет самое сильное преимущество в фотографии. Они полагают, что объект мог быть частью сверхсекретной и экспериментальной технологии США. Это основано на показаниях бывшего офицера военной разведки Великобритании, который без подсказки сообщил, что ему было поручено расследовать инцидент в Кальвине. Представитель министерства обороны, чьи полномочия были подтверждены доктором Кларком и его командой, объяснил, что НЛО, как полагают, был «компаньоном по целеуказанию» для бомбардировщиков-невидимок F-117 Nighthawk. Предполагалось, что так называемый «автомобиль Calvine» был беспилотным, очень большим и оснащенным высокотехнологичным картографическим лазером. Согласно анализу фотографий, проведенному Университетом Шеффилд-Халлам, его длина оценивалась от 100 до 130 футов (30-40 м). Тем не менее, не сразу ясно, что это за транспортное средство.
Чиновник, который отказался назвать свое имя, сказал, что это шанс «один на миллион», что корабль был заснят на камеру, и даже полетел в Шотландию и взял интервью у двух мужчин, которые сделали оригинальную фотографию еще в августе 1990 года. Он добавил, что в Вашингтоне была «адская вонь» из-за снимков, когда они были переданы по служебной цепочке, и американцы «взбесились». Предполагается, что «машина Кальвина» был развернут с американского объекта в Королевских ВВС Махриханиш. Его заметили и сфотографировали всего через два дня после того, как войска Саддама Хусейна вторглись в Кувейт, спровоцировав первую войну в Персидском заливе. База ВВС Махриханиш — очень изолированная база на оконечности полуострова Кинтайр, имеет взлетно-посадочную полосу длиной 10 000 футов и была местом аварийной посадки космического челнока. В 1960-х годах база называлась Военно-морской авиационный комплекс Махриханиш, предназначенный для хранения «секретного оружия». Силы США покинули базу в 1995 году.
В многочисленных отчетах того периода ВВС Великобритании Махриханиш были в центре различных странных происшествий, таких как вспышки высокоскоростного радара и «необычный оглушающий шум струи», слышимый в этом районе. Доктор Кларк рассказал, что именно показания этого сотрудника разведки возродили его интерес к делу и положили начало его расследованию, которое привело к повторному открытию фотографии. «Я не ожидал, что [офицер] упомянет об этом, и я не собирался спрашивать его об этом», — сказал доктор Кларк The Sun. «Фотографии и наблюдения не были в моем списке вопросов. «Я договорился поговорить с ним о времени, которое он потратил на расследование НЛО для британской военной разведки, и я просто спросил: «Был ли какой-нибудь конкретный инцидент или наблюдение, которое запомнилось вам как необъяснимое или необычное», и он просто сказал: « да'." Доктор Кларк продолжил: «Он сказал, что это один шанс на миллион. Когда он бросил это, я был ошеломлен. «Было очевидно, что он говорил об изображениях Кальвина». Офицер также утверждал, что автомобиль Calvine, вероятно, был связан с так называемой бельгийской волной НЛО с ноября 1989 года по апрель 1990 года.
Многие свидетели сообщили, что видели большой объект треугольной или ромбовидной формы, летящий на малой высоте. На перехват одной из фигур даже были отправлены два истребителя F-16. Некоторые утверждали, что были свидетелями того, как фигуры стреляли «лазерами» по земле, что, по-видимому, совпадает с сообщением источника о том, что машина Кальвина является инструментом для поиска целей. Доктор Кларк обнаружил еще более убедительные косвенные доказательства, содержащиеся в рассекреченной версии 463-страничного четырехтомного отчета Министерства обороны об НЛО «Condign». В отчете есть раздел, посвященный западным «черным проектам», в том числе истребителю-невидимке SR-71, самолету-разведчику со скоростью 3 Маха, который изначально был совершенно секретным, прежде чем был обнародован США. Рядом с этим разделом есть два сильно отредактированных раздела и две отредактированные фотографии.
Минобороны отказалось публиковать неотредактированную версию доклада, заявив, что она была «случайно уничтожена». Черные проекты обсуждаются в связи с событиями UAP (неопознанные воздушные явления) — термин, который сейчас широко используется в Вашингтоне на фоне последней волны наблюдений НЛО в США. «Я уверен, что эти изображения — фотографии все еще сверхсекретного разведывательного самолета США, возможно, того самого, который был сфотографирован в Шотландии», — сказал доктор Кларк The Sun. Тем временем следователи получили отредактированный документ, в котором упоминается D-уведомление — официальная просьба к СМИ не публиковать материал из соображений национальной безопасности. Он также ссылается на «оставшиеся фотографии ASTRA/AURORA». По слухам, Aurora был американским гиперзвуковым самолетом-шпионом, который, как утверждается, был замечен в Великобритании в 90-х годах.
Мэтью Иллсли, другой исследователь, работавший с доктором Кларк, сказал The Sun: «Конечно, мы не знаем, было ли это связано с Кальвином или с каким-то другим событием. «Но это придает правдоподобности идее о том, что секретные фотографии, D-уведомления и черные самолеты проекта, о которых никто публично не знает или официально не признает, действительно существуют». Идею о том, что машина Кальвина могла быть частью экспериментальной американской технологии, еще больше подпитывает патент, поданный аэрокосмическим двигателем Сальваторе Сезаром Паисом. Г-н Паис, который в настоящее время работает в Космических силах США, подал ряд патентов, работая в Департаменте военно-морского флота США, на высоко экспериментальные и часто почти научно-фантастические самолеты и силовые установки. Один из его многочисленных выданных патентов показывает ромбовидный летательный аппарат, который, по-видимому, приводится в движение микроволнами.
Его патенты — не просто плод фантазии. Главный технический директор американского военно-морского авиационного предприятия Джеймс Ши однажды написал письмо в Патентное ведомство США в поддержку работы г-на Паиса и настаивал на том, что «Китай уже вкладывает значительные средства в эту область». Фотография Кальвина была сделана недалеко от одноименного Кальвина, небольшого городка в центральной Шотландии. Утверждается, что двое мужчин наткнулись на сцену, от которой отвисла челюсть, во время прогулки или охоты, наблюдая за большим металлическим объектом, когда истребители пролетали на расстоянии, прежде чем он взлетел в небо, и его больше никогда не видели. К счастью, они запечатлели этот момент на камеру, сделав шесть фотографий ромбовидного корабля на фоне истребителя. Затем фотографии были переданы в шотландскую газету Daily Record, которая, в свою очередь, передала их Министерству обороны (МО).
По неизвестным причинам история так и не была опубликована, а фотографии исчезли в черной дыре Уайтхолла, и так начался современный миф о «фотографии Кальвина». Пять других фотографий, сделанных той ночью, остаются утерянными, на одной из них, как сообщается, изображены двое мужчин, позирующих на фоне фигуры. Понятно, что самолет на заднем плане у прыжковых самолетов Harrier, которые использовались как США, так и Великобританией. Анализ фотографий, проведенный старшим преподавателем Эндрю Робинсоном из Университета Шеффилд-Халлам, показал, что фотография не подвергалась изменениям. В обширном 11-страничном исследовании он пришел к выводу, что если объект является подделкой, он должен был быть инсценирован перед камерой. «На изображении нет следов манипуляций с негативом или печатью, и все видимые признаки указывают на то, что это подлинная фотография сцены перед камерой», — написал г-н Робинсон.
Доктор Кларк считает, что его команда очень близка к разгадке тайны, но им нужно несколько окончательных подсказок. «Я думаю, что мы настолько близки, насколько это вообще возможно», — сказал он The Sun. «Но, как сказал мой источник, власти поступили с этим «очень умно» и сделали все возможное, чтобы убедиться, что правда, что раздражает, все еще существует. «Они утверждают, что не имеют никаких записей о фотографиях, кроме редких документов, выпущенных в 2009 году. «Это явная ерунда, поскольку фотографии, как мне сообщил другой источник в разведке, были засекречены и были предметом встречи, состоявшейся в Вашингтоне в 1992 году, на которой присутствовали американские и британские разведчики. «Я уверен, что по делу имеется солидный файл, содержащий как копии негативов, так и подробный анализ изображений». Он продолжил: «Учитывая секретность, окружающую эту историю, неудивительно, что фотограф и его друг «исчезли».
«Я уверен, что они будут знать о самой последней огласке, связанной с фотографиями, но по какой-то причине по-прежнему предпочитают ничего не говорить. «Если фотографии являются «обманом» или мистификацией, как многие утверждают, это кажется странным положением дел. «По крайней мере, фотограф владеет авторскими правами на изображения и заслуживает должного признания в качестве их создателя». Доктор Кларк сказал, что он публикует информацию о бомбе, поскольку его команда продолжает поиски фотографа, сделавшего знаменитую фотографию. Они призывают всех, у кого есть информация о человеке по имени «Кевин Рассел», чье имя написано от руки на обратной стороне оригинальной фотографии, сообщить об этом. Доктор Кларк надеется, что Кевин — последняя часть головоломки.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

iPhone 15 Pro Max 512 GB Blue. Преимущества и технические характеристики

Данных для обучения ИИ перестало хватать

Жуткие предсказания Ванги на 2024 год

ИИ можно заставить говорить на запрещённые темы

Илон Маск рассказал о планах по колонизации Марса

Кракен, живущий в районе Багамских островов

Кристалл, охлаждающий вещества до сверхнизких температур

Матрица - фильм о возможностях человеческого мозга

Могли ли люди и динозавры жить вместе

Написанные ИИ книги появились в Google Books

Невидимый душитель на ферме

НЛО заметили на границе между Ираном и Ираком

Облака необычной формы заинтересовали воронежцев

Околосмертный опыт Микки Робинсона

Пилотируемый полет на Марс состоится нескоро

Полтергейст на ферме в Коннектикуте

Росатом разработал двигатель для межпланетных путешествий

Странная смерть и жуткие увечья старушки

Странные случаи загадочных и невероятных убийств

Теория, согласно которой все люди - персонажи фильмов

Подписка на новости
Наверх