НЛО, почему Вашингтон надувает военный бюджет США
На прошлой неделе американские военные сбили китайский аэростат, а также три неопознанных летающих объекта над Аляской, Канадой и озером Гурон. Пилоты истребителей не смогли пояснить, что именно они сбили. Почему шары в небе стали темой номер один в США, выяснял политический обозреватель «МИР 24» Роман Никифоров. «Мы пока точно не знаем, что это были за три объекта», – заявил Джо Байден. Ковбои против пришельцев: сначала стреляют, потом разбираются. Президент США открывает сезон охоты на НЛО. «Если какой-либо объект представляет угрозу обороне и безопасности американского народа, я его собью», – заверил американский лидер.
Первым под раздачу попадает китайский метеозонд. Объект вполне себе опознанный, но все равно коварный. Летит высоко, медленно, тепло не излучает, а значит, и ракеты на него так просто не наведешь. За несколько дней заблудившийся аэростат пересекает всю Америку с востока на запад. Сбить его удается только над Атлантикой. Но в небе все еще небезопасно. Обнаружены еще три объекта: над Аляской, Канадой и над озером Гурон. Один из них в форме восьмиугольника – Октагон против Пентагона, а другой – цилиндрический. Неужели пепелац из галактики Кин-дза-дза? Разумеется, их тоже уничтожают, потом ищут обломки, но тщетно. Поисковые операции сворачивают еще в субботу.
«Я предоставлю разведке и контрразведке вынести заключение на данный счет. Лично я на данном этапе не исключаю никаких версий», – ответил глава Объединенного командования воздушно-космической обороны Северной Америки Глен Ванхерк на вопрос журналиста о возможных пришельцах и внеземных существах. От генерала Ванхерка только звук – никакого видео, для пущей секретности! Правда, пока он пугает, Джон Кирби успокаивает. «Я не думаю, что американскому народу нужно беспокоиться об инопланетянах в отношении этих кораблей, и точка», –заявил координатор СНБ Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби.
«Итак, психанули, предотвратили, нет инопланетян. И не на что тут смотреть. Казалось бы, при чем тут то, что в понедельник США создали новую рабочую группу по НЛО. Простое совпадение. Это как если бы стюардесса сказала: «Внимание, пассажиры! Все находящиеся в кабине пилота в полном порядке и в полном сознании. А теперь совсем про другое: мы создаем рабочую группу о том, как посадить самолет. У кого-нибудь есть парашют в ручной клади?» – сыронизировал телеведущий, комик Стивен Колбер.
Да уж лучше бы пришельцы, иначе ситуация выглядит комичной. На этой неделе о пропаже своего объекта объявил клуб любителей воздушных шаров из Иллинойса. Школьники вместе с родителями запустили маленький серебристый аэростат. Он шесть раз обогнул Землю и пропал над Юконом, в том самом месте, где истребители США вели неравный воздушный бой. И время совпадает.
Модель – самая дешевая за 12 долларов. При этом один вылет F-22 Raptor стоит 85 тысяч. Для поражения цели понадобились две ракеты класса «воздух-воздух» по 439 тысяч долларов за штуку. Плюс расходы на поисковую операцию. Выходит больше миллиона долларов за один шарик.
«Текущая оценка разведывательного сообщества состоит в том, что эти три объекта, скорее всего, были воздушными шарами, связанными с частными компаниями, рекреационными или исследовательскими учреждениями», – заявил Байден.
Белый дом и Пентагон признают свои ошибки? Как бы не так! А вдруг у кого-то еще есть 12 долларов?!
«Мы должны отметить, что у Китая есть программа воздушных шаров для сбора разведданных, которая связана с Освободительной армией. Они действовали и при предыдущей администрации, но их не замечали. Мы заметили. Мы выследили», – сказал Джон Кирби.
Спасибо – много! Примета: если в Пентагоне надувают щеки, значит, будут надувать бюджет.
«Получается, что американская аппаратура, которая занимается противоракетной обороной на севере, устарела и неэффективна. Она даже инопланетные корабли или что это было не видит. Нужно вложить миллиарды. Все это обновить. Заключить новые контракты с подрядчиками. И не исключено, что нужно переоснастить истребители», – сказал профессор факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, доктор политических наук Максим Братерский.
НЛО – полезная штука: поможет и денег заработать, и внимание отвлечь. А тут как раз Байден и его команда в центре очередного скандала. Появились новые новые данные о теракте на «Северных потоках». Российские газопроводы уж точно не инопланетяне взорвали!
«В июне проходили учения, и тогда были заложены бомбы под видом учений НАТО, бомбы, которых будет достаточно, чтобы взорвать все здания в Вашингтоне и часть в Нью-Йорке», – отметил журналист Сеймур Херш.
Американский журналист Сеймур Херш – лауреат Пулитцеровской премии. Он разоблачал преступления армии США во время вьетнамской войны, раскручивал Уотергейтский скандал, что стоил должности президенту Никсону. Рассказывал о пытках заключенных в иракской тюрьме Абу-Грейд. Расследователь авторитетный и информированный. И вот теперь Херш уверяет: взрывчатку заложили дайверы ВМС США по личному распоряжению Байдена.
«Президент в последний момент начал колебаться. Подрыв сразу же после учений укажет на нас, и затем он захотел разрешения устроить это в любой момент», – пояснил Херш.
Тот самый момент настал 26 сентября. По данным источника Херша, взрывное устройство привели в действие союзники американцев – норвежцы. Дистанционно.
Правда, сегодня и у самих американцев земля под ногами горит, буквально. Страшная катастрофа в штате Огайо. Ее уже называют вторым Чернобылем. В начале февраля рядом с деревней Восточная Палестина сошел с рельсов товарняк, перевозивший опасные вещества. Чтобы избежать взрыва, компания-владелец химикатов решила поджечь ядохимикаты сама с согласия губернатора.
«Я подошла к клетке, и вот что я увидела. На видео видно, что курицы были в отличном состоянии до того, как пошел дым. И как пошел дым, они сразу стали слабеть и умерли. Если это произошло с курами за одну ночь, представьте, что будет с нами через 20 лет!» – заявила жительница Восточной Палестины Аманда Башир.
Жителей округи оперативно эвакуировали, а затем не менее оперативно вернули, всего через два дня.
«Я рад сообщить, что приказ об эвакуации отменен», – сказал начальник пожарной службы Восточной Палестины Кит Драбик.
«Люди задавались вопросом, было ли это мудрым решением поджечь тысячи галлонов винилхлорида и выпустить биологическое оружие Первой мировой войны на населенный район! Это хорошо? И что действительно безопасно возвращаться в свои дома спустя два дня? Как мы можем это знать?» – отметил журналист Такер Карлсон.
«Ребят, дохлые червяки и рыба здесь повсюду. И вот что я увидел: если провести по дну, то химикаты просто поднимаются из-под земли. Я просто хочу показать это людям, не знаю, передаст ли камера. Посмотрите. Просто посмотрите: химикаты поднимаются со дна. Это отвратительно!» – заявил сенатор от Огайо Джеймс Вэнс.
То, что проблемой озаботился целый сенатор, так это потому что он республиканец. На следующей неделе сюда и сам Дональд Трамп приехать собирается!
«Это возможность подвергнуть критике всю программу инфраструктурных реформ Байдена и поставить вопрос об адекватности действий и профпригодности Буттиджича как министра транспорта», – сказал профессор политологии университета Теннеси Андрей Коробков.
У главного транспортного специалиста страны пока только одно общепризнанное достижение, сомнительное, – он первый открытый гей в администрации.
«Хотя эта ужасная ситуация привлекла особенно большое внимание, ежегодно происходит около тысячи случаев схода поездов с рельсов», – отметил министр транспорта США Пит Буттиджич.
«Железные дороги являются вторичным видом транспорта в США. Они выступают в роли таких падчерицы и пасынка. Инвестирование туда идет на низком уровне. Это просто должно было произойти», – пояснил Андрей Коробков.
И не только в Огайо. 16 февраля в штате Мичиган – крушение еще одного поезда, что перевозил токсичные вещества. Данных по экологической ситуации пока нет. В тот же день во Флориде загорелся склад с пластиком. Площадь возгорания – 21 тысяча квадратных метров. Жителям рекомендуют не выходить из дома: в воздухе диоксид углерода и хлороводород.
В общем, тема взрывоопасная и убыточная, а потому каждый брифинг в Белом доме открывают куда более важные вопросы – НЛО и воздушные шарики.
«Послушайте, президент относится к этому очень серьезно, он регулярно получает брифинги от своих советников по национальной безопасности, и он собирается продолжать это делать», – сказала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. Тут даже китайцы удивляются.
«Почему США могут обнаружить воздушный шар на высоте 18 000 метров над землей, но не видят ядовитого грибовидного облака винилхлорида над Огайо?» – задается вопросом официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.
А ведь Симпсоны все это предвидели еще во времена другого видного демократа – Билла Клинтона. Инопланетяне похищают двух главных кандидатов на пост президента, и спас всех Гомер Симпсон. Так может, пророчество сбывается? Гомер, храни Америку! Удивительно, почему во всей истории с шариками Вашингтон до сих пор не обвинил Москву. Ведь российские воздушные шары давно бороздят просторы стратосферы.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Подписка на новости
Наверх