Раскрыта тайна лучшего в истории фото НЛО
Бывший офицер военной разведки раскрыл секрет «лучшей в мире» фотографии НЛО, заявив, что массивный ромбовидный аппарат, запечатленный на снимке, был совершенно секретным американским самолетом. Невероятное изображение, известное как «Фотография Кальвина», показывает огромную угловатую фигуру, парящую над ландшафтом, а вдалеке виден истребитель «Харриер». Он был сделан недалеко от своего тезки, Кальвина, крошечного городка в центральной Шотландии. Картина на протяжении десятилетий считалась современным мифом, пока ее не открыли заново и не обнародовали в августе 2022 года. Фотография, которая выглядела точно так, как ее описывали те, кто ее видел, была обнаружена в руках бывшего сотрудника пресс-службы Королевских ВВС группой под руководством академика и журналиста Дэвида Кларка. Но хотя фотография, которую часто называют «лучшей фотографией НЛО», была найдена, загадка все еще остается. Что именно представлял собой объект на картинке и кто его взял?
Теперь доктор Кларк рассказал The Sun, что открыло его многолетнее расследование НЛО. Доктор Кларк рассказал The Sun, что на сегодняшний день его команда имеет самое сильное преимущество в фотографии. Они полагают, что объект мог быть частью сверхсекретной и экспериментальной технологии США. Это основано на показаниях бывшего офицера военной разведки Великобритании, который без подсказки сообщил, что ему было поручено расследовать инцидент в Кальвине. Представитель министерства обороны, чьи полномочия были подтверждены доктором Кларком и его командой, объяснил, что НЛО, как полагают, был «компаньоном по целеуказанию» для бомбардировщиков-невидимок F-117 Nighthawk. Предполагалось, что так называемый «автомобиль Calvine» был беспилотным, очень большим и оснащенным высокотехнологичным картографическим лазером. Согласно анализу фотографий, проведенному Университетом Шеффилд-Халлам, его длина оценивалась от 100 до 130 футов (30-40 м). Тем не менее, не сразу ясно, что это за транспортное средство.
Чиновник, который отказался назвать свое имя, сказал, что это шанс «один на миллион», что корабль был заснят на камеру, и даже полетел в Шотландию и взял интервью у двух мужчин, которые сделали оригинальную фотографию еще в августе 1990 года. Он добавил, что в Вашингтоне была «адская вонь» из-за снимков, когда они были переданы по служебной цепочке, и американцы «взбесились». Предполагается, что «машина Кальвина» был развернут с американского объекта в Королевских ВВС Махриханиш. Его заметили и сфотографировали всего через два дня после того, как войска Саддама Хусейна вторглись в Кувейт, спровоцировав первую войну в Персидском заливе. База ВВС Махриханиш — очень изолированная база на оконечности полуострова Кинтайр, имеет взлетно-посадочную полосу длиной 10 000 футов и была местом аварийной посадки космического челнока. В 1960-х годах база называлась Военно-морской авиационный комплекс Махриханиш, предназначенный для хранения «секретного оружия». Силы США покинули базу в 1995 году.
В многочисленных отчетах того периода ВВС Великобритании Махриханиш были в центре различных странных происшествий, таких как вспышки высокоскоростного радара и «необычный оглушающий шум струи», слышимый в этом районе. Доктор Кларк рассказал, что именно показания этого сотрудника разведки возродили его интерес к делу и положили начало его расследованию, которое привело к повторному открытию фотографии. «Я не ожидал, что [офицер] упомянет об этом, и я не собирался спрашивать его об этом», — сказал доктор Кларк The Sun. «Фотографии и наблюдения не были в моем списке вопросов. «Я договорился поговорить с ним о времени, которое он потратил на расследование НЛО для британской военной разведки, и я просто спросил: «Был ли какой-нибудь конкретный инцидент или наблюдение, которое запомнилось вам как необъяснимое или необычное», и он просто сказал: « да'." Доктор Кларк продолжил: «Он сказал, что это один шанс на миллион. Когда он бросил это, я был ошеломлен. «Было очевидно, что он говорил об изображениях Кальвина». Офицер также утверждал, что автомобиль Calvine, вероятно, был связан с так называемой бельгийской волной НЛО с ноября 1989 года по апрель 1990 года.
Многие свидетели сообщили, что видели большой объект треугольной или ромбовидной формы, летящий на малой высоте. На перехват одной из фигур даже были отправлены два истребителя F-16. Некоторые утверждали, что были свидетелями того, как фигуры стреляли «лазерами» по земле, что, по-видимому, совпадает с сообщением источника о том, что машина Кальвина является инструментом для поиска целей. Доктор Кларк обнаружил еще более убедительные косвенные доказательства, содержащиеся в рассекреченной версии 463-страничного четырехтомного отчета Министерства обороны об НЛО «Condign». В отчете есть раздел, посвященный западным «черным проектам», в том числе истребителю-невидимке SR-71, самолету-разведчику со скоростью 3 Маха, который изначально был совершенно секретным, прежде чем был обнародован США. Рядом с этим разделом есть два сильно отредактированных раздела и две отредактированные фотографии.
Минобороны отказалось публиковать неотредактированную версию доклада, заявив, что она была «случайно уничтожена». Черные проекты обсуждаются в связи с событиями UAP (неопознанные воздушные явления) — термин, который сейчас широко используется в Вашингтоне на фоне последней волны наблюдений НЛО в США. «Я уверен, что эти изображения — фотографии все еще сверхсекретного разведывательного самолета США, возможно, того самого, который был сфотографирован в Шотландии», — сказал доктор Кларк The Sun. Тем временем следователи получили отредактированный документ, в котором упоминается D-уведомление — официальная просьба к СМИ не публиковать материал из соображений национальной безопасности. Он также ссылается на «оставшиеся фотографии ASTRA/AURORA». По слухам, Aurora был американским гиперзвуковым самолетом-шпионом, который, как утверждается, был замечен в Великобритании в 90-х годах.
Мэтью Иллсли, другой исследователь, работавший с доктором Кларк, сказал The Sun: «Конечно, мы не знаем, было ли это связано с Кальвином или с каким-то другим событием. «Но это придает правдоподобности идее о том, что секретные фотографии, D-уведомления и черные самолеты проекта, о которых никто публично не знает или официально не признает, действительно существуют». Идею о том, что машина Кальвина могла быть частью экспериментальной американской технологии, еще больше подпитывает патент, поданный аэрокосмическим двигателем Сальваторе Сезаром Паисом. Г-н Паис, который в настоящее время работает в Космических силах США, подал ряд патентов, работая в Департаменте военно-морского флота США, на высоко экспериментальные и часто почти научно-фантастические самолеты и силовые установки. Один из его многочисленных выданных патентов показывает ромбовидный летательный аппарат, который, по-видимому, приводится в движение микроволнами.
Его патенты — не просто плод фантазии. Главный технический директор американского военно-морского авиационного предприятия Джеймс Ши однажды написал письмо в Патентное ведомство США в поддержку работы г-на Паиса и настаивал на том, что «Китай уже вкладывает значительные средства в эту область». Фотография Кальвина была сделана недалеко от одноименного Кальвина, небольшого городка в центральной Шотландии. Утверждается, что двое мужчин наткнулись на сцену, от которой отвисла челюсть, во время прогулки или охоты, наблюдая за большим металлическим объектом, когда истребители пролетали на расстоянии, прежде чем он взлетел в небо, и его больше никогда не видели. К счастью, они запечатлели этот момент на камеру, сделав шесть фотографий ромбовидного корабля на фоне истребителя. Затем фотографии были переданы в шотландскую газету Daily Record, которая, в свою очередь, передала их Министерству обороны (МО).
По неизвестным причинам история так и не была опубликована, а фотографии исчезли в черной дыре Уайтхолла, и так начался современный миф о «фотографии Кальвина». Пять других фотографий, сделанных той ночью, остаются утерянными, на одной из них, как сообщается, изображены двое мужчин, позирующих на фоне фигуры. Понятно, что самолет на заднем плане у прыжковых самолетов Harrier, которые использовались как США, так и Великобританией. Анализ фотографий, проведенный старшим преподавателем Эндрю Робинсоном из Университета Шеффилд-Халлам, показал, что фотография не подвергалась изменениям. В обширном 11-страничном исследовании он пришел к выводу, что если объект является подделкой, он должен был быть инсценирован перед камерой. «На изображении нет следов манипуляций с негативом или печатью, и все видимые признаки указывают на то, что это подлинная фотография сцены перед камерой», — написал г-н Робинсон.
Доктор Кларк считает, что его команда очень близка к разгадке тайны, но им нужно несколько окончательных подсказок. «Я думаю, что мы настолько близки, насколько это вообще возможно», — сказал он The Sun. «Но, как сказал мой источник, власти поступили с этим «очень умно» и сделали все возможное, чтобы убедиться, что правда, что раздражает, все еще существует. «Они утверждают, что не имеют никаких записей о фотографиях, кроме редких документов, выпущенных в 2009 году. «Это явная ерунда, поскольку фотографии, как мне сообщил другой источник в разведке, были засекречены и были предметом встречи, состоявшейся в Вашингтоне в 1992 году, на которой присутствовали американские и британские разведчики. «Я уверен, что по делу имеется солидный файл, содержащий как копии негативов, так и подробный анализ изображений». Он продолжил: «Учитывая секретность, окружающую эту историю, неудивительно, что фотограф и его друг «исчезли».
«Я уверен, что они будут знать о самой последней огласке, связанной с фотографиями, но по какой-то причине по-прежнему предпочитают ничего не говорить. «Если фотографии являются «обманом» или мистификацией, как многие утверждают, это кажется странным положением дел. «По крайней мере, фотограф владеет авторскими правами на изображения и заслуживает должного признания в качестве их создателя». Доктор Кларк сказал, что он публикует информацию о бомбе, поскольку его команда продолжает поиски фотографа, сделавшего знаменитую фотографию. Они призывают всех, у кого есть информация о человеке по имени «Кевин Рассел», чье имя написано от руки на обратной стороне оригинальной фотографии, сообщить об этом. Доктор Кларк надеется, что Кевин — последняя часть головоломки.
Источник
Последние аномальные новости

Аорту признали самостоятельным органом

В нашей Вселенной нет темной материи

В Томске встретили черного снегиря

Вулканизма на дне океана Европы нет

Вулканы Марса

Гелий-3 собрались добывать на Луне

ИИ открыл 30 000 спиральных галактик

Как в Бразилии появился свой Розуэлл

Мужчина прожил 39 лет и 100 дней с пересаженным сердцем

Научный сотрудник усомнился в прогнозе коллеги

Новый метод поиска светлой темной материи

Сейсмолог-любитель предрекает мегаземлетрясение

Секреты того, как рождаются планеты

Теплый Юпитер обнаружен у далекой звезды

Удивительные открытия о селевых потоках на Марсе

Фотоноподобные электроны в четырехмерном мире

Цыганский пророк предрек пугающие события

Частицы с одинаковым зарядом притянулись друг к другу

Что климат Арракиса может рассказать нам об экзопланетах

Шарики на морском дне порождены астероидом

Бюджет космических сил США превышает бюджет НАСА

В школе на юге Индии начал работу первый робот-учитель

Воспроизвели ключевой процесс эволюции жизни

Вслед за теленком-клоном могут появиться копии собак

Гигантский вулкан обнаружен на Марсе

Голубая спираль появилась посреди северного сияния

Древний лед может существовать на космических объектах

ИИ помогает определить происхождение тяжелых элементов

Испытывают ли астронавты космические головные боли

Набор зеркал для фокусировки сверхмощных лазеров

Найден способ определять опасные предметы в толпе

НЛО упал в неба в Йорке

Новый минерал открыли в Карелии

Объяснение нитки жемчуга вокруг сверхновой

Пентагон нарушил свое молчание по поводу НЛО

Пентагон публикует новые данные об НЛО

Попробовали бы вы пирог с питоном

Правительство использует дипфейки

Пролетая сквозь шлейфы Энцелада

Редкое явление переноса озона из стратосферы к Земле

Система ИИ для ускорения верификации информации

Скайнет в реальной жизни

Тайна татуировок ледяного человека Эци

Терминаторов обвинят в гибели гражданского населения

Топливозаправщик для спутников с ионными двигателями

Уникальный материал для создания лазеров

Уфологи собрались в Олдхэме

Шеф-повар приготовит еду на орбите

Этанол и другие ингредиенты для молодых миров

Я был похищен инопланетянами в 90-х годах

Белый дом рекомендовал отказаться от C и C++

Более точное понимание темной энергии

В NVIDIA появился отдел исследования сильного ИИ

ВВС США зафиксировали НЛО в Северной Дакоте

Вояджер-1 продолжает слать на Землю бессмысленные сигналы

Все ведущие ИИ нарушают авторские права

Запад США - страна НЛО

ИИ Microsoft Copilot возомнил себя властелином мира

ИИ не угрожает рабочим местам из-за высокой стоимости

ИИ стал для Apple самым серьёзным вызовом

Исследователь выходит за рамки уфо-событий 1966 года

Камера темной энергии запечатлела остатки массивной звезды

Кладбище пришельцев. Шокирующая правдивая история

Максимальная масса невращающейся нейтронной звезды

Молодая Вселенная быстро росла

Новая теория, объясняющая рябь на песках Марса

Определен лучший регион для обнаружения НЛО

Отчет Пентагона об НЛО требует вмешательства Конгресса

Палата представителей должна создать подкомитет по НЛО

Последние сообщения о наблюдениях НЛО в Мэриленде

Рельсотронная катапульта для запуска космопланов

Робот-гуманоид Unitree Robotics H1 установил рекорд скорости

Следующая пандемия уже наступила для дикой природы

Сложная химия в холодных глубинах космоса

Суд обязал NSO поделиться кодом шпионского ПО Pegasus

Телескоп LIFE обнаружил биосигналы на Земле

Телескоп Кондор открывает новый мир для астрофизиков

Трудный путь поисков жизни на Марсе

Хакеры могут взломать мозговой чип Neuralink

Этанол и другие ингредиенты жизни нашли в туманности

Аэрокосмические исследования Аэрофлота

Барханы и линейные дюны Марса

В Аризоне высокий уровень наблюдений НЛО

В документе ЦРУ говорится о быстрых летающих тарелках

В Перуанских Андах обнаружен древний мегалит

Интернет стал расскадником теорий заговора

Как долго инопланетяне будут пытаться связаться с нами

Как космонавт Георгий Гречко НЛО искал

Как раскрывать преступления в космосе

Космонавт оценил перспективу встречи с НЛО

Метеобюро Шотландии объясняет НЛО-облака

Метеорит пролил свет на взрыв из далекого прошлого

Милиционер, державший в холодильнике Алешеньку

На Приморье впервые обрушился огненный смерч

