К кому из знаков Зодиака идти за сочувствием
У всех нас бывают в жизни моменты и обстоятельства, когда необходимо кому-то поплакаться в жилетку: рассказать о том, что тревожит, поделиться страхами, сомнениями, обидами, наконец, просто выговориться. Однако далеко не все люди, даже самые близкие и родные, оказываются готовы сопереживать. Да что там сопереживать, порой даже выслушать и то не в состоянии. Не стоит на них сердиться: не факт, что они чёрствые и сухие, возможно, мать-природа просто-напросто обделила их эмпатией — способностью чувствовать эмоциональное состояние другого человека. Этот талант, к счастью или к несчастью, обошёл их стороной, а потому они не годятся на роль жилетки. Так к кому же из знаков Зодиака стоит идти за сочувствием?
Овен - сострадания
Идею обратиться к Овну за состраданием и поддержкой не назовёшь удачной. Представители этого знака Зодиака способностью к эмпатии практически обделены. Уж слишком они сосредоточены на себе. К тому же им кажется, что копаться в себе и своих отношениях с окружающим миром — это пустая трата времени. Сами-то они все решают одним махом и считают, что лучший способ развязать любой узел — это разрубить его. Да и не замечают они психологического состояния других людей, разве только тогда, когда им прямо на это укажут. Но и в таком случае вы вряд ли дождётесь от Овна чего-то большего, чем брошенное мимоходом: «Очень жаль! Держись, приятель!». Так что надеяться, что он проникнется чужим горем или радостью, просто глупо.
Телец - сострадания
Представители этого знака Зодиака живут под девизом: «Мой дом — моя крепость». А это значит, что всё, что находится за периметром домовладений Тельца, его очень мало волнует. В том числе эмоциональное состояние посторонних людей, пусть даже это и коллеги по работе, с которыми он бок о бок трудится несколько лет в одном коллективе. Ему совершенно наплевать на их чувства. Но зато, когда речь заходит о близких людях, Телец преображается. Их он готов выслушивать, входить в их положение, разбираться, что, зачем и почему. Причём делает он это не из любопытства, а из искреннего желания понять, что происходит с теми, кто ему дорог. Ведь только тогда можно будет помочь по-настоящему.
Близнецы - сострадания
Близнецы — почти идеальные кандидаты на роль жилетки. Они чутко реагируют на эмоциональное состояние людей вне зависимости от того, насколько близко или далеко они знакомы. Близнецы могут на улице подойти к рыдающей старушке и предложить свою помощь: чужие горести никогда не оставляют их равнодушными, как, впрочем, и радости. Внимая своему визави, Близнецы рефлекторно переключаются на его волну и начинают испытывать те же эмоции, что и он. Если их собеседник беззаботен и счастлив, то и им хорошо, если сердит и раздражён, то и они злятся. Но есть один нюанс: Близнецы — спринтеры, а не марафонцы. Использовать их регулярно в качестве доверенного лица не получится. Но разово выговориться, найти искреннее понимание и сочувствие можно и нужно.
Рак - сострадания
Ещё одна «так себе идея» — идти за сочувствием к Раку. Дело в том, что представители этого знака Зодиака не просто все пропускают через себя, но и всеми силами пытаются помочь. Так что, изложив свою проблему Раку, вы загрузите его по полной программе. Он не из тех, кто забудет о ваших горестях, как только за вами закроется дверь. Нет, всю ночь он будет мучительно раздумывать, а утром разбудит вас телефонным звонком и предложит 33 способа разрешить все ваши трудности. Рак счастлив, оказывая действенную помощь. А когда у него это не выходит, он погружается в самую чёрную меланхолию. Поэтому будьте человеком и берегите Раков: делитесь с ними положительными эмоциями, а отрицательные оставьте для других.
Лев - сострадания
Львы знают, что короля делает свита, поэтому не могут себе позволить открыто плевать на чувства людей. Во всяком случае, тех из них, кто входит в их ближайшее окружение. В принципе, они неплохие психологи и быстро понимают, что у того или иного человека на душе. Но по собственной воле они ни за что не станут проявлять сочувствие, это ведь довольно затратно — и морально, и эмоционально, а порой и физически. Львы опасаются, что потоки слез могут изливаться бесконечно, тут и устать недолго. Поэтому в подобных случаях они предпочитают самоустраняться под какими-нибудь благовидными предлогами. В лучшем случае они шутят, надеясь развеселить страдальца и таким образом избавить себя от груза чужого негатива.
Дева - сострадания
У Девы очень много положительных качеств, но способность сострадать не из их числа. Будем называть вещи своими именами: представителям этого знака Зодиака эмпатия чужда абсолютно. И дело даже не в том, что им нет никакого дела до эмоций окружающих, а в исключительной рациональности Дев. Любую ситуацию они стараются разложить по полочкам, определив причинно-следственные связи. Поэтому, например, если вы станете объяснять Деве, как вы страдаете, узнав о неверности любимого, она вряд ли будет вас жалеть и гладить по головке. Наоборот, скажет, что реветь не из-за чего, ведь теперь вы знаете, какой он козёл, а значит, его смело можно вычёркивать из своей жизни. И всё — проблема решена!
Весы - сострадания
По Весам можно определять «среднюю температуру по больнице»: если они бодры, веселы, значит, окружающие их люди пребывают в прекрасном расположении духа, ну а если на их челе печать скорби, значит, не все ладно в датском королевстве. Самое печальное состоит в том, что сами Весы не отдают себе отчёта в том, как сильно на них влияет психоэмоциональное состояние людей, с которыми они близко соприкасаются. Между тем они «считывают» эмоциональный настрой своих визави и переносят его на себя. А потом ходят и мучаются: чего ж все не так-то? Поэтому плакаться им в жилетку — себе дороже: как бы не пришлось ещё их самих потом утешать.
Скорпион - сострадания
Как бы виртуозно ни умели вы держать удар или носить счастливое лицо, ваши истинные эмоции не укроются от Скорпиона. Представители этого знака Зодиака всегда чётко знают, что в данный конкретный момент чувствует их собеседник, насколько ему плохо или хорошо. Но при этом переживания других людей их не задевают вообще. В нужный момент Скорпион, конечно, найдёт необходимые слова. И у его визави даже возникнет ощущение, будто тот его понимает и поддерживает, как никто другой. Но это лишь иллюзия: для искреннего сочувствия Скорпион слишком холоден. Чужие беды, какого бы масштаба они ни были, его не касаются. И точка.
Стрелец - сострадания
Чемпион по эмоциональной слепоте и глухоте — это, конечно же, Стрелец. Так что, если вы хотите от него сострадания, вдумчивой беседы, обсуждения проблемы, говорите об этом прямо, без экивоков, а заодно и без надежды на понимание. Ведь сам он никогда не обратит внимания ни на кошек, скребущих у вас на душе, ни на гипс на вашей ноге. Но даже после того, как вы наглядно продемонстрируете ему своё отчаянное положение, не ждите, что он возьмёт вас за руку и заглянет в глаза. Стакан воды подаст. Утку поднесет. Но прочувствовать бездну вашего отчаяния или всю полноту счастья либо радости не сможет, как бы ни старался.
Козерог - сострадания
Душевные метания Козероги признают, но как слабость, присущую людям нерациональным, недисциплинированным, живущим неправильно. Потому что у тех, кто живёт правильно, никаких терзаний быть не может. Ведь все же ясно и понятно: вот чёрное, вот белое. Чего тут плакать-то? Более того, всякие там депрессии, отчаяния, хандру да и просто плохое настроение или скуку Козероги презирают: им-то скучать (хандрить, страдать) попросту некогда. Вот если бы и другие делом занимались, а не трепались о своих чувствах, толку было бы больше. Козероги не лишены сострадания лишь к тем, кто им в чем-то полезен или дорог: им они сочувствуют, потому что так нужно.
Водолей - сострадания
Водолеи — чрезвычайно чуткие товарищи. Они прекрасно считывают все оттенки настроения других людей и принимают решение: позволять тем раскрывать перед ними душу или нет. По каким-то признакам, объяснить которые Водолеи часто сами не в состоянии, они определяют, для кого, когда и при каких обстоятельствах становиться жилеткой. Но даже тому, кому позволено рыдать на плече Водолея, стоит знать, что он терпеть не может любовные страдания. Тут из него плохой утешитель: вы не услышите от него ни совета, ни правильных слов. Зато с ним можно обсуждать здоровье, буксующую карьеру, потерю работы. И будьте уверены: он и приободрит, и подскажет, как быть, и поможет словом и делом.
Рыбы - сострадания
Рыбы — прирождённые эмпаты, они не только хорошо чувствуют других людей, но и безошибочно реагируют на их переживания. Так что простите за каламбур, но плакаться им в жилетку — одно удовольствие. Рыбы всегда находят самые правильные, самые точные слова, чтобы утешить плакальщика. Но главное — они очень грамотно подсказывают выходы из сложившейся неприятной ситуации. И это удивительно, ведь, как распорядиться собственной жизнью, Рыбы зачастую не знают. Поэтому, как правило, за помощью к ним обращаются в самую последнюю очередь. И напрасно: лучше них никто не сможет ни понять, ни тем более простить.
Источник: издание Ступени Оракула №10, ноябрь 2020 года
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Подписка на новости
Наверх