Ангелы в Фатиме и общее происхождение звездных богов
Если бы явления, о которых говорят, что они были засвидетельствованы в Фатиме в 1917 году, произошли веками ранее, их можно было бы назвать встречами с феями или видениями духов и демонов. Сегодня, однако, мы можем назвать их событиями НЛО или, возможно, посланиями из других измерений. Это, конечно, если мы воспринимаем эти встречи как законный, физический опыт. Феномен культурной и религиозной парадигмы, фильтрующей, а затем определяющей значение аномальных событий, - это предвзятость, которая часто является целенаправленной и преднамеренной по многим причинам. Контроль и страх - лишь две из них.
Ранней весной 1916 года трое детей местных пастухов, Лусия Сантос и ее двоюродные братья Хасинта и Франсиско Марто, сообщили, что их несколько раз посещал ангел. Эти посещения позже стали известны как именоваться и приписываться римско-католическому титулу - Богоматерь Фатимская, или Дева Мария. Когда слух об этом распространился, тысячи людей стекались в этот район, чтобы посетить детей и место события. Говорили, что посетительница обещала чудо на 13 октября следующего года.
Во время Чуда Солнца 13 октября 1917 года более 80 000 человек стали свидетелями события в Фатиме, когда яркий объект, похожий на диск, вращался в небе и пронесся над толпой внизу. Диск излучал цветные огни и, как говорят, выделял тепло, после чего снова скрылся в облаках. Возможно, одним из самых любопытных факторов, связанных с явлениями в Фатиме, является то, что они были предсказаны группой экстрасенсов за несколько месяцев до этого. Хотя это и не дает нам дальнейшего объяснения видений, но позволяет понять, как события в Фатиме были сформированы в соответствии с определенной религиозной интерпретацией, в отличие от более странной и менее определенной серии встреч.
Католическая церковь рассматривает предсказания медиумов и оккультизм как принадлежность к демоническому царству, поэтому вполне естественно, что она хотела подавить заявления медиумов, которые документально подтвердили свое общение с божеством, которое церковь позже определит как Деву Марию. Но прежде чем рассматривать эти пророчества, которые были напечатаны в португальских газетах за несколько месяцев до событий в Фатиме, мы должны понять социальный климат, существовавший в Португалии в то время.
В начале 20-го века Португалия была католической страной, но установление в 1910 году Первой португальской республики привело к периоду нестабильности и религиозных преследований. Следует также помнить, что тень инквизиции все еще тяготела над европейским населением, а последняя казнь "ведьмы" состоялась только в 1826 году. За ортодоксальным внешним обликом Португалии народные и спиритуалистические верования всегда существовали рука об руку с христианством, что привело к странной смеси языческих и католических святых и святых фигур, которые часто чередовались в зависимости от праздничного дня или времени года. Однако это не всегда выражалось открыто.
Местность вокруг Фатимы имеет долгую историю языческих практик. Местный фольклор содержит множество историй о феях и потусторонних встречах. Скалистая местность и гористая местность похожа на район Бенбулбин в западной Ирландии, который также имеет давние традиции сверхъестественного и таинственного народа под названием "Джентри". Считается, что эти сказочные существа иногда общаются с людьми, предлагая им советы или предупреждения. В другое время они смотрят на людей с презрением, часто намекая на то, что они в некотором роде выше и более развиты.
В Португалии существует похожая традиция, описывающая расу сверхъестественных женщин под названием Мура Энкантада, которые, как говорят, были хранительницами дверей в другие измерения, а также в саму землю. Говорили, что эти женщины могут вращать солнце, что тесно связано с последним явлением в Фатиме, где тысячи свидетелей наблюдали, как светящийся овал света вращался в небе.
Именно в анархическом социальном климате традиционного католицизма и прогрессивной политики группа португальских спиритуалистов начала получать сообщения или "передачи", предсказывающие ряд экстраординарных событий, которые произойдут 13 мая 1917 года. (В этот день начались Фатимские явления). Говорят, что медиумы были настолько затронуты передаваемыми ими посланиями, что решили задокументировать их в газетных объявлениях и статьях, чтобы впоследствии никто не мог сказать, что они не были подлинными.
Согласно Филипе Фуртадо де Мендонсе, который пишет в своей книге "Луч света Фатимы", группа медиумов сначала дала объявление в местной газете Diario de Noticias, где они объявили, что предстоящая дата 13 мая будет "днем великого счастья" и что "яркий свет "Утренней звезды" осветит путь". Еще один примечательный факт, связанный с этим посланием, заключается в том, что ясновидящий ченнелер написал его задом наперед, и прочитать его можно было, только поднеся лист бумаги к зеркалу. Этот феномен написания задом наперед встречается много раз на протяжении всей истории спиритуалистических и шаманских коммуникаций, особенно в традициях, утверждающих, что они контактируют со звездными людьми.
