Тайна ужасного трупа на водохранилище Сан-Паулу
Теплым днем 29 сентября 1988 года местный подросток прогуливался по берегу водохранилища Биллингс в Сан-Паулу, Бразилия, с намерением поохотиться на птиц и других мелких существ, населявших леса вокруг водоема. Вдруг он заметил большую стаю стервятников, собравшихся вокруг того, что казалось тушей крупного животного. Она лежала на другой стороне водохранилища, недалеко от воды. Мальчик запустил камнем в птиц, чтобы разогнать их и получше рассмотреть труп. Когда птицы-падальщики разлетелись, мальчик понял, что туша была не мертвым животным, а ужасно изуродованным человеческим телом.
Подросток в страхе бросился в деревню и рассказал жителям о своей жуткой находке. Те вызвали полицию и два офицера из полицейского управления Санто-Амаро прибыли на место происшествия в кратчайшие сроки. После оценки места происшествия они решили, что ситуация находится за пределами их понимания, и уже к вечеру на место обнаружения тела прибыла целая группа следователей. В последующие часы слухи об обнаружении трупа распространились по всем окрестным деревням, однако полиция не дала по поводу этого инцидента никаких комментариев ни вечером, ни на следующий день.
Следователи работали на месте происшествия всю ночь, а наутро там уже не было ни тела, ни следователей, ни полиции. Осталась лишь желтая лента, огораживающая место обнаружения тела. И никаких комментариев об этом так и не было получено от полиции или местных властей ни в последующие дни, ни даже через месяцы и годы. Инцидент начал постепенно забываться местными жителями, но через шесть лет фотографии изуродованного трупа с ужасающими подробностями его увечий в отчете коронера были размещены в бразильской прессе, слитые им анонимом.
Было указаноно, что жертвой был 53-летний мужчина, чья личность была установлена, но в слитых данных не названа. Личность установили благодаря стоматологическим картам. В соответствии с отчетом о вскрытии, глаза жертвы были выколоты, а веки и язык были очень ровно удалены, вероятно отрезаны. Его левое ухо, губы и плоть вокруг нижней челюсти и шеи также были аккуратно удалены (или вырезаны). Кроме того, у него отсутствовал большой кусок челюстной кости.
Обе подмышки жертвы были проколоты в одном месте и диаметр отверстия был довольно крупным, составляя 1,5 дюйма (почти 4 см). Похожие отверстия были также обнаружены на ногах и руках. Они были глубоки и полностью пронзали кожу, жировой и мышечный слой.
Все эти круглые отверстия были одинакового размера и большинство из них были сделаны по краям тела жертвы. Кроме того, было обнаружено, что они симметрично выровнены друг с другом.
Когда судмедэксперты попытались осмотреть состояние внутренних органов жертвы, они были ошеломлены тем, что обнаружили. Печень, почки, желудок, кишечник (тонкий и толстый) и поджелудочная железа жертвы полностью отсутствовали, и в результате его брюшная полость была практически пустой.
При этом на его животе не было обнаружено ни малейшего разреза, и единственным отверстием, через которое в теории можно было бы извлечь внутренние органы, была небольшая дырка на месте пупка.
Эти находки заставили судмедэкспертов прийти к выводу, что органы жертвы были искусно вытянуты (или высосаны) через те маленькие круглые отверстия, имеющиеся на его теле, вероятнее всего через пупочное и подмышечные.
Что касается других недостающих частей тела, то отсутствовала мошонка, а толстая кишка была удалена вместе с прямой кишкой, так что на месте ануса у трупа зияла большая кровавая дыра.
И вдобавок ко всему, тело было полностью обескровлено.
Увечья на теле жертвы были нанесены с такой точностью и аккуратностью, что наводили на мысли о работе хирурга. И по краям отверстий тоже не было ни капли крови. Это выдвинуло две теории. Либо кровь жертвы удалялась одновременно с извлечением органов, либо раны на его теле сразу же прижигались.
Отчет о токсикологии тела не показал признаков анестезии или парализующего препарата. Это означало, что жертва теоретически была в полном сознании, когда его тело калечили. Отчеты о вскрытии и вовсе предполагали, что жертва умерла из-за остановки сердечно-дыхательной системы, вызванной сильной болью.
При вскрытии черепа был обнаружен сильный оттек мозга, хотя сам череп не был поврежден. Это тоже наводило на мысль, что смерть этого человека, должно быть, была чрезвычайно болезненной.
Было установлено, что жертва умерла всего за 24 часа до обнаружения его тела, но, как ни странно, трупное окоченение не наступило. И, хотя тело было обнаружено, когда его окружили стаи стервятников, не было никаких признаков, указывающих на то, что они питались его плотью - никаких следов от когтей и клювов хищников на теле обнаружено не было.
Указывалось, что так и не названный убитый мужчина при жизни страдал эпилепсией и алкоголизмом. Он часто посещал водохранилище, чтобы порыбачить, но после очередной рыбалки не вернулся домой. Его семья подала в розыск за три дня до обнаружения его тела.
Мужчина принимал таблетки для лечения эпилепсии, и следователи первоначально полагали, что он, должно быть, смешал алкоголь со своим лекарством, что могло вызвать сильную и смертельную реакцию.
Они предположили, что его тело затем обглодали такие существа, как крысы и стервятники, которые в изобилии водились в лесах, окружающих водохранилище. В соответствии с их первоначальной теорией, его травмы были результатом разложения и посмертного хищничества животных.
Однако эта теория вскоре была опровергнута другими следователями. Период между его смертью и обнаружением оказался слишком коротким для того, чтобы списать исчезновение внутренних органов и внешних частей тела на разложение или работу падальщиков. Кроме того, как было сказано выше, на теле не было найдено никаких следов от когтей, зубов или клювов, а те, которые имелись, казались совершенно неестественными для работы падальщиков.
При этом, в тех же слитых данных было указано, что несмотря на множество странностей, власти в итоге назвали смерть мужчины произошедшей от естественных причин. Это вызвало много шума и скепсиса в обществе и люди массово обвиняли власти в сокрытии реальных причин смерти несчастного. Как факт указывалось, что власти и полиция целых шесть лет тщательно скрывали все это.
Позже сложились три основных версии того, что могло случиться с этим 53-летним мужчиной на берегу водохранилища.
1) Естественная смерть
Наличие отека головного мозга говорит о том, что мужчина умер мучительной смертью. Хотя пациенты с эпилепсией не испытывают никакой боли во время припадка, их тело травмируется из-за неконтролируемого всплеска электрической активности в их мозге. Таким образом, хотя и крайне редко, отек мозга все же может быть возможным результатом тяжелого эпилептического припадка.
Сильный приступ потенциально может привести к прекращению подачи кислорода в мозг, но в отчете о вскрытии при этом четко было указано, что причиной смерти жертвы стала остановка сердца. Опять же, хотя и крайне редко, приступы могут вызвать и остановку сердца. Хотя вероятность того, что все эти переменные идеально совпадут, кажется чрезмерной, это все же правдоподобная возможность.
Однако эта теория теряет свою основу, когда речь заходит о причине травм на теле. Хотя некоторые предполагают, что отверстия в теле могли быть сделаны падальщиками, точность, с которой они были сделаны, и продолжительность между смертью и обнаружением тела жертвы свидетельствуют об обратном.
2) Убийство
Убийство было быстро исключено в ходе расследования из-за отсутствия доказательств, свидетельствующих о причастности предполагаемого убийцы. Кроме того, на месте, где было обнаружено тело, не было обнаружено никаких других следов, кроме тех, что принадлежали жертве.
Однако, учитывая усилия полиции скрыть это дело от следствия, нельзя полностью исключать возможность убийства с участием влиятельного человека.
Из-за хирургической точности отверстий на теле жертвы и того факта, что ему не давали никаких анестетиков или парализующих веществ, исследователи предполагают участие высококвалифицированного хирурга.
Извлечение органов с помощью отсасывающих устройств используется во множестве медицинских процедур, но извлеченный орган почти всегда после этого оказывается бесполезным.
Таким образом, если 53-летний мужчина действительно был убит, мотивом его предполагаемого убийцы было бы не что иное, как причинение мучительной боли жертве.
3) Инопланетяне
Сходство между странными увечьями животных, которые часто приписываются работе инопланетян, и этим случаем подозрительно большое. На самом деле, когда коронеру показали изображения увечий животных, которые были зафиксированы в разных странах в последующие годы после расследования, он был ошеломлен сходством разрезов, обнаруженных на теле крупного рогатого скота, и тела жертвы. В частности, способ, которым были удалены глаза и кожа вокруг челюсти, имел особенно сильное сходство.
Кроме того, учитывая тот факт, что органы жертвы были извлечены, когда он был еще в сознании и теоретически мог свободно двигаться, внеземное вмешательство кажется жизнеспособным объяснением. Однако эта теория никогда не может быть полноценно рассмотрена из-за значительного отсутствия научной поддержки.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

iPhone 15 Pro Max 512 GB Blue. Преимущества и технические характеристики

Данных для обучения ИИ перестало хватать

Жуткие предсказания Ванги на 2024 год

ИИ можно заставить говорить на запрещённые темы

Илон Маск рассказал о планах по колонизации Марса

Кракен, живущий в районе Багамских островов

Кристалл, охлаждающий вещества до сверхнизких температур

Матрица - фильм о возможностях человеческого мозга

Могли ли люди и динозавры жить вместе

Написанные ИИ книги появились в Google Books

Невидимый душитель на ферме

НЛО заметили на границе между Ираном и Ираком

Облака необычной формы заинтересовали воронежцев

Околосмертный опыт Микки Робинсона

Пилотируемый полет на Марс состоится нескоро

Полтергейст на ферме в Коннектикуте

Росатом разработал двигатель для межпланетных путешествий

Странная смерть и жуткие увечья старушки

Странные случаи загадочных и невероятных убийств

Теория, согласно которой все люди - персонажи фильмов

Подписка на новости
Наверх