Таинственная смерть человека из ниоткуда
В анналах странных, нераскрытых смертей среди самых странных из них есть те люди, которые только что появились из ниоткуда. Это загадочные незнакомцы, которые были обнаружены мертвыми без какой-либо известной личности или прошлого, их смерть, казалось бы, никто не оплакивал. Они плетут на своем пути множество странных подсказок и аномалий, но очень редко какие-либо реальные ответы. Здесь мы рассмотрим одного такого человека, который появился из эфира в Норвегии, чтобы стать глубокой неразгаданной тайной.
Около 8 часов утра 22 сентября 1987 года локомотив пыхтел вдоль железнодорожной линии недалеко от Осло, Норвегия, между городами Камбо и Мосс, когда что-то было замечено на путях впереди, и поезд замедлил ход в целях безопасности. Сначала подумали, что это мешок с мусором, но когда локомотив подъехал ближе, стало видно, что это на самом деле тело мужчины, лежащего на животе на левой стороне пути. Поезд был остановлен, и когда кондуктор вышел посмотреть, оказалось, что мужчина мертв, его правая рука и нога отделены от остального тела и по всему телу заметны телесные повреждения. Вскоре власти были уведомлены.
Прибывшие на место следователи установили, что погибшему мужчине было от 50 до 60 лет, и, помимо отрубленной руки и ноги, у него были тяжелые размозженные раны головы и царапины на спине. У покойника не было ни удостоверения личности, ни кошелька, ни денег, а в карманах ничего, кроме бело-коричневого носового платка, швейцарского армейского ножа и почти пустой пачки сигарет Camel. При проверке одежды были отмечены некоторые странности. Во-первых, с каждого предмета одежды были тщательно удалены этикетки, кроме трусов, на которых все еще была этикетка бренда «Elan Body». Был также тот факт, что, хотя одежда мужчины в целом была довольно дешевой и низкого качества, его обувь была очень дорогой. Когда было проведено вскрытие тела, было обнаружено, что в его организме не было наркотиков или алкоголя, и что он умер от травм, характерных для сбитого поездом.
Полицейские попытались известить семью погибшего, но вскоре поняли, что никто не может выяснить, кто он такой. У него не было никаких документов, удостоверяющих личность, и отпечатки пальцев мужчины не совпадали ни с чем в базе данных. Изображения покойного, отпечатки пальцев трупа и другая важная информация, такая как рост и вес, а также изображения некоторых предметов одежды были широко распространены среди различных агентств и распространялись по всей Европе, но ни один человек не заявил, что опознал его. таинственный незнакомец, и не было сообщений о пропаже людей, соответствующих описанию этого человека. Как будто он был призраком.
Единственное, что кто-либо мог понять в то время, это то, что он, вероятно, был немцем, так как он был одет в немецкую одежду и стиль куртки под названием «куртка Шимански», которая была популярна среди немецких мужчин среднего возраста в то время. Кроме этого, никто понятия не имел, кто он такой и почему оказался на тех железнодорожных путях. К этому времени дело получило широкую огласку, а человека называли «Человек Камбо» или также «Камбоджиец», но даже возросшая огласка не привела к реальным зацепкам. Было несколько многообещающих подсказок относительно возможной личности этого человека, когда были найдены несколько фотографий, очень похожих на него, но они ни к чему не привели, и полицейский следователь Хельге Йодален сказал об этом:
Есть несколько советов, в том числе тот, что мужчина похож на человека, который был немецким солдатом в Норвегии во время Второй мировой войны. Оказывается, этот совет тоже не подходит. Другой совет относится к объявлению в так называемом купонном листе. Лист, на котором можно вырезать купоны для заказа товаров. Мужчина, изображенный в этой рекламе, страшен до смерти, но родинка на правом глазу имеет другое расположение. Таким образом, мужчина в рекламе не может быть «камбоджийцем».
Что касается самой смерти, то считалось, что это был простой случай самоубийства, что человек пошел на эти пути, чтобы покончить с собой, попав под поезд. Это имело смысл, поскольку самоубийства в поезде были обычным явлением в Норвегии в то время, но что было странно, так это то, что они обычно происходили на вокзалах или очень близко к ним, а это тело было найдено на отдаленном участке пути, так почему мужчина проделал весь этот путь, чтобы покончить с собой, особенно если он был иностранцем? Это казалось немного странным. Несмотря на это, власти лишь пожали плечами, объявили это самоубийством и закрыли дело, и оно так и осталось практически нетронутым с конца 1980-х годов. В начале 1990-х дело было частично пересмотрено, так и не приблизившись к ответам, и на этом вроде бы все.
Только после того, как следователь Остед Норге стряхнет пыль с дела, можно будет добиться какого-либо прогресса через 30 лет после смерти Человека Камбо. Нордж вернулся и посмотрел на улики, но, хотя прошло так много времени, он надеялся собрать какие-то вещественные доказательства, такие как кровь или ДНК, которые можно было бы проанализировать с помощью современных методов. К сожалению, улики не хранились должным образом, и существовали опасения, что любые такие улики могут значительно испортиться, и вдобавок к этому некоторые предметы отсутствовали. Нордж сокрушался:
В ящике находим одежду и предметы. Куртка, свитер, рубашка, поддерживающий чулок, носовой платок, рубашка без рукавов, швейцарский армейский перочинный нож, ремень, пара обуви марки Mephisto и пачка сигарет Camel. Но часть одежды, в которой мужчина был найден, пропала. Трусы и джинсовые штаны, а также один из поддерживающих чулок исчезли. На снимках вскрытия видно, что на мужчине было это, но, вероятно, оно было брошено из-за пролитой крови. Вся одежда тщательно выстирана. Материал никоим образом не обрабатывается в отношении ДНК и типа вещи. Вот так и ушел поезд. Потребности разобраться с этим в сегодняшнем мышлении, просто нет. Поэтому обувь и предметы не извлекаются из пластиковых пакетов, в которых они находятся. В 1987 году технология ДНК все еще находилась в начальной стадии, и поэтому не было принято сохранять следы в виде биологического материала. Поэтому одежду стирали, чтобы ее можно было использовать при обыске. При вскрытии у умершего взяли кровь, но с годами она исчезла. Таким образом, важные следы были потеряны.
Несмотря на это, они примечательно попали в грязь, когда было обнаружено крошечное пятно крови на подошве обуви и немного крови на пачке сигарет. Это была мизерная сумма, но достаточная для проведения ДНК-теста. Без известных родственников, с которыми можно было бы сравнить его, они мало что могли с ним сделать, но они могли провести анализ, чтобы понять, по крайней мере, откуда он родом. Удивительно, но анализ Y-профиля этого человека показал, что он, скорее всего, был из Колумбии, возможно, одним из многих немецких иммигрантов в эту страну в то время, хотя это все еще мало помогло сузить круг его истинных интересов и причин, по которым он участок отдаленных железнодорожных путей в Норвегии. Другое интересное открытие было сделано Норджем, когда они нашли улику, которая, по-видимому, изначально была проигнорирована полицией, о которой он говорит:
На внутренней стороне левого ботинка находим загадочную бумажку, которая заклеена скотчем. На записке номер 15250. Полиция наблюдала за запиской во время обысков в 1987 году. Впервые мы также можем рассмотреть обувь более внимательно. Пятна крови, которые были на ботинках, устранены. Поэтому мы можем вынуть их из полиэтиленового пакета и изучить обувь поближе. Внутри левого ботинка есть заплата, которая плотно приклеена. Под выцветшей лентой мы видим номер. 15250. Это точно не полиция поставила. Нашивка была упущена при осмотрах одежды в 1987 году. При осмотре неустановленного мужчины на одежду не обращали внимания. Они также не верили, что этот вопрос станет такой большой тайной, какой он стал. Ботинок наклонен корпусом, и в него не заглядывали... до сих пор. Но что означает это число? Может есть нумерация из б/у магазина? Может это секретный код? Может быть, это номер, который владелец не хотел потерять?
Что это может означать? Кто знает? Нордж раскопал еще несколько заманчивых улик. Интересная зацепка появилась во время расследования Норге, когда он наткнулся на человека по имени Рой Сандберг, который в то время находился в районе загадочной смерти, на самом деле, он жил чуть более чем в миле отсюда. В то время он ехал на поезде, когда услышал странный звук, и когда он проверил его, он обнаружил дыру, прорезанную в брезенте на одном из вагонов, достаточно большую, чтобы в нее мог пройти человек. Он ничего не думал об этом до тех пор, пока много лет спустя, и теперь считает, что таинственный человек Камбо был безбилетным пассажиром в его поезде. Другой странной подсказкой было наблюдение человека в этом районе в то время, которое соответствует описанию таинственного незнакомца, о котором он говорит:
Мы нашли отчет, написанный начальником станции Джернбаневеркет, который выехал на место столкновения Мосса и Камбо в 1987 году. В отчете начальник станции пишет, что локомотив товарного поезда по пути в Мосс заметил человек с тем же описанием, что и человек, которого сбили и убили. Мужчина просто стоял вдоль трассы. Примерно через полчаса мужчину находит мертвым локомотив Свейна Ивара Йоханнессена, который управляет пригородным поездом из Мосса. Я разыскал судмедэксперта, посланного полицией в Мосс в тот сентябрьский день 1987 года. Он говорит, что первое, что поразило его, когда он увидел эту сцену, это то, что мертвец мог попытаться сесть в поезд. Теперь мы, возможно, получили ответ на то, что камбоман сделал здесь, на пустынном участке железной дороги между Камбо и Моссом, утром 22 сентября 1987 года. Все меньше и меньше указаний на то, что это было самоубийство.
Это имеет какое-то отношение к делу? Все эти годы спустя никто не знает, кем был этот человек и почему он умер, и в отсутствие каких-либо реальных ответов было много предположений о том, кем был Человек Камбо. Во-первых, он был шпионом, поскольку этот район был секретным из-за того, что там располагалась радиолокационная станция, которая была частью так называемой системы Nike. Он также мог быть просто проходившим мимо бродягой, но никто не знает наверняка. Человек Камбо так и не был идентифицирован, странные подсказки о его одежде и других странностях так и не были объяснены, и нет единого мнения о том, как он попал туда где умер.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Подписка на новости
Наверх