Оригинал объявления, напечатанного газетой, до сих пор хранится в архивах Diario de Noticias, и сегодня на него можно сослаться в выпуске от 10 марта 1917 года, за целых два месяца до событий в Фатиме. В Порту другая группа медиумов получала подобные послания и также решила задокументировать свои сообщения, чтобы иметь возможность доказать свои предсказания. Эта вторая группа получила сообщение о том, что 13 мая произойдет "нечто трансцендентное". И снова, чтобы подтвердить эти сообщения, были даны объявления в ведущих португальских газетах, таких как O Primeiro de Jeneiro, Jornal de Noticias и Liberdade. Человек, которому приписывали получение этих сообщений, был известным португальским экстрасенсом по имени г-н Антонио.
Была ли это просто неспешная неделя новостей в Португалии или что-то другое, но факт в том, что эти сообщения, опубликованные в газетах, вызвали большой ажиотаж, и многие скептики и духовно настроенные люди ждали, что же произойдет 13 мая, если произойдет вообще. Последовавшие за этим явления создали наследие, которое до сих пор откликается по всему миру. Однако многие аспекты этих очевидно сверхъестественных событий значительно изменились по сравнению с тем, как о них сообщалось вначале. Например, так называемое "Чудо Солнца", возможно, является самым известным сверхъестественным массовым видением в истории, но очевидцы никогда не говорили, что это было солнце, пролетевшее по воздуху, они настаивали, что это был второй яркий овальный объект, который светился как жемчуг.
Еще одним подтверждением является то, что явившаяся детям сущность никогда не говорила, что она пришла с небес, а лишь указывала вверх, когда ее спрашивали, откуда она. На протяжении всей серии явлений дети никогда не видели, как двигался рот существа, но объяснили, что слышали ее слова через жужжание, которое раздавалось вокруг них всякий раз, когда происходили явления. Еще один физический атрибут, который был изменен католической церковью, заключался в том, что существо, как утверждалось, было ростом менее трех футов и казалось лысым. В ходе допросов и пересмотра дети изменили этот облик на облик высокой красивой женщины, более соответствующей церковному архетипу Девы Марии.
Многие другие провидцы и духовные лидеры того времени также утверждали, что получали сообщения подобным образом. Алиса Бейли говорила, что она была получателем посланий от высшей цивилизации с Сириуса. Алейстер Кроули и Рудольф Штайнер в 1904 году получили послания, которые легли в основу их самых известных работ - "Книга Закона" и "Знание высших миров и его достижение", соответственно. Уходя еще дальше в прошлое, мы имеем опыт и рассказы народа догонов, которые утверждают, что они тоже получили свою мудрость от существ с Сириуса, хотя сами догоны довольно загадочны, когда дело доходит до объяснения методов передачи и того, были ли это физические или нематериальные посланники, которые связывались с ними.
Догоны обладают очень сложным уровнем знаний в области науки и квантовой механики, о чем ранние антропологи не могли знать, а некоторые из новейших открытий современной науки только начинают соответствовать тому, что догоны описывали на протяжении веков и что, по их словам, они знали на протяжении тысячелетий. Поразительное сходство существует между древними земноводными богами, Оаннами, которые, как говорят, прибыли со звезд и принесли цивилизационные навыки ранним людям, и божествами догонов, Номмо. На резьбе эти боги и существа часто изображаются погруженными в волны, что также может символизировать их нематериальную и квантовую природу.
Другой интересной параллелью является фонетическое сходство между Оаннесом и Ноем, которые оба являются цивилизаторами, выходящими из воды. Это подкрепляется тем фактом, что библейский Ной и история потопа - гораздо более древний шумерский миф, связывающий догонов с мифами и богами этого времени. Может ли быть так, что все эти божества исходят из одного и того же места, а послания, которые они приносят, меняются в зависимости от культуры и развитости людей, которые их принимают? Возможно ли, что звездные существа хопи, качина, которые, как говорят, также приходят с Сириуса, - это те же самые существа, которые явились догонам? Хопи называют одного из своих богов-спасителей Ану, что также является именем вавилонского бога неба, например.
Могут ли эти божества быть теми же посланниками, которые явились в Фатиме и которых направляли Алейстер Кроули и Рудольф Штайнер, или все эти передачи являются своего рода бессознательным культурным импульсом? Когда мы также принимаем во внимание многие другие религиозные движения, которые начались с явлений или ченнелингов, мы начинаем видеть очень древнюю картину. Рассматриваем ли мы мормонизм, авраамические верования, буддизм, индуизм или различные шаманские традиции, одной общей чертой является точка отсчета, где существа, утверждающие, что они находятся за пределами человеческого царства, являются инициаторами новой парадигмы. Является ли это простым совпадением или это может быть что-то более глубокое?
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх