Подземный город Агарти
Вы знаете, что наша планета полая, что внутри неё светит искусственное кристаллическое Солнце, текут воды, растёт зелень и что там находится страна мудрецов? А между тем с конца XIX века и вплоть до Второй мировой войны страну под названием Агарти (Агартха) и её ближайшую родственницу Шамбалу искали уважаемые мыслители и учёные. Например, Николай Рерих посвятил этим поискам всю жизнь… На протяжение всей истории человечества существовали легенды о сокрытых землях, где творятся разные чудеса.
Греки верили в существование Гипербореи и острова Туле, лежащего на краю земли. Первые христиане Ирландии совершали плавания в поисках Островов Блаженных, где нет ни болезней, ни старости, а одна сплошная радость. К XIX веку с его крайним рационализмом для жаждущих открыть неизведанное остались только девственные джунгли Африки и Южной Америки. Но что там можно было найти? Разве что археологические древности и дикарей.
И вот вдруг прозвучала благая весть для всех мистически настроенных умов. Агарти существует. Европа тогда была плохо знакома с буддистской литературой. Так что автор новой сокрытой страны, маркиз Сент-Ив д’Альвейдр, просто сослался на неизвестные санскритские тексты. Его книга называлась «Миссия Индии в Европе». Все сведения, как сообщал маркиз, он почерпнул из бесед с афганским принцем Хаджи Шарифом, представлявшим Мировое Оккультное Правительство.
По словам принца, Агарти расположена где-то в Гималаях, точнее — под Гималаями. Население подземной страны составляет более 20 миллионов человек, это самое тайное место на земле, где хранятся все знания человечества, записанные на каменных таблицах. Первые записи сделаны ещё 55 647 лет назад. Агарти переводится как «недоступная насилию», и в ней действительно нет ни карательного государства, ни тюрем, ни преступников, ни нищих, ни проституток, ни алкоголиков, ни себялюбцев. Там немыслимо даже представить, что человека можно лишить жизни.
Все народы, достигшие высшего уровня развития, но пострадавшие от природных катаклизмов, такие как атланты или лемурийцы, оказались в Агарти и тем самым спаслись от гибели. Но один народ не оправдал доверия мудрецов и был изгнан на поверхность — цыгане. Из всех знаний Агарти они усвоили только умение предсказывать будущее.
Знания страны Агарти огромны и опасны. Даже избранные представители человечества, которые допускаются в Агарти и могут изучать записи, не имеют права ничего выносить на поверхность. Лишь запоминать. Так сделано, потому что прежде были случаи, когда тайные сведения становились доступными непосвящённым и ставили мир на грань катастрофы. Все священные книги базируются на записях Агарти, но реальные сведения о подземной стране отрывочны и искажены, чтобы люди не могли получить полной картины мироустройства и воспользоваться этим для своей корысти.
Миссия барона Унгерна
Книга была издана в 1910 году, и в предисловии указывалось, что это второе издание. Первое, прижизненное, от 1886 года, было якобы уничтожено после запрета Мирового Оккультного Правительства публиковать любые сведения об Агарти. На фоне повального увлечения трудами Елены Блаватской сочинение маркиза незамеченным не прошло! После «Разоблачённой Изиды» и «Тайной доктрины» все, связанное с Индией, стало очень популярным. В рекордные сроки «Миссия Индии в Европе» стала настольной книгой для желающих отыскать подземную страну Агарти.
Маркиз, максимально заинтриговав читателей, так и не открыл, где следует искать Агарти. Он туманно намекнул, что она протянулась чуть ли не от Афганистана до Бирмы. Если учесть, что эти места в начале XX века были почти не исследованными, желающих найти Агарти появилось множество. Среди них был барон Унгерн, дважды отправлявший поисковые группы для розыска входа в подземную страну Агарти. Он считал, что она расположена под Тибетом, в Монголии. Основательно проштудировав труд маркиза, он жаждал увидеть спящих великанов, людей древней расы и пообщаться с Царём Мира. У барона была навязчивая идея, заключавшаяся в том, что от правителя Агарти он получит помощь и поддержку и навсегда покончит с большевиками. Ведь Царь Мира руководит всеми земными правителями и оказывает содействие, если те ведут себя благочестиво. Барон был уверен, что в его благочестии сомнений нет.
Прибившийся в те дни к его войску Фердинанд Оссендовский тоже не смог преодолеть соблазн поискать Агарти. Он собрал, кажется, все легенды, которые бытовали у местных жителей, от Монголии до Саян. Одна относилась ко временам Чингисхана. Якобы целое племя ушло в подземное царство Агарти, спасаясь от хана. Ему даже показывали ворота, через которые оно ушло. Показывали, но ходить не советовали: если кто и возвращается назад, так с отрезанным языком и не в своём уме. А вообще, легкомысленно добавлял Оссендовский, в Агарти ведёт много входов, ведь сама страна тянется под землёй по всей планете.
Вернувшись в 1922 году в Польшу, Оссендовский написал книгу о своих скитаниях с бароном Унгерном «И звери, и люди, и боги». В ней-то он и живописал Агарти, сделав вид, что сведения почерпнул не из сочинения маркиза, а из бесед с живыми людьми. Годом позже в Гималаи и Тибет отправился Николай Рерих. Только искал он не Агарти, которая в трудах буддистов не упоминается, а Шамбалу, которая упоминается и многократно. Шамбала, конечно, тоже скрытая, но совсем не подземная страна. Она лежит в зелёной долине между высокими горными хребтами, и попасть туда технически очень сложно. К тому же, как и в Агарти, туда могут войти только посвящённые. Рерих верил в особую миссию России, единое азиатское государство и явление из Шамбалы Майтрейи на великую битву добра со злом. Сам себя Рерих считал реинкарнацией пятого далай-ламы, об этом ему сказали махатмы из Шамбалы, с которыми духовно беседовала его жена Елена. А ламы, с которыми он встречался на Тибете, подтвердили это.
Но ни первая, ни вторая экспедиции так и не приблизили Рериха к Шамбале. В конце концов, он сделал вывод, что в физическом мире Шамбалу искать бессмысленно — впрочем, как и Агарти. Беседуя с ламами, он задавал этот вопрос — почему земную Шамбалу не открыл никто из путешественников? Ламы отвечали: многие смертные пытаются достичь Шамбалы, не будучи приглашёнными туда, и лишь очень немногим удаётся достичь священного города. Интересно, что вход в Шамбалу, по словам одного их лам, лежит не в Гималаях, а «далеко, далеко на севере».
Агарти Чёрное Солнце
Теософы, которые первоначально признавали одну только Шамбалу, в конце концов стали упоминать и Агарти. Шамбала, по этим воззрениям, — твердыня света, её правитель Махатма выступает с позиций добра. Агарти, напротив, населена демоническими сущностями, её правитель Брахитма выступает на стороне зла. Когда на нацистском флаге появилась свастика, Шамбалу и Агарти стали различать по направлению её вращения — путь левой руки и Чёрное Солнце, путь правой руки и золотое Солнце. К началу Второй мировой войны секретные службы нацистов и большевиков провели уже несколько экспедиций в Гималаи и Тибет. В отличие от теософов, они считали, что Агарти стоит на стороне добра, а Шамбала — на стороне зла. Расспрашивали местных жителей, составляли карты, пытались через лам передать весточку «той стороне» с предложением дружбы и сотрудничества. Оккультное немецкое Общество Туле, которое явно должно было иметь связи с Шамбалой, тем не менее нашло себе покровителей и учителей в Агарти. Вот такая неразбериха с двумя этими скрытыми странами!
Но самое занятное, что, по мнению некоторых теософов, никакого противоречия и нет. Добро не существует без зла, как свет не существует без тени. Шамбала — столица страны Агарти. И находится эта страна внутри нашей планеты, где, как было сказано, светит искусственное Солнце и созданы тепличные условия для духовно продвинутых народов. Два основных входа-выхода существуют в районе полюсов, дополнительные — в пещерных комплексах по всему земному шару. В их числе обычно указывают следующие: Куэва-де-лос-Тайос в Эквадоре, пещера Сивиллы Колхидской в Грузии, пещера Сивиллы Кумской в Италии, Мамонтова пещера в США и прочие. А ещё пирамида Хеопса и полость под правой лапой сфинкса в Гизе.
Журнал: Загадки истории №41, октябрь 2020 года
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Подписка на новости
Наверх