Одержимость Марсом - это наша родная планета
Последние годы Марс находится в центре внимания НАСА, мировых правительств, компании SpaceX и миллиардеров, сосредоточившихся на прибытии на Красную планету. Марс - это абсолютная одержимость, так как "марсомания продолжается". Но почему? По всем признакам, Марс - это холодная, безлюдная пустыня. Можно отправиться в пустыню Атакама в Чили и получить гораздо более приемлемый для выживания опыт, похожий на Марс. Чем же так привлекателен Марс? Может быть, мы просто не хотим быть одинокими во Вселенной? Как будто у людей есть внутреннее стремление попасть на Марс. Учитывая опасность, можно подумать, что мы могли бы больше сосредоточиться на спасении окружающей среды здесь, на Земле. Очевидно, что нам это необходимо.
Однако Элон Маск заявил, что он намерен отправиться на Красную планету к 2026 году, несмотря на все опасности. В один прекрасный день он надеется основать самодостаточную марсианскую цивилизацию. У многих видов на Земле есть инстинктивное стремление вернуться на родину. Чтобы попасть туда, они способны на необыкновенные подвиги в области навигации и выносливости. По мнению теоретиков древней космонавтики, земная жизнь могла зародиться на Марсе миллиарды лет назад. Теперь в нас заложено желание вернуться туда, даже в его нынешнем заброшенном виде. Хотя ситуация выглядит мрачной, ничто не остановит нас от полета на Марс. Около 4 миллиардов лет назад Марс был больше похож на Землю, но по неизвестным причинам он потерял свое магнитное поле. Затем солнечные ветры лишили планету атмосферы. Чтобы спастись, возможно, люди отправились на Землю или засеяли жизнь через органические молекулы на марсианских метеоритах.
Примечательно, что существует физиологический признак того, что Марс может быть нашей первоначальной родной планетой. "Когда астронавты выходят в открытый космос, их циркадные ритмы, часы их тела меняются с 24-часового дня на 24,9-часовой день; и это точный период вращения одного дня на Марсе", - говорит автор исследования Майкл Бара. Таким образом, считает Бара, это свидетельствует о том, что люди, отправляющиеся на Марс, могут вернуться туда через тысячи лет. Примечательно, что у многих людей циркадный ритм ближе к 24 часам 11 минутам. На Марсе сутки составляют примерно 24 часа 40 минут. Здесь, на Земле, "часы тела" человека могут колебаться от 24,2 до 24,9 часов. При воздействии солнечного света и соблюдении распорядка дня они, как правило, синхронизируются с 24-часовым днем.
Это звучит нереально, но некоторые утверждают, что в настоящее время земные астронавты и инопланетяне имеют общую базу на Красной планете. Недавно Хаим Эшед, 30 лет возглавлявший израильскую службу космической безопасности, заявил, что на Марсе существует секретная подземная база. Там американские астронавты и инопланетяне работают вместе и уже много лет. Эшед утверждает, что правительство США подписало соглашение с инопланетянами. Если это так, то это может совпадать с историями о президенте Эйзенхауэре в середине 50-х годов. По словам Филипа Шнайдера, инженера-конструктора с высоким уровнем допуска, Эйзенхауэр заключил договор с тремя видами инопланетян. (Шнайдер позже умер при весьма подозрительных обстоятельствах).
Независимо от того, правдивы эти истории или нет, марсианская база все равно будет существовать. По словам Ника Поупа, бывшего следователя по НЛО Министерства обороны Великобритании: "Я думаю, что следующие несколько лет станут абсолютно решающими в исследовании Марса. Мы видим миссию за миссией, миссию за миссией, и снова возникает вопрос: "Почему?" - сказал Поуп. "Когда люди выйдут в космос, нам понадобится база". "Потому что, когда человечество выйдет в космос, нам понадобится планетарная база? Марс - подходящее место для этого", - продолжает Поуп. Конечно, по здравому смыслу, людям нужна база, и что может быть лучше, чем наша ближайшая соседняя планета? Так, бывший метеоролог ВВС и контактер Чарльз Джейм Холл утверждает, что между правительством и "высокими белыми" инопланетянами давно существует соглашение.
В обмен на колонизацию экзопланет инопланетяне "высокие белые" хотели получить от правительства содействие в строительстве баз для их периодического использования, утверждает Холл. Примечательно, что Эшед предположил, что совместное использование космических кораблей может стать той вехой, когда пришельцы сочтут человечество достойным дальнейшего контакта. Недавно ученые опубликовали исследование, согласно которому огромные лавовые трубы на Марсе могли бы стать подходящим временным укрытием для астронавтов. Подобные туннели на Луне также могут служить защитой от радиации. Возможно, астронавты обнаружат, что жизнь уже нашла там убежище? Если не американские астронавты и не инопланетяне, то, скорее всего, какие-нибудь внеземные экстремофильные микробы.
Сегодня НАСА сотрудничает со SpaceX, которая обошла две другие частные компании и выиграла контракт стоимостью 2,89 миллиарда долларов на доставку астронавтов на Луну. В случае успеха астронавты НАСА впервые с 1972 года пройдут по Луне (если конечно они там раньше вообще были). В конечном итоге НАСА надеется доставить на Луну и за ее пределы людей, а также припасы и материалы. По сути, НАСА переложило расходы и риски на частную компанию, занимающуюся космическими полетами. Недавно основатель SpaceX Элон Маск сделал несколько интересных комментариев по поводу Дня Земли в 2021 году. Непринужденный и босой Маск беседовал с Питером Диамандисом, который запускал конкурс с призом в 100 миллионов долларов. Конкурс XPRIZE Carbon Removal - это крупнейший в истории поощрительный приз для борьбы с самыми большими угрозами, стоящими перед человечеством на Земле: изменением климата и восстановлением баланса углеродного цикла Земли.
"Полет на Марс похож на рекламу Шеклтона, отправляющегося в Антарктику. Вы знаете, что это опасно, это неудобно, и это долгое путешествие", - сказал Маск. Затем Маск предположил, что смерть ради славного приключения будет того стоить. Конечно, это легко сказать, если он не находится на борту космического корабля. Вы можете не вернуться живым, но это славное приключение, и это будет потрясающий опыт". "Да, честно говоря, куча людей, вероятно, погибнет в самом начале". "Там очень тяжело". Сегодня Марс бесплоден, но существуют планы по терраформированию планеты. Возможно, это позволит вернуть ее к более похожим на Землю условиям далекого прошлого. Если Элон Маск добьется своего, планету можно будет согреть, взорвав ядерные бомбы над марсианскими полярными ледяными шапками. Затем, по его мнению, созданная радиация уйдет в космос. Здесь почти прослеживается тенденция безрассудства.
В других случаях у ученых есть идеи перенаправить кометы или астероиды, чтобы они врезались в Марс. Так, может быть, это не такое уж и безумие? По мнению теоретиков древней астронавтики, подобная идея могла быть осуществлена инопланетянами в прошлом Земли. Короче говоря, нынешнее состояние Марса противоположно сегодняшнему состоянию Земли. В то время как у нас слишком много углекислого газа из-за нашей деятельности, на Красной планете его недостаточно, чтобы создать благоприятное глобальное потепление. Жаль, что мы не можем экспортировать избыток CO2 на Марс, хотя этого все равно было бы недостаточно. В настоящее время эксперимент НАСА Perseverance Rover's MOXIE направлен на изменение того небольшого количества CO2, которое есть на Марсе, на кислород. Поскольку количество кислорода будет столь незначительным, более осуществимым планом может стать экспорт с Земли экстремофильных микроорганизмов, создающих кислород. Около 2,5 миллиардов лет назад именно подобные цианобактерии создали нашу богатую кислородом атмосферу.
К сожалению, в 1976 году НАСА установило, что использование микроорганизмов для создания пригодной для дыхания атмосферы может занять тысячи лет. Более того, поскольку Марс потерял свое магнитное поле, это в любом случае будет бесполезным занятием. Поэтому первой проблемой является восстановление магнитного поля Марса. Но как? Интересно, что по данным Планетарного общества: "Хотя у нас нет технологии, позволяющей быстрее всколыхнуть ядро планеты, чтобы оживить ее магнитное поле, главный научный сотрудник НАСА доктор Джим Грин и его коллеги предположили, что магнитное поле, размещенное в точке L1 между Солнцем и Марсом, где их притяжения примерно равны, теоретически может охватить Марс и защитить его от солнечного ветра". В настоящее время, по словам Грина, ученые уже могут разместить слабое поле в стабильной точке Лагранжа L1 между Солнцем и Марсом. (2 000 Гаусс) Так что, если они смогут понять, как сделать магнитное поле сильнее ( примерно 10 000 Гаусс), это может сработать.
Опять же, разговоры о сохранении марсианской атмосферы возвращают нас к древней теории астронавтов. Чтобы спасти атмосферу на своей родной планете, ануннаки прибыли на Землю, чтобы добывать золото. Затем они использовали золото каким-то неизвестным способом для защиты своей атмосферы. Возможно, они создавали защитное магнитное поле? Может быть, в конце концов, это не так уж и надуманно? Если все пойдет хорошо, то Марс может снова стать похожим на Землю. Однако из-за более низкой гравитации условия, скорее всего, будут похожи на условия жизни в Гималайских горах. Подумайте: холод, разреженный воздух с низким содержанием кислорода. Интересно, что на Земле в Гималаях сохранились следы исчезнувших древних культур. Аналогичным образом, марсианские условия на больших высотах в Чили, похоже, совпадают с частыми сообщениями об НЛО. Возможно, инопланетяне нашли там для себя просто идеальные условия. Учитывая все, кажется, что лучше восстановить окружающую среду здесь, на Голубой планете, прежде чем мы отправимся на Красную. Тем не менее, появление астронавтов на Марсе кажется неизбежным в нашем стремлении найти другую жизнь во Вселенной. Как и в случае с посещением Луны, люди станут инопланетянами, а может быть, и марсианами, возвращающимися домой.
Источник
Последние аномальные новости

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

ИИ представляет угрозу для человечества

Кукла на ветрине пугает покупателей

НЛО - это одно, но НПО представляют реальную угрозу

НЛО представляют явную и настоящую опасность

Новые кадры НЛО являются ключом к разгадке тайны

НПО представляют угрозу

Пентагон продолжает поиски внеземной жизни

Пилоты путают НЛО со спутниками Starlink

Портативные наборы для обнаружения НЛО

Робот пародирует Илона Маска и Дональда Трампа

Секретные материалы газеты Гримсби Телеграф

Сколько НЛО было замечено в Мичигане

Тайна, стоящая за взрывом наблюдений НЛО

Тайны легендарного наблюдения 'Огни Феникса'

Уфологи вызовут НЛО для документального фильма

Что случилось с рейсом MH370

Я скептически отношусь к инопланетным НЛО

Натуральная продукция по уходу за лицом и телом. Основные плюсы

Военный ИИ Пентагон улучшал с помощью StarCraft II

Дементора сняли в небе над Калифорнией

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика