Группа ученых поймала лохнесское чудовище
Одной из рок-звезд загадочного мира, безусловно, является Лохнесское чудовище из шотландского озера Лох-Несс. Даже люди, совершенно не интересующиеся криптозоологией, знают это существо, и легенда с годами только разрослась и достигла эпических масштабов. Среди всех бесчисленных рассказов некоторые из них более впечатляющие, чем большинство, и одним из них, безусловно, должен быть случай, когда существо предположительно было поймано с помощью какой-то сексуальной приманки. Давайте взглянем. В пятницу, 31 марта 1972 года, группа ученых из восьми человек из зоопарка Фламинго в Йоркшире завтракала в столовой отеля Foyers House на берегу озера Лох-Несс, где они останавливались во время одного из своих поисков знаменитый монстр. Команда активно расследовала заявления о том, что что-то большое живет в глубинах озера в рамках совместной миссии с Бюро феноменов Лох-Несс, и была рада попробовать и испытать новое оружие, которое, по их утверждениям, было найдено в ходе поисков. В этом случае команда принесла мощную «гормональную секс-приманку», которую, как они утверждали, разработали и которая, как они были уверены, будет неотразима для существа. Этим утром они разложили свою приманку незадолго до завтрака, и хотя они были уверены в эффективности своей секс-приманки, никто из них, возможно, не ожидал, что все станет настолько странным, каким оно должно было стать.
Вскоре после того, как команда расставила свою приманку и села за еду, менеджеру отеля позвонили анонимно и сообщили, что они находятся в самом разгаре наблюдения за монстром прямо в отеле. По словам звонившего, из глубины всплыло «зеленое и чешуйчатое существо», которое курсировало прямо под поверхностью, а также был замечен «большой горб». Как только менеджер отеля услышал это, он сразу бросился чтобы сообщить команде потенциальных охотников за монстрами, и они немедленно вышли на улицу, где их встретил большой темный объект в воде примерно в 300 ярдах от берега.
Затем команда взволнованно села в свою лодку и направилась к таинственному объекту. Минут через 20 команда вернулась на берег, только явно не одна. За их лодкой по воде тащило нечто, похожее на тело самого монстра, которое, по описанию свидетелей, имело от 12 до 18 футов в длину, возможно, полторы тонны, зеленого цвета и было похоже на него. был «полумедведь и полутюлень» или нечто среднее между моржом и тюленем, с медвежьей головой, плоскими ушами и большими зубами. Сенсационные новости о том, что лохнесское чудовище не только найдено, но и получена его туша, быстро распространились по всему миру, и репортеры спотыкались, чтобы добраться до озера, чтобы проверить это. Когда журналисты начали прибывать в этот район, местные жители подтвердили, что странное существо действительно было вытащено из озера, а некоторые даже утверждали, что прикасались к нему. Когда репортеры брали интервью у зоолога по имени Дон Робинсон из зоопарка Фламинго Парк, он сделал впечатляющее заявление, сказав: Я всегда скептически относился к Лохнесскому чудовищу, но это определенно чудовище, в этом нет никаких сомнений. Судя по сообщениям, которые я получил, никто никогда не видел ничего подобного… рыбье чешуйчатое тело с массивной головой и большими выступающими зубами. Это определенно чудовище... такого еще никто не видел.
С таким заявлением от такого предполагаемого доверенного эксперта мания монстров достигла пика, люди стекались к озеру, чтобы попытаться взглянуть на зверя, и вскоре первые полосы газет по всему миру стали называть это существо чудовищем. «Сын Несси». К сожалению, ни один из репортеров не смог увидеть это существо своими глазами, так как им сказали, что его погрузили в грузовик для перевозки в зоопарк парка Фламинго для изучения. Они не знали, что в то время существовал малоизвестный закон, запрещавший вывоз любых странных или неопознаваемых существ из озера Лох-Несс, без сомнения, чтобы люди не могли поймать монстра и сбежать с образцом. Местные жители и правительственные чиновники в равной степени возмутились тем, что английские ученые убрали то, что шотландцы считали своим уникальным монстром и частью своей национальной идентичности. Когда грузовик умчался, была вызвана полиция, и началась следующая глава причудливой саги.
Сообщается, что затем полиция погналась за грузовиком с включенными сиренами, после чего испуганные зоологи послушно остановились и показали полицейским, что они везут в кузове. Согласно отчету того времени, полиция подтвердила, что это действительно было невиданное ранее существо с рептильной зеленой чешуйчатой кожей. Им было приказано отвезти чудовище в ближайший город Данфермлин, где его могли исследовать шотландские ученые на шотландской земле. Вскоре после этого прибыл Майкл Раштон, генеральный куратор Эдинбургского зоопарка, чтобы осмотреть странного зверя. Средства массовой информации сошли с ума, ожидая вердикта, и в то время это открытие преобладало в новостях.
К сожалению, это было не то, на что все надеялись. Раштону не потребовалось много времени, чтобы определить, что это за существо было на самом деле, и хотя это было, безусловно, странное открытие в озере, это было далеко не неизвестное таинственное рептильное животное. Вместо этого туша оказалась тушой морского слона. В то время это все еще было странно обнаружить в озере. В конце концов, естественной средой обитания морского слона была южная часть Атлантического океана, за тысячи миль от Шотландии, так как же он туда попал? Хотя сначала предполагалось, что он каким-то образом вышел за пределы своего естественного ареала, чтобы таинственным образом добраться до Шотландии, были обнаружены признаки того, что он был заморожен в течение длительного периода времени. Раштон сказал бы о своем обследовании: Это типичный представитель своего вида. Им от 3 до 4 лет… Я никогда не видел, чтобы они приближались к Великобритании. Их естественная среда обитания – Южная Атлантика, Фолклендские острова или Южная Георгия. Я не знаю, как долго он хранился в глубокой заморозке, но это явно было сделано какой-то человеческой рукой.
После вынесения приговора телу «Лох-Несского чудовища» виновник розыгрыша, наконец, выступил вперед, чтобы признать, что они сделали. Выяснилось, что мистификация была устроена неким Джоном Шилдсом, одним из воспитателей зоопарка Фламинго Парк, и что морской слон был недавно добыт во время экспедиции на Фолклендские острова. Тюлень жил в зоопарке Дадли, прежде чем вскоре умер. Затем Шилдс увидел возможность подшутить над командой исследователей озера Лох-Несс, чье прибытие в озеро было встречено с большой помпой. Туша морского слона была слегка изменена, чтобы придать ей более странный вид, со сбритыми усами и забитыми в щеки камнями, после чего ее бросили в озеро, причем сам Шилдс позвонил в отель и сообщил о наблюдении .
Должно быть очевидно, что происходит со временем отчета. Время ажиотажа в СМИ, которое, как знал Шилдс, последует, было намеренно запланировано на 1 апреля, День дурака, хотя это, по-видимому, прошло мимо всех, и никто, казалось, не заметил среди всего этого волнения и серьезных, прямолинейных новостей. объявляя, что Несси была реальной. Шилдс сказал, что он понял, что шутка зашла слишком далеко, когда существо было похищено для изучения и была начата полицейская погоня, и он также выразил удивление тем, что его внешний вид был так сильно преувеличен свидетелями. Морской слон определенно не был покрыт зеленой чешуйчатой кожей и был всего около 9 футов в длину и 350 фунтов, а не от 12 до 18 футов полуторатонного бегемота, о котором широко сообщалось.
С объявлением, что все это было просто тщательно продуманной первоапрельской шуткой, туша была отправлена обратно в зоопарк Фламинго Парк, где ее некоторое время выставили на льду, а затем выбросили. Интересно, что примерно в то же время, когда все это происходило, поступило еще одно сенсационное сообщение от приглашенного учителя средней школы из Висконсина по имени Норман Слейтер, который утверждал, что столкнулся с шестью огромными существами в воде. во время рыбалки, только он на самом деле их не видел, а скорее утверждал, что видел их с помощью мощного экстрасенсорного видения, когда проходил над ними. По словам Слейтера, существа были каждое 70-90 футов в длину, с большими шеями и стройными червеобразными телами, очевидно, они просто лежали на дне. Помимо этих таинственных зверей, он также сказал, что видел обширную сеть подводных туннелей, ведущих в море. Слейтер был разочарован, потому что он утверждал, что никто не поверил ему из-за фиаско с фальшивым телом Несси во всех новостях, не допуская, что это могло быть больше связано с тем фактом, что он утверждал, что видел гигантских монстров на дне. лох через ESP.
Этот случай примечателен тем, что до того, как все фиаско было разоблачено как розыгрыш, очевидцы, в том числе местные жители, зоологи и полицейские, ни один из которых не участвовал в розыгрыше, дали описания существа. это было очень похоже на то, чем оно оказалось на самом деле. Заставили ли их сенсационные новости и ожидания преувеличить или откровенно сфабриковать свои описания, чтобы они больше соответствовали тому, чем, как они надеялись, должна быть туша? Повлиял ли на них как-то бушующий вокруг них медиа-шторм? Конечно, найти морского слона в озере Лох-Несс было бы очень необычно и могло бы кого-то застать врасплох, но интересно, насколько искаженными и искаженными стали представления и описания трупа, когда его вытащили на берег и в дни до объявления, что это была просто шутка. Кажется, что ожидания, волнение и сенсационность средств массовой информации могут в некоторых случаях сильно повлиять на то, как некоторые очевидцы видят явление. В конце концов, все это чертовски странная история.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Подписка на новости
Наверх