Наблюдения НЛО в районе Ярдли

Ожидаются гигантская комета и экокатастрофы

Разрабатывают искусственные строительные блоки жизни

Расширение Вселенной - загадка остается нерешенной

Секретной работы над инопланетными технологиями нет

Спутник Юпитера Европа производит мало кислорода

Стенограмма закрытого брифинга директора AARO

Титан является испытательным полигоном для метана

Устранение рисков, связанных с ИИ в научных исследованиях

Феномен огней Финикса все еще не разгадан

Череда странных происшествий в Мичигане

Что ждет Россию в високосном году

Что предсказывал Нострадамус России на 2024 год

Экзопланета обречена врезаться в свою звезду

Эксперты обвиняют правительство в искажении правды

Ясновидящая почистила клиентку на 67 млн рублей

Загадка богатой азотом галактики

ИИ доверили сеть железных дорог Китая

Искусственный интеллект назначает встречу в космосе

Как голландская деревня стала одержима НЛО

Как лучше всего упаковать вещи для полета в космос

Наблюдения НЛО в Западном Мичигане

Наблюдения НЛО над штатом Нью-Джерси

Никаких свидетельств сокрытия НЛО не обнаружено

Новое образование на кипящей поверхности Бетельгейзе

Облако НЛО привлекло внимание жителей Окленда

Огни Феникса стали легендой Аризоны

Пентагон одной рукой дает, а другой забирает

Разгадываем тайну оклахомского НЛО

Сеть небольших луноходов готова к запуску

Сокрытие фактов об НЛО рассмотрено в отчете Пентагона

Струя газа в атмосфере Юпитера колеблется раз в 4 года

США предлагает объяснение наблюдений НЛО

Таинственный монолит заметили на уэльском холме

Уфо-лоббист из Вашингтона опровергает отчет Пентагона

Человеческая моча стимулирует рост фасоли на Марсе

2024 год зеленого деревянного дракона, что нам несет

Реставрация зубов. Особенности и этапы

Звезда, разорванная на части черной дырой

ИИ для обнаружения скрытого космического мусора

ИИ, отслеживающий эмоции работников

Крупнейшая в мире конференция на тему НЛО

Лазерное оружие DragonFire показали в действии

Министерство обороны разрабатывает систему Гремлин

Новая порция данных об НЛО

Обнаружили старейшую мертвую галактику

Отчет Пентагона об НЛО вызывает много вопросов

Пентагон не скрывает технологии НЛО

Пентагон раскрыл новую систему наблюдения Гремлин

План Пентагона по реинжинирингу технологий НЛО

Последние наблюдения НЛО в Массачусетсе

Правительство США прячет тела инопланетян

Правительство США хотело реконструировать НЛО

Прокурор города Рок-Спрингс снял НЛО

Таинственные различия между живыми клетками

Телепортирующийся НЛО с оранжевыми огнями

Турист нашел таинственный серебряный монолит

Чем на самом деле является большинство НЛО

Британские охотники за НЛО вызвали инопланетный корабль

Гавайи - горячая точка для наблюдений НЛО

Где в нашей Солнечной системе может скрываться жизнь

Датчики Гремлин помогут выявлять аномалии на орбите

Доказательств существования инопланетян нет

Заявления о наблюдениях НЛО опровергнуты

Интригующие заявления Пентагона об НЛО

Китай клонирует пару тибетских коз

Китай установит на Луне всевидящую систему наблюдения

Майли Сайрус вступала в контакт с инопланетянином

Наблюдения НЛО были ошибочной идентификацией

Надежды найти жизнь на Европе рухнули

Нет никаких свидетельств инопланетных технологий

Нет никаких свидетельств контактов с инопланетянами

НЛО были ошибочно идентифицированы

Отчет Пентагона развенчивает мифы об НЛО

Официальные лица правительства США незнают о НЛО

Полиция Розуэлла представила новые нашивки с НЛО

Полное отсутствие доказательств существования НЛО

Уфолог вызвал инопланетный космический корабль

Риелторское агентство. Плюсы сотрудничества

Большинство НЛО были обычными объектами

Виновата ли Тейлор Свифт в теории заговора о соцсетях

Доказательств присутствия инопланетян не обнаружено

ИИ для ультразвукового исследования астронавтов

Инопланетяне или военная техника

Искусство ИИ и креативность человека

Как превратить Марс в пригодный для жизни мир

Миссия Кеплер позволила открыть тысячи экзопланет

Многие наблюдения НЛО были военными испытаниями

Мумифицированный плод может быть инопланетянином

Мы никогда не видели НЛО и не работали с их технологиями

Очень странное поведение электронов

Пентагон не нашел инопланетных технологий

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика