Нападали ли НЛО на земные летательные аппараты
Среди многих вопросов, поднятых появлением одного или нескольких отделов по расследованию НЛО в Пентагоне, есть вопрос о том, представляют ли наблюдаемые НЛА (НЛО) потенциальную угрозу безопасности полетов или даже угрозу национальной безопасности. Это поднимает вопрос о возможности того, что эти наблюдаемые явления могут вступить в прямое, враждебное взаимодействие с земными самолетами, военными средствами или другим персоналом. На ум сразу приходят образы инопланетных вторжений из многочисленных классических голливудских фильмов, но ряд инцидентов, о которых сообщается как в официальных правительственных документах, так и в уфологической литературе, заставляет задуматься о том, как много мы на самом деле знаем о потенциальном враждебном взаимодействии с аномальными аппаратами.
Если рассматривать катастрофу пилота Национальной воздушной гвардии штата Кентукки капитана Томаса Ф. Мантелла в 1948 году, мы узнаем, что многие следователи задавались вопросом, мог ли неопознанный летающий объект, за которым он был отправлен наблюдать, стать причиной крушения его P-51 Mustang и его гибели. В конечном итоге ВВС пришли к выводу, что он умер от гипоксии, что привело к окончательному носовому пикированию и разрушению его самолета после того, как у него закончилось топливо. Другая катастрофа, произошедшая в штате Орегон в 1964 году, также наводила на мысль о возможном неземном участии, но правительство после длительного расследования сочло ее обычным делом.
Однако записи как правительственных, так и гражданских расследований очень глубоки, и есть множество случаев, когда, по крайней мере, убедительно предполагается, что либо случайный контакт, либо прямое, агрессивное взаимодействие между пилотами-людьми и аномальными летательными аппаратами приводило к близким промахам или даже разрушительному взаимодействию. Если верить этим записям, они могут дать подсказки на вопросы, на которые федеральное правительство США пытается ответить с помощью работы офиса с причудливым названием AOIMSG. И такое взаимодействие не ограничивается вторжениями на военные ядерные объекты и места проведения военно-морских учений.
В течение многих лет среди исследователей НЛО циркулировали сообщения, включая некоторые файлы, опубликованные британским Министерством обороны, в которых утверждалось, что советские военные имели катастрофические столкновения с неопознанными воздушными явлениями во время холодной войны. В некоторых случаях, когда русские якобы пытались открыть огонь по неопознанным летательным аппаратам, они теряли и истребители, и пилотов. Об этом рассказал журналист Том Роган во время интервью на телеканале Fox News в 2019 году.
Во время этого интервью Роган рассказал, что НЛО "выглядят дружелюбными, за исключением тех случаев, когда довольно непродуманные российские экипажи пытаются вступить с ними в бой". В статье, которую он опубликовал на эту тему, он включил ссылку на страницу правительственного архива Великобритании, где содержалось несколько страниц расследования МО. Документы включают описание того, как Россия и Китай сотрудничали в подобных расследованиях, и "несколько самолетов были уничтожены, и по крайней мере четыре пилота погибли, "преследуя НЛО"".
Возможно, исследователям НЛО в США более известен случай с ветераном Второй мировой войны, летчиком-истребителем и членом Национальной воздушной гвардии Северной Дакоты Джорджем Горманом. По сообщениям, Горман вступил в почти получасовую схватку с аномальным светящимся шаром недалеко от Фарго. 1 октября 1948 года Гормон выполнял несколько дополнительных ночных полетов над местной авиабазой, когда заметил сферу, которая, по его словам, была диаметром от шести до восьми дюймов и мигала ярким белым светом. Пилот решил начать преследование, и в этот момент свет шара изменился на ровный, и он начал совершать неустойчивые воздушные маневры, включая резкие повороты. Затем он изменил курс и полетел прямо на P-51 Mustang Гормана. Опасаясь столкновения, он совершил маневр уклонения. Это повторилось дважды, прежде чем пилот наконец вернулся на посадочную площадку. Правительство проявило достаточный интерес к этой встрече, чтобы включить ее в свои файлы "Голубой книги".
Действительно ли это можно считать "собачьим боем" между американским истребителем и НЛО? Безусловно, здесь имела место угроза безопасности полета и некоторые непредвиденные маневры, так что, возможно, это так. Однако в то же время именно Горман отклонился от своего первоначального маршрута, чтобы преследовать шар, который до этого, казалось, просто занимался своими делами. И даже когда она повернулась и бросилась на него, никакого контакта не произошло. Также не было сообщено о каких-либо действиях, которые можно было бы расценить как стрельбу из оружия. Это окончательное суждение мы оставляем на усмотрение читателя.
СЛУЧАЙ С КУБИНСКИМ САМОЛЕТОМ В 1967 ГОДУ
В любой список самых печально известных столкновений между военным пилотом и непонятным летательным аппаратом в небе, мы обязательно должны включить событие, которое стало известно как "Кубинский самолет 1967 года". Национальный комитет по расследованию авиационных явлений (NICAP) располагает прекрасным архивным материалом об этом инциденте, а многочисленные правительственные документы, полученные через процедуру FOIA, позволяют предположить, что это не только подлинный отчет, но и то, что федеральное правительство не хотело, чтобы о нем говорили в первые дни уфологических расследований. Это стало серьезной проблемой для одного следователя из организации "Граждане против секретности НЛО" (Citizens Against UFO Secrecy, CAUS), который, по мнению властей, задавал слишком много вопросов.
Краткая версия истории начинается с анонимного специалиста по безопасности ВВС США, который передал отчет Стэнтону Фридману после лекции, прочитанной Фридманом в 1978 году. В 1967 году свидетель служил в 6947-й эскадрилье безопасности во Флорида-Кис, в составе испаноязычного разведывательного подразделения, которое следило за связью кубинских ВВС и радиолокационными передатчиками через пролив в напряженные дни после Кубинского ракетного кризиса. В марте того года подразделение перехватило кубинские радиопереговоры, сообщавшие о "буги" (неопознанной воздушной цели), вошедшей в воздушное пространство Кубы с северо-востока.
На перехват "бугая" были направлены два истребителя МИГ-21. Прибыв на место, пилоты доложили, что на высоте 33 000 футов видят "яркую металлическую сферу без видимых признаков или придатков", движущуюся со скоростью около 660 миль в час. После неудачной попытки установить радиоконтакт с объектом штаб ПВО Кубы приказал руководителю полета вооружить ракеты и уничтожить цель. Руководитель полета ответил по радио, что он засек цель и готов к поражению. Это были последние слова, которые когда-либо слышал руководитель полетов.
Через несколько секунд раздался крик его ведомого на втором МИГе, который сказал, что самолет командира взорвался. Позже он исправил это описание и сказал, что самолет "распался" в воздухе, а его обломки падали в океан. Затем НЛО разогнался до "невероятной скорости", поднялся на высоту около 98 000 футов и продолжил движение на юго-запад в сторону Южной Америки.
РАССЛЕДОВАНИЕ И ПОСЛЕДСТВИЯ
Независимо от того, уничтожил ли аномальный объект кубинский самолет после того, как его оружие нацелилось на него, или это было просто странное совпадение, встреча явно закончилась для пилота фатально плохо. 6947-я охранная эскадрилья направила в штаб-квартиру АНБ отчет о событии. В течение нескольких часов им было приказано отправить все пленки, записи и соответствующие данные, касающиеся этого события, в АНБ и указать, что кубинский самолет был потерян из-за "неисправности оборудования".
Фридман передал эту информацию репортеру, который затем передал ее директору по исследованиям CAUS Роберту Тодду. В течение шести месяцев 1978 года Тодд подавал запросы на информацию в различные военные и разведывательные агентства, но все безрезультатно. Но в июле того же года к нему домой пришли два агента ФБР. Они побеседовали с ним наедине и задали вопросы о его предыдущих контактах с иностранными правительствами. Они также зачитали ему разделы американских законов о шпионаже, предположив, что осуждение по этим статьям может привести к пожизненному заключению или даже смертной казни. Также было высказано серьезное предположение, что телефон Тодда прослушивался.
В этот момент, похоже, никаких дальнейших действий предпринято не было, но послание, направленное Тодду, было совершенно ясным. На последующие запросы CAUS в ВВС о состоянии любого соответствующего расследования ФБР были получены ответы, в которых говорилось, что они не могут ни подтвердить, ни опровергнуть существование каких-либо подобных документов. Но если бы они существовали, то были бы засекречены и в любом случае недоступны. Этот инцидент остается одним из самых интригующих в истории потенциально разрушительных взаимодействий между НЛО и наземными военными самолетами.
В архивах имеются и другие примеры, хотя перечисленные выше, пожалуй, самые известные. Один, казалось бы, общий элемент в этих отчетах представляется важным для читателей при попытке ответить на вопрос, поставленный в начале этой статьи. Даже если мы готовы считать все эти сообщения точными отчетами об исторических инцидентах, мы еще не читали ни об одном, где НЛО был бы первоначальным агрессором. Единственные случаи, когда аномальный корабль вступал в конфронтацию или разрушительные действия, происходили после того, как человеческий пилот начинал взаимодействие в потенциально агрессивной манере. Если отбросить случайные вопросы безопасности полетов, можно сделать разумный вывод, что большинство НЛО, о которых сообщали военные, в основном "занимались своими делами", пока пилоты-люди не делали что-то, чтобы спровоцировать ответную реакцию.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх