Пентагону не хватает денег на НЛО
Источники сообщили DailyMail.com, что в офисе Пентагона, отвечающем за расследование неопознанных объектов, подобных тем, которые были сбиты над Аляской, Мичиганом и Юконом в этом месяце, до последних недель работало всего три сотрудника. Утверждается, что офис медленно растет и отчаянно нуждается в финансировании, несмотря на всеобщее внимание к неизвестным объектам, летающим в воздушном пространстве Америки, что привело к тому, что в этом месяце американские самолеты выпустили четыре ракеты Sidewinder. Как сенаторы-демократы, так и сенаторы-республиканцы говорят, что они годами жаловались на то, что американские военные игнорируют сообщения об НЛО и риски для безопасности, которые они влекут за собой. И теперь группа из 16 сенаторов во главе с сенатором-республиканцем Марко Рубио от Флориды и сенатором-демократом Кирстен Гиллибранд из Нью-Йорка в четверг написала в Пентагон письмо с просьбой выделить больше денег для AARO, предупредив, что «она сталкивается с нехваткой финансирования, которая будет препятствовать ей выполнять свою миссию».
«Хотя мы признаем, что администрация запросила средства в 2023 финансовом году (FY23) для финансирования основных операционных расходов AARO, она сталкивается с нехваткой финансирования, которая будет препятствовать ей выполнять свою миссию», — говорится в письме. «Сумма, указанная в секретном приложении, имеет решающее значение для научного плана AARO, и отсутствие финансирования для этих возможностей представляет собой серьезное препятствие для миссии AARO». В письме добавляется, что бюджеты на 2024 год, которые «почти завершены», также не включают достаточных средств. В июле прошлого года Пентагон создал Всепрофильное управление по разрешению аномалий (AARO) для исследования неопознанных объектов в воздушном пространстве США, под водой и в космосе. Он сменил предыдущий офис с той же работой, в котором в ноябре 2021 года работал всего один сотрудник. «До недавнего времени у них было три штатных сотрудника», — сообщил DailyMail.com источник, близкий к AARO.
«У них есть пара дополнительных помощников, но это небольшой офис в Кристал-Сити, штат Вирджиния. Тем не менее, я подозреваю, что они находятся в процессе привлечения большего количества на борт». «Когда я посетил это место, офис был похож на пещеру ветров», — сказал другой источник, близкий к офису. «В основном столы были пусты, но насколько я помню, вокруг было человек 4-6, включая Шона [директора AARO доктора Шона Киркпатрика] и его заместителя. «Это, безусловно, правда, что AARO не получила достаточных средств для поддержки своей работы, включая деньги на НИОКР [исследования и разработки] и анализ». Источник добавил, что Управление директора национальной разведки (ODNI) намеревается назначить заместителя для связи с AARO, но еще не сделало этого. Боб Салас, ветеран ВВС, у которого на прошлой неделе в офисе брали интервью о его историческом опыте с НЛО на базе ВВС Мальмстрем, сказал, что его интервьюеры сказали ему, что теперь у них есть «две дюжины» официальных лиц, работающих с AARO, но они пытаются привлечь еще на 12.
Министерство обороны (DoD) опубликовало заявление для DailyMail.com, в котором говорится, что в AARO работает более трех человек, но указано, что оно не выйдет на «полную рабочую мощность» до следующего года. «Я могу сказать вам, что в AARO работает более трех штатных сотрудников, но я не буду комментировать детали», — заявила DailyMail.com пресс-секретарь Сьюзен Гоф. «AARO быстро растет, чтобы выполнить свою миссию, и находится на пути к выходу на полную производственную мощность в 2024 финансовом году. Мы продолжим работу с Министерством обороны, ODNI, OMB [Административно-бюджетным управлением Белого дома] и с Конгрессом, чтобы определить соответствующие уровни финансирования и персонала». В раскрытиях Министерства обороны говорится, что еще в ноябре 2021 года предыдущее воплощение офиса «состояло только из одного человека». С тех пор компания сменила два названия, сменила отделы и до сих пор имеет лишь несколько сотрудников, сообщили DailyMail.com источники, близкие к офису.
Один из источников сообщил, что военным подразделениям и разведывательным службам теперь требуется персонал, работающий с AARO, но процесс формирования команды идет медленно. «Это требует некоторого времени, как всегда требуется для действий персонала, но это должно произойти и значительно восполнить нехватку персонала. Шон также ждет, когда ODNI назначит заместителя, например», — сказал источник. «AARO нужны деньги на RDTE [исследования, разработки, испытания и оценку] для интеграции и оценки технических данных, а также специальные датчики для наблюдения в областях, представляющих особый интерес или деятельность. «Вероятно, они могли бы также использовать некоторую поддержку подрядчика, чтобы помочь с некоторыми задачами, поставленными Конгрессом, включая разработку научного плана и плана сбора». Офис НЛО уже сталкивается с гигантской рабочей нагрузкой с небольшим количеством сотрудников.
Прошлогодний ежегодный законопроект о военных расходах, подписанный президентом Джо Байденом 27 декабря 2021 года, требует от AARO «стандартизировать сбор, отчетность и анализ инцидентов», установить «процедуры, требующие своевременного и последовательного сообщения о таких инцидентах». и «связь между неопознанными воздушными явлениями и враждебными иностранными правительствами». В законе говорится, что высшие должностные лица должны «обеспечить, чтобы каждая линейная организация… имела адекватный персонал с необходимым опытом, оборудованием, транспортом и другими ресурсами, необходимыми для быстрого реагирования на инциденты или закономерности наблюдений, связанных с неопознанными воздушными явлениями, о которых Управлению становится известно». Формулировка закона предполагает, что AARO может собирать команду, которая расследует инциденты с НЛО на земле по мере их возникновения, создавая образы Малдера и Скалли из «Секретных материалов» или агента Кей и агента Джей из «Людей в черном».
В нем говорится, что AARO должно «быстро реагировать и проводить полевые расследования инцидентов, связанных с неопознанными воздушными явлениями, под руководством главы Управления». AARO также обязано провести обзор всех записей об НЛО, начиная с 1945 года, и разработать «научный план» для сбора теорий экспертов о том, как могут действовать некоторые из наиболее необычных объектов, включая печально известные «тик-так», снятые на камеру. пилотами ВМФ в 2004 и 2015 годах, предположительно летавшими со скоростью тысячи миль в час без видимых силовых установок. За последние 15 лет офис НЛО претерпел несколько полных опасностей реинкарнаций со все более непостижимым алфавитным супом из имен. В 2008 году покойный сенатор от Невады Гарри Рейд выторговал 22 миллиона долларов на программу под названием «Программа применения передовых систем аэрокосмического оружия» (AAWSAP).
После того, как финансирование закончилось и программа была свернута примерно в 2012 году, Лу Элизондо запустила новую программу, запущенную Управлением заместителя министра обороны по разведке, под названием Advanced Aerospace Threat Identification Program (AATIP). Элизондо ушел в отставку в 2017 году, сославшись в своем заявлении об отставке на неспособность Министерства обороны серьезно отнестись к вторжениям в воздушное пространство США неопознанных объектов, некоторые из которых демонстрируют невероятную скорость и маневренность. Затем Пентагон создал Целевую группу по неопознанным воздушным явлениям, которая 23 ноября 2021 года была переименована в Группу синхронизации идентификации и управления воздушными объектами (AOIMSG). Дэнни Шихан, юрист, возглавляющий некоммерческую организацию, выступающую за то, чтобы правительство было более прозрачным в отношении НЛО, сказал, что чиновник, близкий к этой программе, «жалуется» ему еще в мае 2022 года, что у них «нет персонала или финансирования сотрудников». «До этого момента у них был только один штатный сотрудник», — сказал Шихан DailyMail.com.
«Они даже не назначили Шона директором за несколько дней до слушания», — добавил он, имея в виду историческое слушание в Комитете по разведке Палаты представителей по НЛО, состоявшееся 17 мая 2022 года — первое публичное слушание в Конгрессе по этой теме за более чем 50 лет. Наконец, в соответствии с законопроектом о военных расходах на 2022 год, в июне прошлого года AOIMSG был заменен на AARO. Плодовитый исследователь НЛО Джон Гриневальд-младший использовал Закон о свободе информации, чтобы запросить все записи в AOIMSG в день его создания. В ответном письме от 3 октября 2022 года Министерство обороны сообщило ему, что его «предыдущий запрос был подан, когда офис состоял из одного человека», но что теперь это «в настоящее время полностью укомплектованный офис» с «сотнями файлов, фотографий и анализируемые видео». Чтобы еще больше усложнить ситуацию, в этом месяце Белый дом объявил о создании собственного офиса для расследования инцидентов с НЛО.
Бывший высокопоставленный сотрудник военной разведки Кристофер Меллон, который участвовал в предыдущих программах расследования НЛО, сказал DailyMail.com, что группа Белого дома может помочь привлечь больше внимания к тревожным инцидентам. «Это огромный импульс усилиям, направленным на то, чтобы наконец серьезно заняться идентификацией UAP и обеспечением безопасности воздушного пространства США», — сказал он. «Я уверен, что AARO продолжит играть полезную и особую роль в соответствии с мандатом Конгресса. Некоторые из его функций будут переданы этой новой и более могущественной группе Белого дома, но у него по-прежнему есть уникальные обязанности, в том числе рассмотрение исторической документации и утверждений относительно предполагаемых программ, которые, возможно, не были санкционированы Конгрессом. «Я думаю, что в обозримом будущем обеим компаниям будет чем заняться. Это крупный запоздалый прорыв, и некоторые жизненно важные идеи, вероятно, уже в запасе».
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Подписка на новости
Наверх