Не совсем лохнесское чудовище, но о нем говорят уже 20 лет
Когда дело доходит до захватывающего вопроса о таинственных водных монстрах, почти каждый слышал о Лохнесском чудовище. У Несси также есть своя кузина: Мораг, которую много раз видели в шотландском озере Лох-Морар. Это тоже зверь с длинной шеей, что убедительно свидетельствует о том, что это тот же вид животных, что и в озере Лох-Несс. Теперь, двигаясь дальше, есть Огопого, Чамп и даже один с титулом Биг Уолли - хотя титул не особенно захватывающий или опасный! И есть еще одно загадочное животное, известное как Марти, которое вызвало немалый хаос и волнение два десятилетия назад. И именно об этом сегодняшняя статья: странная история, которая вызвала у СМИ пену у рта. Итак, со всем сказанным, давайте начнем рассказ. Двадцать лет назад что-то таинственное произошло в водах определенной части северной Англии. Девонский британский Центр зоологии Фортеан (CFZ) быстро провел расследование очень странной истории, просочившейся из Ланкашира. И вскоре стало известно, что вокруг бродит монстр.
Многие заслуживающие доверия свидетели — я должен подчеркнуть, все опытные орнитологи — видели, как на лебедей нападал и утаскивал под воду какой-то большой, сильный невидимый хищник в птичьем заповеднике Мартин Мере. К счастью, всем птицам удалось отбиться от водного нападавшего и вернуться на берег. У одного, однако, перья крыла были так сильно обкусаны, что он не мог летом мигрировать в Исландию и в результате этого остался тут же, на Мере. Более 50 000 лебедей и гусей были так напуганы, что несколько раз покидали Озеро. Теперь я передам вас Джонатану Даунсу — директору Центра зоологии Фортеан (CFZ), который очень щедро рассказывает историю слегка сюрреалистического расследования: который подтвердил странную легенду и даже видел, как огромные животные плавали в Меле. Пэт приветствовал идею расследования CFZ. Таким образом, Джон Даунс, Грэм Инглис, Ричард Фриман и тогда еще новый Джон Фуллер предприняли поездку на 300 миль плюс выследить этого титана из бездны в его чернильно-водяном логове».
История только началась, как сказал Джон: «Мы собирались прочесать озеро электронным эхолотом и попытаться выманить животное на поверхность и, надеюсь, сфотографировать и идентифицировать его. кандидат. Щука должна быть исключительно большой, чтобы напасть на лебедя, и, вероятно, оставила бы рваные раны своими зубами, в отличие от сосущего укуса сома». Джон продолжает: «Пэт оказался одним из самых приятных парней, которых мы встречали. Любой, кто включает в себя «Доктора Кто», Лавкрафта и Ястреба среди своих, должен быть хорошим яйцом. самая глубокая часть Озера. Хотя Озеро было очень красивым, наши сердца упали, когда мы гуляли по нему в вечер нашего прибытия. Озеро было мелким, грязным и имело всего несколько сотен футов в ширину. Ричард особенно сомневался, что оно может выдержать крупный хищник. К 9:30 той ночью он ел свои слова».
Вы могли догадаться, что Джон сказал, что впереди еще много всего. Так оно и случилось: «Прогуливаясь по краю Мере, Ричард наткнулся на массивную рыбу, гревшуюся на мелководье. На ее черной, маслянистой, лишенной чешуи спине был небольшой спинной плавник. огромный водоворот, который ненадолго появился снова недалеко от небольшого острова.. Он снова нырнул посреди огромного волнения. Его длину было трудно оценить, так как только спина вырвалась на поверхность, но команда согласилась, что если бы он атаковал лебедей, он бы должна быть около 8 футов в длину. На следующий день шлюпка «Водяная лошадь» (названная в честь лодки Тима Динсдейла, искателя Несси) была надута, и эхолот был развернут, чтобы измерить глубину Мере. Летом глубина намного меньше, чем зимой. Многие районы Мере были всего 18 дюймов или около того в глубину и сильно заилены. Несколько районов, в том числе те, где произошло наблюдение, были глубже. Грэм решил нанести на карту озеро и его острова, так как этого еще не было. уже было подробно сделано ранее.Мы собирались также сделать 3d карту глубины Мере. столь же быстро брошенный после второго наблюдения, которое имело место в том же месте, что и первое. В 11 утра Ричард снова увидел огромную рыбу. На этот раз это было прямо под поверхностью. Он бросил свое удлиненное тело в сильную кривую в форме буквы «» и забился в воду, когда исчез. Описание не подходило ни к одной из рыб, которые, как известно, обитают в Болоте, но напоминали велс».
История продолжилась, и Джон и вся команда попытались разгадать загадку, связанную с водой: «Велс — одиночная рыба. Она живет в основном в стоячих, лишенных кислорода водах озер, болот и лагун, но ее также можно найти в воде. низовья и заводи рек с медленным течением.Необычно для сома толерантность как к сильному промышленному загрязнению, так и к соленой воде и в естественных условиях встречается в солоноватой воде некоторых частей Черного и Балтийского морей.Вельс ведет ночной образ жизни, выбирая корм после наступления темноты. Они ненасытные хищники, особенно во взрослом возрасте. Рычаг перечисляет виды добычи, в том числе: «тюрбо, лещ, раки, угри, лягушки, плотва, линь, утята, гусята и иногда водяные полевки. -Пожиратели. Левер цитирует авторитетного специалиста по имени Валансьен (предположительно, выдающегося ихтиолога XIX века), который сказал: «В 1700 году, 3 июля, один крестьянин взял одного близ Торна в Торунь, Польша], в котором было все тело младенца. желудок." Левер также цитирует некоего Гроссинджера (которого мне не удалось идентифицировать дальше), который сказал, что венгерский рыбак обнаружил труп женщины в другом «с обручальным кольцом на пальце и кошельком, полным денег на поясе».
Джон и его банда обнаружили некоторые захватывающие интригующие данные, как он показал в своих дневниках: «Доступные нам доказательства позволяют нам сделать вывод, что гигантская рыба могла быть завезена в Ланкашир Фрэнком Баклендом из Общества акклиматизации после его визита в Саутпорт в 1870-е годы. Полную информацию об этом и других свидетельствах, которые привели нас к такому выводу, можно найти в готовящейся книге Джона об экспедиции. После этого картографирование глубин Мере было прекращено, чтобы сосредоточиться на области, которую мы считали чтобы быть логовом монстра. Мы установили веревку между берегом и небольшим островом. С него мы свесили датчик эхолота в воду и установили экран дисплея на суше. Джон Фуллер дежурил с камерой, а мы сильно травил местность».
И давайте посмотрим, что еще говорит Джон: «Сначала мы использовали утиные гранулы, которые полностью игнорировались. Позже мы попробовали шарики-приманки, сделанные из кукурузной говядины и сардин (наша основная диета для миссии). И все же монстр не поднялся. был использован труп мертвого чибиса, но даже этот аппетитный кусок не мог соблазнить зверя.Однако в течение следующих нескольких дней Джон Фуллер зафиксировал четыре крупных контакта с сомой.В течение следующих нескольких дней Грэм завершил карту на берегу озера и на островах, и мы взяли более 60 интервью со СМИ как со всей страны, так и со всего мира! Цирк СМИ достиг своего апогея благодаря нескольким прямым трансляциям на Sky News».
И, наконец, у нас есть эти очаровательные слова Джона: «Хотя мы не фотографировали монстра, мы подтвердили его существование и уверены, что это на самом деле обыкновенный сом. Мы также сняли свидетельства очевидцев многих орнитологов, которые видел нападения, включая самого Пэта. По возвращении в Эксетер мы позвонили по GMTV в течение 24 часов. Они заплатили за то, чтобы мы вернулись в Мере для прямой трансляции. Они установили подводные камеры (почти бесполезные в смолиных водах Мере ) и брал у нас интервью в течение всего утра. В какой-то момент что-то большое вырвалось на поверхность воды позади ведущего, но это мог быть большой карп. В этот дополнительный день на озере больше ничего не было обнаружено. Если чудовище причиняет столько беспокойства Этой зимой, как и прошлой, Пэт подумывает снова позвать нас, чтобы поймать зверя и переместить его в меньший бассейн, не используемый зимующими водоплавающими птицами. Простой. В соответствии с традицией давать озерным и морским чудовищам ужасные имена, CFZ окрестил чудовище Мартина Мере «Марти». Двадцать лет спустя эта история все еще ходит повсюду, где и когда тусуются охотники на чудовищ.
Крайне маловероятно, что Марти (если он еще жив, конечно...) когда-либо достигнет уровня славы (или позора) Лохнесского чудовища, Огопого и Чемпа. Большой Уолли тоже! Однако двадцать лет назад, правда, ненадолго, в средствах массовой информации прокатилась неоспоримая волна, которая показала Джона и его товарищей-охотников на монстров на телевидении, радио и в других местах. Газеты. Сеть. Где угодно. Я следил за этой историей, когда она произошла — те самые двадцать лет назад — и нет ни малейших сомнений, что вокруг плавало что-то большое. Конечно, Марти не был монстром; но была загадка. Марти, однако, создал огромное количество развлечений. А также много интриг. История продолжалась довольно долго, и Джон и команда тщательно записывали все до единого сообщения, которые поступали в их адрес. В отличие от Несси, эта уменьшенная в масштабе загадка не обладает тем огромным очарованием, которое определенно есть у Несси. Но, развлекая людей и СМИ, Марти продемонстрировал, что даже в наши дни есть тайны, которые нужно исследовать и разгадывать.
Был еще один момент: такова была огласка, что Джон решил написать целую книгу о саге. Его название Monster of the Mere. На обратной стороне обложки книги Джон говорит нам: «Все началось в День святого Валентина 2002 года, когда ланкаширская газета объявила, что «Нечто» напало на лебедей в природном заповеднике в Ланкашире. Очевидцы сообщили, что гигантский неизвестное существо утаскивало взрослых лебедей под воду в заповеднике Wildfowl and Wetland's Trust в Мартин-Мере недалеко от Ормскирка.Бесстрашная команда из Эксетерского центра зоологии Фортеана [CFZ] во главе с автором совершает две поездки — каждая из неделю – на озеро и окружающие его болота.В ходе своих исследований они раскрывают волнующую и сложную сеть исторических фактов и вымыслов, квазифортеанских происшествий, диковинных животных и даже человеческих жертвоприношений.Все это на фоне мужественно пытающегося смириться со смертью матери и собственной изнурительной болезнью. Это захватывающая, интеллектуальная и эмоционально заряженная приключенческая история, включающая убедительный рассказ о оральный детектив». И да... Они разгадывают тайну. И это очень хорошо: во многих экспедициях так называемые криптиды остаются неуловимыми. На самом деле, так часто существа неуловимы. Однако не в этом случае. Команда CFZ идентифицирует существо, и делает это качественно и надежно. Да и вреда самому "монстру" нет.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Подписка на новости
Наверх