Ведическая астрология джйотиш для начинающих
На вопрос о возможном конце света ведические астрологи отвечают так: это невозможно. Свою точку зрения они объясняют следующим образом: у каждого из шести миллиардов людей, населяющих Землю, своя карма, и все шесть миллиардов не смогут оставить этот мир в один момент, это бы нарушило Ведический закон смены четырёх эпох. Нынешняя эпоха — Кали Юга (Железная Эра) началась около пяти тысяч лет назад и продлится ещё 427 тысяч лет, после чего начнётся Сатья Юга — Золотая Эра, затем придут другие эпохи. Такой оптимистический взгляд на историю базируется на древних знаниях, собранных в Веды.
Санскритское слово «veda» означает «знание», «мудрость», оно сродни русскому слову «ведать», что даёт нам намёк на взаимопроникновение культур. Веды — это сборник самых древних священных писаний индуизма на санскрите. Сторонники ведической традиции знания утверждают, что учение Вед не создано разумом человека, а является изначальным знанием, Абсолютной Истиной, выше которой ничего нет. Эти знания сначала получили мудрецы риши, а потом, на протяжении многих веков, Веды стали передаваться устно в стихотворной форме. Записаны они были гораздо позже, в Средние века.
От судьбы не уйдёшь
Основоположником индийской астрологии стал учёный-энциклопедист и астролог Варахамихира, живший в VI веке. Он обладал глубочайшими познаниями в самых разных областях, начиная с биологии и заканчивая астрономией. В своих трудах Варахамихира говорил, что астрология подобна лампе, которая бросает свет на тёмные уголки будущего, делает видимыми результаты и последствия кармы, наработанной в предыдущих жизнях. Книга учёного «Брихат-джатака», то есть, «Большая книга о рождениях», стала фундаментом джйотиша, традиционной индийской астрологии. Интересно, что санскритское слово «джйотиша» означает «то, что несёт свет, разрушающий невежество и страдания», что, опять-таки, звучит очень вдохновляющее!
В качестве иллюстрации жизни Варахамихиры можно привести такую легенду. У царя Викрамадитьи родился сын, и астролог Михира сделал удивительно детализированное предсказание, что он, к сожалению, умрёт на 18-м году жизни, сражённый вепрем («вараха» на санскрите). При этом астролог добавил, что нет никаких способов спасти принца от подобной смерти. Не желая смириться с неизбежным, Викрамадитья поместил сына в специальный дворец, охраняемый слугами и окружённый огромными стенами. Призвав к себе астролога, царь спросил его, продолжает ли он настаивать на том, что принц будет убит вепрем? Михира настаивал. Тогда Викрамадитья пообещал в присутствии всех придворных, что если предсказание сбудется, он присвоит астрологу титул «Вараха», и для всех последующих поколений тот станет известен как Вараха Михира. Принц умер точно в час, указанный астрологом. Юноша был убит каменной фигурой вепря — королевского символа, украшавшего колонну во дворце. Так астролог Варахамихира получил своё имя.
Астрология совершенна, астрологи — нет
Для индусов астрология — это одна из священных наук, или шастр. Действительно, прогнозирующая часть астрологии столь же научна, как и математика, поскольку на математике и основана. Ведическая астрология вызывает большой интерес и на Востоке, и на Западе. Это уникальная система знаний, затрагивающая вопросы мирского и духовного существования. Она довольно сложна для постижения, поэтому ведических астрологов не так уж много, а обращаться за пророчествами стоит только к избранным. Они оперируют небольшими формулами, то есть сутрами-афоризмами, или ещё можно сказать — ключами в сложнейшем деле предсказания судьбы. Непосвящённому эти формулы покажутся бессмысленным набором звуков, а посвящённый с их помощью раскроет тайны будущего.
Стать посвящённым — сложнейшая задача, требующая полного погружения в ведическую науку. Считается, что у хорошего ведического астролога должен быть опыт успешной деятельности не менее 11 лет. Вторая сложность — ведический астролог получает свои знания только от учителя, человека уважаемого, опытного и знающего. Такого найти непросто. И очень важно, чтобы астролог был духовно чистым и честным человеком. Он не может использовать свою осведомлённость для получения материальной выгоды, иначе высшие знания будут для него закрыты. Советы астролога должны быть ясными, чёткими, и, как врач, он должен поступать в соответствии с принципом «Не навреди!».
Знаете ли вы что…
Сергей Мавроди придумал забавную схему «управления женой». Его супруга Елена верила предсказаниям астролога, который ей советовал то, что выгодно Мавроди.
Что вы натворили в прошлой жизни?
Астрология и карма в индийской культурной традиции тесно связаны. Индуисты считают, что каждое последующее рождение человека состоится в физическом теле, которое соответствует поступкам, совершенным им в предыдущей жизни. Этот цикл — смерть и рождение — будет повторяться до тех пор, пока душа не очистится настолько, что сольется с Источником Всего Сущего, обретя блаженство. Напомним, что закон кармы основан на причинно-следственных взаимосвязях, проявляющихся не только на физическом, но и на ментальном, и духовном планах. Таким образом, составленный для нас ведическим астрологом гороскоп раскроет последствия действий, о которых мы в этой жизни не помним, и о которых в этом рождении нельзя узнать. Результат таких неизвестных нам действий — судьба, или адришта. А звезды укажут время события.
Опираясь на древние знания и пятитысячелетний опыт их осмысления, ведическая астрология позволяет изучить и спрогнозировать тенденции во всех областях жизни человека, включая здоровье, взаимоотношения с людьми, материальное благополучие, образование, карьеру, семейную жизнь и так далее. Несмотря на то? что воля человека слаба — по сравнению с природой, например, свободной воле в ведической астрологии отводится немаловажная роль. Судьба, основанная на карме, казалось бы, предрешена, и все же мы всегда можем поступить согласно своему выбору. А мудрый астролог даст нам полезный совет.
Естественно, каждому из нас хочется, чтобы негативные события «отменялись», а жизнь дарила бы только приятные сюрпризы. В ведической астрологии это учитывается. Для предотвращения неприятностей и получения поддержки Вселенной существуют так называемые йагйа, особые ведические процедуры, которые помогают решить проблемы, указанные ведической астрологией, прежде чем они проявятся. Конечно, мы не обязаны верить в древние знания и звёздные пророчества, но вполне может быть, что именно благодаря совету ведического астролога мы обретём лучшую судьбу…
Источник: издание Тайны 20-го века №27, июль 2011 года
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Подписка на новости
Наверх