Конспирологические теории об Арктике
А знаете, как появляется Северное сияние? Это Гитлер и его сторонники светят из подземного города в Арктике специальным фонарем, подавая сигналы внеземной цивилизации. Да-да, и такая теория есть в современной конспирологии. И подобных удивительных теорий, касающихся загадочной Арктики, как бы ни опровергали их ученые, существует множество. Мы решили составить рейтинг самых живучих из них.
1. Вход в полую землю
К созданию теории полой земли приложили руку французский философ и естествоиспытатель Рене Декарт, а затем английский астроном и математик Эдмунд Галлей. Ее использовал Жюль Верн в своем романе «Путешествие к центру Земли». Родни Клафф, автор книги «Совершенно секретно: наша Земля полая», утверждает, что «толщина оболочки Земли составляет около 800 миль от внешней до внутренней поверхности. В центре оставшейся пустоты находится внутреннее солнце, которое разделено на дневную и ночную стороны. Другая часть теории полой Земли заключается в том, что вблизи Северного и Южного полюсов находятся значительные отверстия, ведущие во внутреннюю часть». Подземный мир населяют, по разным версиям, эльфы, существа из других измерений, скрывшиеся там нацисты, масоны и инопланетяне.
Приверженцы этой теории даже собирают карты подземной местности, на которых указаны тоннели, подземные реки и озера, безопасные пути, города и храмы. Там же находятся Шамбала и Атлантида. Центральный вход, конечно же, находится в Арктике — прямо возле полюса. Наличие фотоснимков со спутников никого не смущает, понятно же, что вход замаскирован. И только свет Северного сияния может его выдать — это жители подземного мира подают сигналы внеземным цивилизациям. И если правильно угадать источник света, то можно найти вход в подземный мир. Правда, до сих пор это никому не удалось.
2. Арктическая гипотеза
Согласно Арктической гипотезе, в полярных районах находилась прародина «ариев» («арийцев» — индоевропейцев). Идеологом ее был индийский мыслитель Б.Г. Тилак, написавший книгу «Арктическая родина в Ведах» (1903), а горячими сторонниками — автор апологии расизма «Теозоология» Йорг Ланц фон Либенфельс и идеолог национал-социализма, глава общества по изучению наследия предков «Аненербе» Герман Вирт. Много у нее последователей и сейчас.
Тилак считал, что в ведийских текстах сохранились воспоминания о жизни «ариев» в Заполярье. Легендарную гору Меру он помещал на Северном полюсе, а Айрьяну Вэйдж (родину «ариев») — в Арктическом регионе. По мнению Тилака, «арии» жили там в межледниковую эпоху. В то время там был мягкий, умеренный климат, позволивший им создать высочайшую цивилизацию. Но 10 тыс. лет назад якобы начался новый ледниковый период, и «ариям» пришлось мигрировать на юг. Однако Арктика по-прежнему скрывает наследие пращуров.
На поиски древних реликвий и источников силы, в существование которых верил и Адольф Гитлер, были отправлены сотрудники «Аненербе». Бункер Schatzbraber или «Кладоискатель» был построен на острове Земля Александры примерно через год после вторжения немецких войск на территорию России. Секретную нацистскую базу в Арктике обнаружили в 2016 году, судя по всему, она опустела еще в 1944 году, когда нацистские ученые отравились мясом полярного медведя. Однако сторонники Арктической гипотезы верят, что их смерть фальсифицирована, а на самом деле исследователи смогли найти древние артефакты, но не справились с их силой и потому погибли.
3. Центр плоской земли
У истоков Общества плоской Земли стоял английский изобретатель Сэмюэл Роуботэм (1816–1884), который в XIX веке доказывал плоскую форму Земли. Его последователи основали Вселенское зететическое общество, сейчас — Международное общество плоской Земли. Как ни удивительно, но эта теория имеет и сейчас множество приверженцев. В России, согласно опросу ВЦИОМ, проведенному в 2018 году, в то, что Земля плоская, верили около 4,4 миллиона человек, около 3% населения.
По мнению сторонников Общества плоской Земли, все правительства Земли заключили мировой заговор с целью обмануть людей. А на самом деле Земля — это плоский диск, в центре которого — Северный полюс. Южного полюса не существует вовсе, поскольку диск окружен льдами, за которыми — другой мир и другая цивилизация. Солнце, Луна и звезды вращаются над поверхностью Земли, все полеты в космос и сделанные там фотографии — фальсификация. Высадка человека на Луну — мистификация, снятая в Голливуде по сценарию Стенли Кубрика.
4. Гиперборея
Есть еще одна не менее увлекательная теория, о существовании в Арктике государства сверхлюдей Гипербореи. Жившие там высшие существа обладали мистическими способностями, владели телекинезом и были бессмертны, а их технологии опередили время на тысячи лет. О Гиперборее писали еще античные ученые. В переводе Гиперборея — страна, находящаяся за Бореем — северным ветром. По греческим легендам, именно оттуда происходила мать бога солнца Аполлона, Феба. А сам бог, когда подрос, неоднократно навещал родину предков.
За минувшие века Гиперборея неоднократно меняла свою прописку. Ее помещали в Арктику, переносили на территорию Норвегии и даже пытались отыскать на хребте Ломоносова. В 1921 году советский ученый Александр Барченко уверял, что открыл на Кольском полуострове затерянную цивилизацию, которая могла быть прародительницей всего нынешнего человечества. Он описывал древние строения, напоминающие пирамиды, и гигантские гранитные стелы, выложенные в виде карты звездного неба. Но следующие экспедиции не нашли ничего похожего. Хотя мемуары ученого до сих пор засекречены. А ведь это может означать что угодно.
5. Следы инопланетного вмешательства
Ну и как же можно обойтись без инопланетян? Каждый раз как в Арктике обнаруживается что-то внушительное и труднообъяснимое, уфологи всего мира радуются, а конспирологи потирают руки, обсуждая «проколовшихся» инопланетных правителей. Например, базы инопланетян в Арктике — практически доказанный факт для тех, кто верит в НЛО. Они расположены на дне Баренцева моря в Северном Ледовитом океане и представляют собой гигантские бугры. Когда же летающие тарелки «размораживаются» и покидают Землю, на их месте остаются кратеры — крупные воронки, глубина которых исчисляется десятками метров, а радиус — сотнями. Это следы стоянок представителей инопланетного разума.
Правда, скучные ученые считают, что эти «морозные бугры» — запасы метана под вздувшимся грунтом, «запечатанные» толщами льда и воды. Из-за глобального потепления льды тают, их давление ослабевает, и запасы метана со взрывом вырываются наружу. Если глубина Мирового океана продолжит снижаться, взрывы вырвавшегося наружу метана могут привести к непредсказуемым последствиям для нашей планеты. Конечно, инопланетяне, мирно наблюдающие за нами из льдов, — гораздо безопаснее. Так что и верить в них приятнее.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

iPhone 15 Pro Max 512 GB Blue. Преимущества и технические характеристики

Данных для обучения ИИ перестало хватать

Жуткие предсказания Ванги на 2024 год

ИИ можно заставить говорить на запрещённые темы

Илон Маск рассказал о планах по колонизации Марса

Кракен, живущий в районе Багамских островов

Кристалл, охлаждающий вещества до сверхнизких температур

Матрица - фильм о возможностях человеческого мозга

Могли ли люди и динозавры жить вместе

Написанные ИИ книги появились в Google Books

Невидимый душитель на ферме

НЛО заметили на границе между Ираном и Ираком

Облака необычной формы заинтересовали воронежцев

Околосмертный опыт Микки Робинсона

Пилотируемый полет на Марс состоится нескоро

Полтергейст на ферме в Коннектикуте

Росатом разработал двигатель для межпланетных путешествий

Странная смерть и жуткие увечья старушки

Странные случаи загадочных и невероятных убийств

Теория, согласно которой все люди - персонажи фильмов

Подписка на новости
Наверх